Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
liza
Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение liza » 01.11.2015 21:28

Аник,удачи!скажи плиз что такое худи?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 01.11.2015 21:40

кофта с капюшоном, печатать было лень :-D
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Melamorica » 01.11.2015 23:57

Anik писал(а):ну это ж не мои выкройки, а готовые, я только под своих детей подгоняю=) Да и сейчас такой швейный бум. Мне кажется, каждый второй на улице шьет=) Ну и время, само собой. . . где б взять? =)
А почему бы не попробовать на Etsy выставляться?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 02.11.2015 10:23

Ну не все так просто потому что... Чтобы что-то продавать с целью получения материальной выгоды, нудно все делать официально и платить налоги, иначе это черная работа и соответственно карается законодательством. Плюс каждый не тобой лично сделанный эскиз одежды (выкройка) является чьей-то собственностью и снизу всегда написано, можно ли вообще продавать сшитое по этой выкройке, и если вдруг можно, что оч далеко не всегда, то сколько штук. Тканей касается то же самое - если ты являешься мелким предпринимателем, то лиценщированеые ткани можно использовать только определенное кол-во метров, а некоторые так вообще нельзя. Конечно, модно у изготовителя выкройки купить на нее лицензию и шить от души, но ее цена 4значна, а как мне помнится, будучи мелким предпринимателем, нельзя зарабатывать более 8000 в год.
В общем, по причине отсутствия времени я это только по верхам читала, т.к. не люблю обещать и не успевать делать. Я лучше 3 веши в месяц продам по знакомым, но сошью их с душой и удовольствием, а не в запарке и лишь бы как. Это ж хобби=)
Но если я вдркг когда сподоблюсь заняться шитьем серьезно, я обязательно этим поделюсь=)
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 02.11.2015 10:23

Ну не все так просто потому что... Чтобы что-то продавать с целью получения материальной выгоды, нудно все делать официально и платить налоги, иначе это черная работа и соответственно карается законодательством. Плюс каждый не тобой лично сделанный эскиз одежды (выкройка) является чьей-то собственностью и снизу всегда написано, можно ли вообще продавать сшитое по этой выкройке, и если вдруг можно, что оч далеко не всегда, то сколько штук. Тканей касается то же самое - если ты являешься мелким предпринимателем, то лиценщированеые ткани можно использовать только определенное кол-во метров, а некоторые так вообще нельзя. Конечно, модно у изготовителя выкройки купить на нее лицензию и шить от души, но ее цена 4значна, а как мне помнится, будучи мелким предпринимателем, нельзя зарабатывать более 8000 в год.
В общем, по причине отсутствия времени я это только по верхам читала, т.к. не люблю обещать и не успевать делать. Я лучше 3 веши в месяц продам по знакомым, но сошью их с душой и удовольствием, а не в запарке и лишь бы как. Это ж хобби=)
Но если я вдркг когда сподоблюсь заняться шитьем серьезно, я обязательно этим поделюсь=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Melamorica » 02.11.2015 19:22

Это конечно не Украина. У нас тут в лучшем случае ЧП. Я как-то и не подумала. Главное, чтобы тебе было комфортно! Я просто у нас подобных моделек ни разу не видела. А может вся изюминка в сочетании тканей. В любом случае мне нравятся именно твои варианты.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 02.11.2015 19:27

та ладно вам, до определенного дохода налогообложение не зверское, а сколько списывать можно! а когда доход вырастет, то все можно поменять, вопрос только в силах, желании и времени, хотя я бы все-таки на первое место поставилас желание и смелость!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 02.11.2015 19:58

в общем, мне сегодня прояснили, что данные мои устарели, не 8 тысяч, а 17,5 в первый год. И с налогами как-то не страшно там. Правда, где взять дополнительные часов 5 к суткам,не подсказали=р Как по мне,так на первом месте всегда время - наш самый драгоценный ресурс.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Melamorica » 17.11.2015 12:30

А я вот на что спускаю деньги)) Муж говорит кулинария более полезное хобби ,)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 17.11.2015 17:30

Красота , вот всегда удивляюсь людям которые вышивают ,это ж сколько терпения надо иметь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 17.11.2015 21:32

не, кулиранария не полезное хобби! :))) лучше вышивка
Очень изысканно получилось!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение MamaUA » 18.11.2015 11:35

Классно очень!!!

