Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь
Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Ксения » 28.05.2011 10:56

Мы купили Мандуку, когда нам 3,5 было, недавно. Я думаю, можно и раньше было купить. В магазине сына туда засунули, я походила немного, вроде ничего, хотя, конечно, так не поймёшь, будет он там сидеть или нет. Ну на свой риск купили. я его там не так часто ношу, в основном в коляске. но сколько раз носила в ней на прогулку, сидел хорошо, по сторонам смотрел, спал. :) Нам бы конечно больше подошло положение вперёд лицом (сын очень любопытный), но у мандуки такого нет, а в остальных рюкзачках ножки не правильно висят... :(
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение wika » 28.05.2011 11:36

у нас ещё вот такой был от фирмы глюкскефер мне он казался неудобным а доча спала в нём час- полтора
http://www.neckermann.de/Babytragesack% ... DE,pd.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение alesia » 28.05.2011 14:47

Ксюш! Мандуку по тестам - самый лучший! Мы тоже его купили, прошлым летом часто гуляли!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Aljonka » 28.05.2011 16:26

alesia писал(а):Ксюш! Мандуку по тестам - самый лучший! Мы тоже его купили, прошлым летом часто гуляли!

Алесь, можно поподробнее? С какого возраста вы использовали? Посмотри там выше мой вопрос пож-ста :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение wika » 28.05.2011 16:50

вот страничка которая поможет выбрать кенгурушку оптимально по твоим требованиям
http://www.babytrage-ratgeber.de/babytr ... ytrage.php
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение alesia » 28.05.2011 18:28

Aljonka писал(а):Кто пользовался, пользуется Мандукой, подскажите с какого возраста используете её? Я вчера получила свой рюкзачок и расстроилась. Столько надежд на него возлагала :( Малышке неудобно даже во вкладке для новорожденного, несколько раз пробовала ее туда усадить, она сначала куксится, потом плакать начинает. Не знаю, что делать, то ли назад отправлять, то ли ждать пока подрастет немного. Может я что не так делаю?

Ален! Несмотря на все заверения производителя, я считаю, что в вертикальной позиции у всех рюкзачков, да и у слинга тоже, недостаточная поддержка спинки. Я писала уже, с рождения пытались Лизу носить в слинге - не получилось, она была категорически против, так же, как твоя, плакала, причем независимо от положения. В рюкзачок мандука посадили ее только месяца в четыре, в это время деткам уже нравится смотреть по сторонам во время прогулки, но спать там она никогда не могла, то есть я в любом случае всегда брала коляску на прогулку, сорок минут в рюкзачке - потом спинка отдыхает в коляске, обычно после прогулки в рюкзачке дочка так подпитывалась впечатлениями, что в коляске потом моментально засыпала. Так что отложи на пару недель, потом снова попробуй, если нет - еще на пару недель. Еще проблема бывает в том, что если на улице жарко, то в рюкзачке ребенку еще жарче - плотная ткань плюс тепло материнского тела.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Yuliya » 28.05.2011 20:37

Привет Елена У меня тоже рюкзак мандука очень долго выберала между рюкзаком и слингом доча с 2 месяцев котегорически отказывалас в коляске гулят приходилось брать на руки тогда успокаивалась начали исползовать рюкзак с 2,5 месяцев первый раз посадили в рюкзак тоже плакала начали понемногу садить когда она гуляла и была ы хорошем настроении по немногу а тепер иногда и спит в рюкзаке а на прогулку ходим и с рюкзаком и с коляской :kolyaska: когда усыпает то кладу в коляску
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение viking » 28.05.2011 22:46

девочки, у меня тоже вопрос про мандуку. на некоторых сайтах написано, что ребенок ростом 62-68 уже слишком большой для вкладыша для новорожденных, но еще мал для нормальной позиции. это правда? как вы сажали при таком росте? мне она в магазине тоже понравилась, а сейчас лежит, тк не знаю, как сажать.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Aljonka » 29.05.2011 15:01

