Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт
Re: Выбор машины.

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 13:33

Anik писал(а):слуш, а ведь и правда... так и есть, нет обязательных часов=р
Просто нифига не поездив, не сдашь скорее всего... Я вот езжу-езжу, а толку ноль=( Опять завалила.

мой муж после 2-х выездов с инструктором не сдал экзамен. НО экзаменатор был психопат...так школьный инструктор сказал. Он не принял у 10 чел экзамены по разноым левым причинам. Школа накатала жалобу на него (он даже некоторым людям в лицо документы бросал...явно ку-ку).
Муж проехал еще 2 р с инструктором и потом у другого экзаменатора сдал без вопросов.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
HappyNatalie писал(а):
OlgaA писал(а):У меня назрел вопросик: может ты в курсе. У меня права из Украины (межд). Сейчас еще вожу по ним, но осталось не долго. Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?

При подтверждении прав нет обязательных часов ни для теории, ни для практики. Как только получен допуск к экзаменам, можно пересдать и все. Просто часто берут несколько часов вождения, чтобы инструктор к немецким нюансам проведения практического экзамена натаскал.

а что такое подтверждение прав?
мой муж куда-то отправлял и переводил для этого доки. но все равно ходил на курсы...скорее всего не разобрался...
у меня международные. не липовые, все сдавала и получала в Украине 10 лет назад и обновляла со старых на новые в прошл году.
где подтвердить? и как?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 28.05.2013 13:37

ну как раз процедура получения местных прав и есть подтверждение. Кстати, про полгода - девоки о-пер 12 месяцев ездят со своими домашними правами, просто 2 раза их продлевают по 6 месяцев.
Изображение
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Выбор машины.

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 14:18

Anik писал(а):ну как раз процедура получения местных прав и есть подтверждение. Кстати, про полгода - девоки о-пер 12 месяцев ездят со своими домашними правами, просто 2 раза их продлевают по 6 месяцев.

а продлить где?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 28.05.2013 14:25

эммм... могу спросить, сама существо бесправное=)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
в общем, объяснили так: о-перам год, остальным полгода. Вся информация в Тюве, собсвтенно, просто нужно зайти и конкретно узнать, т.к. о-пер ничего о женах не знают, естественно, толком=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбор машины.

Сообщение Lola » 28.05.2013 14:51

ОлгаА писал(а):а что такое подтверждение прав?
мой муж куда-то отправлял и переводил для этого доки. но все равно ходил на курсы...скорее всего не разобрался...

А по-моему подтверждение, это когда выдают немецкого образца без сдачи экзамена, ето скорее всего странам EU, а гражданам постсоветского пространства получается заново делать, с теорией, практикой и экзаменом. Мне так каэца. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Выбор машины.

Сообщение HappyNatalie » 28.05.2013 16:05

Lola писал(а):
ОлгаА писал(а):а что такое подтверждение прав?
мой муж куда-то отправлял и переводил для этого доки. но все равно ходил на курсы...скорее всего не разобрался...

А по-моему подтверждение, это когда выдают немецкого образца без сдачи экзамена, ето скорее всего странам EU, а гражданам постсоветского пространства получается заново делать, с теорией, практикой и экзаменом. Мне так каэца. :nostalgy:


Тем, кто приехал с действующими, скажем, российскими правами, после истечения полугода необходимо обменять права на немецкие и для этого пересдать экзамены. Для этого:
- сделать заверенный перевод российских прав
- пройти курс первой помощи
Документы на подтверждение прав можно отдать в ТЮВ лично, можно через автошколу, вторые соответствено что-то за эту услугу возьмут, в районе 25 евро кажется. В остальном, тем, кто уверено водит остается только ждать зеленого света от ТЮВа на пересдачу экзаменов. Остальным можно в период ожидания взять несколько уроков в школе,чтобы чувсвтвовать себя увереннее на экзамене. Разумеется, экзамены нужно будет тоже оплатить. Не могу сказать точно, но может быть, пересдать экзамены для получения немецких прав можно и без участия автошколы, хотя у меня в ТЮВе спрашивали в какой школе я зарегистрирована.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 28.05.2013 16:59

wika писал(а):тань ауди для спортсменов и стройнях ,
муж мой своими габаритами даже в салон а4 не поместился

