Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Выбор машины.

Сообщение Olesya » 26.05.2013 16:21

Как выбрать машину? :roll:
Девочки, не нашла тему об этом. Проблема у нас... Муж не водитель, ездить буду только я. С чего начать и на что обратить внимание? Прав хоть и нет, пока, но уже задумались. Вопросов кучааааа. Может поможете? Все утро смотрела в инете и читала, голова кругом. :)
Учусь на механику, но вопрос, что проще? Автомат или механика?
Какая марка машины удобная с детьми?
Лучше новую или старенькую машину новичку? Я за старенькую- поцарапаю- не страшно, муж за новую- меньше ломаться будет и страховка оплатит царапины.
И еще инструктор сказал, что вроде все честно, но найдут за что деньги драть, когда машину покупаешь. Я сделала вид, что понимаю, а на самом деле, он о чем? А?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 16:50

Олесь, а бюджет на машину?
Багажник нужен побольше, любишь седаны или кроссовер хочется..
Я бы смотрела на 2-3 летки, или новые, и какой нить седан - универсал.. Механика или автомат - не могу судить, так как сама очень люблю механику.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Выбор машины.

Сообщение Foxik » 26.05.2013 17:14

Для меня лучше автомат..,но учюсь на механику пока..и для меня взяли старенький Поло..на него и страховка дешевле и кушает меньше (обрати внимание на кол-во ПС)..правда бензинка...дизель экономичнее будет по цене..смотри литраж на машине..сколько пробегала уже..для меня лучше что бы была парковка встроена..и багажник побольше(для коляски)))и не забудь при покупке авто оформить договор купли продажи))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 26.05.2013 17:39

Таня, я думаю седан, скорее всего фольксваген какой-нить, только какой? Бюджет до 30000.


Лена, спасибо. Никогда не думала, что выбрать и купить машину так сложно.

Думала о мазде, муж говорит дешевле обслуживание немца, чем японца. Да?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 18:02

Olesya писал(а):Таня, я думаю седан, скорее всего фольксваген какой-нить, только какой? Бюджет до 30000.

ну до 30 тыс - это очень хорошая сумма, я бы искала ауди A4 avant 3-4 лет, с пробегом до 50 тыс, на мой взгляд, идеальный вариант по всем параметрам :)
Подешевле - аккорд tourer..toyota avensis.. VW passat . Вот какая симпатичная и удлиненная аурис скоро на рынок выйдет и стоить будет тыс 20. http://www.toyota.de/cars/coming_soon/a ... index.tmex Только с парктронниками - машины длинные
Хотя, если вы не планируете на машине куда-то ездить далеко с детьми, то и просторные хэчбэки подойдут

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
По топливу - бензин, сомневаюсь, что вы будете накатывать много, а дизель выгоднее вроде тем, кто много ездит.Хотя, я могу быть не права. По литражу нужно смореть каждую отдельно машину. Но больше 2,5 литров и 155 л.с. вам не нужно в принципе

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Olesya писал(а):Думала о мазде, муж говорит дешевле обслуживание немца, чем японца. Да?

сложно сказать, БМВ и Мерседес будут дороже обслуживаться чем та же хонда или тайота.. Но что ты имеешь в виду под обсложувианием ?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбор машины.

Сообщение wika » 26.05.2013 18:07

у нас за хонду обслуживание 75 евро за час работы былo
мазда была дешевле на 10 евро
с фольксвагеном пока не добрались
но думаю тоже в районе хонды
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 18:09

wika писал(а):у нас за хонду обслуживание 75 евро за час работы

у нас последние 2 машины были сузуки и хонда, до этого БМВ, бмв было дорого, да и не новая, постоянно что-то чинили, а вот аккорд и сузуки покупали новыми и кроме инспекций ничего не чинили, ничего не ломалось, а у инспекций разброс цен большой довольно, и можно обзвонить разные салоны и получить разные цены

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 26.05.2013 18:13

Темная писал(а):
Olesya писал(а): Но что ты имеешь в виду под обсложувианием ?

Тань, для меня это то место, где ее будут ремонтировать :ooops: или что-то менять, колодки, масло и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбор машины.

Сообщение wika » 26.05.2013 18:18

пока дети маленькие я бы тоже на 2-3 летки смотрела
будет мараться ,всё в ней крошиться ,новуйу машину жалко будет
самые вместительные в прошлом году были , фв пассат и форд мондео
если учишься на механику то с ней тебе и будет легче
ну и при таком бюджете можно губу раскатать
ауди мне не нра ,не настолько они лучше фольксов ,
что бы платить почти в двое ...
моё мнение :blush:
таня вы хонду не додержали до починок довольно дорогих
мы свою держали 10 лет и после 180 тыс пробега
началось : стабилизаторы ,радиатор, фары ,втулки колес
иии
поменяли столько что можно было ещё одну машину слепить
а муж с ней раставаться всё не хотел мотор ему очень нравился :cry:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 18:44

wika писал(а):таня вы хонду не додержали до починок довольно дорогих
мы свою держали 10 лет и после 180 тыс пробега

ой, Вик, муж на ней з 6 лет наездил около 50 тыс :))) я же тут рекламировала её, когда продавала, такая конфетка была, а не машина, за копейки :( за 8 тыс продали. Лично я против старых машин именно чтобы не достичь момента, когда нужно в нее вкладывать дофига, и кроме того времени тратить на все это.
И кстати, свинячесвта особого в ней не было, обычный детский мусор, который легко удаляется при уборке ( пропылесосить или смыть)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
wika писал(а):ауди мне не нра ,не настолько они лучше фольксов ,
что бы платить почти в двое ...

