Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 08:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение viktorija » 15.08.2012 11:14

Aljonka писал(а):Вика, а почему нужно 20 числа ждать?

да хотели ему на др подарить их ,но не удержались :)
Aljonka писал(а):Как там ваши новые жильцы осваиваются?

вчера целый день на одном месте сидели ,не чирикали и не прыгали по клетке ,к 9 вечера только оживились немного. А сын их боится , по началу вообще не хотел к ним подходить ,к вечеру уже подошел и стоял смотрел на них :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение wika » 15.08.2012 11:23

с новой живностью вас викусь
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Jelena.DE » 15.08.2012 11:38

виктория писал(а):сегодня купили волнистых попугайчиков

С новыми сожителями! Так вы парочку взяли? Эх,если б толко 1 ,он бы говорить научился,вдвоем у них до этого интереса нету! Но все равно прикольно! :flap:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение wika » 15.08.2012 11:41

их лучше по паре держать иначе у них башню ломит, и они себе начинают перья драть
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Jelena.DE » 15.08.2012 11:53

вика писал(а):их лучше по паре держать иначе у них башню ломит, и они себе начинают перья драть

да ладно..У меня у родаков был..Гоша- волнистый зеленый!Прожил 13 лет,научился трещать вовсю!..И ничего себе не драл..Им когда его подарили ,сказали,1 -научится болтать,если по паре-они только чирикают,журчат вдвоем!
Вот про ``неразлучников`` попугашек я знаю-им обязательно в паре нужно,а то от тоски они сникают и могут погибнуть.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение viktorija » 15.08.2012 12:09

Jelena.DE писал(а):С новыми сожителями!

спасибо
Jelena.DE писал(а): Так вы парочку взяли?

ага два голубеньких
wika писал(а):с новой живностью вас викусь

спасибки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение МамаЛена » 16.08.2012 10:26

Викуль поздравляю с приобретением!!!
А мы с мужем , ещё с самого зарождения нашей семьи МЕЧТАЛЕМ о бассет хаунде! Мы вот думали Григорий наш подрос, уже приценивались, так вот Бог распорядился иначе, завели мы Миленку,(как в мультике про Матроскина, "Раньше сабак и кошечек ЗАВОДИЛИ, а теперь детей!") :P Муж правда не оставляет надежду, а я как то уж перегорела, слишком дорого и слишком ответственно!
Увидела в инете про попугая Гришу и ВЛЮБИЛАСЬ в него!
http://www.youtube.com/watch?v=Loo5XOI9cq0
там целая подборка про него! :flap:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
http://www.youtube.com/user/oreldima1?feature=watch
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение viktorija » 16.08.2012 20:39

МамаЛена писал(а):Викуль поздравляю с приобретением!!

спасибо Лен
У на Даня боялся их всего один день, вчера уже пальцы им сует в клетку и уже дверку открыл им :)
МамаЛена писал(а):Увидела в инете про попугая Гришу

прикольный Гриша :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Берлинка » 22.12.2012 15:17

У нас живет кошка Муся. Бриташка. Сама еще ребенок.
Так эти двое: малыш и киса сдружились. Правда, иногда ругаются, когда Тоша слишком напористо гладит Мусю, аж, жмякает. Та, может, и лапкой .. Тогда ссора.
Так носят друг другу трубочки, мячики. Недавно застукала за обдиранием обоев: Муся показала, а то и рад;)
Вот такая дружба.
Я сама с кошкой выросла.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение rinaschka » 19.01.2016 01:25

‪#‎хомячки‬ ‪#‎котята‬ ‪#‎кролики‬
всем привет!
вот уже более месяца я ищу своим детишкам котёнка (не дешёвое это тут удовольствие, а бесплатных и не дорогих малышей разбирают просто вообще - тут же, несмотря на то, что у меня все поисковые агенты активированы „smile“-Emoticon в итоге, - в дар остаются коты-пенсионеры, которые, конечно, тоже милые создания, но я бы хотела, чтоб мои дети начинали учиться заботиться о малыше, таком, как они и в итоге они бы росли вместе - такая практика в семье моей сестры, дети мои достигли уже такого возраста, как и дети сестры, когда в их семье появился маленький Барсик (сейчас дети подростки - Барсик солидный мужчина), но найти Барсика за разумную цену в Бишкеке оказалось намного проще, чем мне сейчас котёнка, в итоге выходит 100-150 евро, я, конечно, понимаю, что с прививками и прочими делами хозяйственными оно так и будет выходить, но само животное хотелось бы мне получить гораздо дешевле, если вовсе не в подарок „smile“-Emoticon - не кидайте тапками, в одной немецкоговорящей группе мне уже написали, что это крайняя наглость искать котёнка бесплатно, к тому же одного, если брать, надо обязательно двоих - не меньше, иначе психика котят страдает, что чуть ли не закон в Австрии о том, что от двух и более котят иметь нужно, слава Богу попалась адекватная австрийка, предложила бесплатно котёнка (более полугода, вроде), говорит, возможно, скоро новые родятся, договорились совсем малышей подождать, если я не найду ничего больше, но проблема в том, что это не в Вене, мне, конечно, было бы удобнее в городе найти, в питомники писала - там просят 160 евро за котёнка...)
мне предложили даже кроликов, но я не представляю бегающих по квартире кроликов, хотя от одного представления этого - становится смешно, ахаха, мои супер-энергичные дети и кролик с ними, вернее от них... мне написали, что кролики ночами кричат... я что-то с кроликами, в общем, не могу понять, кроликов не было никогда „smile“-Emoticon
и сегодня я пришла к хомяку, посмотрела на вильхабен просто, что из братьев наших меньших предлагают и увидела таких хомяков обалденных, просто вообще, ну, такие сладкие и всего за 10 евро есть, ещё и с домиками... написала кучу запросов на хомяков, пока пришёл один ответ, чтоб я хорошо подумала, так как дети могут навредить ему, если вдруг будут брать в руки, а он ведь мелкий (это я и без них понимаю, что хомяка придётся беречь и учить детей держать себя в руках), но хомяки, признаюсь, меня почти убедили...
почему я тут в таком ажиотаже?!
просто я чувствую, что пришло время детей познакомить ближе с пониманием того, что есть в этом мире и другие существа, кроме них, которых надо любить и о которых надо заботиться, кормить их и так далее.
так вот, пишу в группе, знаю, муж тут не прочитает, а это будет сюрприз и для него - просто планирую внезапно - раз и принести зверюшку в дом, муж будет рад больше всех в нашем доме, уже представляю его лицо, а подруга ждёт видео, когда я принесу зверюшку и сниму реакцию мужа „smile“-Emoticon а пишу, чтоб вы поделились опытом...
про кошек можете не писать, у меня была кошка, с месячного возраста и до её 4 с лишним лет жила со мной в России, Кыргызстане, Германии, проехала со мной Урал и Казахстан, оставила миру потомство - 9 славных детишек, в три захода (всех раздала добрым людям в России и в Кыргызстане, здесь бы уже заработала на них "состояние" :)) и в Германии она просто в один вечер не возвращается (жили в частном доме, сад 10 соток, свобода, она там год прожила и в один вечер ушла и не вернулась), самое загадочное в этой истории с её исчезновением то, что уходит она в тот самый момент, когда во мне начинает биться сердечко нашего сыночка... я много таких историй слышала и читала, что с беременностью кошки покидают хозяек и так далее... первый месяц я рыдала просто каждый день (бедный мой сыночек, представьте только рыдающую меня на первых неделях беременности), объявления были развешаны просто всюду, все питомники изучены, но нигде... я ждала её, пока мы не уехали из Германии „frown“-Emoticon потом думала, что больше не будет у меня кошки, что такой ведь всё равно больше не будет... но сейчас я думаю о детишках... конечно, я понимаю всю ответственность, что это будет наш третий ребёнок и так далее, но понимаю, что готова к этому шагу...
так вот, расскажите мне не о кошках, а об опыте содержания кроликов и хомячков, вплоть до пикантных подробностей, - как они в туалет ходят? не такие же умные, чтоб в лоток бежать, если они по квартире будут перемещаться свободно? или их надо всегда в клетках держать? такой вариант не хотелось бы, я за свободу... но хомячок же маленький, конечно, в клетке ему безопаснее будет...
в общем, пишите всё, что считаете нужным, по ходу в комментариях буду задавать дополнительные вопросы и благодарить за любую информацию!

p.s. скопировала с фб (в одной группе писала), прошу прощения за текстовые смайлы, так скопировались, потом отредактирую, если что, если не принципиально, оставлю и так :)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Natalija » 19.01.2016 01:35

Ринаш, если честно, то не представляю хомячка, бегающего по дому, он будет всё грызть, мебель, плинтуса т.д. и какать. К тому же для детей я бы не стала заводить хомячка, т.к. живут они год-полтора

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
это большая травма для детей. Уж лучше тогда морскую свинку, те по 7-9 лет живут
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение rinaschka » 19.01.2016 01:41

а свинки - они же вонючие... или хомяки тоже воняют? так мало живут :(
вот только что написали на один мой запрос"Goldhamster sind Einzeltiere und nachtaktiv, sie werden erst wach, wenn ihre Kinder schon schlafen und sind auch nicht wirklich geeignet für so kleine Kinder" - прям чудовища какие-то ночные :)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Mamul'ka » 19.01.2016 08:33

И свинки и хомяки воняют оч. Особо не поигратьдетям до 3-4 лет. А старше так подержать и положить. А вам уже ухаживать. Кролики те вообще жесть- многие знакомые ктотзаводил просто либо дарил либо держал почти весь год( пока возможно по погодным условиям) на балконе, такие у этих декоративных запахи.... ))))
Думаю кошак самое то . Если аллергий не будет и тд.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение rinaschka » 19.01.2016 11:08

да, мне в группе много написали уже информации, буду котёнка дальше искать :)
спасибо!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение MamaUA » 19.01.2016 11:13

У нас кошка, в марте 2 года ей будет. Дети очень её любят и она очень всех любит. Мы её стерилизовали, проблем никаких нет. Прививки делаем. Любит гулять на улице, часто даже туалет чистый)) порода - Scotish Straight. Нам её котёнком подарила подружка. Если планируешь, то у нас расходы: примерно раз в 1,5 месяца я покупаю корм и песок на ~30€, плюс раз в год прививки ~70€. Наша лохматая, шерсти много:(( муж регулярно чесал, а вот уже 2 раза как стрижёт спец машинкой.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение rinaschka » 19.01.2016 11:20

вот бы мне подарочек такой :)
про цены, - ориентировочно помню ещё, во сколько моя Алиса обходилась :)
буду ждать, когда родятся котятки в соседнем городке, да, поеду, наверное, за ними, за ним то есть :) иногда шальная мысль проскальзывает, - а может и правда два брать, - каждому по котёнку и котятам веселее, если дома никого нет...
спасибо!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Темная » 19.01.2016 15:59

болезни и ветеринара еще вписать нужно..кратцбпум обязательно.. 150 за котенка считай и так подарок

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Nataly » 20.01.2016 23:28

Мы котенка нашли как-то, оставили. Ему сейчас почти 6 лет, но к людям относиться все еще с опаской, всех боится. Гладить себя нам редко дает, но любит играть в жесткие игры-надеваем очень толстые рукавицы, чтоб он царапать и кусать мог. На улицу стал выходит в года 2, а так дома сидел. Ребенка боится, сразу убегает, но любит забраться в детскую кроватку, сам ребенок в ней не спит, а кот может, за что бывает наказан. Года 2 назад я еще одного кота нашла, пару раз покормила и все, не смогли отвадить. Теперь свекры с ним живут, раскормили, стал в 3 раза больше по сравнению с тем, каким пришел. А по характеру полная противоположность нашему-с утра обходит всех соседей, здоровается. Если бы мне очень хотелось кота, обязательно бы взяла из приюта, странно что у вас они так дорого стоят.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Темная » 21.01.2016 00:03

а я собаку хочу, овчарку, но вот думаю, мы дома самое раннее в 4, часто потом еще убегаем, жалко ведь животное :(

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение rinaschka » 21.01.2016 01:53

в Австрии вообще много странного...
сегодня в нашей семье появился Гуччи - обворожительный морской свин :)
и теперь я узнаю, что здесь по закону нельзя морских свинок по одной содержать, минимум пара, а то и больше, так что я теперь в поиске второй :)
а если меня ещё и котёнок (два) найдёт (найдут), то буду счастлива :)
плюс рыбки...
в общем, зверинец дома открываем!

Ответить