Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 12:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
milana82
Сообщения:16
Зарегистрирован:17.08.2010 15:53
Имя:Светлана
Откуда:Германия, Берлин
Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение milana82 » 18.09.2010 01:42

да Аманда если не трудно дайте адрес приюта позалуйста. Знаю 4то на улицу випускатй ето нарушение закона, да я и не сделала би так...ведйпонимаю 4то ето равносилйно 4то убитй..т.к. не визивет...а я не зестокайа!
Последний раз редактировалось kirieshka 18.09.2010 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Счастье есть! Но оно су...а держится на расстоянии!

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Amanda » 18.09.2010 02:07

milana82 Это хорошо :) ! Сейчас найду...

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Когда можно прийти: Понедельник по пятницу 11 до 17 часов, по субботам и воскресеньям с 11 до 16 часов, по праздникам приют закрыт.
Как добраться с помощью общественного транспорта: С S-Bahn-Linie 7 едьте до Ahrensfelde и оттуда на автобусной линии 197 (Richtung (направление) Falkenberg). От остановки „Tierheim Berlin“ идти всего тогда 8 минут пешком.
Источник (там описана также дорога до приюта на машине): http://www.tierschutz-berlin.de/index.php?id=18
Адрес и телефон: Tierschutzverein für Berlin und Umgebung Corporation e.V.
Tierheim Berlin
Hausvaterweg 39
13057 Berlin
Tel. 030-76 888 0
Удачи Вам и кролику :) !
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение solnischko » 18.09.2010 07:45

Олга, какие киски у тебя все разноцветные, настроение точно поднимают. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
milana82
Сообщения:16
Зарегистрирован:17.08.2010 15:53
Имя:Светлана
Откуда:Германия, Берлин

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение milana82 » 18.09.2010 13:36

Аманда а сказите позалуйста, а сколйко приблезителйно надо заплатитй 4то би его еве и приняли?
Последний раз редактировалось kirieshka 18.09.2010 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Счастье есть! Но оно су...а держится на расстоянии!

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Amanda » 20.09.2010 02:51

milana82
Возьмите побольше, точно не знаю. Думаю минимум 10-20 евро, но и не намного больше. Но я бы дала, сколько просят, ведь они его отнесут ветринару, тот его посмотрит, привьёт и т.п., неизвестно сколько ему ждать своих хозяев - его надо ведь кормить это время, за ним ухаживать, приют потратит на него в результате деньги... Потом кроликов не держат в одиночестве, это не свойственно их природе, хотя бы парочку. Отдавать его поэтому будут только вдвоём с другом или подружкой новым хозяевам.

Позволю себе дать совет, если Вы в будущем решите завести домашнее животное, хоть кролика, хоть кошечку, купите себе хорошую книжку про этих животных и прочтите её, чтобы знать, что животным надо, как за ними ухаживать, как их понимать. Или пойдите на соответственный форум и там почитайте. Кроликов лучше заводить людям с садом, чтобы можно было им в ограждении гулять по травке (сверху надо тоже клетку - защиту от хищных птиц).
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Elena87 » 20.09.2010 08:46

а мы тоже вчера купили котенка ,) сегодня с дочей пойдем все для него купим :kolyaska: а вечером поеду забирать ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Elena87 » 21.09.2010 15:53

вот наша киска ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение solnischko » 21.09.2010 16:28

Какая красотка Елена такая радость это :) только смотри, чтобы доча за хвост не дергала ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение kirieshka » 21.09.2010 17:22

я бы тоже завела....но..мне кажется стерилизовать и кастрировать это жестоко, а заниматься с потомством я не хочу пока...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение solnischko » 21.09.2010 19:28

Это не жестокасть а необходимые меры, для тех,кто так решил,
иногда,когда животное само мучаеться, хочеться ,) ,а ты его спасаешь от мучений :blush:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение kirieshka » 21.09.2010 20:03

solnischko писал(а):Это не жестокасть а необходимые меры, для тех,кто так решил,
иногда,когда животное само мучаеться, хочеться ,) ,а ты его спасаешь от мучений :blush:

ты в первую очередь себя от мучений связанных с хотением животного спасаешь.. а не животное ..Поэтому жистоко! нихачу так!..не..ну конечно с другой стороны топить потом родившееся потмство вообще пипец жестоко..
жестоко все..жисть несправидлива.....выхода нет.. заведу рыбок.....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Amanda » 23.09.2010 03:23

Кириешка, ты что :o :o :o ! То что ты пишешь, это же средневековье :roll: !!! А мы - современные люди ,) . Кошек надо кастрировать, ты что! У меня аж дыхание перехватило... Я потом аргументы тут приведу подробно!!! А пока на личном примере - у нас 4 кошечки, все кастрированы и прекрасно :) !!!!!!!! Они в изумительной форме, с шерстью - мечтой, сильные, играют и гуляют, ласковые до невозможности, с отменным аппетитом и счастливые (ТТТ)!!! Так много несчастных, бездомных кошечек или ничейных по приютам :sad_cray: , куда ещё потомство? Это безответственно :nea: . А новых кошек надо брать не у заводчиков, а в приютах или у организаций, кто кошечкам и собачкам помогает :ponchik: :ponchik: :ponchik: !!!!!!! Блин, я давно занимаюсь помощью бездомным кошечкам в рамках возможностей моих, им очень нужна наша помощь :sunny: :sunny: :sunny: !!! Катя, очень (!) надеюсь, что ты, проинформировав себя, чему я с радостью готова поспособствовать, свою точку зрения радикально пересмотришь!
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение kirieshka » 23.09.2010 10:12

я считаю себя вполне современным человеком, :ooops: но...не делай никому того что не хотел бы что бы сделали с тобой...и это правило для меня распростроняется не только на людей. Ты бы хотела кастрировать своего мужа? или без всяких на то показаний вырезать себе матку, перевезать трубы???
Из двух зол ( плодящиеся кошки или кастрация/стерелизация) ты выбираешь как тебе кажется меньшее...ты считаешь кастрацию благом для своих домашних питомцев, я - издевательством, шагом против природы....(могу ещё закрыв глаза назвать гуманной кастрацию бездомных животны).....кастрация своего домашнего животного - шаг происходящий от нежелания человека водится с потомством,от нежелания обременять себя уходом за животным во время течки, беременности, родов...

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение solnischko » 23.09.2010 14:43

mein kastrierter Kater. :ooops:
мой кастрированный кот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kirieshka 23.09.2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Elena87 » 23.09.2010 15:28

а мы подумали, один разок попробовать , а потом кастрировать.
кстати мой кот (который умер год назад) тоже был кастрированный, и ничего, замечательно жил :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Amanda » 24.09.2010 02:54

Кастрация: не все так страшно!

Ученые сделали вывод, что одна кошка и все ее потомство за семь лет могут произвести 420 000 особей! Как «нейтрализовать» домашнего любимца, чтобы избавить себя от лишних волнений, затрат и проблем? Предлагаем узнать поподробнее о стерилизации кошек и кастрации котов.

Кастрация - удаление семенников с целью прекращения репродуктивных функций. Вся операция проходит очень быстро и ваш любимец ничего не чувствует, так как находится под наркозом. Никаких дополнительных послеоперационных процедур кастрация не требует. Оптимальный возраст для проведения операции 7-8 месяцев от рождения.

Стерилизация - полостная операция, во время которой удаляются яичники кошки. Такая операция необходима, ведь если кошка в течение жизни никогда не беременела, то шансы того, что в пожилом возрасте у нее будут проблемы с органами, которые отвечают за репродуктивную функцию, очень велики. Оптимальный возраст для проведения операции 7-8 месяцев от рождения.

Если вы все еще колеблитесь...

То подумайте о том, куда будете девать потомство, если ваша кошка или кот встретят свою «вторую половинку»? Кошки могут принести потомство в самом раннем возрасте (в 7-9 месяцев). Есть вариант - держать животное дома и никогда не выпускать. Но и в этом случае хозяев поджидают несколько неприятных моментов. Во-первых, животное время от времени будет истошно орать днем и ночью, кататься по полу, постоянно тереться об ноги и предметы, а мужские особи к тому же начнут «метить» углы вашей квартиры. Во-вторых, местные кошачьи кавалеры и барышни могут ходить под вашим окном, доводя любимца до безумия. Разумеется, такие «фокусы» проделывают не все усатые-полосатые.

По какой причине вы не хотите кастрировать животное? Если вы просто переживаете, что без «подружки» или «друга» ему будет одиноко, то не стоит приписывать животным наши потребности и желания. Они ничего не потеряют из-за сексуального воздержания. Половой акт происходит у животных лишь с одной целью, и эта цель - рождение потомства.

Если вы волнуетесь из-за того, что Барсик будет испытывать боль и дискомфорт, то здесь можно возразить - кастрация производится под воздействием наркоза. Ваша киска ничего не почувствует.

Помните о том, что различные медицинские препараты, которые подавляют кошачье «желание» включают в себя гормоны, а длительное использование таких лекарственных средств могут вызвать различные заболевания. Травяные настои и добавки в пищу особого эффекта не дают.


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
kirieshka Катя, я отвечу тебе очень подробно попозже. А пока выложила текст про кастрацию с Харьковского форума по помощи бездомным и потерянным/найденным домашним животным http://forum.kharkovanimals.com.ua . Напишу ещё от себя на эту тему, своими словами :) !
Elena87, очень хорошо, что кошечку будешь кастрировать. Лучше это делать до первых родов в возрасте 5-7 месяцев примерно, лучше это и с точки зрения здоровья кошки - тогда риск заболеть в преклонных годах раком матки резко снижается. Киска у тебя - очаровашка и фото отличное получилось :) ! Рада, что твой кот был кастрированным, есть же всё-таки продвинытые люди :) .
solnischko, кот у тебя очаровательный и сразу видно, что очень довольный жизнью :) ! И правильно, что кастрированный, очень грамотно, наверно ты уже давно в Германии? Большое спасибо за комплименты моим четверолапым - они действительно все разных цветов и очень поднимают настроение. Особенно, когда приходишь весь усталый после работы и они тебя заставляют смеяться своими играми и поведением, это просто класс :flap: !!! Обожаю кошек.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение solnischko » 24.09.2010 07:45

Аманда первый раз встречаю в своей жизни человека, который так любит кошек,очень рада,что таки люди существуют :poklon:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение kirieshka » 24.09.2010 09:02

Amanda писал(а):Кастрация - удаление семенников с целью прекращения репродуктивных функций.

Amanda писал(а):Стерилизация - полостная операция, во время которой удаляются яичники кошки. Такая операция необходима, ведь если кошка в течение жизни никогда не беременела, то шансы того, что в пожилом возрасте у нее будут проблемы с органами, которые отвечают за репродуктивную функцию, очень велики.

незнаю кто это писал...но
кастрация котов/кошек - полное удаление репродуктивных органов (у кошки яичников, матки и кота удаляют яички)
стерилизация - перевязывание, удаление у кота семевыводящих каналов у кошки маточных труб, яичников..стерелизация делает животных просто бесплодными не уменьшая сексуальное влечение...(т.е. как орали и хотели так орать и хотеть и будут ) И если до удаления яичников кошка не разу не беременела у неё очень большая возможность заиметь болезни матки в будущем...
Amanda писал(а):хозяев поджидают несколько неприятных моментов., а мужские особи к тому же начнут «метить» углы вашей квартиры.

да..помеченная мебель - агрумент достойный человека!! именно поэтому стоит ложить своего питомца на операционный стол, под наркоз..не желая думать о том что любая операция - риск и возможно что ваш питомец и не проснется ( смерть кошек во время подобных операция - не редкость). Обе эти процедуры не являются необходимыми для кошек..они являются необходимыми для их хозяев...
Спорить на эту тему безполезно. Каждый останется при своем..мне просто хотелось бы что бы люди почаще задумывались о причинах которые талкают их на кастрацию дом.животных .и не лицемерили говоря что они делают это во благо животного....считала и считаю, что эти процедуры не всегда необходимы....я снова заведу себе животное когда смогу позаботиться не только о нем но и о его детишках...

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
посмотрите вот на инопланетянина (сестрена присматривала за котом друзей)..Котика кстати так и зовут..Элиен ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение Elena87 » 24.09.2010 09:23

девочки, у меня у дочки кажется аллергия на кошака :cry:
сегодня идем к врачу, если оно так даже и не знаю что делать :cry:
и котенка отдавать жалко и деньги которые за нее заплатили :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наши дети и домашние любимцы 2

Сообщение solnischko » 24.09.2010 13:50

Да нет это вряд ли, когда мы взяли своего Лили тоже годик был,она тоже подозрительно заболела,я испугалось,пошла к врачу, он скаал все в порядке.
А что у ней ?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мой как то симпатичней,но на вкус и цвет,хоть погладить можно, предчставляю как друзья сестры с похмелья просыпаються и видят такого инопланитянина :o
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто