Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 08:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Одежда стала мала, но выкидывать жалко? Продайте или подарите тут => доска объявлений.
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Приму в дар вещи

Сообщение Lola » 11.04.2013 14:47

Олеся, она не потрудилась попросить как следует. Когда просят, то это действительно видно. А тебе себя не жалко ? Все это собрать, постирать, отгладить, найти коробку, отнести на почту ( ты же не на машине), и все это между заботами с двумя детьми. Можно помочь проще, отнести в ящик красного креста( прошу не путать с самозванцами). Ты хоть сначала получи с нее деньги за пересылку, а уже потом отправлйай, а то еще и попадешь на полтинник.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Приму в дар вещи

Сообщение wika » 11.04.2013 15:03

по моему тема приму в дар называется ,
а не нуждаюсь, приму и в ноги поклонюсь !!
девули давайте не обострять обстановочку ,
во пeрвых реально есть люди не умеющие и не любящие просить чужой помощи но нужда припирает
а во вторых где гарантия что что либо нами куда то посланное будет использованно именно в нами подразумеваемом смысле...
да ни где!
так что хотите несите в контейнер а хотите дарите тому кто попросил тем более вам они не нужны и если пересылка за счет автора то в чем проблема
Последний раз редактировалось wika 11.04.2013 15:20, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alena » 11.04.2013 15:14

Девочки,я не кого не защищаю,но ведь и правда ситуации разные бывают,и не всегда человек умеет "правильно"попросить,если честно сама не понимаю,как это "правильно"?!
Как я понимаю девушке всего 21 год,возможно в первые такое писала,поэтому и не так корректно!
У всех свои жизненные ситуации,вот я например ее понимаю,уже как второй год тут живу и не копейти помощи от страны,за курсы языковые сами платим, за все остальное тоже,на одну з.п. мужа и живем,т.к. до сих пор язык учу,без него до беременности работу найти не сумела.Кому говорю,тоже не верят что никто нечего нам не доплачивает,каждый раз что то объяснять и доказывать просто стыдно и оскорбительно,так что возможно и у нее какие то жизненные проблемы,поэтому и просит,не судите строго,не разобравшись в ситуации!
Я не думаю что тут такие циничные девушки,что пишут о помощи,потом эти вещи продают,знаете как тяжело решиться написать просьбу о помощи,морально очень тяжело...
и в конце концов доставка за счет получателя,пока не оплатит не получит пакет...
но это сугубо мое мнение...

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Приму в дар вещи

Сообщение sonnenschein » 11.04.2013 15:43

Я считаю помочь надо, если человек действительно нуждается, а если он обманывает, то ето пусть будет на его совести, просто так в жизни ничего не проходит, за все надо платить цену!!!!!!!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Mamul'ka » 11.04.2013 18:10

Tatka91 писал(а):Вещи точно для меня а не на продажу :) Вещи нужны мне для моей дочери от 74 размера. А вещи для мальчика нужны моей подруги у неё срок в июле. ждут сына

Приехав сюда в 8 лет.. Хочу вам сделать комплимент)) вы хорошо пишете на русском , большинство моих знакомых приехавших в этом возрасте не умеют.)))) ;-)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 11.04.2013 18:11

sonnenschein писал(а):Я считаю помочь надо, если человек действительно нуждается, а если он обманывает, то ето пусть будет на его совести, просто так в жизни ничего не проходит, за все надо платить цену!!!!!!!

Очень ЗА. :)
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение OlgaA » 11.04.2013 18:47

Mamul'ka писал(а):
Tatka91 писал(а):Вещи точно для меня а не на продажу :) Вещи нужны мне для моей дочери от 74 размера. А вещи для мальчика нужны моей подруги у неё срок в июле. ждут сына

Приехав сюда в 8 лет.. Хочу вам сделать комплимент)) вы хорошо пишете на русском , большинство моих знакомых приехавших в этом возрасте не умеют.)))) ;-)

а мои знакомые умеют...и оч даже хорошо.
мамульки, хотите/можете помочь - вперед.
нет, не тратьте время:)
а то ветка уже должна называться "Следствие ведут Маммки де" :))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Lola » 11.04.2013 19:24

Мамулька писал(а):
Татка91 писал(а):Вещи точно для меня а не на продажу :) Вещи нужны мне для моей дочери от 74 размера. А вещи для мальчика нужны моей подруги у неё срок в июле. ждут сына

Приехав сюда в 8 лет.. Хочу вам сделать комплимент)) вы хорошо пишете на русском , большинство моих знакомых приехавших в этом возрасте не умеют.)))) ;-)

Учитывая именно этот факт, скажу, что разводка. Не люблю когда врут.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 11.04.2013 20:11

я тоже считаю, что помогать надо реально тем, кто нуждается, а тут на лицо обман... или что-то нечисто...
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Анюткин » 11.04.2013 22:49

У нас финансовое положение ....оставляет желать лучшего...но вот я стесняюсь попросить чего-нибудь для бейбика. Пока ничего еще не купили из одежки. Правда, подарили нам знакомые свою кроватку, коляску, столик для пеленания....А мне стыыыдно... :blush: Но после того, как малыш вырастет из вещичек, с удовольствием подарю тем, кто нуждается. Тут детская одежда нереально дорогая, на свое шкуре сейчас ощущаю, что родить малыша и одеть - сооовсем нелегко. Так что к осени буду дарить то, что станет уже мало
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Eule » 11.04.2013 23:47

Анюткин писал(а):Тут детская одежда нереально дорогая


А где вы покупаете ее? Например в h&m, c&n очень дешево. А еще можно на ebay б/у-шные вещи почти даром приобрести, у меня так одна знакомая делает.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Сообщение Natalija » 11.04.2013 23:51

А у нас по воскресеньям прходят babybazar, flohmarkt rund ums kind, там мамочки вещички от своих детишек продают, игрушки, коляски, стерилизаторы и многое многое другое и очень дёшево.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 12.04.2013 00:55

Анюткин писал(а): Тут детская одежда нереально дорогая, на свое шкуре сейчас ощущаю, что родить малыша и одеть - сооовсем нелегко. Так что к осени буду дарить то, что станет уже мало

на самом деле одежда здесь не дороже, чем в россии, а есть и дешевле. в c&a часто акции - ползунки+ свитерок 5 евро, боди по 3 евро. в H&m тоже бывает недорого. еще есть бюджетный магазин KIK, там детской одежды полно и все очень дешево, хотя немцы брезгуют туда ходить... по мне одно и тоже что и в других магазинах - китай, бангладеш и тп. все на одних заводах шьют, только лейблы разные.
в россии цены намного выше, у меня все подруги, когда приезжают здесь все на деток покупают
Изображение

Олечка

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Олечка » 12.04.2013 08:01

Анюткин писал(а):У нас финансовое положение ....оставляет желать лучшего...но вот я стесняюсь попросить чего-нибудь для бейбика. Пока ничего еще не купили из одежки. Правда, подарили нам знакомые свою кроватку, коляску, столик для пеленания....А мне стыыыдно... :blush: Но после того, как малыш вырастет из вещичек, с удовольствием подарю тем, кто нуждается. Тут детская одежда нереально дорогая, на свое шкуре сейчас ощущаю, что родить малыша и одеть - сооовсем нелегко. Так что к осени буду дарить то, что станет уже мало

Аня, а вы разве не получили Erstausstattungsgeld?