А я вот чтото все своё хобби забросила, не доходят руки пока:(
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Melamorica » 18.11.2015 12:28

Спасибо большое! Я люблю, когда меня хвалят :ooops: В вышивке все просто, главное схема и хорошие материалы, но тут как и в любом творчестве - из г...на конфетку фиг слепишь))

Юль, а ты чем занималась? Я все надеюсь, что скоро у нас выработается стабильный дневной сон дома и я буду все успевать.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Темная писал(а):не, кулиранария не полезное хобби! :)))
А чего не полезное? Так обычно котлеты, борщ. А так можно что-то новенькое научиться готовить и более вкусное/полезное :grill:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 18.11.2015 17:38

да шучу, намек был на растижопа.. но вот у меня подруга есть - она самая спопртивная и ЗОЖная из тех, кого знаю, вот она всякие такие интересности готовит их кухонь разных народов мира, муж наверное счастлив

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Melamorica » 19.11.2015 00:17

Эх, кто бы мне такое готовил. А то тоже стараемся придерживаться ЗОЖ, а я уже и не знаю что из куриного филе готовить и какие салаты, чтобы состояли из овощей и возможно курицы и с полезными заправками :o
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение rinaschka » 19.11.2015 00:51

моя одна подруга говорит, что стала вышивать от того, что сильно хотела рисовать, но у неё не получалось, а так, вроде она и рисует таким образом. она такие открытки делает красивые, тут можно посмотреть

http://www.vitrina.at/de/geschenke-souvenirs

я же решила со своей учёбой сама попробовать на холсте порисовать, даже маленький мольберт купила, начала картину 30 октября, хотелось чего-то позитивного, но она сразу же стала мрачной получаться, а это было в предверии дня рождения мужа, я не стала рисовать, и на следующий день случилась трагедия в Египте и тогда картина преобрела новый смысл... закончила я её позавчера, очень сильно переживала события, провела такую терапию над собой...

https://instagram.com/p/-M6anksmrG/?taken-by=vitrina.at

пока она рисовалась, написала также два стихотворения

https://instagram.com/p/9mRhb6BaIX/?tak ... _guettlein

https://instagram.com/p/-D-kAHBaJw/?tak ... _guettlein

а ещё у меня сотворился подсвечник

https://instagram.com/p/9hM6OWsmil/?taken-by=vitrina.at

https://instagram.com/p/9hOSBJsml2/?taken-by=vitrina.at

https://instagram.com/p/9hRybyMmt2/?taken-by=vitrina.at

пока всё :)

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение MamaUA » 19.11.2015 09:59

Melamorica писал(а):Спасибо большое! Я люблю, когда меня хвалят :ooops: В вышивке все просто, главное схема и хорошие материалы, но тут как и в любом творчестве - из г...на конфетку фиг слепишь))

Юль, а ты чем занималась? Я все надеюсь, что скоро у нас выработается стабильный дневной сон дома и я буду все успевать.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Темная писал(а):не, кулиранария не полезное хобби! :)))
А чего не полезное? Так обычно котлеты, борщ. А так можно что-то новенькое научиться готовить и более вкусное/полезное :grill:
Я и вышивать люблю, и вязать в беременность начала) и хочется так чего-то вкусненького сделать) даже 1 игрушку амигуруми сделала...столько всего интересного)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 29.11.2015 15:07

у меня вот тоже кое что смастерилось
Изображение

органайзер для крючов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 29.11.2015 18:09

первое очень стильно получилось! и венок супер! ааа, пора и нам украшаться внутри

Ответить