Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Одежда стала мала, но выкидывать жалко? Продайте или подарите тут => доска объявлений.
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Приму в дар вещи

Сообщение Темная » 04.05.2013 23:35

rinaschka писал(а):Хе-хе, тут всё также весело :)

подарок спешиал фор ю, или это твой второй аккаунт? шутка

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Bjorka » 04.05.2013 23:37

Для особо доверчивых есть история одна. Год-два назад интернет гудел. Появилась на форуме девушка (не на нашем, на другом). Завела личную страничку. Стала рассказывать о своем житье-бытье, фотки показывать, короче, влилась в форумский коллектив. Потом вдруг заболел у нее ребенок. Стала она жаловаться форумским подругам, что денег на лекарства не хватает и т. д. и т. п. Подруги дамы жалостливые, стали деньгами помогать.
А оказалось, что бедная девушка, совсем даже и не бедная, и детей у нее нет, а фотки она брала с другого форума у одной другой девушки и свою жизненную историю оттуда же копировала.
Я сама лично читала эту личную страницу, всю переписку и "процесс выведения на чистую воду".
Так что бдительность никому не помешает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 04.05.2013 23:43

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):Хе-хе, тут всё также весело :)

подарок спешиал фор ю, или это твой второй аккаунт? шутка


:poklon:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 05.05.2013 00:06

Темная писал(а):Олеся, ну сколько можно додумывать за других?
Olesya писал(а):Давайте обвините во вранье, как с пенсией мужа, помните??????

это вы на меня намекаете? не помню, а за свои слова вполне отечаю :)) или вы снова додумывате?

Татьяна, ничего я не додумываю, скучно мне.
Нет намек не на Вас. А что, обида назревает? так не стоит оно того. Уверяю Вас. :)
Зато, как Ринашке весело то, ух. :) Плохо что ли, когда человеку весело? Да нет конечно.
О, Рината, для Вас анекдотик.
Пессимист видит тоннель, оптимист свет в конце тоннеля, а реалист понимает, что свет - это поезд. :)
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Лисичка » 05.05.2013 00:16

/не принимайте на свой счет, но сейчас столько мошенников развелось, да в принципе всегда были, которые пользуются добротой других, что удивляться нечего...И ничего плохого в том, что человек хочет удостовериться в том, что его помощь действительно пойдет по назначению, не вижу./

Нет ничего плохого в том, чтобы удостовериться. Я это и не отрицаю совсем. И мошенников дофига, и грязи, и подлости.. Но мне бы не хотелось, чтобы в мире пропала простая человечность, доверие к людям и.. Скажем так, безоценочная деликатность в таких особо острых и личных вопросах. Тем более среди молодых замечательных мам, которые растят следующее поколение. А мое сообщение в бОльшей степени относилось к другим вещам в теме, и лишь в мЕньшей - к ТС.
Совершенно не хочу показаться кому-нибудь моралисткой, Боже упаси. Просто поделилась своими эмоциями от прочтения топика.

Олеся, :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 05.05.2013 00:26

Лисичка писал(а):Олеся, :)

Лисичка, :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Темная » 05.05.2013 01:57

Лисичка писал(а):Скажем так, безоценочная деликатность в таких особо острых и личных вопросах. Тем более среди молодых замечательных мам, которые растят следующее поколение.

а как это связанно?
Быть мамой - не значит быть нежной деликатной фиалкой, а наоборот стать женщиной, от решений которой зависит и будущее здоровье ребенка и его моральное спокойствие, быть женщиной, которая умеет разрешать конфликтные ситуации, которых будет ой как много, быть женщиной, которая умеет защитить интересы своего ребенка, а возможно и других.. и такая женщина предпочтет помочь действительно нуждающимся, а не мошенникам, а для этого она не боится поинтересоваться..
Это только мое мнение.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 05.05.2013 07:34

Olesya писал(а):Давайте обвините во вранье, как с пенсией мужа, помните??????

Олеся, по поводу пенсии мужа никто во вранье тебя не обвинял, просто писали, что наверное вы с ним не правильно поняли ситуацию. В принципе так оно и оказалось, а про вранье как мне помнится речи не было.
Ну и по сути дискуссии. Я согласна с Таней, "доверяй, но проверяй". И мамы (или готовящиеся ими стать) это уже не девочки, нужно прекрасно понимать, что с началом новой жизни "детство кончилось", надо быть в ответе и за себя и за своего ребенка...
Данная тема не вызывала бы сомнений, если бы была более правдивой. Помогать хочется, но хочется знать, что помощь идет реально тем, кому она нужна...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 05.05.2013 07:55

Buka писал(а):
Olesya писал(а):Давайте обвините во вранье, как с пенсией мужа, помните??????

Олеся, по поводу пенсии мужа никто во вранье тебя не обвинял, просто писали, что наверное вы с ним не правильно поняли ситуацию. В принципе так оно и оказалось, а про вранье как мне помнится речи не было.
Ну и по сути дискуссии. Я согласна с Таней, "доверяй, но проверяй". И мамы (или готовящиеся ими стать) это уже не девочки, нужно прекрасно понимать, что с началом новой жизни "детство кончилось", надо быть в ответе и за себя и за своего ребенка...
Данная тема не вызывала бы сомнений, если бы была более правдивой. Помогать хочется, но хочется знать, что помощь идет реально тем, кому она нужна...

