Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig
Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение viktorusha » 18.01.2012 10:32

у нас тоже на кухне плесень. Моем разными средствами... Но поняли.. что нужно сдирать обои и промазывать стенку.. так хоть как-то можно уменьшить ее. Но если плесень в самой стенке.. то бороться нет смысла.. Девочка мне сказала.. что мы имеем право написать заявление в котором просим удалить ее. Или мы может платить меньше за квартиру. т.к. цена падает из-за этого.... Не знаю как это эффективно. Но девушка сама пережила квартиру с плесенью.. и рассказала что именно так она понизила стоимость аренды..
А так тоже планируем переехать где-то через годик.квартира уже маловато нам..Хотя квартирой очень довольны...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 18.01.2012 10:43

да можете понизить аренду или требовать устранения плесени , но это не будет устранением причин её появления. у меня уже 2 года каждуйу осень и зиму маляр в доме а толку мало он закрасит а на следуйущий холодный и сырой период опять "цветёт".
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Темная » 18.01.2012 10:47

кстати да, у меня в спальне такой же раументфойхтер стоит. И я никогда не закрываю там 1 окошко. один раз на неделю в альпы уехали кататься, закрыв окна, приехали - а у нас даже под матрасом был грибок, жесть какая

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 18.01.2012 10:49

Катарина писал(а):у меня в квартире потеют окна,и я заметила как только на улице становится похолоднее,тогда сверху до низу мокрые.Я утром всё вытераю,в течение дня сухо,а к вечеру снова потеют и к утру "бежит ручьём".Так вот вопрос,это обозначает что в квартире сыро и может появится плесень? :(

у нас то же самое в нашем доме окна неправильно изолированны .осмотри резиновые уплотнители /gummidichtungen/ на окнах, и попробуй смазать глицерином или вазелином они тогда эластичнее становятся и не стягиваются так при холоде
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение viking » 18.01.2012 11:01

нам хозяин советовал вытирать воду на окнах и после этого проветривать. и так каждые 3 часа. конечно, так часто мы не проверивали, но несколько раз в день точно.
это же от влажности в помещеии, а окна не виноваты.

Аватара пользователя
INVICTA_
Сообщения:14
Зарегистрирован:21.12.2011 17:04
Имя:Таня
Откуда:Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение INVICTA_ » 18.01.2012 11:17

у нас на старой квартире тоже плесень была, мы тогда специально сушку для воздуха купили и периодически включали подсушивали... и в ДМ тоже специальную штуку покупали, замывала все... только аккуратно с ней надо, я так ей надышалась, что потом рвала, хорошо проветривать комнату надо во время запшикивания...

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение МамаЛена » 18.01.2012 11:30

Девочки, расскажу как у нас было, как нас дураков доверчивых учат!! Въехали мы в квартиру отремонтированную и она у нас первая была и последняя, когда смотрели всё было по барабану, про плесень даже и не думали, быстрей бы с лагеря уехать!! Ну у немцев там и мебели то толком не стояло!! Прожив пол года у нас всё стало покрываться плесенью и мы позванили фермиторам , они приехали посмотрели, сказали что хорошо, обработайте , а мы запишем в фельтраге, что плесень!! Ну мы поверили, нет бы у первых миторов спросить о плесени, так нет мы поверили!! Прожили мы там в плесени 7 лет, никто , ни чего не написал, когда выезжать, они приехали с комиссией трое огромных мужика с папками, те только зашли и сразу же постановили, что это мы виноваты, что не проветривали, на то что мы сказали сразу фермиторам, Представьте фермитор скривил рожу, сказал, что слышит об этом впервые и мы виновны в плесени!! Я этой комиссии предложила пройти к соседям ,(у всех четырёх квартир была такая же проблема), на меня глянули как на врага народа и муж уже в сердцах сказал, что вы сначала строить научитесь!! Что в итоге!! Нам не выплатили небенкостет, а он у нас был 1600 , Потом все стены изнутри проклеили пенопластом ,за наши деньги, и вместо обоев сделали пуц!! И ещё прислали письмо, что у этих миторов НЕТ плесени!! Ну наглость!! КОнец света!! А ещё увидели трокнер им это тоже в большой плюс или против нас минусом сыграло!!
Последний раз редактировалось МамаЛена 18.01.2012 11:34, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение viktorusha » 18.01.2012 11:34

да окна у нас тоже потеют... я тут неделю открывала на ночь окно на кухне.. и закрывала дверь.. так вроде получше стало.. вот нужно опять начать проветривать...
даже не знаю как теперь искать квартиру...что бы без плесени... мне сказали нужно подвал смотреть сухой или нет... у нас тут как раз подвал сухой.. а вот этаж последний.. и помоему плохо фасад сделан . есть погрешности наверхнем углу дома. потому что плесень идет с самого потолка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Катарина » 18.01.2012 12:30

МамаЛена писал(а):Девочки, я поставила такие коробочки со специальной солью в углах и на окнах где "плачут" ну просто ревут те окна и немного стало по легче, ужасно много воды собирает!!

Да ,я уже тоже думала насчёт таких коробочек с солью,мы так в Казахстане делали,ставили маленькие рюмочки с солью между рамами когда заклеивали окна на зиму)))
wika писал(а):у нас то же самое в нашем доме окна неправильно изолированны .осмотри резиновые уплотнители /gummidichtungen/ на окнах, и попробуй смазать глицерином или вазелином они тогда эластичнее становятся и не стягиваются так при холоде

Спасибо,попробую,может и правда дело в резинках.
viking писал(а):нам хозяин советовал вытирать воду на окнах и после этого проветривать. и так каждые 3 часа. конечно, так часто мы не проверивали, но несколько раз в день точно.
это же от влажности в помещеии, а окна не виноваты.

так я и делаю,только один раз в день,иногда 2 раза в день.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 18.01.2012 13:46

викинг писал(а):нам хозяин советовал вытирать воду на окнах и после этого проветривать. и так каждые 3 часа. конечно, так часто мы не проверивали, но несколько раз в день точно.
это же от влажности в помещеии, а окна не виноваты.

вот это несовсем правильно если окна правильно были встроены и изолированны то столько влажности и быть не может что каждые 3 часа вытирать и проветривать надо в нормально изолированном доме 3-4 раза в день на 1о минут окна настеж и нет никакой сырости а у нас дом хаклтурный и вода ручьём с окон бежит.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Lilyochek » 18.01.2012 15:12

Катарина писал(а):у меня в квартире потеют окна,и я заметила как только на улице становится похолоднее,тогда сверху до низу мокрые.Я утром всё вытераю,в течение дня сухо,а к вечеру снова потеют и к утру "бежит ручьём".Так вот вопрос,это обозначает что в квартире сыро и может появится плесень? :(



Катарина, вот нашла такой ответ в интернете: "ЛЮбые современные окна со стеклопакетом и уплотнителем, хоть пластик, хоть дерево, хоть алюминий будут плакать, т.к. они герметичны и нет щелей, если же не соблюдены нормы эксплуатации, то конденсат будет постоянно... Так что в первую очередь проверить вентиляцию, она должна работать и на вход и на выход...Если с ней всё нормально, то уже ищите остальные причины...только недавно ответила на такой вопрос, поэтому повторю ...Если проветриваете хотя бы 2 раза в день в откидном положении и всё равно плачут окна, то проверьте вытяжку, повышенная влажность скорей всего в квартире... конденсат может быть не только из за вентиляции, но и от обилия комнатных растений, большого аквариума, если подоконник сильно перекрывает батарею, если батарея завешана толстыми шторами или задвинута диваном...много людей в квартире. и не проветриваете, огромный аквариум, часто ванной пользуетесь, много парите жарите при закрытых окнах…Отчего только не зависит этот конденсат :(( ну и конечно плохой монтаж, что бывает очень редко, но бывает... Бывает раз в 100 лет, когда производители не засыпали в дистанционную рамку стеклопакета селикогель в нужном количестве и не сделали дренажные отверствия в профиле, для принудительного проветривания в раме... Вывод: начните с проветривания, поставьте окно на щелевое проветривания и подержите так хотя бы сутки-двое и если не поможет, будете искать дальше причину, пригласив сервисников из фирмы установщиков окон..."

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Мое личное мнение - это все из за отсутствия вытяжек - в ванной , кухне и туалете. Ну возможно я не правда.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Катарина » 18.01.2012 15:32

Lilyochek писал(а):Мое личное мнение - это все из за отсутствия вытяжек - в ванной , кухне и туалете. Ну возможно я не правда.

Мне тоже так кажется,у нас нет никаких вытяжек.Единственный плюс-->окно в ванной комнате,после принятия которой,имеется возможность проветрить комнату.Короче буду проветривать как и раньше и ждать весны)))И пока не появится плесень,паниковать не буду.
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Lilyochek » 18.01.2012 15:35

Катарина писал(а): Lilyochek писал(а):Мое личное мнение - это все из за отсутствия вытяжек - в ванной , кухне и туалете. Ну возможно я не правда.


Мне тоже так кажется,у нас нет никаких вытяжек.Единственный плюс-->окно в ванной комнате,после принятия которой,имеется возможность проветрить комнату.Короче буду проветривать как и раньше и ждать весны)))И пока не появится плесень,паниковать не буду.


Я вообще немцев в этом плане не понимаю, ну как так можно строить - проветривать все время же невозможно. Вытяжка в домах обязательно должна быть!!!! Очень меня этот факт раздражает, прямо вот бесит!!!!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение viking » 18.01.2012 15:50

я думаю, у нас окна потели тоже из-за отсутствия вентиляции в доме. а утеплили нас как раз по всем современным стандартным, очень герметично.
и еще я слышала, что проветривание через откинутые окна не очень хорошо, тк помещение только выхолаживается, а для замены воздуха на свежий достаточно на пару минут распахнуть окно.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 18.01.2012 16:39

точно!
только сегодня читала об этом , откидывать можно на ночь как дополнительнуйу меру витяжки влаги . а проветривать только открывайа окна полностью и выключайа на это время батарею
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Loren » 18.01.2012 16:55

Нам фирма сказала так-начинать надо с того что надо полностью открыть все окна(создавая сквозняк) и включить все батареи и оставить на пару часов.Затем в последующие дни 2-3 раза в день на пару минут просто открывать окна чтобы был сквознячёк :) .Но такой метод как мне показалось подействовал на плесень-которая каждые пол года появлялась только в ванной.Не то чтобы плесень пропала-нет :x .Но мне кажется она стала появлятся не каждые пол года,а реже и меньше.А вот окна так и текут :roll: -причём не все окна,а только в спальне и ванной(в ванной ну просто катастрофа). :(
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Svetax » 18.01.2012 17:32

wika писал(а):точно!
только сегодня читала об этом , откидывать можно на ночь как дополнительнуйу меру витяжки влаги . а проветривать только открывайа окна полностью и выключайа на это время батарею

Выключать батарею не надо, так нам хаусмастер сказал. Буквально 5 минут сквозняка (открыть все окна) и квартира будет проветрена.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 18.01.2012 17:42

ну ему не надо ,а тебе накладно будет батарея то будет по полной дальше работать чтобы держать установленнуйу температуру .3-4 раза в день по 10 минут получается 40 минут в день и 20 часов в месятц отапливаешь улицу ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Виктория » 18.01.2012 18:00

у нас тоже вечно мокрые окна!!!!!!
под плинтусами пошла плесень, муж их поснимал, так они из прессованной бумаги, конечно от окон они мокнут и не высыхают т.к. отопление половое, но под окнами оно не проведено.
позвонили мы в службу кот, за это отвечает, т.к. дом новый и получается мы виноваты будем. вот что нам сказали...что новые дома еще не просохшие и мы должны его просушивать путем проветривания 5/10 мин. по 3 р. в день открывать полностью окно. если типа не поможет через 2 недели, они придут смотреть. возникает вопрос, я должна отапливать квартиру, потом все это выветривать, платить бешенные деньги за отопление потом, чтобы кому то просушить дом, который, построив, сразу сдали, а не оставили просохнуть.
когда мы предложили купить электроприбор, который убирает влажность и чтобы нам на эту сумму снизили кварплату, они не согласились. вот так.
неделю мы проветриваем еще неделька и посмотрим, что потом
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Loren » 18.01.2012 18:45

wika писал(а):ну ему не надо ,а тебе накладно будет батарея то будет по полной дальше работать чтобы держать установленнуйу температуру .3-4 раза в день по 10 минут получается 40 минут в день и 20 часов в месятц отапливаешь улицу ,)
Нам фирма сказала что с работающей батареей проветрить только первый день-тоесть как бы просушить помещение,а в последующие дни уже проветривать с отключёнными батареями.Но что бы был именно сквознячёк. ,)
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Ответить