Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Поведение детей

Сообщение Olesya » 13.01.2017 19:45

Пост возмущения. Что у нас происходит в школе.
Вчера долго разговаривали. Я и мамы других детей.
Нам недавно дочь принесла письмо, что мальчики в нашем классе ужасно матерятся и, что с этим надо что-то делать.
Спросила дочь. Говорит, что да. Мальчики говорят такое..такое.. В общем на эти слова надо ставить 18+
Ну я как-то так со смешком отнеслась, а вчера я поняла, что же происходит
1. Поднимаюсь за дочерью на второй этаж, а там стоит мальчик из второго класса и орёт - швуль, аршлох и т.д. Учителя это слышат. Реакции нет :o
2. Мама одной девочки, боится сказать отцу, потому что у него есть ружье, что мальчик из второго класса, в автобусе шепчет ей на ухо, как он будет её иметь.. :o
3. Учителя. Учителя у нас стали боятся всех. Просят родителей присутствовать на уроках. Потому что папы этих самых мальчиков, о которых я выше написала, угрожают.. :o
4. Б..ть, что это такое? Почему все это?
5. А, загадка, какой же национальности все эти ур..ды? Угадайте :x
Изображение

liza

Re: Поведение детей

Сообщение liza » 14.01.2017 22:39

говорили с классным руководителем? я бы письменно сообщила ей о том, что творится. если бы она не отреагировала бы, а бы написала письмо директору. потом в Schulamt. а ребенку сказала бы, что уродов везде хватает, что они неграмотные и других слов, наверное не знают, таких игнорировать нужно.
2. Мама одной девочки, боится сказать отцу, потому что у него есть ружье, что мальчик из второго класса, в автобусе шепчет ей на ухо, как он будет её иметь.. а это сразу в полицию! anzeige. люди, вы чего, намерены это терпеть? я бы даже не отправляла ребенка в школу. пусть звонят и спрашивают, почему, рассказала бы как есть.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поведение детей

Сообщение Темная » 15.01.2017 18:10

я бы писала в высшие инстанции..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поведение детей

Сообщение Olesya » 16.01.2017 09:37

Да в том и дело, что учителя не хотят никуда и ничего писать. Нам родителям пишут и шушукаются по углам, какой кошмар вокруг. Я могу только своего ребёнка защитить. Очень надеюсь, что ничего страшного с моими не случится. Ттт.
Ещё многие хотят перевести детей в другие школы. Смысл какой? Надо выгонять тех, кто нарушает. Мне мамы на это ответили - да ну их. Связываться неохота. :roll: А таскать детей из школы в школу охота? Не понимаю.
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Поведение детей

Сообщение Nataly » 16.01.2017 17:49

В школе плохие учителя, раз ничего делать не хотят, хотя сами же сообщают родителям о проблеме. Поэтому понимаю желание некоторых поменять школу. Надо обращаться к руководству школы, потом в Schulamt. Но придется родителям тоже поактивничать, само не рассосется.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поведение детей

Сообщение Темная » 17.01.2017 02:38

Нет, учителя не должны инициировать. Это должны делать родители, официалино, писать пьсьмо с копией к директору школы. Во всяком случае, у нас так. Это обязанность родителей защищать ребенка. Учитель в данном случае должен был бы что-то сделать, если бы он хотя бы видел все или слышал, а так он не может действовать на свое усмотрение, не имеет права..

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Поведение детей

Сообщение Nataly » 17.01.2017 09:17

Я, кажется, погарячилась на счет учителей. Я так понимаю, не все родители вообще озабочены етой темой. Учителя-то письмо написали и теперь ждут реакции от родителей. И если всем пофиг, то что они должны делать-то? Олеся, что решили родители после собрания? А с другой стороны, есть же какие-то правила поведения, я не знаю как в Германии, устав щколы или еще что-то подобное, который бы разрешал учителям делать хотя бы замечания?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поведение детей

