Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.04.2024 01:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 14.07.2015 14:17

Да, хороший уголок!
А почему потолок не потянет? Как это определить?
Про маты, - они в наборе идут...

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 14.07.2015 14:38

Я унесла обе ссылки на спорт.штуку,будем крепить к стене

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Наш интерьер

Сообщение Nataly » 14.07.2015 22:49

ринащка писал(а):А почему потолок не потянет
у нас дом старый, там уже 3 поколения прожило, так что не все в нем можно делать, так как в новостройке. Конкретнее не скажу, не знаю...не строитель.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 14.07.2015 22:53

Nataly писал(а):
ринащка писал(а):А почему потолок не потянет
у нас дом старый, там уже 3 поколения прожило, так что не все в нем можно делать, так как в новостройке. Конкретнее не скажу, не знаю...не строитель.
чаще новостройки делаются хуже чем раньше строили, может быть специалисту показать?

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Наш интерьер

Сообщение Nataly » 14.07.2015 23:01

Мы уже етот уголок к стенке прикрепили, тот, что к потолку не брали. Муж хоть тоже не строитель, но после капитального ремонта 3 многоквартирных домов, опыт приобрел хороший

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 15.07.2015 05:41

Мой папа инженер строитель тоже посоветовал к стенке прикрепить -я его по всем мелочам вопросами мучаю,так как вообще в этой теме ноль

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 15.07.2015 16:05

Девочки, почему сборка кухни охренеть(пардон), как дорого стОит?? :o За сборку кухни, которая мне нравится - 620 е.. За что??? Я понимаю, что этот человек, а может и два будут долго ковыряться, но это грабежжж :x
Врач в час от 12 е и выше получает, за 8 часов посчитайте..
Может я не права и это очень тяжело или ? Почему... почему так дорого-то?? (((
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 15.07.2015 16:09

сборка и перевозка, их 2 минимум, целый день работы..
Да и физический труд всегда дорого стоил, помню, у механиков за час что-то 70 евро было. А вот врачу от 12 евро - это ахтунг конечно..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 15.07.2015 16:21

Ты бы видела, как муж мой расстроился, когда узнал, что поломойка получает здесь 10 е в час..
Говорит, что он точно что-то не так делает в этой жизни. Сколько учился, сколько сил, нервов и здоровья.. В общем, не будем эту тему развивать. Про интерьер здесь пишем))

Красил кто-нибудь детям четыре стены разным цветом? Как оно будет смотреться? А может вобще не стоит так красить? Делимся, пожалуйста :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Наш интерьер

Сообщение kseny » 15.07.2015 16:35

Олеся, это еще дешево, доставка и сборка икеевской кухни за 8000 обойдется в 1300 евро дополнительно :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 15.07.2015 16:50

Ксюш, я видела :( Все равно до моего куриного не доходит, Почему? Это не хлопок собирать в 40 градусов и даже не тяпкой махать.. Все, решено, иду учиться мебель, а особенно кухни, собирать)))
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Наш интерьер

Сообщение kseny » 15.07.2015 19:57

эта сумма меня уже не удивляет, после того, как нам посчитали стоимость кухни... Вот этого я точно не понимаю, как кухня, точнее сказать кухонька, может стоить как автомобиль. Ну и плюсом еще эта сборка. И вообще, купить жилье - это одно, а вот чтобы это жилье до ума довести еще стоооолько нужно сил, терпения, нервов и ДЕНЕГ :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 15.07.2015 20:13

И не факт, что хорошее купишь. У мужа на работе дядя кухню за 14.000 купил, так она через год вздуваться начала.. В общем я скорее всего сама выберу шкафы (напольные) и сами скрутим. Позовем сантехника и электрика, чтобы все подключили. (плиту, посудомойку, вытяжку и раковину). Лучше им 100 е отдам за все.
Нам предложили недорогую кухню, но когда я попросила другую раковину и аптечный шкафчик, то еще плюс тыща нарисовалась.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Наш интерьер

Сообщение Mamul'ka » 15.07.2015 20:25

:)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наш интерьер

Сообщение Lola » 15.07.2015 20:49

Олеся писал(а): Красил кто-нибудь детям четыре стены разным цветом? Как оно будет смотреться? А может вобще не стоит так красить? Делимся, пожалуйста :poklon:
Я красила , но не в четыре. Комната в одном цвете, а под высокой кроватью рисунок. Там была задумка, создать уютный уголок, но вместо уголка сейчас бесконечный бардак из игрушек.
Я брала сначала бумажки-образцы цветов v Hagebaumarkt, и подбирала. Проблема была в стыковке краски. Что бы сделать ровную границу, я наклеивала скотч бумажный. Нужен какой то особый скотч, потому, что у меня была проблема. Я красила поверху. Скотч намокал, и когда через некоторое время я снимала его, то он отклеивался с кусками прежней краски.
Учитывай так же, что мебель высокая закроет всё. Разработай концепцию цветов : стены, занавески, мебель, возможно ковер, и дальше уже исходи из этого. Наша ошибка была, что мы взяли простую краску, а может надо было лучше моюшуюся, не знаю. Но чуствую, что через два года уже придется перекрашивать. Вокруг включателей света уже грязными лапами всё испачкано.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Олеся писал(а):Ксюш, я видела :( Все равно до моего куриного не доходит, Почему? Это не хлопок собирать в 40 градусов и даже не тяпкой махать.. Все, решено, иду учиться мебель, а особенно кухни, собирать)))
Сфера услуг очень дорогая. А сантехник? Хе-хе. Я б сама в сантехники пошла за такие деньги, пусть меня научат.
С кухней нам кровь попили в Зегмüллере. Установка входила в стоимость.
Мой муж на ходу всё учится делать. Сам собирает мебель, правда это столько занимает времени, места и нервов!!! Еще и все шкафчики в ванных собирается сам вешать. Я уж подумываю, может мне сразу умотать на это время в баварский пансионат для старперов, я со старичьем лучше отдохну, чем выслушивать всё дома.
С Икеей тоже беда, приедешь, и вечно чего то не хватает, или вместо 6 дверец увезешь только четыре. Гонялись туда много раз. И брака много. Задумали шкаф для коридора, купили корпус, полки, установили. Приехали за дверцами, а нам говорят : " Больше не выпускают". Пришлось план менять.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 15.07.2015 20:57

Рада, спасибо :poklon: Я подумала, что эти самые стыки можно "обойными бордюрчиками" прикрыть. Ну эт пока планы. Нам это в августе-сентябре предстоит. А по поводу сборки.. молчи грусть. =))))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 15.07.2015 21:26

у меня скотч нормально отклеивался и ничего не приставало - использовала такой скотч, которым обычно приклеивают клеенку к мебели и заклеивают всяке мелкие детали

Добавлено спустя 44 секунды:
Lola писал(а):а может надо было лучше моюшуюся,
моющуюся ты потом замучишься закрашивать..

Добавлено спустя 46 секунд:
Lola писал(а):Но чуствую, что через два года уже придется перекрашивать. Вокруг включателей света уже грязными лапами всё испачкано.
я оставила краски всех цветов и просто пятна переодически закрашивала ( сначала чистой тряпкой отмывала грязь, а сверху краской той же)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я вообще пришла к выводу, что все работы "руками" ценятся и оплачиваются местами лучше чем умственные :) у меня полно знакомых, связанных со строительством, я вам скажу откровенно, что те же плиточники, сантехники, электрики и прочее прочее зачастую оплачиваются лучше программистов, естественно они на кэш работают и мудрят с налогами, но, например ,грязными знакомый плиточник за прошлый год заработал 180 тыс $ Остальные, судя по домам, которые они имеют, поболее..

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 15.07.2015 23:04

Про кухни: действительно больная тема, мы по-прежнему продолжаем докупать и докупать, мне кажется, что наше обустройство кухни никогда не закончится (вместе с тратами денег), со светом вообще отдельная история, - мне же надо, чтоб внутри шкафчиков свет отдельно горел от света под шкафчиками, а муж делает же сам, открывает в себе новые потенциалы, решил эти вопросы со светом, и теперь у нас в маленькой кухне куча трансформаторов и включателей и всё спрятано и продумано, я довольна, а он как рад, что не только сам может выложить плитку и кухню собрать, но ещё и со светом и водой на "ты", уже тоже шутит, что нафиг ему всё это директорство с кучей забот и ответственности?! Пойти может и ему собирать кухни?.. опыт теперь имеется :)
Пример разноцветной стены, которую сыну хотела делать, покажу позднее с компа, в итоге передумали, но как вариант для игровой комнаты - мне понравился!

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Такую думала делать стену для спортивного уголка,
Sasche_sportwand.jpg
но кровать в итоге решили поставить по-другому и спортивные дела будут совсем с другой стороны устанавливаться, короче, акценты совсем иные, но всё это буду уже показывать когда-нибудь позднее, сейчас такой хаос дома...
кстати, пока искала папку с вариантами примеров для комнат, нашла папку с фотками нашей последней квартиры, я всегда делаю фото для архивов, так прикольно, кажется, что так давно там жили, хотя, всего чуть больше месяца прошло...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
кстати, если интересно, могу показать, как мы жили :)
почему никто свои фотки не показывает? не хотите в гости позвать?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 15.07.2015 23:21

показывай!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
а мне лень снимать интереъер.. вот недавно соседке снимала, а расположение, кухни у нас одинаковые, ванные тоже ( на 2ом этаже которые, на третьем и первом иные), что у нее уникальное и мне безумно нравится - стол и скамейки, сама делала!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 15.07.2015 23:26

:blush: :ooops:
Kueche.jpg
Schlaffzimmer.jpg
Wohnzimmer.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Санузлы не буду показывать, там их было три штуки :)
Asalia.jpg
Alexander.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить