Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Ответить
Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW
Geschwisterwagen

Сообщение baba Ira » 21.04.2014 20:15

У нас к осени снова будет пополнение. Разница между внуками будет 1 год 9 месяцев. Дети думают, что смогут обойтись без гешвистерваген, т.к. есть 2-х местный прицеп к велосипеду. Я смотрю на это скептически. До весны младшему будет нужна коляска-ванночка. Есть старая-одинарная, но тогда старший обречен передвигаться пешком. Летом еще могу это представить, а зимой, когда ребенок в сапогах и комбинезоне с трудом. Различные приставки-сидушки к коляске для старшего ребенка приемлемы, на мой взгляд, только летом. Мне кажется, что идеальным вариантом была бы коляска - комбинация прогулки и ванночки. Дети живут в доме, поэтому проблем с парковкой такого монстра не будет.
Дорогие мамки, у кого дети с подобной разницей в возрасте, как у вас организован или был организован транспортный вопрос? Насколько ребенок от 1г.9м. до 2,5 лет может обойтись без коляски в холодное время года?

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Geschwisterwagen

Сообщение Lesia » 21.04.2014 20:55

у наших разница в 1,5. старшему сейчас почти 2,6. на длительные прогулки до сих пор берем наш "паровозик", Geschwisterwagen. иногда - прогулочная одинарная коляска-трость + велосипед старшему. но пешком он долго не гуляет, садится на землю и "несите меня"...15 кг :o устает. но в нашем паровозике не очень удачная конструкция, на мой взгляд, ребенок сзади - либо лежа, либо полулежа, мелкому уже неудобно. а вот когда младенец был совсем, и в сзади "лежа", люлькой - очень практичный вариант, хотя люльку надо было бы им чуть больше рассчитать, ребенок месяцев после 6 перестал туда нормально помещаться вместе с овечьим заком зимним, а еще не сидел, тогда гуляли "короткими перебежками", старший ножками, а младший, в "заке", в автолюльке на колесах
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Geschwisterwagen

Сообщение Allison » 21.04.2014 22:19

Наверное все еще зависит от ребенка. Моему скоро 2 года, но вот уже как пол года он не хочет сидеть в каляске. Гуляем с машинкой на трости или с трактором на веревке. Через 2 недели родится второй ребенок. Малышку буду носить первое время в платке (Tragetuch), а старшенький как и сейчас на машине или тракторе. Позже буду пользоваться 2-х местным прицепом к велосипеду. Единственное что, так это нужно докупить люльку в прицеп для младенца (без нее никак нельзя). У меня очень много знакомых мамочек так практикуют. Может двухместная коляска и удобно, но она стоит приличных денег (хорошего качества). А вот если старшенький через пол года не захочет там особо сидеть, то жалко будет потраченых денег.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Geschwisterwagen

Сообщение Anik » 21.04.2014 22:41

у нас полтора года разница, купили двойную коляску и не жалеем, первые месяцы я бы без нее никак. Я одна, муж на работе, люблю много гулять или по магазинам пройтись - с прицепом, который у нас тоже есть, не всегда удобно. Плюс в этом бэбигамаке спинка у ребенка не прямая, для меня это большой минус, но тут у каждого свои взгляды. Коляска у нас типа абц зум, только не такая махина, у каждого ребенка свое отдельное кресло или люлька, никто никому не мешает, всех во все стороны лицом или спиной можно сажать по желанию. Можно и как одинарную использовать, просто сняв второе сиденье, тогда она выглядит как самая обычная коляска для 1 ребенка. Купили, кстати, б/у за смешные деньги (новая больше 1000 стоит), люди то ли не знали, что продают, то ли им было все равно.
Изображение
Изображение

Ответить