Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Выбор машины.

Сообщение rinaschka » 27.05.2013 13:40

Вроде тоже не 18, а в комментариях столько эмоций...
В доме более, чем за миллион евро ,)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 27.05.2013 13:59

Мне сегодня инструктор посоветовал хэтчбек брать, новый или старый - без разницы, на кроссовере тяжелее. :)
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Выбор машины.

Сообщение Foxik » 27.05.2013 14:29

кстати о страховках..играет огромную роль так же класс авто..например страховка и налог на мерс 2003 года эс класса ..будет дороже чем например на ауди а6 2009 года))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 27.05.2013 17:29

Eule писал(а):вы о чем? я знаю, откуда вы родом, только какая разница-то? СССР же...

Eule, вот будьте сами не 15 летним резким подростком ( как вы выразились) и не гребите всех под одну гребенку, это свойственно только людям с ограниченным кругозором. Вы же умнее всех нас, зачем так себя унижать. ТЕм более в таком контексте это мнение част высказывают именно выходцы из СССР.
Eule писал(а):то я просто теряюсь и грустно покидаю эту тему... вместе с этим сайтом

ваше право. Но, если вдруг передумаете, то бан на 3 дня.

Добавлено спустя 55 секунд:
Foxik писал(а):страховка и налог

налог вроде от рамера двигателя зависит
А на страховку влияет куча факторов - у страховых есть списки авто,которые чаще попадают в аварии, таким обраом они ведут статистику страховых рисков. Но там куча еще факторов. Например, гольф и поло - имеют высокие страховые риски, так как на них часто молодежь ездит и соотв. аварий не мало. А какой-нить ниссан микра - очень низкие риски имеет

Добавлено спустя 1 час 11 минут 49 секунд:
Olesya писал(а):Мне сегодня инструктор посоветовал хэтчбек брать, новый или старый - без разницы, на кроссовере тяжелее. :)

на семью из 4 человек? для города вам хватит вполне, а вот уже поехать куда-то...реально, но сложно. Хотя есть более вместистительные хэчбэки - тот же гольф к примеру или тайота верса http://www.toyota.de/cars/new_cars/verso/index.tmex , мерседес B класса. У меня сейчас по размеру машина как эта верса или Бшка. Ну вроде хватает пока, но если захотим снять коттедж и загрузить машину, то я бы хотела больше багажник, и у нас 1 ребенок. Поэтому, все-таки рекомендую удлиненный седан..

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Олесь, ну вообще идеально тебе на пару лет хэчбэк, а потом продать и уже купить другую.
Но, есть "но":
1. ты не знаешь языка и не будешь скорее всего заниматься продажей, а если ты сдашь машину в салон, то потеряешь много, они смешные цены предлагают
2. ты скорее всего привыкнешь к маленьким габаритам и сложнее будет пересаживаться на машину побольше :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 27.05.2013 19:42

Спасибо, девочки. Все учту. :)

Таня, мне только по городу, ну куда мне, пока, на дальние расстояния. С детками не поеду, пока не буду уверена на все сто. :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Выбор машины.

Сообщение Elena87 » 27.05.2013 20:28

Для нас критериями выбора были безопасность (значит в машине необходимые системы должны присутствовать) вместительность ( у нас комби и я его никогда не променяю, багажник меча, и салон просторный) цена и год выпуска. Новуйу решили не брать, нашли полуторагодовалый форфюрваген с практически нулевым пробегом. Но цена соответственно была уже значительно дешевле. Машинка верно служит нам уже 3,5 года и надеюсь и дальше нас не подведет. Когда выбирали вторуйу машину, то искали определеннуйу модель ( нам нужна была очень экономичнайа, тк это рабочайа лошадка мужа) тут ухе вместительность роли не играла, искали с маленьким пробегом, не старше 2-3 лет. Но это не первые наши машины, это уже совместные приобретения, до этого муж сменил 2 и я 3(последнйайа из моих был новенький фиат пунто, абврак премия когда была, но его пришлось продать через год с появлением ребенка)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбор машины.

Сообщение Темная » 28.05.2013 03:39

Olesya писал(а):Таня, мне только по городу, ну куда мне, пока, на дальние расстояния.

ну пока ты научишься - экзамен не сдашь ;)
и на самом деле не так страшно, если конечно желание есть, но чувствую, что есть

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Выбор машины.

Сообщение Olesya » 28.05.2013 10:05

Темная писал(а): если конечно желание есть

Таня, желание есть, нравится, но вот нет той беззаботности, что ли, теперь мне не только за себя отвечать и волноваться, еще и дети, и те кому со мной по пути. Я училась всегда не с огромным рвением, а сейчас ощущение, что это самый главный экзамен в жизни. :o
Мне уж не 18, когда в поле ветер, в попе дым. Мозги совсем иначе работают. Вот в 18 думаю , что все это легче мне бы довалось, а сейчас скорее переживаю не за то, что не смогу, а за ответсвенность, которую беру на себя. :roll:
Ладно, болтологией занялась. :) Все получится. ,)
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Выбор машины.

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 10:24

Olesya писал(а):
Темная писал(а): если конечно желание есть

Таня, желание есть, нравится, но вот нет той беззаботности, что ли, теперь мне не только за себя отвечать и волноваться, еще и дети, и те кому со мной по пути. Я училась всегда не с огромным рвением, а сейчас ощущение, что это самый главный экзамен в жизни. :o
Мне уж не 18, когда в поле ветер, в попе дым. Мозги совсем иначе работают. Вот в 18 думаю , что все это легче мне бы довалось, а сейчас скорее переживаю не за то, что не смогу, а за ответсвенность, которую беру на себя. :roll:
Ладно, болтологией занялась. :) Все получится. ,)

:) мне кажется, я почти даже уверена, что возраст ни при чем.
Ответственность, это оч важно и хорошо, что о ней думаешь.
Но сейчас, отбрось эти мысли и сосредоточься исключительно на самом важном - вождении и правилах.

У меня назрел вопросик: может ты в курсе. У меня права из Украины (межд). Сейчас еще вожу по ним, но осталось не долго. Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбор машины.

Сообщение Bjorka » 28.05.2013 10:32

OlgaA писал(а):Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?
угу, ходить надо
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Выбор машины.

Сообщение Олечка » 28.05.2013 11:21

На теорию ходить не обязательно, главное - выучить билеты. А насчет вождения - нужно минимум 12 часов накатать. Инфа достоверная, подруга пересдавала тут на немецкие права.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбор машины.

Сообщение Bjorka » 28.05.2013 11:35

Выбор машины - у всех он разный, для разных нужд, для разных бюджетов.

На какие критерии я обращала внимание при выборе своей машины:

1. Цена.
2. Марка (специально излазила весь инет, читала тесты, отзывы обо всех марках, которые мне казались подходящими)
3. Размер машины и размер багажника.
4. Расход топлива.
5. Предполагаемые суммы налога и страховки.
6. Год выпуска и пробег.
7. Были ли аварии
8. Когда нужно менять zahnriemen
9. Следующий тех. осмотр.
10. Стояла ли машина на учете в сто.
11. Есть ли оба комплекта резины, годные ли они к использованию.

Вот как-то так) Машину я себе нашла сама. Муж только пробную поездку делал на ней.

Кстати, безбожно врут продавцы, когда им звонишь. Про мою машину соврали, что есть тех. осмотр, что есть второй комплект резины и что поменян zahnriemen. Это, конечно, все выяснилось при осмотре, и цену нам снизили. Но все же это надо принимать во внимание.

С новыми и годовыми машинами, конечно, всех этих проблем не будет. С бюджетом в 30 тыс я бы особо голову не ломала, что купить)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбор машины.

Сообщение wika » 28.05.2013 11:53

тань ауди для спортсменов и стройнях ,
муж мой своими габаритами даже в салон а4 не поместился
а в ауди а6 как сардина сидел
и за ним сидеть ни кто уже не влезет
в пасате сидит как король
Q5 не советуйу багажник мал для семьи с 2 детками
как и у почти всех кросоверов ...
да и кушают они ой скокаа
только по городу ездить невыгодно такуйу громадину брать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбор машины.

Сообщение Lola » 28.05.2013 12:30

Бёрка писал(а):
ОлгаА писал(а):Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?
угу, ходить надо

А что Германия не признает права постсоветского пространства ? Только EU-шные? :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Выбор машины.

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 12:37

Lola писал(а):
Бёрка писал(а):
ОлгаА писал(а):Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?
угу, ходить надо

А что Германия не признает права постсоветского пространства ? Только EU-шные? :o

нет. не признают.
можно 6 мес водить по своим международным, а потом получить локальные, той страны где живешь:(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Олечка писал(а):На теорию ходить не обязательно, главное - выучить билеты. А насчет вождения - нужно минимум 12 часов накатать. Инфа достоверная, подруга пересдавала тут на немецкие права.

про вождение...наверное везде по-разному.
муж пересдавал (тоже имел укр межд). На теорию ходил на все курсы, а вождение только 4 раза.
А потом мне одна знакомая сказала, что не надо было на теорию...только билеты выучить.
Вот я и задала вопрос: надо или не надо.
А то 1 тыс евро за 1-го чел дороговато...а за 2-х ваще молчу.
Хочу на себе сэкономить

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 28.05.2013 13:02

OlgaA писал(а):муж пересдавал (тоже имел укр межд). На теорию ходил на все курсы, а вождение только 4 раза.


везде одинаково, а 4 вот почему: 12 часов - это автобан и ландштрассен и так называемые ночные поездки. Автобан за 1 раз ездят, ночные за 1 и ландштрассен за 2, всего 4 раза в итоге=) И потом можно сдавать теоретически=) Ну при сданной уже теории.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Выбор машины.

Сообщение HappyNatalie » 28.05.2013 13:10

OlgaA писал(а):У меня назрел вопросик: может ты в курсе. У меня права из Украины (межд). Сейчас еще вожу по ним, но осталось не долго. Обязана ли я ходить на курсы в Германии теория/практика или могу просто попытаться пересдать (разумеется подготовиться по билетам здешним) ?

При подтверждении прав нет обязательных часов ни для теории, ни для практики. Как только получен допуск к экзаменам, можно пересдать и все. Просто часто берут несколько часов вождения, чтобы инструктор к немецким нюансам проведения практического экзамена натаскал.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 28.05.2013 13:15

слуш, а ведь и правда... так и есть, нет обязательных часов=р
Просто нифига не поездив, не сдашь скорее всего... Я вот езжу-езжу, а толку ноль=( Опять завалила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Выбор машины.

Сообщение HappyNatalie » 28.05.2013 13:17

Anik, не переживайте! Сдадите обязательно! Сама только в конце 8го месяца беременности в прошлом году отстрелялась.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбор машины.

Сообщение Anik » 28.05.2013 13:29

да я больше не пойду сдавать, возможности больше нет=( Это-то и обидно. Мне ребенка не с кем оставить, а на экзамен его со мной не возьмут=)
Изображение
Изображение

Ответить