Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 10:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 17.10.2013 22:18

Мужу :blush: Препробовала все, что смогла вычитать на этикетках в магазинах, для беременных не то, веледа - запах - ууууух.. кремушек жирный от нивеа - опять не то... В общем помогите, а? ,)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Косметичка

Сообщение skaily » 18.10.2013 10:41

Можно спросить просто у консультантов в парфюммагазе гипоаллергенное масло без отдушек, посоветуют. Но кстати чаще всего встречаются в детских сериях без отдушек, купить можно в любых масмаркетах, я до сих пор дочке покупаю все без отдушек, так что масло - почему бы и не детское.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 18.10.2013 12:03

skaily писал(а):Составила в онлайн Дуглас Список мастхэвов Крыгиной, хмм, сегодня мужу сообщила, думала афигеет))) 410 еврико получилось, это минус то, что у меня уже есть.
Мне кажется такие деньги лучше в уходовые средства инвестировать. Тушь за 15 или за 30 разницы нет. А можно и за 5 евро(Стелла писала про хорошую тушь Лореаль) классную найти. Косметика МАС для профессионалов, визажистов. Девочки, признайтесь, вы каждый день пользуетесь тенями, праймерами и тд.? Я вообще не понимаю зачем нужна палетка теней за 50 евро! У бюджетных марок есть много хороших теней : Артдеко, Буржуа, Исадора, Мэйбелин, Катрис . Румяна, карандаши для глаз, бровей, губ все это есть в массмаркете и в хорошем качестве. А такую красную помаду как у крыгиной, куда ее носить? В детский сад? в школу? я такую помаду могу только пару раз в году накрасить, зачем платить такие деньги не понимаю. У косметики есть срок годности, тариться не нужно....Хотя, есть исключение, если вы работаете в магазине Дуглас, тогда да.....там надо быть как новогодняя елка!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 18.10.2013 12:58

skaily писал(а):Можно спросить просто у консультантов в парфюммагазе гипоаллергенное масло без отдушек, посоветуют. Но кстати чаще всего встречаются в детских сериях без отдушек, купить можно в любых масмаркетах, я до сих пор дочке покупаю все без отдушек, так что масло - почему бы и не детское.
Ой, я пока на своем ломаном немецком спрошу, консультант состарится. :) , спасибо, за ответ, Наташа. ,)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Svetax писал(а): Девочки, признайтесь,
Признаюсь, у меня обычно светлые тени, ресницы и очень редко блеск для губ. Как "елка" крашусь - на выход. :) Такие деньги за тени и всякие ноухау - жабушка давит ,)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Косметичка

Сообщение skaily » 18.10.2013 14:34

Svetax писал(а):
skaily писал(а):Составила в онлайн Дуглас Список мастхэвов Крыгиной, хмм, сегодня мужу сообщила, думала афигеет))) 410 еврико получилось, это минус то, что у меня уже есть.
Мне кажется такие деньги лучше в уходовые средства инвестировать. Тушь за 15 или за 30 разницы нет. А можно и за 5 евро(Стелла писала про хорошую тушь Лореаль) классную найти. Косметика МАС для профессионалов, визажистов. Девочки, признайтесь, вы каждый день пользуетесь тенями, праймерами и тд.? Я вообще не понимаю зачем нужна палетка теней за 50 евро! У бюджетных марок есть много хороших теней : Артдеко, Буржуа, Исадора, Мэйбелин, Катрис . Румяна, карандаши для глаз, бровей, губ все это есть в массмаркете и в хорошем качестве. А такую красную помаду как у крыгиной, куда ее носить? В детский сад? в школу? я такую помаду могу только пару раз в году накрасить, зачем платить такие деньги не понимаю. У косметики есть срок годности, тариться не нужно....Хотя, есть исключение, если вы работаете в магазине Дуглас, тогда да.....там надо быть как новогодняя елка!