Ань, а мне по другому показалось. Хотя, когда кажется креститься надо. :)
Настроение видимо было у меня вчера не то. Бывают дни такие...
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Лисичка » 05.05.2013 09:37

Я же уже дважды подчеркнула, что "мое сообщение в бОльшей степени относилось к другим вещам в теме, и лишь в мЕньшей - к ТС".
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Mamul'ka » 05.05.2013 10:20

[Олеся, по поводу пенсии мужа никто во вранье тебя не обвинял, просто писали, что наверное вы с ним не правильно поняли ситуацию. В принципе так оно и оказалось, а про вранье как мне помнится речи не было. ]
Согласна с букой...
И очень согласна с таней, олеся, ты часто додумываешь то ,чего нет ,или принимаешь на свой счет то ,что адресовано не тебе.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Приму в дар вещи

Сообщение s-i-a-m-a82 » 05.05.2013 10:59

Бёрка писал(а):Для особо доверчивых есть история одна. Год-два назад интернет гудел. Появилась на форуме девушка (не на нашем, на другом). Завела личную страничку. Стала рассказывать о своем житье-бытье, фотки показывать, короче, влилась в форумский коллектив. Потом вдруг заболел у нее ребенок. Стала она жаловаться форумским подругам, что денег на лекарства не хватает и т. д. и т. п. Подруги дамы жалостливые, стали деньгами помогать.
А оказалось, что бедная девушка, совсем даже и не бедная, и детей у нее нет, а фотки она брала с другого форума у одной другой девушки и свою жизненную историю оттуда же копировала.
Я сама лично читала эту личную страницу, всю переписку и "процесс выведения на чистую воду".
Так что бдительность никому не помешает.

я денег принципиално никому не дайу.Если надо тол лично,если точно знайу что очень надо. Даже типа нишим на улице,недавно я по городу иду с коляско,ко мне типа циганки с ребенком и со стаканом говорит,Мадам,денег хольфе. А рядом булочнайа,я говорю,давайте,вам куплю булочек,она говорит ПОДАВИСь,я такайа что,она мне Опять ПОдавись ими сама. Ужас как неприятно,ето либо русские цигане,либо знайушие русский. Прям мерзость.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 05.05.2013 11:21

Mamul'ka писал(а):Согласна с букой...
И очень согласна с таней, олеся, ты часто додумываешь то ,чего нет ,или принимаешь на свой счет то ,что адресовано не тебе.

:o ? Иду к психотерапевту. :)

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Девочки, а чего столько внимания к моим додумываниям то? Кажется, все уже мой психологический портерт себе нарисовали, только не пойму зачем? Я писать могу о чем угодно, никого мои слова не убили и не унизили, так чего ж тогда я поперек, даже мой РУССКИЙ. :o
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 05.05.2013 11:23

Olesya писал(а): :o ? Иду к психотерапевту. :)


Пожалей человека :)
Шутка. Спасибо за анекдот ;)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 05.05.2013 11:32

rinaschka писал(а):
Olesya писал(а): :o ? Иду к психотерапевту. :)


Пожалей человека :)
Шутка. Спасибо за анекдот ;)

Нее, жалеть не буду, как говорится- - назвался клизмой - полезай в упопу. ( я надеюсь это не грубо) :)
О, а с анекдотом я тебя ждала, а то пессимизм в моих речах - - меня уже достал. Можно буду реалистом. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 05.05.2013 11:53

Olesya писал(а):
rinaschka писал(а):
Olesya писал(а): :o ? Иду к психотерапевту. :)


Пожалей человека :)
Шутка. Спасибо за анекдот ;)

Нее, жалеть не буду, как говорится- - назвался клизмой - полезай в упопу. ( я надеюсь это не грубо) :)
О, а с анекдотом я тебя ждала, а то пессимизм в моих речах - - меня уже достал. Можно буду реалистом. :)


Вот скажи, у клопа вкус коньяка или у коньяка вкус клопа?
Это всё к теме анекдотной...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение kirieshka » 05.05.2013 12:01

здесь есть конкретная тема и придерживайтесь пожалста её!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 05.05.2013 12:08

kirieshka писал(а):здесь есть конкретная тема и придерживайтесь пожалста её!

Извини, Кать! :blush:
Олеся, с клопами в общую тему :)

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 05.05.2013 12:34

Buka писал(а):Я согласна с Таней, "доверяй, но проверяй". И мамы (или готовящиеся ими стать) это уже не девочки, нужно прекрасно понимать, что с началом новой жизни "детство кончилось", надо быть в ответе и за себя и за своего ребенка...
Данная тема не вызывала бы сомнений, если бы была более правдивой. Помогать хочется, но хочется знать, что помощь идет реально тем, кому она нужна...
Я вообще считаю ( и закидайте меня чем угодно, мне всё равно), что помогать надо обязательно очень осмотрительно. Хотя бы потому, что если Вы свою помощь отдадите мошеннику, то действительно нуждающийся ребенок её не получит. Вот почитайте на досуге темку, как деньги, которые собирались на лечение ребенку, мама тратила на покрытие маминых долгов, покупку куртки за 500 евро для мамы, ноутов, сканеров, телефонов, ремонты машин. http://vk.com/obmanu_net?w=wall-49492940_1651, а тут мамин отчет по тратам http://vk.com/obmanu_net?w=wall-49492940_3034/all. А ведь ей давали деньги, думали ребенка спасают. А ведь эти же пожертвования могли бы спасти другого ребенка, а не быть потрачены на куртку за 500 Евро. Как то слабо верится, что эти самые жертвователи рассекают в куртке за 500 евро. и покупают своим детям вещей на 900 евро.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помощь вещами, деньгами. Да или нет? Кому и как?

Сообщение Elena87 » 05.05.2013 13:20

Саш, ведь самое страшное что это не единичный случай. Когда мама наживается на болезни ребенка. Да даже собирайа деньги на лечение, отделять свои и шиковать. Не понимаю. И ведь чаше всего когда задаеш вполне уместные вопросы по тратам, сами мамы или голубоглазые помошники еше и отлайат.
Изображение
Изображение

Ответить