Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Стоит ли отдавать ребенка в весь-день-класс или в нормал

Сообщение Olesya » 31.07.2014 10:19

patenfee писал(а): можно ли раз в неделю забирать на полчаса! пораньше - ответ был категоричным «нет»
хотя после обеда у них кружки и свободное игровое время, но оно «pflicht»
а у нас музыка и спорт...придётся по вечерам ездить...
Нам тоже нельзя пораньше, поэтому я доче в школе на каждый день написала каки-то кружки. Один из них русский язык. Он будет просто доп.предметом, но она получит потом бумажульку, что его учила и у нее будет по нему оценка. Думаю, что это будет не лишним в дальнейшем. Ну и спортивные и танцевальные секции. Еще записала на церковные песнопения. Пусть походит, не понравится, тогда заберу. :)
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Стоит ли отдавать ребенка в весь-день-класс или в нормал

Сообщение patenfee » 01.08.2014 01:39

viktorija писал(а): после каникул они соберут всех деток дошкольников и у них будет отдельная программа и в новом так сказать году родителям все обьяснят. Теперь будем ждать .........
сын последний год в садике не смотря на эту специальную программу очень скучал..только тем и спасался, что иногда дошколят на продлёнку отпускали, со школьниками поиграть...так что может это и хорошо, что вам только год остался

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Olesya писал(а): Нам тоже нельзя пораньше, поэтому я доче в школе на каждый день написала каки-то кружки. Один из них русский язык. Он будет просто доп.предметом, но она получит потом бумажульку, что его учила и у нее будет по нему оценка. Думаю, что это будет не лишним в дальнейшем. Ну и спортивные и танцевальные секции. Еще записала на церковные песнопения. Пусть походит, не понравится, тогда заберу. :)
нам пока только в общих чертах кружки описали...а то, что русский есть, это здорово! с прошлого года у нас кажется какой-то экстерн-экзамен сдавать можно стало и в аттестат русский как второй иностранный записывать...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Стоит ли отдавать ребенка в весь-день-класс или в нормал

Сообщение viktorija » 01.08.2014 09:17

patenfee писал(а):сын последний год в садике не смотря на эту специальную программу очень скучал..только тем и спасался, что иногда дошколят на продлёнку отпускали, со школьниками поиграть...так что может это и хорошо, что вам только год остался
ой даже не знаю, я не представляю как он будет в школу ходить,он ужасный непоседа и как он там будет даже не знаю
Изображение

Изображение

Александр54
Сообщения:2
Зарегистрирован:02.08.2016 13:16
Имя:Александр
Контактная информация:

Re: Стоит ли отдавать ребенка в весь-день-класс или в нормал

Сообщение Александр54 » 10.08.2016 16:07

Не каждый ребёнок это выдержит. Всё зависит от дошкольного воспитания. Возможно, малышу не понравиться такое обучение или он будет сильно скучать, утомляться. Надо пробовать.
Воспитание — это ответственность за будущее ребёнка

Ответить