Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 10:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Ответить
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Nata510 » 10.07.2013 10:58

Привет. Девочки, как вы решаете вопрос , если Вам надо уехать или в отпуск чуть раньше с ребенком-школьником.
Мы вот сейчас думали ребенка отправить к бабушке. На неделю раньше.Так как потом значительно дороже.Кр все написаны, уже и без портфеля ходит. Важного нет. Пошли к директору. А нам категорически отказали. Сказали ,что закон не позволяет раньше отпускать. А так как лететь , то хотели решить, написать расписку и согласие директору. Как вы решаете?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Lola » 10.07.2013 14:42

Никак не решается. Забудьте эту идею до окончания ребенком школы. Здесь с этим все очень серьезно. В аэропортах специальные люди проверяют.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Anik » 10.07.2013 14:46

Lola писал(а): В аэропортах специальные люди проверяют.


ОГО! Ничего себе. Излишний порядок где не надо.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Nata510 » 10.07.2013 15:30

Ну я так понимаю, если бы было согласие директора, то в аэропорту не было бы проблем.
Тем более ребенок едет на родину. Получается если на машине и по Европе, то проблем бы не возникло. Так как нет проверок.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Lola » 10.07.2013 15:52

Поездка на Родину не аргумент, что бы выдергивать ребенка из школы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Nata510 » 10.07.2013 16:56

а уроков то и нет.

Alera

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Alera » 10.07.2013 18:19

Nata510 писал(а):А так как лететь ,
Никак. Летать надо в каникулы. Как и установлено законом. В Германии дети обязаны посещать школу и отпуск - не повод этого не делать.
Anik писал(а):ОГО! Ничего себе. Излишний порядок где не надо.
Почему излишний? Был бы излишним, то родителям бы было понятно, что есть учебное время и есть каникулы и планировали бы соответственно, а не пытались бы подогнать учебный процесс под билеты на самолет.

Nata510 писал(а):Тем более ребенок едет на родину. Получается если на машине и по Европе, то проблем бы не возникло. Так как нет проверок.
Это тоже просто отпуск. И это не повод. А на машине так же сделают проблемы, на границах тоже могут проверить кто обязан быть в школе.

Nata510 писал(а):Мы вот сейчас думали ребенка отправить к бабушке. На неделю раньше.Так как потом значительно дороже.
Интересные вы такие. Можно подумать только для Вас билеты дорожают в каникулы. Раз для Вас дорого, то Вы можете ехать? А остальные пусть ходят до последнего дня и платят за билеты дороже? Простите, но чем Вы лучше, чем другие? Закон для всех одинаков. И да, я не понимаю, почему это для ВАс так непонятно и почему вообще такой вопрос встает.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение kirieshka » 10.07.2013 18:42

плюсуюсь к Саше...
Не немцы приехали к нам а мы к ним, поэтому давайте придерживатся правил которые тут существуют...к тому же насколько я помни в той же России ( думаю и на Украине ) тоже нельзя без причин пропускать школу и начинать каникулы раньше..и совершенно так же как и тут цены на билеты возрастают в первый день каникул..мы просто привыкли что там договориться со всеми можно, особенно если ещё и за подарочек ..и обижаемся на всех тут когда правил придерживаются..
Причины, по котором можно пропустить школьные занятия - болезнь ребенка, свадьба, крещение, похороны близких и соревнования....все остальное незаконно и грозит вам параграфом и штрафом....
хотя желание сэкономить очень даже понимаю...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение HappyNatalie » 10.07.2013 18:58

Собственно, все немцы с детьми школьного возраста, как правило, планируют свой отпуск на весь год еще в январе строго в соответствии со школьными каникулами. А наш хитрый менталитет шепчет, что всегда можно в обход. Тут так не пройдет и принятие местных законов и порядков - один из шагов успешной интеграции. ,)
Изображение

Alera

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Alera » 10.07.2013 19:02

HappyNatalie писал(а):А наш хитрый менталитет шепчет, что всегда можно в обход.
Ага, если нельзя, но очень хочется, то можно. Противно.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Nata510 » 11.07.2013 13:57

Не только это причина. Я считаю, если нет занятий. то почему бы и нет. При чем тут лучше или хуже.Среди моих знакомых есть те, которые отпрашиваются у директора и едут просто в отпуск.Поэтому не будем. Давайте вы мне не будете говорить, что мне спрашивать
Alera писал(а):нтересные вы такие. Можно подумать только для Вас билеты дорожают в каникулы. Раз для Вас дорого, то Вы можете ехать? А остальные пусть ходят до последнего дня и платят за билеты дороже? Простите, но чем Вы лучше, чем другие? Закон для всех одинаков. И да, я не понимаю, почему это для ВАс так непонятно и почему вообще такой вопрос встает.


Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Alera писал(а):А наш хитрый менталитет шепчет, что всегда можно в обход.

Если бы это был обход, никто не шел бы к директору и не разговаривал на эту тему. Так что это другое. И заметьте , я спрашиваю как решаются здесь такие вопросы.То есть автоматом обозначает, что я не знаю, поэтому и интересуюсь. А форум на то и форум, чтобы спрашивать, а кто может ПО ТЕМЕ ответить, отвечает.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение Lola » 11.07.2013 15:47

Ната510 писал(а):Не только это причина. Я считаю, если нет занятий. то почему бы и нет.

А министерство образования так не считает.

Ната510 писал(а):Не только это причина. Я считаю, если нет занятий. то почему бы и нет. При чем тут лучше или хуже.Среди моих знакомых есть те, которые отпрашиваются у директора и едут просто в отпуск.Поэтому не будем.

Ну раз уже спрашивали у знакомых, значит уже в курсе, а чего тогда на форуме выяснять ?
Ната510 писал(а): Давайте вы мне не будете говорить, что мне спрашивать.

Ну раз спрашиваете здесь, то будьте готовы выслушать и неприятные вещи, на то это и форум, а не справочное поликлинники и местных органов власти.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение СветланаК » 11.07.2013 17:58

Как это нет занятий? школьный процесс это- не значит писать контрольные и сидеть от звонка до звонка. Как раз в последние школьные недели запланированы различные проекты, походы ,которыe служат сплочению класса и тд ,но к сожалению иногда для родителей это выглядит как -Важного нет. :-(
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как решить вопрос об отъезде раньше окончания школы

Сообщение fleis » 13.07.2013 22:47

Наташа, мы просто уезжали не на неделю раньше, а на 3 дня. На 3 дня, если ребенку не здоровится, у нас можно справку не нести от врача. Этим и аргументировали, почему 3 дня не доходили до окончания каникул.
Изображение

Ответить