Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya
Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Anastassiya » 01.07.2013 18:54

девчхонки помогите, на мою гераньку на балконе что напало какие то букашки, может тля, подскажите какую отраву купить побрызгать,и где, она так красиво цветет, а зараза ее кушает :( :cry:
Изображение

Аватара пользователя
PetriaNovik
Сообщения:7
Зарегистрирован:24.06.2015 10:10
Имя:Петрия

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение PetriaNovik » 24.06.2015 10:30

Растения просто красавцы. Я у себя герани с фиалками выращиваю. По началу мороки с ними было, но потом вроде привыкли - все цветут :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение viktorija » 24.06.2015 22:39

МамаЛена писал(а):Ага, а у нас вот кактус мой любимый, вырастила с 2 см росточков ему 8 лет и осталось до потолка 10 см, жалко резать
ой Лен,какой кактус классный
а я цветущие и вьющиеся люблю,вот на той неделе купила себе 3 орхидеи за 1 ойро :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Lola » 29.04.2016 20:31

Я сегодня начала борьбу со слизняками. У меня три рододендрона растут, а тут смотрю, листья погрызаны. В прошлом году встречали слизняков под ними, но как то не боролись. А тут уже дети их пошли видимо - маленькие. Ну я гуглом вооружилась, а там такой хитрый способ борьбы с ними - пивом. Наливаешь в стаканчик, и закапываешь, на утро в стакане с десяток их должно быть. Оказывается они истинные ценители пива, говорят даже темного. Темного пива в Лидле и Альди не оказалось, будем спаивать малолетних светлым. Посмотрим, сколько наловлю. Может слишком рано я начала? Кто такое уже делал?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Katha » 29.04.2016 20:51

я только собираю их в банку, пивом пробовала, но они не велись
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Lola » 30.04.2016 11:06

Что то они устойчивые к пиву, или пиво по-дороже предпочитают. С утра ни одной в стаканчике. Вчера одна малолетка сидела на краю, но так и не нырнула. Ребенок сильно возражал против такой процедуры, и хотел их отнести в лес. Решили найти там жабу, которая бы жила у нас в саду и их успешно поглощала :-! . Но в лес идти неохота.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Темная » 30.04.2016 18:09

а у меня белки- хоть ружжо покупай! сажаешь цветы - выкапывают луковицы и жрут! вот нужно спец жидкость брать или сетку сверху класть

liza

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение liza » 30.04.2016 20:38

здесь я белок еще не видела, а на прошлой квартире когда жили, там из окна видно было целое семейство, они даже построили большой домик на дереве. овал из веток-так красиво было, как бы гнездо вертикальное:))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Lola » 30.04.2016 22:52

Темная писал(а):а у меня белки- хоть ружжо покупай! сажаешь цветы - выкапывают луковицы и жрут! вот нужно спец жидкость брать или сетку сверху класть
Может белок подкармливать, так они и перестанут луковицы копать?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Темная » 01.05.2016 02:16

были такие идеи, говорят, что без толку, еще больше их прибегает.. да и наглые они, потом не отобъешься - будут требовать, а если что не так - мстить..

Добавлено спустя 52 секунды:
зы: тут белок как в союзе голубей..я первые месяцы с открытым ртом ходила, а теперь уже привыкла

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение wika » 07.05.2016 00:07

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Темная » 07.05.2016 03:52

жестко, однако.. за то, что я белку словлю и убью или отрежу ей вход к малышам мне такой штраф в Канаде светит.. лучший спосособ походу сетка - накрывать.. смешно, недавно нашла в вазоне огромную шишку и вырытые 2 цветка с корнями .. пыталась закопать видимо там свою шишку... еще птицы, ковыряются в свежей земле, чей-то кот похоже туалет устроил... задолбали, жалко всего, что сажаю :(( сетку нужно купить и свеже посаженное накрывать

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение wika » 07.05.2016 08:33

Странно там вроде кроме екситуса белки много :P предложений как ей не дать обустроиться у себя
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Lola » 07.05.2016 10:18

Повелись мои слизняки на пиво все-таки. На третий день стали мы в стаканчиках улов собирать. В первый раз по 5 штук, сейчас - один-два. Только я посадила молоденький росточек георгина, так они тут как тут, уже один сидит жрет . Мне вот интересно, может кто знает, они и с других участков на запах пива к нам приходят, или это только мои?
Купила я как то семена , дай думаю, посажу красивые цветочки. Стала гуглить, а они оказались жутко ядовитыми. На пакетике ничего не сказано. Обрабатывать их надо строго в перчатках. Вот мне и подумалось, а остановят ли они слизняков? Кто-нибудь слышал, про такую борьбу?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Темная » 07.05.2016 14:47

Вика, я просто уже поспрашивала местных и самые действенные способы - сажать глубже клубни, или сажать между ними нарциссы или сетка. Все же опыта у них поболее - страна белок по сути. К вопросу Лолы, белок отпугивают ядовитые луковицы нарциссов, может и слизняков..

liza

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение liza » 07.05.2016 15:32

всем привет! пару недель назад пошла с детьми в цветочный- здесь недалеко большой магазин есть. а отдела суккулентов моих любимых нет- вот как так- они есть в продаже, но блин по всей площади искать надо. купила денежное дерево- но покупая, не знала, как оно называется, просто понравилось. сижу жду денег))))))))))))
посадила сегодня три куста. два из них для бабочек- это дочь балдеет от них. лаванду посадила, даже каштаны! как-то нашли у нас каштаны во дворе- напротив дерево каштан растет. ну и дочь кидала их туда сюда, как-то так и забыли про них. а они ростки дали!!!! вот хочу чтоб вырос кустик что-ли красивый)))посадила в грунт.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Темная » 07.05.2016 17:04

привет, Лиза :) а у нас клен везде лезет, прорастает.. никогда не думала, что вырывать буду ростки :)) Лаванду в том году сажала, что-то она не пошла у нас, но попробую еще.. а так, прорастила всяких семян, половину уже птицы и белки выкопали :(

liza

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение liza » 07.05.2016 19:16

жалко мне твой труд, я все думала соседские коты и птицы будут лезть к нам на огород. пока не лезут. а если полезут, придется тоже сетку делать. такую дугой, металлическую, чтобы открывать и закрывать легко было.
мы посадили много чего, это лично мой первый опыт. рассады дома делала, вот на днях пересадили ан улицу окрепшие ростки. работы еще очень много, много вложений и сил нужно, чтоб все красиво стало. я решила не торопиться. пока , главное, от соседей закрыться - мне с одними соседями не повезло:(((а с другой стороны дом пустой, неизвестно кто заедет.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение Темная » 07.05.2016 20:30

спасибо :) понимаешь, как оно

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши любимые комнатные, балконные и садовые растения.

Сообщение wika » 08.05.2016 00:30

Лола ты точно подметила на пиво соберутся все слизняки вокруг, это о двух концах палка, и помогает и приманивает больше пожирателей
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить