Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 05.07.2015 06:50

не пугайте меня! :)) я еще в радужных иллюзиях и мячтах! всё будет карашо!
rinaschka писал(а):Да, тут тоже такие аукционы устраиваются, но у нас не совсем стандартный вариант покупки получился, - мы утром в пятницу квартиру посмотрели, вечером той же пятницы отправили предложение о покупке со всеми подходящими документами (иначе бы квартира в понедельник уже ушла
это же самый выгодный для покупателя вариант, хуже, когда его нет :))

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 05.07.2015 13:26

Я не хотела напугать))у меня папа иженер.-строитель.по скайпу дал много советов уже,многое сами будем делать.вчера отказались от услуг горе-работников.папа говорит приходится всех с нуля обучать...

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 05.07.2015 15:51

Темная писал(а): это же самый выгодный для покупателя вариант, хуже, когда его нет :))
Да, это точно! Повезло, - не то слово!!!
Но я так досконально изучила рынок, в день проверяла обновления на всевозможных сайтах раз по 10, просто, как одержимая, открывала постоянно и следила-следила, была в курсе всех цен по всем районам города, условия и прочее. Один дом мне такой попался, удачный, утром появилось объявление, я пару часов не могла дозвониться и к обеду ближе прорвалась, сходу хотела ехать смотреть, а мне: мы продали чуть ли не в первый час, как объявление дали (они вообще приватно, без маклеров продавали, цена фантастическая (в смысле очень дёшево), срочно продавали и без провизии, я там чуть не разрыдалась и вот появляется такая же квартира, и в итоге, понимаешь, что пока будешь ждать очередной такой дом, выбросишь за съём не малую часть того, что можно вложить в свою недвижимость, и с квартирой мы также успели, как кто-то успел с тем домом...
В итоге, ожидания ушли лишь на то, чтоб дождаться подтверждения о разрешении мне, как пока ещё не гражданке ЕС, приобретать здесь недвижимость, почти месяц обрабатывали все мои данные и как только дали согласие, тут же подписали договор о покупке.
Про ремонт, - мы после нашей съёмной квартиры, куда въехали после ремонта, решили, что для себя по возможности сами всё делать будем, пусть дольше, но на совесть, - плитку кладут, мама дорогая, муж выложил родителям в доме огромный подвал плиткой так, что "специалисты" рядом не валялись... Кухню встраивали в съёмной квартире работники Икеи, но тоже накосячили (при этом берут они 30 или 40 % от стоимости кухни за установку), короче, ну, их, на фиг, таких наёмников, слава Богу муж мой мастер на все руки, а так, конечно, тем, кто нанимает - сил и терпения, что-то где-то, да, сделают криво, даже, не сразу увидите, а потом, или что-то не засиликонили, не так вымеряли и так далее. Тут один олигарх строит дом на горе (ну, он там в миллионов 7 без земли (та ещё 3 миллиона стоит) домик там на уровне, что нам и не снилось, - с лифтом для машин и всеми прочими аристократическими замашками, так работники в шахте лифта оставили вещи какие-то и забыли и потом на лифте их приплющили... И вообще на этой стройке уже столько таких моментов было, но тот домино без рабочей силы строить, что пирамиды в Египте возводить, - стройка века!!!
Последний раз редактировалось rinaschka 05.07.2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 05.07.2015 15:54

Глючит форум что ли?!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 05.07.2015 16:42

rinaschka писал(а):Один дом мне такой попался, удачный, утром появилось объявление, я пару часов не могла дозвониться и к обеду ближе прорвалась, сходу хотела ехать смотреть, а мне: мы продали чуть ли не в первый час, как объявление дали (они вообще приватно, без маклеров продавали, цена фантастическая (в смысле очень дёшево), срочно продавали и без провизии, я там чуть не разрыдалась
откуда ты знаешь, что удачный? :))единственный вараинт, который приходит в голову - его цена не больше цены земли там( локейшн локейшн, локейшн) и если что, он продастя под снос за ту же цену.. Ты же абсолютно не в курсе его состояния...Я на той неделе снимала как раз дом в нашем районе для риелторов, вот точно под снос будут продавать, ибо выглядить он капец как страшно, при этом цена его будет минимум 750-800 тыс..
Ну а так, покупка дома - ужасно сложная вещь.. Так что, поздравляю, что ОНО свершилось! :))
Я еще с подругой катаюсь иногда на смотры, она хочет свой таунхаус ( моя соседка), на бангало в нашем районе сменить, буквально за 2,5 года тут цены для убитых бангало ( в которых, как минимум, внтури все снять, выкинуть и сделать ремонт существенный, не косметический) выросли от минимум 600 тыс. до 750.тыс...Это я беру нижний порог.. От. Скорее всего уже без шансов :((

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 05.07.2015 16:44

это хорошо, когда муж умеет все делать. мой не умеет вообще! но берется, вот сейчас актуально нам все, сидит изучает по теме. в жизни не сталкивался. а я подавно)))главное, сервис дорогой очень, а косячат как могут..если б копейки платили я б другого и не ожидала бы. а так...жалко денег и нервов.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 05.07.2015 16:50

Вот именно, что никаких гарантий за то, что платишь, всегда существует человеческий фактор, но, блин, не за такие же деньги!!!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Темная писал(а):
rinaschka писал(а):Один дом мне такой попался, удачный, утром появилось объявление, я пару часов не могла дозвониться и к обеду ближе прорвалась, сходу хотела ехать смотреть, а мне: мы продали чуть ли не в первый час, как объявление дали (они вообще приватно, без маклеров продавали, цена фантастическая (в смысле очень дёшево), срочно продавали и без провизии, я там чуть не разрыдалась
откуда ты знаешь, что удачный? :))единственный вараинт, который приходит в голову - его цена не больше цены земли там и если что, он продастя под снос за ту же цену.. Ты же абсолютно не в курсе его состояния...Я на той неделе снимала как раз дом в нашем районе для риелторов, вот точно под снос будут продавать, ибо выглядить он капец как страшно, при этом цена его будет минимум 750-800 тыс..
Ну, по фоткам только, конечно :) район хороший (земля только чего стоит)
То, что без провизии (а это тоже такой недешёвый момент), но я знаю точно, раз ушёл от нас, значит и не наш, к тому же у нас ещё с Лейпцига есть индивидуальный проект (мы же там чуть не построили дом), потому продолжаем накопления (а проще сказать, собираем заново :)) и позднее осуществляем наш проект, а пока живём в прекрасной квартире и радуемся дальше жизни :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 05.07.2015 16:51

Лиза, а что именно накосячили? И за что муж браться готов? Мой в обморок падает от того, что я намеревалась сама полы шлифовать и лаком покрывать

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 05.07.2015 17:00

Плохо выровняли стены,криво наклеили обои.в другой комнате испортили обои пришлось выдирать и другие покупать ,причем галопом.плинтусы наклеить не смогли-клей плохой,ага.это верхние плинтусы-карнизы.муж до их прихода полностью ковролин отодрал,стены почистил,заштукатурил где дырки были,отшлифовал потолок-он деревянный.-покрасил потолки,отодрал старые плинтусы.я думаю реально все самим делать-НО нужно много времени-ездить материалы закупать и инструменты.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 05.07.2015 17:10

этого я не боюсь, время как раз будет.. просто не хочу, чтобы вышло любительски как бы.. затащу мужа знакомой ( он специалист по ремонтам, делает дорогие проекты) и буду мнение узнавать.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наш интерьер

Сообщение Lola » 05.07.2015 21:36

У нас тоже накосячили . Пообщавшись с соседями, друзьями и коллегами мужа мы поняли, что здесь качество страдает и часто элементарный непрофессионализм. Волосы дыбом встают от рассказов. Вообще, всем покупающим недвижимость рекомендую ( может надо тему открывать) нанимать эксперта на приёмку. Это скорее предпросмотр, когда вас приглашают. Таких экспертов можно найти в интернете, стоят они примерно 200 -400 евро. Мы тоже совсем неразбирающиеся в подобных вещах, поэтому решили нанять. Пришел дядечка с большим толмутом, всё с нами посмотрел, указал прорабу на дефекты. Составили протокол с 20 пунктами, которые застройщик обязан исправить. В Германии существуют стандарты для застройщиков, которые как оказалось, по нашему мнению не очень то высокие. Нам, например, не нравилось, что зазор между кафелем слишком большой в углу, а эксперт открыл параграф какой то, и показал, что всё в норме, столько то миллиметров. Нижний угол входной двери был отколот, до сих пор решают, кто будет платить ( застройщик или другая фирма). Паркет исправляли, кафель кое-где отколот замазан силиконом, из плинтуса гвозди торчали. Царапины на стеклопакетах замазывали. Пол как оказалось вообще кривой. Мы карниз вешали, положили его на пол, а он не лежит, а качается, значит пол волнами. Стены я сама красила, думала мой дефект, а там сбоку видно, что не выровняли просто. Мы когда переехали, только на третий день поняли, что отопление не работает. Оказывается они в одной ванной половое отопление не так подключили. Позже электрики два часа выясняли, где накосячили застройщики. К счастью в новых домах гарантия 5 лет, и всё исправляют бесплатно. Муж тоже берется за всё, но навыков и знаний то нет в этих делах. Сложно всё это и стрессово.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 05.07.2015 23:15

Да уж, без знаний и навыков, наверное, тяжело...
У меня-то муж натренировался в родительском доме так, что теперь с удовольствием делает для нас, спокойно, фильмы снимает, рассылаем эти видео друзьям и родным, так они в шоке, что можно так весело делать ремонт, ещё и с двумя малышами, говорят, что смотрят, как реалити-шоу :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 06.07.2015 01:20

Lola писал(а):Волосы дыбом встают от рассказов. Вообще, всем покупающим недвижимость рекомендую ( может надо тему открывать) нанимать эксперта на приёмку. Это скорее предпросмотр, когда вас приглашают. Таких экспертов можно найти в интернете, стоят они примерно 200 -400 евро.
у нас так и принято.. Ибо рискованно..Думала, что у немцев тоже!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 07.07.2015 00:26

Оформляем полочки :)
Может, кому пригодится ;)
http://www.inmyroom.ru/posts/6655-kak-o ... -8-sovetov

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 07.07.2015 02:44

rinaschka писал(а):Оформляем полочки :)
Может, кому пригодится ;)
http://www.inmyroom.ru/posts/6655-kak-o ... -8-sovetov
вах, сколько там прекрасных идей! Спасибо!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Наш интерьер

Сообщение Anik » 07.07.2015 08:31

а кто-то без экспертов покупает? ну маньяки, че! у меня подружка в строительной фирме сама работает, все знает от и до, и то когда строилась, наняли эксперта, ибо то плита фундамента больше спроектированного и отсюда лишние 15 тыщ на исправление, то стена косая и прочее, и прочее.. и сама не уследишь за всем... и это свой дом, новый! а уж покупая чье-то не новое, да не будучи в теме... это же повышенный риск отхватить все вытекающие дорогостоящие ремонтные работы, которых можно избежать или переложить на актуального домовладельца.
Последний раз редактировалось Anik 07.07.2015 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наш интерьер

Сообщение Lola » 07.07.2015 08:40

ринащка писал(а):Оформляем полочки :)
Может, кому пригодится ;)
хттп://ввв.инмыроом.ру/постс/6655-как-оформит-стеллаж-или-полку-8-советов
Ох, мы больше этим не занимаемся. Всё закрыто дверцами, посуда за стеклом, что бы пыль не вытирать. А то надоел этот фломаркт. Приходилось считаться, чья очередь пыль вытирать, как наказание.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Наш интерьер

Сообщение Bjorka » 07.07.2015 10:03

Lola писал(а):может надо тему открывать
а давайте, правда, меня эта тема очень интересует!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 07.07.2015 18:41

Девушки, привет. Кто в OBI покупал мебель или шкафы какие-нибудь? Как Вам качество их товара? :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 08.07.2015 15:26

девы, а в новых квартирах так и не стали ставить кондиционеры? на днях говорила с подругой в кельне, они себе сами уже решили поставить, я так поняла, что у вас там жесть как жарко

Ответить