Свет, ну я же говорила, что запланировала конечно же не все. Всякие там помады я вообще не юзаю, НИКАКИЕ, максимум бальзам для губ. Давно перестала этим делом пользоваться, так как часто мусолю ребенка.
Я писала только о декоркосметике, так как уходовые у меня в полном комплекте всегда. Давно уже путем проб и ошибок решила для себя, что косметика из масмаркета типа тонкрема, туши из масмаркета- не мое, у меня кожа в Т-зоне жирнится, и через час с такой косметикой я выгляжу в пятнышку, ненавижу, когда тон плывет, а разводы от туши как у панды и осыпушки от нее под глазами- вообще фантастика! Если посоветуете стойкую тушь из масмаркета, которая не дает таких последствий, просто из принципа куплю и тестану.
Ииии, да как ни странно, я стала краситься, хоть и не как елка, в легких тонах каждый день, когда дочка пошла в садик. Да и почему бы не взять палетку теней за 50 евро, это ведь не на месяц, это долгосрочное вложение (у меня около 2-х лет держится) и ей ничего не будет, это сухая косметика, просто надоело пользоваться только серыми тонами теней. Тон до полугода, если пользуюсь ежедневно, тушь тоже- вполне нормальное вложение.
Честно, всякими праймерами, хайлатерами, тенями для бровей и тп- никогда не пользовалась, но хочу попробовать, стоит ли вообще это все брать. не попробовав ведь и не скажешь. Почему взяла список Крыгиной за основу с марками, не знаю, просто внушает доверие, то как она преподносит, то как она сама накрашена, просто совет профи, эксперементировать со всеми марками- ну вот тут жаба и душит
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 18.10.2013 16:27

skaily писал(а): Почему взяла список Крыгиной за основу с марками, не знаю, просто внушает доверие, то как она преподносит, то как она сама накрашена
Крыгина, красивая девушка - профессиональный визажист, она реклама себя самой. Практически все мэйки которые она показывает на мой взгляд это много на каждый день, особенно маме с маленькими детьми. Конечно, все можно подстроить под себя, техники нанесения и т.д.....но где взять время?
Подобные макияжи хороши для торжеств, со всякими праймерами, базами под тени.
Я не говорю что не надо краситься, ДЕВОЧКИ, КРАСИТЬСЯ НАДО! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мало таких красавиц, которым повредит тушь на ресницах, тон, немного румяшек. Особенно это касается словянок, мы бледные, если сравнить с турчанками, мексиканками и тд.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Вот мой макияж на каждый день. Пока старший завтракает, а младший кувыркается в манеже, я должна успеть привести себя в порядок. Времени мало к 8 идем в сад.
1. Тональная основа - на этом действительно экономить не стоит. Сейчас пользуюсь Shisеido.. Наношу либо пальцами либо плоской плотной кистью. Есть розовое яйцо (подарок подруги), оно действительно классное, но его надо мыть и отмывается оно только родным средством (его мне не подарили ;) ), простым жидким мылом вы его не отмоете. Короче, лежит без дела.
2. Консиллер - замазываю круги под глазами ( у малого зубы лезут ;)) Последние пару лет только Yves Saint Laurent / Touche Éclat.
3. Брови, вот здесь я с Крыгиной согласна, многие почему то забывают о них. Обязательно выделяйте их, брови делают лицо. У меня простой коричневый карандаш от Катрис, главное чтоб коричневый цвет был без красного + щеточка для растушевки из ДМ.
4. Тушь - Аrtdeco, All in One, неплохие туши у Мэйбелин, Лореаль. Основные требования - чтоб не осыпалась, не делала паучих лапок, не раздражала глаза. если есть время (выходные) то еще подводка.
5. Пудра на т-зону.
6. Румяна, совсем чуток, советую купить кисть. Родные кисти в румянах, как правило жесткие и плохо растушевывают.
7. Гигиеническая помада.
Фраза : Weniger ist mehr! - отлично подходит к макияжу.
И все, я красотка! Без ложной скромности скажу, что я одна из немногих ухоженных мам из нашего детского сада. Остальные заспанные клуши :P .

НО!!!! Вы никогда не будете красоткой, если не следите за кожей лица. Неважно чем вы накраситесь, Катрис или Шанель. Обязательно нужно следить за кожей лица, шеи, кожей декольте, делать маски, инвестировать в походы к косметологу/дерматологу, покупать сильную уходовую косметику, кислоты - вот мой мастхэв!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Косметичка

Сообщение wika » 18.10.2013 16:30

для меня одна туш ресницах не макияж
если на это время нашлось то и подводка тени и губы влезут
и вы за 10минут "ёлка" ...
я пока доча маленькайа была красилась с ней в кенгурушнике
а теперь она мне помогает перебирает косметику /которой не мало/
ей весело и мне время даёт пёрышки почистить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 18.10.2013 16:36

:)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
wika писал(а): и вы за 10минут "ёлка" ...
В корне не согласна!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Косметичка

Сообщение wika » 18.10.2013 16:47

ваше право ...
мне лично более 15-20 минут на макияж не надо
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Косметичка

