Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 05:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Ответить
Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня
Schulranzen помогите выбрать

Сообщение Лиsssёнок » 02.11.2017 13:17

Эту тему на форуме не нашла,поэтому создаю новую.
В следующем году моя дочка идёт в школу- надо школьный портфель. Сейчас на сайтах хорошие скидки, ну и решили присматривать,но сразу растерялись, сколько много фирм и вариантов,что капец.
Опытные мамочки,подскажите, какой фирмы лучшие портфели? На что смотреть при покупке?
Есть разная вместительнось, 18 литров,19,21,даже 22, (я думаю купить один и качевственный что б до 4-го класса).
Еще и вес разный от 800-1200 грамм. Есть разые сумки для спорта. Помогите опытные мамы оприделиться. Спасибо.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Schulranzen помогите выбрать

Сообщение Bjorka » 02.11.2017 16:20

Я смотрела на вес, качество и на то, как сидит.
Ранец, даже самый легкий превращается в очень тяжелый, когда в него все нужное положить.
Мы ездили в магазин с большим ассортиментом и мерили все, для того, чтобы потом эту фирму ловить в инете подешевле.
Я сначала одной фирмы хотела - понравились они мне по функциональности и легкие были, а когда в магазине померили, он совсем не сидел, куда-то назад ребенка тянул, в итоге купили другой.

С ценой конечно каждый сам определяется, у всех доходы разные. Наш стоил около 100 евро и ребенок (мальчик!) проносил его в школу 4 года, все цело, не порвалось, не сломалось.
Изображение
Изображение

Inga Bechthold
Сообщения:13
Зарегистрирован:06.09.2015 14:54
Имя:Inga
Откуда:Rheinland-Pfalz

Re: Schulranzen помогите выбрать

Сообщение Inga Bechthold » 03.11.2017 12:08

Всем приветик! Да, действительно, ранцев очень много разных. Но так как ребенку, в основном, покупают ранец, с которым они ходят включительно по 4-ый класс, то я считаю, что на этом не стоит экономить. Нашей племяннице купили ранец ergobag. Это дорогая фирма, он стоил 220 евро, но ей в магазине подбирали по всем параметрам и в результате он ей очень удобен и практичный. И даже в машинке стирали, после чего он выглядел как только что купленный. Мы сыну на следующий год тоже такой собираемся брать.

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Schulranzen помогите выбрать

Сообщение Лиsssёнок » 03.11.2017 15:20

Inga Bechthold писал(а):ergobag.
Оо это фирма прошла мимо меня. Спасибо посмотрю.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Inga Bechthold
Сообщения:13
Зарегистрирован:06.09.2015 14:54
Имя:Inga
Откуда:Rheinland-Pfalz

Re: Schulranzen помогите выбрать

Сообщение Inga Bechthold » 03.11.2017 21:58

Пожалуйста! Надеюсь, подберете дочурке хороший ранец.

Ответить