Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 17.04.2024 01:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Одежда стала мала, но выкидывать жалко? Продайте или подарите тут => доска объявлений.
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 12.04.2013 11:45

rinaschka писал(а):Про Кик, выше было написано, что дешёво, а так не отличается, - не могу согласится, качество Кика оставляет желать лучшего, - одна пижама у нас из Кика, другая из H&M, первая уже разползается, Кик меня не одеждой, а всякими "очень нужными" вещами привлекает, типа декора для дома :)

ну может на деток побольше видна разница, но на ползунках я разницы не вижу. да и растет ребенок быстро, не успеет сносить
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Natalija » 12.04.2013 11:55

Buka писал(а):
rinaschka писал(а):Про Кик, выше было написано, что дешёво, а так не отличается, - не могу согласится, качество Кика оставляет желать лучшего, - одна пижама у нас из Кика, другая из H&M, первая уже разползается, Кик меня не одеждой, а всякими "очень нужными" вещами привлекает, типа декора для дома :)

ну может на деток побольше видна разница, но на ползунках я разницы не вижу. да и растет ребенок быстро, не успеет сносить

Я покупаю часто в кик вещи для ребёнка, по мне, так я разницы особой в вещах из НМ и кик не вижу. Кстати пижамами из кик довольна, ничего никогда не расползалось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 12:21

У нас там, где кнопочки, материал стал рваться... Я хлопок брала :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Приму в дар вещи

Сообщение wika » 12.04.2013 12:23

ринаша у меня с кнопочками из ц&а х&м такайа беда
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 12:25

wika писал(а):ринаша у меня с кнопочками из ц&а х&м такайа беда


Как раз другая пижама почти такая же, но там всё нормально :) которая из хм... И брала примерно в одно время :)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Natalija » 12.04.2013 12:35

rinaschka писал(а):У нас там, где кнопочки, материал стал рваться... Я хлопок брала :)

Я тоже только хлопок беру, но вроде на было таких проблем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 12:43

Natalija писал(а):
rinaschka писал(а):У нас там, где кнопочки, материал стал рваться... Я хлопок брала :)

Я тоже только хлопок беру, но вроде на было таких проблем.


Значит, просто мне так повезло :)
Вообще, про Кик... Сначала я водила сестру по бредовым бутикам, она покупки там совершала, а потом зашли просто в Кик, она мне "Почему ты меня сразу сюда не привела? Это же нереальные цены!!!", так что нереальные цены именно в Кике ;)

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Lyalya » 12.04.2013 13:28

Привет девочки!
Приму в дар веши для беременних-36/38.
Если кому не нужно буду очень рада. Пересылку оплачиваю!
Столкнулась с проблемой-ничего не налезает)))) Хорошо,что пузико приходится на теплое время,глобального переворота в гардеробе не требуется.
Заранее благодарю
Ольга


Изображение
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alena » 12.04.2013 13:31

Цены в магазинах отличаются еще в зависимости от земли и от размера города,мы живем в большем,у нас все и так разбирают,поэтому редко скидки на детские вещи бывают,а в маленьких городах гораздо чаще.Мы на пасху ездили в гости на север германии в маленький городок,дак там в кике почти все вещи были со скидкой до 70%,я не много взяла,подумала что у нас будет так же и я спокойно дома наберу,через 2 дня приехали к нам,даже намека на скидки не было,тоже самое было зимой с с&а,поэтому не ровняйте всех под одно...Одно могу сказать,кому нужны хорошие вещи по дешевле стоит поискать секен хенды у себя в городе,там не только старые вещи,там много абсолютно новых,по доступным ценам.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Beatriche » 12.04.2013 14:14

у нас несколько магазинов Кик! В одном затарилась брючками для бэбика по евро. Хотела еще, что-то прикупить, но решила, что куплю в том, который поближе к дому. Когда туда приехала, оказалось там те же вещи стоят 2-3 евро. Может и купила бы за эту цену, если бы не знала, что можно дешевле купить :x
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 14:16