Сообщение Lola » 17.01.2017 10:24

К сожалению здесь школы не несут особо ответственность. Все на плечах родителей. Невозможно нерадивого отвести к директору, и дать взбучку. Директриса занимается в основном бумажной деятельностью. Даже истеричного ребенка нельзя выгнать, если его родители против, и остальные дети должны видеть все эти истерики. Наши активные мамашки в прошлом году добились смены учителя. Она постоянно была на больничных из-за маленьких детей, замены толком не было, домашки тоже, успеваемость снизилась, и родители написали в шульампт. С сентября дали нового учителя. А с тем мальчишкой, который ругался необходимо разбираться югентампту. Да позвоните вы туда. Естественно, надо знать фамилию. Пускай разбираются, что ему родители-радикалы там внушают. Может отрезвят их немного.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поведение детей

Сообщение Olesya » 17.01.2017 11:21

Темная писал(а):Нет, учителя не должны инициировать. Это должны делать родители, официалино, писать пьсьмо с копией к директору школы. Во всяком случае, у нас так. Это обязанность родителей защищать ребенка. Учитель в данном случае должен был бы что-то сделать, если бы он хотя бы видел все или слышал, а так он не может действовать на свое усмотрение, не имеет права..
Таня, я согласна, что только мы с мужем можем защитить нашего ребёнка, но когда он рядом с нами. Можем пойти на "разборки" в школу, если ребёнок пожаловался. А кто во время занятий или на перемене защитит моего ребёнка, если ей будут голову разбивать об стену? Это я образно. Я именно про защиту " здесь и сейчас", в школе. Учителя на это не особо реагируют у нас. Соседка моя, сын у неё во втором классе, уже два раза ходила к учителю. Один раз зажали на улице у забора, куртку порвали, второй раз об стену, нос разбил. Мальчик сказал, что учитель была рядом и ничего не сказала.
У нас была уже ситуация с Али. Папа наш смог донести папе Али, что к чему. Конечно, если бы он не понял, то пошли бы адвокаты и амты..

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Nataly писал(а):Я, кажется, погарячилась на счет учителей. Я так понимаю, не все родители вообще озабочены етой темой. Учителя-то письмо написали и теперь ждут реакции от родителей. И если всем пофиг, то что они должны делать-то? Олеся, что решили родители после собрания? А с другой стороны, есть же какие-то правила поведения, я не знаю как в Германии, устав щколы или еще что-то подобное, который бы разрешал учителям делать хотя бы замечания?
Ната, да, родители предпочитают перевести ребёнка, нежели начать скандал и разборки. А за чужих детей я не пойду заступаться. Мне нужно моих беречь. Собрания пока не было. Интересно, что скажет наш божий одуванчик( классная учительница).
Нам обещали убрать Али после нового года, но мальчик вроде никого уже не трогает, только матерится. В общем пока он в нашем классе.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Lola писал(а):К сожалению здесь школы не несут особо ответственность. Все на плечах родителей.
Рада, да как же не несут? Как раз учитель и несёт ответственность за моего ребёнка в школе.
Или нет?
Я уже написала Тане, а если мой ребёнок покалечит кого-то или моего в школе? Я буду виновата или учитель? Естественно, что на детской площадке, например, полностью моя вина и моего ребёнка. А в школе?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поведение детей

Сообщение Lola » 17.01.2017 11:47

Olesya писал(а): Рада, да как же не несут? Как раз учитель и несёт ответственность за моего ребёнка в школе.
Или нет?
Я уже написала Тане, а если мой ребёнок покалечит кого-то или моего в школе? Я буду виновата или учитель? Естественно, что на детской площадке, например, полностью моя вина и моего ребёнка. А в школе?
Да понятно, по закону так и есть, и если несчастный случай на территории школы, то школа в ответе, но превентивные меры должны быть. У нас, например, старшие 3-4 классы помогают взрослым на перемене поддерживать порядок, следить за малышами. Естественно на учителе забот много, но есть как ты написала "одуванчики".
Кажется есть правило, после трех серьезных нарушений ребенком правил поведения( + разговоров с родителями), школа обязана реагировать, кажется перевод в другую школу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поведение детей

Сообщение Olesya » 17.01.2017 15:57

Рада, посыл старшим детям был от учителей же, наверно? Я про опеку над маленькими.
У нас нет этого.
Вспомнила пару случаев.
Сын у нас не подарок. Но. Сам не лезет никогда. Свое да, защищает, как может.
В саду дело было. Со мной перестали здороваться родители мальчика из нашей группы. Я все думала, а чего так?! Потом где-то в голове всплывает - мам, я мальчика толкнул. Я сыну- извинился? Не сильно? Да, все хорошо.
Думаю, так, надо спросить маму не его ли толкнул мой.
Точно, его.
Я- мой сын сказал, что вашего...туда-сюда и все такое
Она- да..
И как её понесло.
Три воспиталки, куда смотрят, детей мало ходит и блабла.
Я - а что случилось то?
Мой играл, мальчик лез. Все моему сломал и машину забрал. Мой его толкнул и тот мальчик упал на стол подбородком. Что-то прикусил во рту. Кровь. Маму вызвали. Она его забрала. Ииии... А мне хоть кто-то, что-то сказал? Меня вызвали? НЕТ. :x
Вот ошибка всех. И родителей и воспитателя. Молчание.
После всего я извинилась за сына, сказала, что никто и ничего мне не сказал. Провела беседу с сыном, что он так и убить может случайно, пошла к воспитателю и спросила, как у нас там поведение и почему не сказали. Теперь все хорошо.

Второй случай. Моя дочь большая и тяжёлая. Мухи не обидит. На спорте запутались ноги и она упала на девочку которая и весом, и ростом меньше в два раза. Моя очень испугалась. Рыдала. Извинилась. Вроде случайно, а ребёнок мог пострадать. Я думаю, что учительница сделала выводы, что мою надо ставить рядом с таким же слоником?! Не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поведение детей

Сообщение Темная » 17.01.2017 17:13

Олеся, да просто все шаги официально предпринимайте, и поверь, это сдвинет горы. А что вы уже слелали, прости, не перечитывала всё.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поведение детей

Сообщение Lola » 17.01.2017 17:50

Олеся, разборки между родителями были и будут вплоть до 18 лет, не переживай так сильно. Я постоянно слышу рассказы мамашек о ссорах детей, это неизбежно. А учителя как всегда оправдываются, я не видела или я не присутствовала. Я даже не помню, что бы в наше детство родители были так вовлечены в школьную жизнь. Сейчас какая то супер-опека родительская в моде. По-моему, дети сами должны уже решать конфликты. Ну а если учителя не реагируют, то строчить письма, тихо так, вежливо по-немецки))).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Поведение детей

Сообщение skaily » 17.01.2017 19:35

Lola писал(а):Я даже не помню, что бы в наше детство родители были так вовлечены в школьную жизнь.
Еще как были вовлечены))) Чуть что- родителей к директору вызывали- как пить дать. Меня тоже такая расхлябанность в немецких детсадах и школах напрягает.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
У нас тоже в школе беда одна есть. В гардеробной мальчишки постоянно специально закидывают куда-нибудь любую попавшуюся обувь (сменку) Мы раньше вечно начинали наше утро с поиска одного башмака по всей раздевалке, она не маленькая (все дети с 1 по 4 класс, каждых по 2-3 класса). При чем у дочки всегда все сложенно на ее месте, но это не важно, всегда пропадала обувь. У нас недавно потерявшиеся вещи выложили, чтобы кто-то нашел, вы бы видели сколько-магазин позавидует. Пришлось дочу научить всегда складывать сменку в турнбойтель и вешать на вешалку.
Но, когда я прочитала эту тему, я поняла, что у нас еще совсем нет проблем в школе)! Вижу, что вообще фильмы ужасов встречаются. Куда вообще смотрит директор школы? Учителя ему не докладывали, что такая преступная обстановка? Мне просто интересно. Какая-то зона, а не школа. Мне кажется, что я бы панику завела где только можно! Что ж вырастет из такого контингента?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поведение детей

Сообщение Темная » 18.01.2017 00:43

c родителями аккуратней.. каждый будет защищать своего ребенка и приятного тут ничего точно не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
у нас есть lost and found - чего там только нет, можно самой одеться,ггг
Но мой такой же растяпа, за ним друг собирает вещи.. Но у того совсем иные крайности - он свои сменные тапки даже домой носит, хех

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Поведение детей

Сообщение skaily » 18.01.2017 13:15

Темная писал(а):c родителями аккуратней.. каждый будет защищать своего ребенка и приятного тут ничего точно не будет.
Я вот тоже об этом подумала. Если дети- быдло, то родители явно не одуванчики. Это понятно, что дети вне дома могут говорить совсем не так как с мамой, но быть настолько неуправляемыми для учителей, может означать только то, что родители там еще хуже. Так с такими родителями разборки вести бесполезно или вас обматерят, или извинятся для видимости, скажут проведут воспитательную беседу и благополучно забьют на вас с вашими проблемами.
Я понимаю в садике можно пожаловаться маме того или иного ребенка, что он кусает или бьет вашего. Но со взрослыми детьми так не работает. При ваших разборкаx нужны третьи лица, а еще лучше- компетентные органы.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поведение детей

Сообщение Olesya » 18.01.2017 20:02

Lola писал(а):Олеся, разборки между родителями были и будут вплоть до 18 лет, не переживай так сильно. Я постоянно слышу рассказы мамашек о ссорах детей, это неизбежно. А учителя как всегда оправдываются, я не видела или я не присутствовала. Я даже не помню, что бы в наше детство родители были так вовлечены в школьную жизнь. Сейчас какая то супер-опека родительская в моде. По-моему, дети сами должны уже решать конфликты. Ну а если учителя не реагируют, то строчить письма, тихо так, вежливо по-немецки))).
Рада, время такое. Детей, когда со мной, ни на шаг от себя.
Конфликты детям решать невозможно, опыта нет :(
Когда я была маленькая, то обязательно хоть один старше меня ребёнок, или взрослый, был втянут. Сама, в одиночку, я ничего не решала. Не могла :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Темная писал(а):Олеся, да просто все шаги официально предпринимайте, и поверь, это сдвинет горы. А что вы уже слелали, прости, не перечитывала всё.
Таня, за своих, что могла, то я сделала. За чужих слышала, но не видела. Ты бы пошла писать, что чей-то мальчик / девочка, что-то там говорил в автобусе?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Наташа, скайли, мы шли в идеальную школу. Все хотели туда. Но приехали "они" и все коту под хвост :(
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Поведение детей

Сообщение skaily » 18.01.2017 20:32

У меня тоже дочка, мне вот тоже боязно стало. Хотя у нас в школе вроде как нет \приезжих\ все свои, но и наблюдала тоже как при мне мальчики девочек толкали (немец и итальянец) бросали по гардеробу их вещи, но мамы стояли рядом - ноль эмоций. Я честно в шоке немного осталась. Я бы неприменно своему чаду сделала замечание за такое, вот и думаешь, а как тогда дальше эти мальчики будут себя вести? И ведь не беженцы. Тоже волнуюсь за такие ситуации в школе, если вдруг такое бы случилось с моим ребенком. Мы просто выросли совсем в других школах и условиях. Тогда для нас за любой маленький проступок было ужасом к директору попасть и выслушать все что она там наорет, и молились, чтобы родителей не вызвали. Поэтому и вели себя нормально. А тут беспредел полный, всем на все наплевать. Послежу за вашей темой, мне интересно как дело закончится.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поведение детей

Сообщение Темная » 18.01.2017 21:28

skaily писал(а):Я вот тоже об этом подумала. Если дети- быдло, то родители явно не одуванчики.
так и есть чаще всего.
Olesya писал(а):Таня, за своих, что могла, то я сделала. За чужих слышала, но не видела. Ты бы пошла писать, что чей-то мальчик / девочка, что-то там говорил в автобусе?
ну так нечего им на попе ровно сидеть. Что-то делать нужно. Да, я бы конечно разбирательства устроила, минуя родителей этого ребенка. Официальные. С родителеями я уже как-то пробовала. И как выше Наташа написала, быдло оно и в Африке быдло, мне это не нужно.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Поведение детей

Сообщение kseny » 19.01.2017 09:42

оно уже не в Африке :cry:
Изображение

Изображение

Ответить