Сообщение skaily » 18.10.2013 17:05

Ну, Свет, скажем твои средства тоже не из масмаркета, кроме карандаша д/бровей и туши. У меня кстати он тоже всего 4 еврика стоит и очень нравится. С тушами у меня к сожалению проблема, когда пробник был из журнала Артеко, очень классно ложится, НО, наверное только я такая чувствительная, но почти от всех тушей во время окрашивания (время от времени пробники попадались разных тушей), на меня нападает чих от запаха, вот представь, тушь еще не высохла и я два три раза чихаю, она оказывается везде на лице кроме ресниц, да и течет нещадно и глаза щипает. Уот, поэтому раньше Шанель, теперь только Диор, она мне больше понравилась. Так что поверь, я бы не брала тушь за 30 евро для престижа, все равно никто не видит чем я дома с утра крашусь, зато накрасил утром и забыл на весь день каждые пять минут смотреться в зеркальце не поплыло ли чего под глаза.

Я тоже каждый день не юзаю тени, но две палетки- маловато, я раньше скажем скупа была на огромный разброс в цветах гардероба, я была фанаткой серой гаммы, другие цвета тоже имелись но приглушенные, поэтому мне хватало этих цветов теней, а вот последние два года упала на яркие цвета, у меня в шкафу целая радуга, вот и теней захотелось больше, маковских навыбирала и три новых палетки
Насчет кожи +5! Согласна! Посоветуешь косметику? Я до этого Виши в основном. Я пока притормозила до поездки в Италию покупкой задуманной косметики, вот и думаю о кислотах. Ты сама подбирала или...?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
О, и кстати! Я в таком шоке, чего я не ожидала от немок- это полного мэйка с утра, да и парочка мамаш еще со всякими супер-пупер плетениями косичек с утра детей в сад приводят. Поэтому как-то неудобно себя бы чувствовала с утра просто умытой и с пучком в сад топать

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
wika писал(а):ваше право ...
мне лично более 15-20 минут на макияж не надо
тоже с дочкой научилась как электровеник краситься ))) Да и просыпаюсь на 30 минут раньше нее- время на душ и мэйк более чем достаточно
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 18.10.2013 17:55

skaily писал(а):Ну, Свет, скажем твои средства тоже не из масмаркета, кроме карандаша д/бровей и туши. У меня кстати он тоже всего 4 еврика стоит и очень нравится. С тушами у меня к сожалению проблема, когда пробник был из журнала Артеко, очень классно ложится, НО, наверное только я такая чувствительная, но почти от всех тушей во время окрашивания (время от времени пробники попадались разных тушей), на меня нападает чих от запаха, вот представь, тушь еще не высохла и я два три раза чихаю, она оказывается везде на лице кроме ресниц, да и течет нещадно и глаза щипает. Уот, поэтому раньше Шанель, теперь только Диор, она мне больше понравилась. Так что поверь, я бы не брала тушь за 30 евро для престижа, все равно никто не видит чем я дома с утра крашусь, зато накрасил утром и забыл на весь день каждые пять минут смотреться в зеркальце не поплыло ли чего под глаза.
Наташа, не нужно оправдываться. Если есть возможность без ущерба для семейного бюджета можно и Шанель. Конечно, все познается в сравнении, с учетом проб и ошибок и это тоже деньги. Лучше купить одну дорогую вещь, чем много дешевых. Данную дискуссию я развела в поддержку мамочек, которые не могут себе позволить список Крыгиной: тени мас, праймеры, пигменты, хайлайтеры. Кстати, хайлайтеры, могут как улучшить мэйк, так и одним махом все испортить, если переборщить. Получиться нарядная елка в огоньках! ,)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
skaily писал(а):Насчет кожи +5! Согласна! Посоветуешь косметику? Я до этого Виши в основном. вот и думаю о кислотах. Ты сама подбирала или...?
Посоветую, но чуть позже, как время появится. Я о косметике коротко не могу писать. Но тебе пока можно не торопиться, кислоты обычно после 30, если кожа хорошая.
Кстати, сужу по своим подругам, если от природы хорошая кожа, то и тональник от Катрис подойдет, а если жирная или сухая, или с проблемами, то тут и начинаются "танцы с бубнами", очень сложно подобрать.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
wika писал(а):ваше право ...
мне лично более 15-20 минут на макияж не надо
Я не согласна с "елкой", я имела ввиду продавцов в дугласе: праймеры, хайлайтеры, тени, и тд.
Ну согласитесь, ведь обычно у них полный "боевой раскрас" и за 10 минут так точно не накрасишься.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 18.10.2013 18:12

