Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena
Re: Бытовая химия

Сообщение Jelena.DE » 25.07.2012 10:39

вика писал(а): лена у тебя в доме цветы стоят гошшочные они и с землей могли быть притащены

у меня пара цветков в горшках(пока не озеленилась полностью),нно они в зале стоят..В зале этих мошек нет..А вот на кухне-беспредел какой то.. :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Бытовая химия

Сообщение Milenda » 06.08.2012 11:36

опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, какое средство лучше всего брать для стирки вещей для новорожденного? использовать кондиционер или лучше не надо? зараннее спасибо!

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Бытовая химия

Сообщение kseny » 06.08.2012 12:24

Я пользуюсь порошком сенситив, в ДМ есть их марка сенситив, там даже малыш нарисован, что подходит для стирки детского белья. еще есть у персила сенситив тоже, но там если не ошибаюсь есть запах, а у ДМовского запаха нет. кондиционер я не использую. считаю, чем меньше химии на одежде, тем лучше.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Бытовая химия

Сообщение Milenda » 06.08.2012 12:31

kseny, я как раз хочу без запаха. спасибо! :poklon:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Бытовая химия

Сообщение skaily » 06.08.2012 14:54

Я пользовалась кондиционером для детского белья, запах почти неуловимый, специальный для детского белья. Правда уже не вспомню как назывался, там малыш на упаковке нарисован. Белье после него очень мягенькое было
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Бытовая химия

Сообщение Ксения » 17.08.2012 21:50

Полезная статья о пищевой соде

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

4. С помощью пищевой соды можно чистить практически все. Раковины, ванны, кафель, хром, нержавейку. Она абсолютно нетоксична, зато эффективна. Например, отлично очищает известковые отложения на металлических мойках. Ею можно почистить даже зубы, чтобы чуть отбелить их после употребления кофе или крепкого чая.

5. С помощью соды можно прочищать стоки. Насыпьте в сток примерно стакан соды, затем добавьте стакан уксуса. Оставьте на 5 минут, затем промойте водой. Сток не только прочистится, но и избавится от неприятного запаха.

6. Используйте раствор соды при расчесывании животного. Если животное нужно быстро привести в порядок, а купать его некогда, перед причесыванием разбрызгайте ему на шерсть раствор соды. Расчесывать шерсть будет легче, а сама шерсть будет выглядеть чистой и не будет пахнуть «псиной».

7. Добавьте соды в стирку. Если добавлять стакан соды при стирке одежды, то эффективность порошка усилится, цвета станут ярче, белый цвет – белее, а жесткая вода смягчится. Некоторые добавляют соду и при полоскании. На саму же стиральную машину копеечная сода будет действовать не хуже разрекламированного дорогостоящего средства.

8. Сода может при необходимости заменить шампунь для волос. Нужно добавить к порошку соды немного воды, замесить «пасту», нанести ее на волосы и обильно смыть. Волосы будут чистыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сода хорошо смывает остатки лака, мусса и другой косметики с волос.

9. «Оживите» ковры с помощью пищевой соды. Если вы хотите почистить ковры и избавить их от накопившихся запахов (например, табака), разбрызгайте по поверхности раствор соды или разбросайте порошок соды, оставьте на полчаса, а затем пропылесосьте. Этот же прием позволит вам быстро избавиться от химического запаха нового ковра.

10. Если ваш бассейн быстро «зацветает» и вам приходится часто его чистить, вернуть воде нормальный кислотный pH-баланс вам поможет все та же сода. Сода позволит воде не портиться долгое время. Она безвредна для глаз и кожи, так что после ее добавления вы сможете спокойно плавать и нырять.

11. Содой можно быстро загасить огонь. Если другие домашние химические средства, как правило, чрезвычайно горючи, то сода, наоборот, быстро гасит любое пламя. Держите коробочку с содой под рукой возле плиты, и она мгновенно выручит вас при неожиданном возгорании.

12. Пищевая сода снимает зуд от укуса насекомых и облегчает кожные раздражения. Сделайте кашицу из соды и нескольких капель воды и нанесите ее на воспаленные участки кожи или на место укуса пчелы, осы, комаров, слепней или других насекомых. Содой можно также смягчать зуд от папул ветрянки.

Благодаря тому, что сода не токсична, ею рекомендуют заменять чистящие средства во время беременности.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Бытовая химия

Сообщение Olesya » 01.03.2014 22:35

Я купила какое-то ужасное ср-во для духовки. :cry: Отмыло оно все хорошо, но теперь я не могу отмыть духовку от этого ср-ва. Запах такой, что глаза режет и нос щипит. Топила духовку 4 раза, надеялась, что прожарится эта вонь, нифига. Подскажите, чем можно отмыть?, пожалуйста. Мне духовка оч нужна. Я уже думаю уксусом или водкой все там протереть. Просто уже псих накрыл и я бросила это дело. :x Но завтра продолжу бой.)) :poklon:
Изображение

Ответить