ну для крупногабаритных ( например, очень высоких) свои проблемы выбора. Знаю, что для друзей, где муж очень крупный тайота авенсис была идеальной, и, кстати, как не смешно звучит - мини

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Olesya писал(а):
Темная писал(а): если конечно желание есть

Таня, желание есть, нравится, но вот нет той беззаботности, что ли, теперь мне не только за себя отвечать и волноваться, еще и дети, и те кому со мной по пути. Я училась всегда не с огромным рвением, а сейчас ощущение, что это самый главный экзамен в жизни. :o
Мне уж не 18, когда в поле ветер, в попе дым. Мозги совсем иначе работают. Вот в 18 думаю , что все это легче мне бы довалось, а сейчас скорее переживаю не за то, что не смогу, а за ответсвенность, которую беру на себя. :roll:
Ладно, болтологией занялась. :) Все получится. ,)

при чем тут ветер в попе? Тебя должны нормально научить читать зеркала, перестраиваться и т.п., и только тогда ты сдашь экзамен.. Если будешь бояться автобана - не сдашь.
А так, у меня подруга в 30 сдала на права, до этого не водила, на следующий день с мужем пополам до Италии машину рулила, с ребенком, если что, я тоже сразу на автобаны выезжать стала.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 18:39

Даа, про дым я образно..фиг с ним, просто в голове бардак. :ooops:

У меня муж, кстати, то же большой. Не вширь, а в рост. 193 см. Не задумалась о его комфорте, в любой машине всегда сидение назад двигает почти вплотную к заднему. Мы видимо пойдем и будем мерить машину на всю семью. Доча папина, ноги длинные..

Я пока на автобан не выезжала, только по городу, вроде справляюсь, только где узко страшновато, особенно с автобусом или КАМАЗом разъехаться. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 28.05.2013 18:41

Olesya писал(а):У меня муж, кстати, то же большой. Не вширь, а в рост. 193 см. Не задумалась о его комфорте, в любой машине всегда сидение назад двигает почти вплотную к заднему. Мы видимо пойдем и будем мерить машину на всю семью. Доча папина, ноги длинные..

ну тоды вам надо каждую машину примерять, уже можешь подсказками воспользоваться - пассат, авенсис. Я и сама сейчас ломаю голову, что купить, через полгода-год, мне нужен побольше багажник, а больших машин я терпеть не могу.. короче хз, как и на ёлку влезть и попу не ободрать

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 22:51

Девочки, у кого ниссаны? Пишут вместительный, но страшненький - тиида. Делимся, не жадничаем :) ,)

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Темная писал(а): как и на ёлку влезть и попу не ободрать

Это точно. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
OlgaA писал(а):У меня назрел вопросик: может ты в курсе. У меня права из Украины (межд). Сейчас еще вожу по ним, но осталось не долго. Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?

Нее, Оль про это дело не скажу, могу завтра у инструктора спросить, моежт скажет чего.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
wika писал(а):
муж мой своими габаритами даже в салон а4 не поместился
а в ауди а6 как сардина сидел
и за ним сидеть ни кто уже не влезет
в пасате сидит как король


Викуль, может я проспустила чего, у вас сейчас какая машина, куда муж влазиет? :blush:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Выбор машины.