Сначала отвечу)))) нам выделили деньги 750 евро. Но вы не поверите, от них почти ничего не осталось. Купили мне одежду ( недорогую, как раз в С@A B H@M ) . Мои брюки стоили 30 евро, свитерок 25, куртка уже не помню точно сколько...купила сапожки, так как я всегда на каблуках скакала, даже зимой, а сейчас надо плоские, удобные носить. Купили для дома мне одежду, пижамки побольше, белье....Я уже не говорю о том, что каждый месяц я пью витаминов на 45 евро. А уже 6-месячная беременность. Вот и посчитайте. Сегодня назначили от ишиаса пластырь, он стоил 10 евро. Тут 10, там 20...100 евро заплатили за дополнительное УЗИ, так как есть риск преждевременных родов...К чему я так подробно все написала. Уже ооочень много потрачено именно из этих денег. А еще 3 месяца до родов , только витаминов на 120 евро еще надо купить.
Я приехала по воссоединению, беременность не планировали, так как я знала, что у мужа заработок средний, и мне тоже надо будет работать. У него алименты на 2-их детей, кредит на квартиру. Теперь еще и я со своей дочерью. Много пришлось покупать для школы, книги, тетради, заплатили за проездной билет. Так что нам едва хватает на жизнь. Это временно, я этого не стыжусь, работой не брезгую, как только будет возможность, пойду работать.
Кто-то мне сказал, на фиг тебе такой необеспеченный муж...Просто полюбила, знала, что будет нелегко , что сразу по приезду устроюсь на любую работу...Но вот забеременела...
Поверьте, в данной ситуации для нас даже одежду из С@A нелегко покупать :( . И как раз в эту субботу, завтра, в садике есть детский базарчик, куплю , что смогу. Хотелось бы для малыша все новое и самое лучшее...но, к сожалению, не сейчас. :(
Поэтому и написала, что по себе знаю, как это, когда любая помощь важна. И вещи наши пойдут в подарок тому, кто нуждается, а не на продажу. И наверняка, есть многие, кто в таком же финансовом положении.
Ах , забыла написать, все эти магазины от нас в 35-и километрах, в нашем городке таких нет вообще. И не всегда получается попасть на скидки...конечно - ползунки за евро - это находка, в таком случае я бы точно купила из магазина. Но....будем искать))
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Lola » 12.04.2013 14:40

Анюткин, я посмотрю, что у нас осталось для самых маленьких. Правда сейчас в кладовку трудно пробраться. Как разберем, так отпишусь.
Я пыталась продавать на фломаркте один раз. Хотела все самое крупное и ненужное продать, а не особо получилось. Цены даже ставила по 0,5 - 1 евро за одежду. Не идет. Видимо публика тут у нас бохатая. Простояла 4 часа, пол выходного убито, результат 30 евро минус 8 евро за стол для продажи. Уходят в основном обувь, куртки, комбезы. Больше продавать не охота на базаре. Раздаем друзьям, относим кое-что в контейнер. Крупное продаем в инете. Видимо зависит от района Германии.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Приму в дар вещи

Сообщение viktorija » 12.04.2013 16:50

Eule писал(а): А еще можно на ebay б/у-шные вещи почти даром приобрести, у меня так одна знакомая делает.

ну не каждый может взять Б-ушные вещи,например я лучше новое куплю пусть и дорого обойдется чем закажу по ебею, одно дело взять вещи у знакомых,а совсем другое у посторонних людей (это мое мнение)
Про магазины скажу одно,каждому свое конечно где и что покупать, но про Х унд М как то передачу показывали и сказали что в этом магазине вещи все из Вьетнама те что не прошли гос.стандарт и имеют скрытый брак. Вот и получается что людей маркой магазина завлекают
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Mamul'ka » 12.04.2013 17:02

Вика, тыдумаешь вип марки типо дольчегабанна и все в этом роде шьют немцыили англичане? Все из этих же стран)))

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Приму в дар вещи

Сообщение СветланаК » 12.04.2013 18:47

Анюткин писал(а):Сначала отвечу)))) К чему я так подробно все написала. Уже ооочень много потрачено именно из этих денег. А еще 3 месяца до родов , только витаминов на 120 евро еще надо купить.