Девочки, а как насчет фото ДО и ПОСЛЕ..?? ,) Может конкурс изобразим, а потом сделаем выбор - самое лучшее перевоплощение. А то читаю и прям интересно, как это так сильно можно себя приукрасить... Даже можно три фото - до, повседневный и после - на выход. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.10.2013 18:38

Olesya писал(а):Мужу :blush: Препробовала все, что смогла вычитать на этикетках в магазинах, для беременных не то, веледа - запах - ууууух.. кремушек жирный от нивеа - опять не то... В общем помогите, а? ,)
я ребенку веледу брала льняное масло, ему не пошло ( я никакими кремами и маслами в итоге не пользовалась с ним), но насколько помню - нейтральный запах.
А, еще для беременных free ôl я бы взяла как вариант, вот

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Svetax писал(а):Мне кажется такие деньги лучше в уходовые средства инвестировать.
Jedem das Seine
Я вот разленилась реально и мало декоративкой пользоваться стала, теперь вот новая волна и мне нравится, муж обратил даже внимание, что что-то изменилось, а раньше: " а ты что накрашена?", нет, елки, брови выщипала только, ррр

Но дело такое, кому-то не нужно, кому-то нужно.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Ну вот благодаря роликам я научилась правильно наносить консилер, а не так как раньше. Вот я вам сейчас фото с понедельника покажу, с 0 обрабоки, с учетом того, что мы все кашляем и с соплями, мой нос уже был сухим и шелушился, круги под глазами, я с помощью мейка нормального сделала из себя вполне свежее лицо :)) При этом не чувствовала на себе слои какие-то.
https://lh3.googleusercontent.com/-D01R ... 4copy3.jpg (уберу позже)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Косметичка

Сообщение wika » 18.10.2013 18:48

олеся крем для массажа лучше чем масло ,оссобенно для непрофессионала
лучше чувствуешь мышцу под пальцами с маслом надо руку набить
иначе толком массажа не выйдет будут мускулы из пальцев скользить
нивею и ей подобные забудь они быстро впитаются и тебе её ведро надо будет на один массаж кремчик надо пожирнее как melkfett большие банки крем для рук и кожи дешевые и без запахов
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.10.2013 18:49

Olesya писал(а):Девочки, а как насчет фото ДО и ПОСЛЕ..?? ,) Может конкурс изобразим, а потом сделаем выбор - самое лучшее перевоплощение. А то читаю и прям интересно, как это так сильно можно себя приукрасить... Даже можно три фото - до, повседневный и после - на выход. :)
трудно выполнимо, Олесь, на самом деле.. Я себя не умею снимать, вернее очень сложно это, а я представляю, как другим :)))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Косметичка

Сообщение wika » 18.10.2013 18:52

та же пробема ...
а муж как снимет так все 20 кило больше
и 10 лет старше
у него рука набита меня уродовать :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.10.2013 18:54

wika писал(а):а муж как снимет так все 20 кило больше
и 10 лет старше
у него рука набита меня уродовать
ха, мой тоже. Исключение составляют случаи, когда я ооочень детально опишу, что хочу ( покажу пример на мониторе), найду ему точку съемки, настрою и вручу

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Косметичка

Сообщение Amina » 18.10.2013 19:29

Свет напиши пожалуйста как на немецком будет тональная основа.я немецкий незнаю :ooops:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.10.2013 19:39

http://www.douglas.de/douglas/Make-up/T ... 30104.html
вот тут они, могут по-разному называется: мейкап, фаундейшн и ты.пы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
на счет консилера - очень многие хвалят кларинс, я пока мак купила, а следующий кларинс обязательно буду брать

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 18.10.2013 20:55

Викуля и Таня, спасибо за подсказки в плане средств для массажа. :poklon:

Таня, эт я так... просто интересно глянуть.( я про фото). :)

Ну еще хочу признаться, что могу и без макияжа выйти, не вижу в этом ничего страшного. То, что неяркая и все такое - тюююю, кому это надо , кроме меня. Когда хочу - выгляжу отлично, а могу и , как моль... :) Главное цвет лица - шочки пощипал и вперед. ,)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
wika писал(а):ваше право ...
мне лично более 15-20 минут на макияж не надо
Ооо, помню свои 17... Красилась - 2 часа :o - А сейчас - 20-30 минут (вместе с посушить волосы)..Готово. :)

Да и дети стоят над душой, сын бывает под локоть даст, что все мои ресницы к чертям собачьим.. Пошла умылась и быстрее в сад бежать. :)
Изображение

Закрыто