Сообщение viking » 28.05.2013 22:59

http://www.citroen.de/citroen-berlingo/ ... ingo_Broad

Олесь, как тебе такие машинки?
достоинства: огромный багажник, коляску даже не надо складывать,
высокие мужчины не жалуются
задние двери как у маршрутки, удобно в узких парковках

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 23:02

viking писал(а):http://www.citroen.de/citroen-berlingo/?campaignid=Citroen_Gesamt_Modelle&advertiserid=google_ppc&bannerid=citroen%20berlingo_Broad

Олесь, как тебе такие машинки?
достоинства: огромный багажник, коляску даже не надо складывать,
высокие мужчины не жалуются
задние двери как у маршрутки, удобно в узких парковках

Спасибо, Вика, полезу почитаю. Симпотичная. :) Уже дело не в красоте, а в удобстве, блин здоровые мы все :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Выбор машины.

Сообщение viking » 28.05.2013 23:10

насчет удобства мы очень довольны. соседи просят с ними иногда съездить, когда что-то габаритное привезти.
на вид, конечно, не красавец. но это не главный критерий был.
и не надо волноваться, что пассажиры (дети) соседнюю машину дверью стукнут.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 23:13

viking писал(а):насчет удобства мы очень довольны. соседи просят с ними иногда съездить, когда что-то габаритное привезти.
на вид, конечно, не красавец. но это не главный критерий был.
и не надо волноваться, что пассажиры (дети) соседнюю машину дверью стукнут.

Вик, я даже не думала об этом, что дверью стукнут, спасибо. :poklon: Чего с обслуживанием и страховкой? я конечно в этом не разбираюсь, просто знать :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Выбор машины.

Сообщение viking » 28.05.2013 23:24

с обслуживанием пока хорошо, ничего за два года еще не ломалось. шины на зиму и лето одни Allwetterreifen. может, у вас в регионе имеет смысл брать летние и зимние? - не знаю. когда дороги обледенелые, я стараюсь вообще поменьше ездить. на другой машине и с зимней резиной была пара опасных моментов.

страховка у тебя будет по-любому дорогая, тк ты начинающий водитель.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 23:27

Спасибо, Вика. Ну ты" Человечище" - эт комплемент :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 28.05.2013 23:42

Нисаны, на мой взгляд выигрывают в категории соотношения цены и качества. То есть, при очень ограниченном бюджете это лучшее, что можно купить, не считая мурано.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 23:59

Темная писал(а):Нисаны, на мой взгляд выигрывают в категории соотношения цены и качества. То есть, при очень ограниченном бюджете это лучшее, что можно купить, не считая мурано.

Тань, я о ниссанах спросила... Короче, свекровь меня все мучает - кашкаем, но мурано мне больше нравится. Да и в общем мне нравится одно, а вот, видимо, комфорт гораздо перевешивает. Еще муж смеется, что и на опели я заглядываюсь, а он говорит, что это тазики, а не машины. Не очень понимаю почему. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 29.05.2013 01:57

Ну ты определись с категорией, а дальше тестдрайвы, некоторые машины отпадут сразу..

Добавлено спустя 1 час 26 минут 46 секунд:
Olesya писал(а):а он говорит, что это тазики, а не машины. Не очень понимаю почему.

ну, опель опелю рознь..
я в 2 автошколах в германии училась, сперва на ауди А3, сменила школу, а там инструктор учил на опеле астра, даже с моим минимальным опытом я почувствовала разницу - страшнее на автобанах было в поворотах.. И в общем хуже. А вот у брата моего была вектра со всякими плюшками, на ней я в киеве каталась - очень даже ничего

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Выбор машины.

Сообщение Svetax » 29.05.2013 11:31

Olesya писал(а):Тань, я о ниссанах спросила... Короче, свекровь меня все мучает - кашкаем, но мурано мне больше нравится.

В кашкае твоему мужу будет не очень комфортно головой подпирать потолок. ;)
Мы одно время хотели, но желание пропало после того как мы там посидели.
Олеся, сделай список подходящих машин и прокатитесь по авто салонам, посмотрите, посидите в салоне машинки всем семейством (помни о детских креслах).
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить