Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение skaily » 25.02.2013 23:01

КаТериНчИК писал(а):Здравствуйте, мамочки. Из любопытства начала читать эту темку и совершенно с вами не согласна, зачем платить за рюкзак ребенку 150-250 евро? Это уму не постижимо. всю жизнь я носила тяжелый портфель в школу, никогда не было проблем со спиной. активно занимались спортом, бегали во дворе, играли. И никто никогда не задумывался о том, что рюкзак плохой. А сейчас отдавать такую сумму денег на портфель? Так лучше ребенка в спортивную секцию отправить и проблем со спиной точно не будет. Моё личное мнение.

Ну тут дочке однозначно возьму Скаут, всех детей из местной школы с ними вижу, даже за 200 е,не только из-за спины, это и правда спортом решаемо, еще и вопрос детского хваставства и сравнивания, не хочется насмешек, что не скаут. Мне кажется во всех школах такое есть :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Bjorka » 26.02.2013 01:01

КаТериНчИК писал(а):Здравствуйте, мамочки. Из любопытства начала читать эту темку и совершенно с вами не согласна, зачем платить за рюкзак ребенку 150-250 евро? Это уму не постижимо. всю жизнь я носила тяжелый портфель в школу, никогда не было проблем со спиной. активно занимались спортом, бегали во дворе, играли. И никто никогда не задумывался о том, что рюкзак плохой. А сейчас отдавать такую сумму денег на портфель? Так лучше ребенка в спортивную секцию отправить и проблем со спиной точно не будет. Моё личное мнение.

Я пару лет назад тоже задавалась этим вопросом, даже на одном форуме поднимала такую тему, нужно ли покупать дорогой рюкзак.
А когда сама занялась поисками рюкзака для своего ребенка, то в итоге взяли не совсем дешевый - 100 евро. И моему выбору поспособствовали различные критерии:
- вес (это было наиглавнейшим, потому что сын маленький и худенький),
- удобство (как я уже писала, даже из дорогих не могла найти такой, чтобы он хорошо сидел на спине, почти все висели так, что ребенка назад к полу тянули),
- функциональность (всякие кармашки и отделы),
- комплектация (у нас к рюкзаку шли 2 пенала, кошелек и сумка для спорт. одежды)
- качество (хочется верить, что более дорогой рюкзак не сломается в первые же месяцы использования)

О нашем детстве - все-таки наши портфели не были такими большими и тяжелыми. Лично я не носила завтраки в школу. Здесь дети носят какие-то огромадные папки, учебники, тетради. Если самый легкий рюкзак весит 900 г пустой, то можно представить, какой он будет полный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 30.06.2013 16:22

Купили мы ребенку школьный ранец. Второй день с ним не расстается. Мы все-таки съездили в тот оутлет ранцев в Puchhaim. Хочу предупредить всех, что они не каждую субботу открыты, надо смотреть расписание на их сайте http://web2.cylex.de/reviews/viewcompan ... Id=5743807. Выбор там большой, цены подхоdящие. Но купили мы все-таки позже через интернет. Ребенку все равно какой, лишь бы были картинки покрупнее. Ну а мы руководствовались вот какими вещами. Эргономичность. Ну самый крутой в этом плане Эргобэг. Там действительно для спины все по последним технологиям, и что бы не потела, и что бы нагрузка равномерно распределялась, НО его мы отмели по таким причинам: никаких картинок, т.е. ребенок не заинтересован абсолютно во внешнем виде, маленький передний карман для бутылки и коробки ( оба вместе не помещаются, надо мини-коробочку и мини-бутылочку), не жесткая форма - тетрадки и учебники в нем будут мяться, углы загибаться, нужно покупать дополнительно пластиковую папочку, ну и цена 150-200 евро - по-моему дороговато. Дополнительных пеналов и мешков не было. Скауты по-моему раздуты в цене (200евро), все одинаковые как коробы. Тесты у них все хорошие потому что много оранжевых деталей и светоотражателей, а аксессuаров минимум, сделаны довольно примитивно. Важно еще для нас было, что бы спереди лямки закрывались на замочек, в некоторых фирмах можно докупить эти штуки. Очень понравились Step by step и Der Die Das. Выбрали вот этот http://www.schulranzen-onlineshop.de/sc ... tlg.?c=922. Я сравнила с последними моделями, они эдентичны по всем показазтелям. Гарантия на 2 года. Посмотрим как он выдержит нашу эксплуатацию. Через год отпишусь, что с ним стало.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить