Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт
Как все успеть???

Сообщение panna » 13.05.2014 22:04

Девочки дорогие, научите меня все успевать по дому. У меня доче 5 мес. Если есть что покушать-значить грязь в квартире или если прибралась, то не успела приготовить есть)))А еще пару часиков погулять нужно, да не по магазинам, а в парк-ребенку свежий воздух нужен. Вобщем, никак у меня этот пазл не сходится (( встаем с дочей в 9, ложимся в 23. Кто ложиться, а кто -падает. и это у меня всего один ребенок, а я троих хочу. Опытные мамочки, поделитесь этим секретом.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как все успеть???

Сообщение Natalija » 13.05.2014 22:55

Я с рождения ребёнка стала в основном готовить всё в духовке, поставил и пошёл, особенно в рукаве, точно ничего не пригорит.
Изображение
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Как все успеть???

Сообщение panna » 13.05.2014 23:02

у меня почему-то не клеится с духовкой) то жестко, то сухо или просто невкусно))) забыла написать, что в вопросе готовки- я неумеха еще та))
Изображение

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Как все успеть???

Сообщение matina » 14.05.2014 01:20

Привет! Меня мультиварка выручает очень. Рекомендую на все 100%! Особенно с маленьким ребенком я считаю незаменимая вещь. У меня Редмонд.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как все успеть???

Сообщение Темная » 14.05.2014 05:06

перестать быть перфекционисткой :))

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Как все успеть???

Сообщение Lesia » 14.05.2014 08:31

а я пишу списки) разбрасываю необходимые дела по дням, по часам, планирую практически все. на всякий случай всегда еще готовлю план В. сбои системы бывают редко. а готовка - присоединяюсь к выходу из положения одной из мамочек несколькими ответами раньше, духовка - наше ффсё. эээ я просто ну никак не фанат мультиварки, и даже микроволновки, чего-то они мне внушают некоторые опасения. я фанат блюд из духовки, приготовленных в тяжелой чугунной собственноручно прокаленной большущей сковороде-сотейнике, в которой никогда ничего не пригорает)
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Как все успеть???

Сообщение panna » 14.05.2014 09:53

Ой, девочки, наверное и правда списки писать буду. Сейчас еще и прикорм начнется да и детик начнет ползать, а не лежать . Наверное у меня просто нет хороших рецептов для духовки. Про мультиварку вообще ничего не знаю . займусь этим вопросом. :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как все успеть???

Сообщение Olesya » 14.05.2014 11:30

Не переживайте, еще, как минимум лет 10, дома будет все не по плану и не по списку. Все внимание ребенку и мужу. Мне очень сложно не думать, что где-то и что-то я не сделала. Бывает прям бесюся, что только что убрала и вытерала, а через 2 минуты там уже опять срач(простите за грубое слово). Выхожу из чистой комнаты на кухню готовить, заглядываю через 5 минут, а у детей уже свое "царстово" нарисовалось. Например: все диванные подушки и покрывалки навалены в кучу, ну это вроде шалаш у них и сидят они там шепчутся. Ждут, когда придет мама и начнет цокать и читать мораль, ну как так, я только что все убрала...сами будете все это разбирать. Но они садяться кушать, а у мамы нет терпения их ждать и мама сама разбирает эту кучу(((, хотя нужно ждать... ,)
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Как все успеть???

Сообщение panna » 14.05.2014 15:36

да, это так. но существуют мамы у которых все получается. К ним без звонка прийдешь-музей. ..и дети в доме. А ко мне без звонка лучше не надо)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как все успеть???

Сообщение Темная » 14.05.2014 15:42

не знаю таких мам :) те, у кого музей, скорее всего детьми не занимаются :))
а вообще, первое правило уборки в доме - выключи интернет

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как все успеть???

Сообщение Bjorka » 14.05.2014 16:25

Я готовлю один раз в день к ужину - у плиты минут 30-40, это же доедаем на обед на следующий день. Убираемся всей семьей в выходной день - 1,5-2 часа
Так что делать и успевать-то особо и нечего среди недели.
А чего еще делать-то?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как все успеть???

Сообщение viktorija » 14.05.2014 16:37

А у меня получается что приготовленное остается на 2 дня ,когда второй сын был поменьше то один день готовила,а второй день убиралась т.к. было что покушать. А сейчас вроде успеваю и прибраться и кушать приготовить в один день , ну уборка само собой не генеральная так пропылесосила ,пылюку повытерала,раз в неделю полы помыла. С маленькими детьми порядка все равно в доме не бывает.
Изображение

Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Как все успеть???

Сообщение panna » 14.05.2014 17:18

ну, моя самооценка стремительно растет))) думала, что у меня проблема, а ее что и нет :ooops:
Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Как все успеть???

Сообщение djushechka » 14.05.2014 20:38

Вы не одиноки. Я за свою семейную жизнь только пару раз добивалась, что у меня все было идеально. А так постоянно хаос. Я конечно стремлюсь к идеалу, но пока у меня это не получается. Основная моя проблема в нежелании это делать, в основном приходится себя заставлять.
Уборка с мытьем полов у меня раз в неделю, готовить стараюсь на 2 дня. Прогулки у нас редко проходят просто так, в основном стараюсь во время прогулок или в магазин сходить или еще какие-нибудь дела решить. Просто так мы только по воскресеньям гуляем.
ИзображениеИзображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как все успеть???

Сообщение Юла » 15.05.2014 01:46

Согласна с тем, что нужно проще ко всему относиться. Для меня игрушки повсюду-это не бардак вообще. Если я утром успела пыль протереть и пол помыть, то считаю, что у меня порядок в доме. А то, что доченька все раскидала -это такая ерунда, уберу минут за десять. Сложнее, если натаскает из кухни в гостиную или в другие комнаты контейнеры да поварешки, или в ванную книжки притащит, но и это все терпимо. Слежу всегда за порядком по своей части, т.е. на кухне сразу все мою-вытираю, одежду не даю из шкафов тягать по всей квартире, ну и т.д. Готовлю почти каждый день, сейчас доченька уже подросла, может крутиться возле меня на кухне, а может порядки в комнате наводить в это время, ничего страшного не вижу в этом. Когда маленькая была, я ее клала в креслице-шезлонг и брала с собой, ставила его в двери на кухне, она там лежала, с игрушками играла. И да, основное правило-никаких соц. сетей, хотя разговоры с родней и друзьями по скайпу тоже время отнимают, но без этого никуда, от этого я не откажусь.
И еще-нужно делить квартиру на зоны, сегодня здесь порядок капитальный, завтра-там. У нас уже два переезда было с маленьким ребенком, поэтому для меня это очень важно было. Не нужно стараться объять необъятное и тратить свои силы на бытовуху только, лучше с ребенком поиграть лишнее время.
Но с тем, что делать особо дома нечего, я тоже не соглашусь. Одна кухня только чего стоит, если не ухаживать за всем, то вещи липкие от жира в руки будет не взять ( видала я и такое).
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как все успеть???

Сообщение Bjorka » 15.05.2014 08:17

Юла писал(а):если не ухаживать за всем, то вещи липкие от жира в руки будет не взять
у меня кстати по этому поводу правило - никаких открытых полок на кухне, только закрытые шкафы, в итоге из открытого у меня только чайник, кофеварка и тостер. Больше нет вещей, которые могут стать липкими.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NIKOLAVNA
Сообщения:38
Зарегистрирован:20.04.2012 16:54
Имя:Ксения
ПДР:24.06.2014
Откуда:Штутгарт

Re: Как все успеть???

Сообщение NIKOLAVNA » 15.05.2014 12:11

а я вроде раньше все успевала с одной малышкой .а теперь вот 35 неделя беременности тяжеловато все успеть .да и не стоит не на что.главное ребенок накормлен сухой и не ноет ей сейчас полтора годика а так то же самое все тягать норовит отовсюду. за ней не успеешь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как все успеть???

Сообщение rinaschka » 15.05.2014 13:10

На кухне, как у Марины, всё, кроме кофеварки, тостера и чайника, в шкафу, но я не задумывалась о том, что что-то будет жирное и так далее, просто не люблю, когда заставлены столы...
Готовлю раз на два дня, - или в духовке или супы (если суп, то вечером варю, когда папа занят с сыном)
Уборка раз в неделю.
Стирка и мойка посуды времени не занимает.
Вот глажка... Накапливается, периодически вечерами по чуть-чуть глажу, но это единственное, наверное, что заставляет себя ждать...
С игрушками проблем вообще нет, сын за всем следит сам, разбросанных никогда не бывает, только если другие дети в гости в выходные дни приходят, тогда потом ходим собираем по углам...
Когда мама у нас гостит, называет нашу квартиру "санитарной зоной" и ругает меня, что порядок просто вызывающий и так нельзя, особенно с маленьким ребёнком, сестра (у неё двое детей) говорит, что живём, как-то искусственно, но я в этом вопросе очень педантична...

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Как все успеть???

Сообщение Larisa_Berlin » 15.05.2014 13:36

панна писал(а):встаем с дочей в 9, ложимся в 23
ого!!!
я приучала к режиму. У меня обе дочки спят с 7 до 7 (одной 2 года, другой 8 мес.) И тихий час у nas обязательный часа 2-3, чтоб самой отдохнуть, ужин пригoтовить, кофе попить, книжку почитать...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как все успеть???

Сообщение viktorija » 15.05.2014 14:44

Larisa_Berlin писал(а):я приучала к режиму. У меня обе дочки спят с 7 до 7 (одной 2 года, другой 8 мес.) И тихий час у nas обязательный часа 2-3, чтоб самой отдохнуть, ужин пригoтовить, кофе попить, книжку почитать..
ой как вам хорошо ,как они долго спят у вас ,и днем еще спят
у нас тоже режим ,но мои ложатся в 9 вечера и встают в 6-7 утра ,днем хорошо если 40 минут поспят.
Не представляю даже если бы я их в 7 положила ,они бы в 4 утра уже встали :roll:
Изображение

Изображение

Ответить