не соглашусь..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 26.05.2013 19:01

Оооо, смотрю машины и мне все больше нравятся кроссоверы...

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Что лучше кожа или ткань в уходе и менее жаркое?? Сижу взвешиваю, не выходит ....
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 19:09

Olesya писал(а):Что лучше кожа или ткань в уходе и менее жаркое?? Сижу взвешиваю, не выходит ....

в уходе кожа конечно и менее жаркая она, но летом к голым ногам прилипает :))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 26.05.2013 19:35

Вот эта нравится http://auto.yandex.ru/catalog.xml?confi ... id=3784306
Что скажете? :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 19:51

скажу, что очень классный вариант, но если с большим пробегом, то ну его нафик. Смотри вот здесь:
http://www.autoscout24.de
http://www.mobile.de
( обращай внимание, чтобы была unfallfrei (без аварий), и только в Германии, не нужно никаких польш)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 26.05.2013 19:56

Спасибо, Таня. Я как раз смотрела, где тут искать. :)
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Выбор машины.

Сообщение Eule » 26.05.2013 20:08

по-моему новая машина для начинающего - глупость. во-первых, известный факт, что выезжая из салона машина уже теряет до четверти своей стоимости. во-вторых, если машина берется в кредит, то не дай бог оказаться в ситуации, что придется еще расплачиваться за груду металла. в-третьих, дополнительный стресс поцарапать, ударить...
я лично буду брать на первые 2-3 года ауди а2 или мерседес а-класса, тысяч за 6-7 чтобы не жалко было.
но конечно если у вас бюджет позволяет каждую неделю новую тачку покупать, то берите :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 20:18

Eule писал(а):по-моему новая машина для начинающего - глупость. во-первых, известный факт, что выезжая из салона машина уже теряет до четверти своей стоимости. во-вторых, если машина берется в кредит, то не дай бог оказаться в ситуации, что придется еще расплачиваться за груду металла. в-третьих, дополнительный стресс поцарапать, ударить...

1. мне чуждо такое мнение, обычно используется теми, кто не может позволить себе новую машину. Я вот сейчас купила 3летку и у меня какое-то брезгливое к ней местами отношение, раздражают некоторые моменты :( мечтаю опять о новой машине.
2. ерунда, если кредит, то разумно взять полную страховку и весь ущерб возместят.
3. ну от человека зависит,я не стрессовала, а знаю людей, которые стрессуют, поцарапав и б.у. машину. А вообще по статистике немецкой больше всего аварий выпадает на 3-5 год вождения, когда новичок набирается уверенности и становится более самонадеянным.. И по опыту своему и знакомых - более опытные мужчины часто и сильнее царапают и мнут свои машины :) Девушки более аккуратны.

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Выбор машины.

Сообщение Eule » 26.05.2013 20:22

про то, что не могу себе позволить, насмешили, спасибо :) типично русское мнение, кстати. или вы этот коммент сотрете, посчитав началом национальной розни?
о, кстати, мои коллеги и знакомые (не русские есс-но), не покупают новые машины, хотя уровень жизни у них более чем хорош.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 26.05.2013 20:31

нет, оставлю, дав возможность улыбнуться и другим. Я не русская ;) Давайте, попытку номер 2

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Eule писал(а):о, кстати, мои коллеги и знакомые (не русские есс-но), не покупают новые машины, хотя уровень жизни у них более чем хорош.

А я и не писала, что те, кто не покупают новые - не могут себе позволить, а писала, что обычно такие мнения категоричные высказывают те, кто не могут позволить. При чем для них это очень принципиальный вопрос. Разницу чувствуете?

Alera

Re: Выбор машины.

Сообщение Alera » 26.05.2013 20:40

wika писал(а):ауди мне не нра ,не настолько они лучше фольксов ,
что бы платить почти в двое ...
Ауди стоит каждого цента своей цены. И фолькс и рядом не стоял с ауди.

Eule писал(а):я лично буду брать на первые 2-3 года ауди а2
Маленькая.

Eule писал(а):мерседес а-класса,
Неустойчивая на дороге.

Eule писал(а):во-первых, известный факт, что выезжая из салона машина уже теряет до четверти своей стоимости.
Но это того стоит. Запах нового салона - это суууупер чувство дает. Всё новое, нетронутое. Это стоит своих денег и я их готова платить.

Но детям в 18 лет буду брать убитые тачки, большие и тяжелые. Но расписывать как классно ездить на новой. :)

Ответить