Спасибо всем за ответы! Решила оставить. Слышу об этом рюкзачке только положительные отзывы, наверное мы ещё просто очень маленькие :) А карманчик для новорожденного нам не подходит. Подожду когда подрастет :) Наверное нужно было все таки сначала в магазине примерить, там можно разные попробовать. Я выбирала между Эргобэби и Мандукой, но только через интернет, руками ни то ни другое не трогала.
Изображение
Изображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение TamaraRodina » 29.05.2011 16:02

Я носила свою дочку с месяца примерно в положении "колыбелька" в слинге, она так могла спать и сосать грудь, очень долго. Конечно, ребенку нужно привыкнуть к новому, надо дать ему время на это. Нам в слинге больше нравится, муж меня в этом тоже поддерживает. Он сравнивал рюкзачки (и "Мандуку" тоже) со слингом и шарфом, выбрал слинг. Говорит, что так он лучше ребенка чувствует, и так безопаснее, потому что ребенок сильнее всего к телу взрослого притянут.
Ну, и что я считаю самым большим плюсом: можно менять положение ребенка в слинге, не снимая слинг. Так в рюкзаке не сделаешь. В слинге можно носить ребенка и вертикально (с рождения в позе "эмбриона", поджав ножки, потом в позе лягушонка) и горизонтально как мадонна с младенцем. Можно носить на животе, на боку, на спине. Такое с другими видами переносок невозможно.
Плюс еще и тот, что слинг занимет мало места, можно в сумочку положить.

Прочитала вот сейчас на сайте "Дидимоса" историю возникновения их шарфов: все то же самое-). Мама не успевала с работой по дому, решила носить детей на себе.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А как вот в рюкзаке в жару?
Не представляю, честно говоря.
Я выбрала льняной слинг на жару, и мы его в деле уже проверили-), ребенок не потел.
Да, еще что хорошо: можно кормить ребенка, накрыв его хвостом от слинга, и ничего не видно. Никто не смотрит.
Я часто по набержной на прогулку хожу, насмотрелась на мамочек, которые кормят, малышей, оголившись по грудь, задрав футболку.

В общем, надо все аспекты продумать перед покупкой. А производитель может много чего написать-)

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Ольга_голд » 17.06.2011 17:53

[/quote]
Слинги это очень плохо для ребенка,идет нагрузка на шею ребенка если он еще головку держать не может и на позвоночник.,недавно смотрела в передачи Здоровье.Педиатары невкоем случаи не советуют ими пользоваься.[/quote] не путайте пожалуйста кенгуруху с эргономичными переносками :blush: ,как и врачи в этой передачи.они как всегда слышали звон :o ...
в Германии продаётся чудесные вещи эрго и
1. http://www.storchenwiege.de/Shop/BabyCarrier::7.html
2.http://www.hoppediz.de/de/bondolino/

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение NaKa » 08.09.2011 10:28

И мы купили рюкзачок недавно - Ergo Baby. Ребенку нравится, глазеет по сторонам, особенно в магазинах. А слинг у нас тоже не пошел, как дочку туда клали, то тут же углы рта вниз ползли и крик.

Я только одно не могу никак понять, у врача в каждой комнате плакат про то, что ни в коем случае нельзя присаживать ребенка, а рюкзаки вроде не запрещают. А в них ребенок по сути и сидит. И поддержка спины получается, мне кажется, не лучше, чем при присаживании. Еще и в нашем Stillcafe практически все мамочки сажают детей (3-4 месяца) на колени, именно сидя - 90 град положение спины. Я спросила медсестру не опасно ли детей так сажать, она ответила: "Сажай спокойно, ничего страшно". Теперь мне совсем не понятно, что же можно, а что нельзя.
Вот с рюкзаком вроде удобно, и ребенку нравится, но все же страшно так, что я ей наврежу, больше 15-20 минут не решаюсь ее там держать. А с другой стороны, в рюкзаке такое же почти положение тела, как и просто при ношении на руках, а на руках можно хоть и весь день носить. Вобщем чего-то я никак не догоняю))))

Кстати, и со слингом я точно так же не понимаю. Акушерка сказала - Babywippe ни в коем случае, очень вредно, а за слинг наоборот агитировала. А по мне так в Wippe поддержка спины намного лучше чем в положении "колыбелька" в слинге.
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Катарина » 20.03.2012 14:53

по мере "взросления" сына,появилась потребность в какой-либо переноске.Смотрю многие советуют Мандуку,как поняла её можно использовать с рождения,а есть ли у неё положение,чтобы ребёнок смотрел вперед лицом?И жарко ли в ней летом?
И ещё вопрос по поводу слинга-шарфа,можно ли его намотать так,чтобы ребенку было всё видно,т.е "вперед лицом" или там только к себе лицом "прижимаешь"?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение wika » 20.03.2012 15:13

в шарфе можеш носить сидя на боку / с 6 ти мес./, к себе,за спиной и полулежа
http://www.youtube.com/watch?v=vpr3xnRk ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=bcssC3u7 ... re=related

мандука лицом к тебе и на боку если прально помню .её хвалят за эргономичность
http://www.youtube.com/watch?v=9swLgh1R ... re=related

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
есть babybjörn его можно лицом в перёд/с 6 мес./ у нас был cybex 2 go мне он не очень так нравился, но исполнял свою роль.
http://www.babybjorn.de/produkte/trages ... l/classic/
Изображение
--------------------------------------------------------

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Larisa_Berlin » 20.03.2012 15:26

Только что пришла с подготовит. курсов. Наша супер-хебамма (молодая, очень интеллегентная, и вообще самая клевая) строго-настрого запретила jegliche Tragehilfen, где ляля повернута от матери/отца. У детей в ней развивается неправильная осанка, так как у малюток руки нараспашку. И еще лучше, когда ляля к маме личиком повернута, слышит мамино серде4ко и чувствует ее запах, чем открыта к людям, машинам, автобанам итд.
Ну это, наверно, сколько людей столько и мнений.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Катарина » 20.03.2012 15:30

wika писал(а):



Вика,спасибо! :poklon:

в слинге жарко наверное летом будет,кто использовал,жарко ли?у кого был слинг прорекламируйте свою модель пожалуйста :)

babybjörn - о нём отзывы как я поняла не самые лучшие.

Не хочется навредить малышу,но охото "освободить" руки))
Larisa_Berlin писал(а):


да я только за то,чтобы малыш был повернут ко мне,вот только в каком-то возрасте ему будет уже скучно наверное так сидеть?!
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Larisa_Berlin » 20.03.2012 15:37

до 3-4 месяцев Вашему малышу никаких лишних впечатлений точно не нужно.
А нет такой модели, чтобы лялю к маме и от мамы вертеть?

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Катарина » 20.03.2012 15:43

Larisa_Berlin писал(а):до 3-4 месяцев Вашему малышу никаких лишних впечатлений точно не нужно.

да в том то и дело,что он у нас любознательный,я его к себе вертикально прижимаю и он через моё плечо смотрит,так можем бесконечно ходить,в другой позиции начинаем капризничать,не видно ничего кроме потолка,а люстры уже все изучили)))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение wika » 20.03.2012 16:16

да baybbjörnи в самом деле не хвалят/спина после него болит ...говорят/
а в перёд личиком во всех "кенгурушках" только после 6 мес. или когда сам уже спинку держит/сидит.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Катарина » 20.03.2012 16:27

wika писал(а):да baybbjörnи в самом деле не хвалят/спина после него болит ...говорят/
а в перёд личиком во всех "кенгурушках" только после 6 мес. или когда сам уже спинку держит/сидит.

понятно,будем думать
Изображение

Ответить