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Svetax » 12.04.2013 09:33

Анюткин писал(а):Тут детская одежда нереально дорогая, на свое шкуре сейчас ощущаю, что родить малыша и одеть - сооовсем нелегко. Так что к осени буду дарить то, что станет уже мало

Девочки правильно написали, цены здесь как раз нормальные. И на скидки можно попасть....возможно не по тем магазинам ходите......
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Приму в дар вещи

Сообщение wika » 12.04.2013 09:41

приемлимость цен диктуется семейным бюджетом !
есть семьи которым и ц&а люксом кажутся.
на скидки попасть можно ,но не факт что перепадёт чего нит
у меня сестра работает в кике и говорит в день скидок турки столпотворятся перед дверью и обирают за 2 -3 часа всё удешевленное до нитки так же и в лидле и чибо ,
агде то наверное и лежит месятцами...
так что наверное лучше не обобщать
если бы бюджет позволял купить новое думаю мало кто бы брал ношенные вещи
Изображение
--------------------------------------------------------

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alena » 12.04.2013 10:49

Девочки вот сайты с доступными ценами нашла,решила поделиться!
http://www.rund-ums-baby.de/flohmarkt/
А тут термины базаров http://www.kindersachenbasar.net/termine-4-2013.html
Я не знаю как для вас,но для меня в С&A и H&M дорого покупать,не ровняйте всех под свои заработок,в каждой семье свои лимит дохода,поэтому я ищу б.у вещи,и очень рада когда кто то хоть немножко помогает,относитесь немного с пониманием к нам.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Приму в дар вещи

Сообщение СветланаК » 12.04.2013 11:00

Анюткин писал(а): Тут детская одежда нереально дорогая, на свое шкуре сейчас ощущаю, что родить малыша и одеть - сооовсем нелегко.


Вы же вроде писали что вам выделила благотворит. организация поомощь?

Мы должны быть в конце концов рады, что в этой стране естьтакая поддержка и пособие на ребёнка. Конечно ребенка только на пособии не вырастишь, но это большая поддержка.
Так что я думаю, это здорово, что есть деньги, чтобы поддержать детей, но они не предназначены для всех расходов всвязи с ребёнком.

Ну, кто планирует ребенка, должен расчитывать на себя и не полагаться на государство. :pomidor: :pomidor: :pomidor:

И цены здесь как раз нормальные в Альди например сейчас Body -1,5 Евро
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение kirieshka » 12.04.2013 11:07

Девочки, зачем это? вам легче стало что вы тут понаписали? легче от "разоблачения" и обвинений в лени, несостоятельности? ну пройдите мимо просто, молча, если нет вещей...мы никогда не знаем всех мелочей о жизни пишущих ..хотя даже если чел просто сэкономить решил - его право, он спросил..ваше право - вы либо дали либо нет..
По мне так лучше лишний раз лохануться и пусть ошибиться в помощи (не тому кому надо, в нашем понимании) чем в каждом просящем видеть обманщика, тем самым лишая помощи того кому она возможно действительно нужна...
ведь речь не идет о дорогих вам вещах, о чем то что вы от сердца отрываете а о вещах , которые возможно уже годы лежат в подвале и ещё неизвестно сколько лежать будут...
Насчет красного креста и подобных организаций..верте, если вам легче, что там нет обмана ..а я вот понаслушалась из первых уст что там творится ...Один знакомый работает во всяких там благотворительных организациях, пилот он...и он раз поделился куда идут деньги которые собирают и что с одеждой...Сказал что если хочешь помогаь - забудь о всяких фондах, делай напрямую - выбрала семью и вперед...Но все равно останусь при совем - лучше ошибится с помощью чем совсем не помогать..
и не дай нам бог оказатся в ситуации просящих ..да ещё и такие отповеди получать..
про ebay - я пару раз там покупала одужду, ношенную, пакетами..для песочницы и грязюки самое то..довольная я ..щас вот на лето опять посмотрю ...футболок наберу...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 11:25

Про Кик, выше было написано, что дешёво, а так не отличается, - не могу согласится, качество Кика оставляет желать лучшего, - одна пижама у нас из Кика, другая из H&M, первая уже разползается, Кик меня не одеждой, а всякими "очень нужными" вещами привлекает, типа декора для дома :)

Ответить