Анюткин это то понятно, что беременность это дополнительные расходы, но ведь благотвооительные деньги это для ребёнка !die Kosten einer Babyerstausstattung

и в AWO например стоит man musste sämtliche kaufbelege für Babyrtikel aufheben.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 12.04.2013 19:06

Анюткин писал(а):Сначала отвечу)))) нам выделили деньги 750 евро. Но вы не поверите, от них почти ничего не осталось. Купили мне одежду ( недорогую, как раз в С@A B H@M ) . Мои брюки стоили 30 евро, свитерок 25, куртка уже не помню точно сколько...купила сапожки, так как я всегда на каблуках скакала, даже зимой, а сейчас надо плоские, удобные носить. Купили для дома мне одежду, пижамки побольше, белье....Я уже не говорю о том, что каждый месяц я пью витаминов на 45 евро. А уже 6-месячная беременность. Вот и посчитайте. Сегодня назначили от ишиаса пластырь, он стоил 10 евро. Тут 10, там 20...100 евро заплатили за дополнительное УЗИ, так как есть риск преждевременных родов...К чему я так подробно все написала. Уже ооочень много потрачено именно из этих денег. А еще 3 месяца до родов , только витаминов на 120 евро


я может конечно вас обижу мы на все вместе уложились в 750 евро, и кроватку+комод+шкаф, и вещи для ребенка на первое время и для меня, и витамины (не знаю почему у Вас так много получается) и прочее, единственное, что коляску не покупали, т.к. нам отдали... но на все хватило...
по поводу узи. не знаю зачем вы платили 100 евро, если врач считает, что существует риск преждевременных родов, то узи делаются бесплатно, доплачивать нужно только за узи "по желанию"...
жалко конечно, что у вас такая тяжелая ситуация, что с деньгами совсем туго... не мне Вас осуждать конечно, но Вы уже не маленькая девочка, должны были понимать, что в такой ситуации необходимо хорошо предохраняться от беременности....
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 19:20

Lola, спасибо огромное :poklon: ...Время до родов еще есть, думаю, мы все таки побегаем и постараемся купить бейбику все необходимое. Это я не к тому, что брезгую , благодарна Вашей отзывчивости!! Мое сообщение не было хитрым ходом, все подробности я написала не к тому, чтоб мне посыпались письма с предложением помощи. А потому , что этих денег все равно не хватит на беременность и всего нужного для ребенка. И даже если некоторые тут берут в дар, а потом продают...значит , есть на то причина. Обеспеченный на это вряд ли пошел бы. Значит у автора есть на то свои причины.
Отвечу Светлане. Деньги мне перечисляли в несколько этапов, и по ходу нам пришлось их истратить, те же недешевые витамины и магнезий , что я пила и пью - они не для меня, а для здоровья ребенка. То же дополнительное УЗИ , которое было необходимо в моем случае, тоже для сохранения жизни сыночка. Нам выделили деньги не только для ребенка, а как раз для меня и ребенка. В письме так и написано, сколько для беременности, сколько на ребенка.
Ну не укладываемся мы никак в мужнину зарплату, он работает день и ночь. Ничего, выкарабкаемся.
И еще...УЗИ не бесплатное, оно бесплатно только 3 раза, а мне делают каждый месяц. Чтоб следить за ситуацией, так как родовой канал уже немного раскрыт. И только на УЗИ видно, насколько это прогрессирует.
А что касается того, что надо было предохраняться...хмммм...я и предохранялась, только иногда ....извините за подробности ... и презервативы дают сбой. И что было делать в таком случае? Или рожать, или аборт.
В моем случае, о последнем и речи быть не могло. БОГ дал ребенка, даст и на ребенка. Пусть он будет расти не в самой лучшей одежке, зато мы дали ему право на жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Beatriche » 12.04.2013 19:30

Buka писал(а):такой ситуации необходимо хорошо предохраняться от беременности....

как говориться: "поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились"
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olechka » 12.04.2013 19:37

Анюткин писал(а):УЗИ не бесплатное, оно бесплатно только 3 раза, а мне делают каждый месяц. Чтоб следить за ситуацией, так как родовой канал уже немного раскрыт. И только на УЗИ видно, насколько это прогрессирует.

странно, ведь когда патология или какието проблемы, когда узи просто необходимы, все дополнительные узи, помимо трёх, оплачивает мед. страховка. у меня так было. такое ощущение, что врач на вас нажился
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 19:41

Но мы же непосредственно не врачу заплатили. А в кассу АОК, и с чеком к ним пришли. Нам врач посоветовала взять дополнительное УЗИ, так как я и по возрасту в группе риска, да и реально есть опасность. Странно...видимо законы везде разные. Или просто нам так повезло
Изображение

Ответить