Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 29.05.2013 13:07

Svetax писал(а):
Olesya писал(а):Тань, я о ниссанах спросила... Короче, свекровь меня все мучает - кашкаем, но мурано мне больше нравится.

В кашкае твоему мужу будет не очень комфортно головой подпирать потолок. ;)
Мы одно время хотели, но желание пропало после того как мы там посидели.
Олеся, сделай список подходящих машин и прокатитесь по авто салонам, посмотрите, посидите в салоне машинки всем семейством (помни о детских креслах).

Света, мерси :poklon: , у дочери кресло есть, а вот сыну думаем брать уже просто сидушку или пока рано? :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 29.05.2013 13:18

просто сидушку - это бустер что ли? Ну такая лепеха под попу...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 29.05.2013 13:18

Anik писал(а):просто сидушку - это бустер что ли? Ну такая лепеха под попу...

ага :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 29.05.2013 13:23

ну просто от 4 лет кресла без ремней, но со спинкой, и чет от 6 лет бустер, насколько я знаю... читала просто недавно варентест, вроде так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Выбор машины.

Сообщение Buka » 29.05.2013 13:35

Олеся, могу дать несколько советов.
1. для новичка машина должна быть либо совсем новая, либо совсем старая, 2-3х летки не дело, риски большие, что будет что-то ломаться, а стоимость ремонта высокая.
2. я не помню какой у тебя бюджет. все немецкое, конечно отличное, но во первых дорогая страховка, во-вторых дорогое обслуживание (ТО). Присмотрись к хундай ix35 типа кроссовер, оч хорошая машинка. ну или седаны хетчбеки - i30, i40 итп, чем больше цифра, тем больше размер и стоимость. на хундай сейчас гарантия 5 лет, что не может не радовать...
3. часто дилеры продают новые авто, но с предварительной регистрацией на себя, цена получается намного ниже. так недавно брат мужа взял в топовой комплектации хундай i30 за 13 тыс евро, хотя цена его была около 17. смотри спецпредложения на сайтах типа mobile.de.
4. если смотришь цену авто в салоне (на сайте дилера) добавляй около 500-800 евро, это сумма за доставку авто, без этого никак.
5. страховка. типа каско. поцарапаешь машину, страховка конечно все оплатит, но вот сумма выплат на след год будет выше. стоимость ремонта как бы включается сумму страховых зносов в следующие годы. грубо говоря получается ремонт в кредит.
6. дизельные авто выгоднее покупать, только если планируешь очень много ездить (примерно 30-40 тыс км в год), на дизельные авто намного выше налог. через несколько лет они резко теряют класс экологичности и найти покупателя становится сложнее.
7. как я уже писала - авто для новичка либо новое, либо совсем старое (имхо). если решишь брать старое смотри что-то около за 1000 евро (500 держи в заначке для непредвиденного ремонта). Покатаешься на такой полгода, потом продашь за туже цену.
8. Получишь права - и вперед по автодилерам с мужем и детьми на тест драйвы, а там что приглянется.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 29.05.2013 13:40

Спасибо, Аник, просто мне пока рано о креслах ,) , еще ничего не читала про это дело. Обязательно потом по всем правилам деткам кресла будут.

Мы в такси на сидушках просто ездим - и вроде удобно им там, но для сына думаю рано пока.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Анют, Бука, спасибо. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 29.05.2013 13:42

Olesya писал(а):Мы в такси на сидушках просто ездим - и вроде удобно им там, но для сына думаю рано пока.


а мы последний раз 20 минут ждали под дождем, т.к. никто везти не хотел без кресла=((( Попался 1 сердобольный, сгонял в централе за ним, остальные говорили - без кресла не положено. Но мы и помладше, конечно...
Да я просто удивилась, что у старшей кресло, а маленькому бустер=Р Обделили человека=) Надо старшей бустер тогда, а младший пусть наследует ее автотрон=)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 29.05.2013 13:48

Anik писал(а):
Olesya писал(а):Мы в такси на сидушках просто ездим - и вроде удобно им там, но для сына думаю рано пока.


а мы последний раз 20 минут ждали под дождем, т.к. никто везти не хотел без кресла=((( Попался 1 сердобольный, сгонял в централе за ним, остальные говорили - без кресла не положено. Но мы и помладше, конечно...
Да я просто удивилась, что у старшей кресло, а маленькому бустер=Р Обделили человека=) Надо старшей бустер тогда, а младший пусть наследует ее автотрон=)))


Да в том, то и дело, у Маська уже такая сидушка с принцессами, а сыну не успели купить, просто к нам гости приезжали на машине, мы ей купили, а сыну не стали брать, потому что они заболели и мы так никуда и не поехали, ни в какой зоопарк :( Теперь у дочи есть, а сыну обделили ( болеть не надо было :x )
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 29.05.2013 13:52

хи-хи, да уж, мальчишки вашего возраста уже с притязаниями на машинки и пиратов и всякое такое=) Но я думаю, можно просто купить чехол с этим добром=) Не наказывать же человека за болезнь принцессами, действительно=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 29.05.2013 16:14

Olesya писал(а):Света, мерси , у дочери кресло есть, а вот сыну думаем брать уже просто сидушку или пока рано?

