Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
liza
Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение liza » 28.01.2016 23:40

Что касается немецкого-ничему не учу.только общие знания с игр и книг типтой. Плюс у нас есть vorschulhefte разные.по ним ребенок занимается.но там все легкое и простые задания. Все остальное на русском у нас.

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение Бублик » 29.01.2016 12:15

Nataly писал(а):
СветланаК писал(а):ну изначально и монтеcсори разработала свою методику для geistig behinderten Kindern, а сейчас не то что переживать не нужно, а постараься надо , чтобы в такой сад попасть
Я тоже об этом, что методика в обычных школах используется, для всех подряд детей, а не для "сильных"

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Девочки, а как вы готовите детей к школе? Учите читать и писать заранее? Принесет ли это пользу ребенку? Я, конечно, понимаю, лозунги "быстрее, дальше, круче..." в массах крепко еще сидят, но не слишком ли? Потом появляются сомнения в адекватности обычных школ. А вдруг ребенок и правда заскучает, а потом, когда действительно станет сложнее, будет сложнее приспособить к назрузке? Как вы думаете?
Моему сыну было очень сложно приспособится, вернее он так и не смог. Хотя IQ 139. с гимназии скатился до зондершуле. Но у него ещё и ADHS, и деагностицировали слишком поздно. Читать и писать по немецки он научился сам до школы. Я его не учила до школы ни русскому, ни немецкому. Дочь тоже не учила. Сейчас заканчивает реальшуле мит ервайтерунг. Дальше будет делать абитур. С браиком моим дома тоже дополнительно не занимались, на кружки и развивашки всякие не водили. Закончил гимназию практически с однёрками, плюс несколько предметов(физика, история, география) преподавались исключительно на английском. Сейчас штудирует на учителя мате и физик.
P.S.: писать и читать по русски я своих детей научила после первого полугодия второго класса. Оба могут это делать. Дочь даже пятый класс отучилась в школе в Украине) Но немецкий для них родной язык. Дома с ними общались родители по-русски, а они на немецком отвечали. Сын отказывался наотрез по-русски говорить.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение alesia » 30.01.2016 19:14

Nataly писал(а):
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Девочки, а как вы готовите детей к школе? Учите читать и писать заранее? Принесет ли это пользу ребенку? Я, конечно, понимаю, лозунги "быстрее, дальше, круче..." в массах крепко еще сидят, но не слишком ли? Потом появляются сомнения в адекватности обычных школ. А вдруг ребенок и правда заскучает, а потом, когда действительно станет сложнее, будет сложнее приспособить к назрузке? Как вы думаете?
Никак не готовлю. По-русски Лиза уже читает и пишет. По-немецки буквы знает, сама выучила, я ничего не делала. Прочитать простые слова по-немецки может, имя свое написать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение Nataly » 31.01.2016 01:11

Бублик писал(а):Моему сыну было очень сложно приспособится, вернее он так и не смог. Хотя IQ 139. с гимназии скатился до зондершуле. Но у него ещё и ADHS, и деагностицировали слишком поздно. Читать и писать по немецки он научился сам до школы. Я его не учила до школы ни русскому, ни немецкому. Дочь тоже не учила.
Вот я тоже читала про детей, у которых адхс диагностицировали, хотя на самом деле они были чуть не гениями. Но в школе скучали, мешали и не могли приспособить к порядкам и требованиям. Галина, а как после школы судьба у сына сложилась?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение wika » 31.01.2016 11:51

@бублик
У большинства одареных деток проблемы с соц.адаптацией
С красной школой закатили конечно, там не место таким детям
Там сидят умственно отсталые и инвалиды , вам бы тогда интернат с наклонном того что сына интересует намного больше принес.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Нам тоже в этом году в школу ,в четверг пойдём на мед комиссию
Школа предлогает 2модуля
1.смешанный клас1-2
2. Гомогенная група только первоклашки

В 1. Дети более самостоятельно должны работать в групах помогая друг другу
В2 . педагог помогает детям индивидуально .

Сказали даже алфавит не учить потому что они учат буквы ,а надо звуки иначе будут проблемы с чтением.
Англиский музыка итп на продленке как ознакомление и подготовка
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение Бублик » 02.02.2016 12:51

Nataly писал(а): Галина, а как после школы судьба у сына сложилась?
Много чего не хорошего. Много боли. Но сейчас старается привести свою жизнь в порядок. Работает, живёт самостоятельно. Многое ему ещё тяжело даётся. Я очень надеюсь, что он справится.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
wika писал(а):@бублик
У большинства одареных деток проблемы с соц.адаптацией
С красной школой закатили конечно, там не место таким детям
Там сидят умственно отсталые и инвалиды , вам бы тогда интернат с наклонном того что сына интересует намного больше принес.
То была другого плана зондершуле, для "трудных детей". Тогда ещё диагноз ему не поставили.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Начальная школа. Программа, методика обучения.

Сообщение Nataly » 03.02.2016 18:33

Галина, пусть в вашей семье теперь будет только хорошее!

Ответить