а почему у старшего ребенка кресло есть, а у младшего нет?
бустер от определенного роста, твоему сыну явно рано.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Buka писал(а):если смотришь цену авто в салоне (на сайте дилера) добавляй около 500-800 евро, это сумма за доставку авто, без этого никак.

не всегда.. я за свой свифт платила, а муж за аккорд - нет.
Buka писал(а):либо совсем старая, 2-3х летки не дело, риски большие, что будет что-то ломаться, а стоимость ремонта высокая.

сорри, но вот совсем не согласна, 2-3 летка будет сыпаться только если там пробег за 100 тыс или это француз, китаец и ты.пы... а старую я бы совсем не брала, если есть деньги.. Ну опасно ведь новичку захлохнуть где-нить на автобане, а маме с 2 детьми еще и ремонтом постоянно заниматься... имхо, конечно
Buka писал(а):на хундай сейчас гарантия 5 лет, что не может не радовать...

и кстати, очень симпатичные новые модели есть, но я все никак не могу заставить себя даже потестировать их, какое-то старое и дикое предубеждение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 29.05.2013 16:51

Темная писал(а): а почему у старшего ребенка кресло есть, а у младшего нет?

Тань, я выше написала . :blush: не успела - он заболел и оно не понадобилось.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбор машины.

Сообщение wika » 29.05.2013 18:36

хундайки ,даево и все эти корейские прелести кроме хонды .той оты ,мазды
будет проблема перепродать за хорошуйу цену
хотя в первоначальной цене они мало уступают хонде, тойоте ,мазде
но быстро теряют в цене
неплохие субару
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 29.05.2013 18:55

о да, мы как раз на субару смотрим. А тойоты, мазды, хонды - не корейцы, а японцы все-таки :)
Вообще продать будет сложно все, что не малолитражка, не стандартного цвета :))
ну кроме топмарок - ауди, мерс, бмв (в такой последовательности)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Выбор машины.

Сообщение Buka » 29.05.2013 22:51

wika писал(а):хундайки ,даево и все эти корейские прелести кроме хонды .той оты ,мазды

корейцы сейчас ничуть не уступают японцам в качестве, про у японцев сложилась репутация, а корейцы на рынке относительно недавно...

Добавлено спустя 56 секунд:
Темная писал(а):о да, мы как раз на субару смотрим.

хорошие машинки, только едят бензина много (((
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбор машины.

Сообщение wika » 30.05.2013 11:34

да хотела напечатать азиатские и корейские вышли
у 2-3 знакомых мужа субару форестер , очень довольны
а с хундайкой были проблемы у дв сестры
в супер состоянии 3-4 годовалуйу её никакой дилер не хотел брать
даже как часть оплаты за машину купленную у него же
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Выбор машины.

Сообщение Alera » 30.05.2013 22:39

Читаю как раз статистику АДАС (журнал за май месяц) по количеству поломок на дорогах - из 21 меньше всего ломающихся машин -16 немцев (Ауди А6, A1, A5, Q5, BMW 1er, 3er, 5er, X1,X3, Citroen C1, Picasso, Ford Ka, Mercedes A, B, C, GLK, Mini, Nissan Micra, Peugeot 206, Renault Twingo, VW Fox. А самые ломающиеся в прошлом году были: Chevrolet Matiz, Fiat Punto, Ford Mondeo, Ford S-Max, Honda Jazz, Hyunday i20, i30, Opel Zafira, Peugeot 308, Seat Ibiza, Smart fortwo, VW Eos.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Выбор машины.

Сообщение Buka » 30.05.2013 22:49

Alera писал(а):Читаю как раз статистику АДАС (журнал за май месяц) по количеству поломок на дорогах - из 21 меньше всего ломающихся машин -16 немцев (Ауди А6, A1, A5, Q5, BMW 1er, 3er, 5er, X1,X3, Citroen C1, Picasso, Ford Ka, Mercedes A, B, C, GLK, Mini, Nissan Micra, Peugeot 206, Renault Twingo, VW Fox. А самые ломающиеся в прошлом году были: Chevrolet Matiz, Fiat Punto, Ford Mondeo, Ford S-Max, Honda Jazz, Hyunday i20, i30, Opel Zafira, Peugeot 308, Seat Ibiza, Smart fortwo, VW Eos.

вообще странно, что у пежо 206 лучше рейтинг, чем у пежо 308... 206 вообще машинка похуже будет. да и мерседес А класса, одна из самых ломающихся машин... хз короче...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 21.06.2013 22:54

viking писал(а):http://www.citroen.de/citroen-berlingo/?campaignid=Citroen_Gesamt_Modelle&advertiserid=google_ppc&bannerid=citroen%20berlingo_Broad

Олесь, как тебе такие машинки?
достоинства: огромный багажник, коляску даже не надо складывать,
высокие мужчины не жалуются
задние двери как у маршрутки, удобно в узких парковках


Вика, муж считает, что надо немца брать. Наподобие есть VW Caddy , цена примерно одинакова. Ну что, француз или немец? :roll:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Выбор машины.

Сообщение СветланаК » 21.06.2013 22:58

vw
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбор машины.

Сообщение wika » 22.06.2013 10:28

:yes: vw
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить