Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Alera
Re: Худеем вместе!

Сообщение Alera » 12.12.2010 11:40

А я хочу снова к моим любимым Весонаблюдателям вернуться. Я тогда с ними так хорошо похудела. А сейчас, всё не могу себя в руки взять. Попинайте меня, девочки, что ли.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Худеем вместе!

Сообщение Elena87 » 12.12.2010 13:08

Алера тебе если не секрет скоко скинуть хочется?
Изображение
Изображение

Alera

Re: Худеем вместе!

Сообщение Alera » 12.12.2010 13:29

Elena87 писал(а):тебе если не секрет скоко скинуть хочется?
В идеале, кг 30. :pomidor:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lyudmilka » 12.12.2010 15:28

Алера писал(а):
Елена87 писал(а):тебе если не секрет скоко скинуть хочется?
В идеале, кг 30. :pomidor:

ой девочки, как мне знакомо все это! я и так себя коровушкой считаю, а тут еше вся беременность впереди! о ужас!!!!!!! в дверь точно не влезу, ^oops^ набираю вес стреметельно! когда я приехала в Германию, потолстела на 15 кг (за 1 год). :ooops: потом решила обделить себя всем, и пошла на работу. почти ничего не ела, почти ВООБшЕ не ела! похудела за 5 мес. на 10 кг. потом мама из Казахстана приехала в гости, и понеслась душа в рай!!!!!!! :ice: :martini: :skalka: :eat: как я плакала когда на весах видила + 1 кг! столько трудов было потеряно! набрала за 3 мес. 7кг. вес остановился, вернее скокал, т.к. сидела на диете постоянно(бросала, садилась,и опять), но не на такой строгой чтобы худеть. а сейчас не могу себе отказать в еде так как беременна, чувствую что уже поребор!!! а каждый косок прилипает к попе! :hysteric: я точно уверена, что я даже от воздуха толстею, а если есть как я сейчас, то буду 100 кг! кошмар! :cry: может вы сталкивались с такой проблемой? может диеты для беременных знаете? как быть?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Худеем вместе!

Сообщение Elena87 » 12.12.2010 15:34

а я всегда весила 69-70 кило, при росте 170, но до беременности похудела до 63, и просто обожала свое отражение в зеркале. во время беременности добралась до отметки 80 кг. после родов 7 кило сразу ушли, и осталось 72-73. шас за месяц спустилась до 69-70 (мой стандартный вес, с которым я долго жила), но хочу обратно свои 63 (ведь знаю что могу так выглядеть) :cry: у меня столько одежды красивой, а я в нее не влазию, да и сама бы намного уверенней себя чуствовала :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Людмилка, я во время беременности тоже лопала все подряд, шоколад плитками, да и вообшэ себе не отказывала. тк сдержать себя очень тяжело, и конечно сейчас я жалею об етом, надо было таки не распускаться. да советовать то можно все, например раздельное питание, опятьже шоколад плитками не есть, лучше говядинка или курочка, чем свинина. только проблема в том что мне беременной было на все ето пофог, мн ехотелось и все, а если пыталась себе отказать все слезы и сопли, что беднайа нешаснайа даже покушать то что хочу не могу :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Худеем вместе!

Сообщение solnischko » 12.12.2010 15:36

Lyudmilka писал(а):
Алера писал(а):
Елена87 писал(а):тебе если не секрет скоко скинуть хочется?
В идеале, кг 30. :pomidor:

ой девочки, как мне знакомо все это! я и так себя коровушкой считаю, а тут еше вся беременность впереди! о ужас!!!!!!! в дверь точно не влезу, ^oops^ набираю вес стреметельно! когда я приехала в Германию, потолстела на 15 кг (за 1 год). :ooops: потом решила обделить себя всем, и пошла на работу. почти ничего не ела, почти ВООБшЕ не ела! похудела за 5 мес. на 10 кг. потом мама из Казахстана приехала в гости, и понеслась душа в рай!!!!!!! :ice: :martini: :skalka: :eat: как я плакала когда на весах видила + 1 кг! столько трудов было потеряно! набрала за 3 мес. 7кг. вес остановился, вернее скокал, т.к. сидела на диете постоянно(бросала, садилась,и опять), но не на такой строгой чтобы худеть. а сейчас не могу себе отказать в еде так как беременна, чувствую что уже поребор!!! а каждый косок прилипает к попе! :hysteric: я точно уверена, что я даже от воздуха толстею, а если есть как я сейчас, то буду 100 кг! кошмар! :cry: может вы сталкивались с такой проблемой? может диеты для беременных знаете? как быть?


НЕ это действительно много, тебе надо срочно ,чтото делать дело даже не в здоровье,это давление и варикозное расширение вен :(
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Худеем вместе!

Сообщение olgar » 12.12.2010 16:17

Lyudmilka писал(а): а сейчас не могу себе отказать в еде так как беременна, чувствую что уже поребор!!! а каждый косок прилипает к попе! :hysteric: я точно уверена, что я даже от воздуха толстею, а если есть как я сейчас, то буду 100 кг! кошмар! :cry: может вы сталкивались с такой проблемой? может диеты для беременных знаете? как быть?

я так тебя понимаю,я сама толстею не по дням а по часам ,я в начале беременности вообще вес не набирала где то до трёх месяцев даже 100 грамм не набрала,видимо из за этого и распустилась,зато сейчааааас :cry: искала диеты специальные для беременных в интернете продержалась дня три :ooops: больше не могу :cry: хочу родить побыстрее только что бы не толстеть больше,скоро в куртку уже не влезу ,а так не хотелось новую покупать. Я уже мечтаю о том как худеть после родов буду :ponchik:
А я ещё до беременности сладкого почти не ела,равнодушна к сладостям была,а сейчас раза четыре в день чай со сладостями пью,а то и больше :cry:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lyudmilka » 12.12.2010 16:45

НЕ это действительно много, тебе надо срочно ,чтото делать дело даже не в здоровье,это давление и варикозное расширение вен

думаешь я не понимаю!?! у моей бабушки ужасный варикоз, так что наследственность может быть. смотрю на свои старые фото и любуюсь! хотя тогда тоже хотела худеть! 2 года прошло, и какая я стала!!!!!!!!!! :blush: на мне похать и похать надо и жрать не давать при этом! :ролл: да только сейчас такое время опасное, прочитала , что это переломные недели, может и выкидыш быть по неосторожности! так боюсь! стараюсь себя больше диванчиком баловать! хотя знаю - не правильно это! даже боюсь взвешиваться! все, теперь буду гулять, и есть мало! а вы сколько в беременность гуляли или гуляете? а то если я выйду, то 15 мин. не больше! скучно одной и лень! с мужем редко очень гуляем, он в ночь работает! спит до вечера а после мне его жалко дергать! теперь в mp3 музыки закачала, буду гулять! ,)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
олгар писал(а):
Людмилка писал(а): а сейчас не могу себе отказать в еде так как беременна, чувствую что уже поребор!!! а каждый косок прилипает к попе! :hysteric: я точно уверена, что я даже от воздуха толстею, а если есть как я сейчас, то буду 100 кг! кошмар! :cry: может вы сталкивались с такой проблемой? может диеты для беременных знаете? как быть?

я так тебя понимаю,я сама толстею не по дням а по часам ,я в начале беременности вообще вес не набирала где то до трёх месяцев даже 100 грамм не набрала,видимо из за этого и распустилась,зато сейчааааас :cry: искала диеты специальные для беременных в интернете продержалась дня три :ooops: больше не могу :cry: хочу родить побыстрее только что бы не толстеть больше,скоро в куртку уже не влезу ,а так не хотелось новую покупать. Я уже мечтаю о том как худеть после родов буду :ponchik:
А я ещё до беременности сладкого почти не ела,равнодушна к сладостям была,а сейчас раза четыре в день чай со сладостями пью,а то и больше :cry:


так диеты все же есть!?! но я в отчаинье уже, боюсь мне поможет только голод, но нельзя же сейчас! или можно иногда? не знаете? а все что ем однозначно прилипает! я тоже 2 месяца не набрала, т.к. рвало от всей еды! у меня с гармонами не порядок был, но не страшно! врач дала какие-то таблетки, чтобы повысить этот гармон беременности и с первого же дня так хорошо стало! все как рукой сняло! я думаю это они мне помогли, хотя врач мне ничего не обешала такого! и последуюший месяц как на дрожжах!!!!! :cry:
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Худеем вместе!

Сообщение olgar » 12.12.2010 17:10

Мне акушерка говорила что голодать точно нельзя,и если редко кушать это тоже плохо :x надо хотя бы каждые четыре часа :x а насчёт диет ,их как таковых я нашла не много восновном приводяться продукты которые можно кушать ,а которые нельзя,но я где то находила именно с примерным меню. а вообще можно просто из этого списка что можно кушать выписывать себе каждое утро примерное меню из того что есть в холодильнике,но лично для меня это практически не возможно :cry: :cry: мне поможет только зашить рот наверное :cry:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Вот нашла :)
С утра, встав с постели, выпейте стакан простой воды (только не газированной или минеральной), чтобы «запустить» кишечник в работу. Если у вас токсикоз, то добавьте в воду несколько капелек лимонного сока. Через 15–20 мин выпейте травяной или зеленый чай, морс или какие-то свежевыжатые соки. Беременность вынуждает будущую маму больше пить. Через 10–15 мин можно приступать к завтраку.

--Завтрак беременных. Утреннее питание должно стимулировать пищеварение. Поэтому диета предисывает выбирать блюда, содержащие грубую клетчатку. Это разнообразные каши (кроме манной) на воде со свежими фруктами (можно с вареньем или джемом), творожок с тертым яблоком или морковкой, пару ломтиков подсушенного хлеба или печенья.

Примерно через 2–3 часа, диета предполагает второй завтрак, чтобы утолить голод беременных мамочек. Здесь подойдут: банан (курага, чернослив), бутерброд с ломтиком вареного мяса (или сыра) и кусочком огурца (помидора, листиком салата).
А еще через час беременным нужно выпить чашечку зеленого чая или стакан любимого сока. Или, если хотите, диета не возбраняет кефир, ряженку, йогурт.
--Обед беременных.Начать при диете лучше с овощного салатика: 2–3 сладких перца, 2 горсти нарубленной капусты, петрушка, укроп, кинза. Заправьте все растительным маслом или нежирной сметаной (но не майонезом). На первое для беременных – тарелочка супа или борща. На второе – картофель с овощным салатом, овощное рагу, рыба, запеченная с овощами, при беременности мясо лучше есть тушеное или отварное. На десерт выпейте компот из сухофруктов, морс.
--Полдник беременных. Через пару часов после обеда голод снова может дать о себе знать беременным. Вам помогут с ним справиться: сырник (творожная запеканка), баночка йогурта, бутерброд и чашка теплого какао или киселя.
--Ужин при беременности. Рацион питания довольно большой: нежирное мясо (отварное, тушеное, запеченное), запеченная или приготовленная на пару рыба, фасоль, винегрет, творог, кисломолочные продукты. Для беременных сластен – печенье, вафли, слойки, булочки с фруктовой или овощной начинкой. Спустя 15–20 мин все это можно запить отваром шиповника, зеленым чаем или каркаде.
--На ночь. Не забываем про диету беременных! Хотя мы и говорили, что после 19 часов лучше не кушать. Но иногда как раз перед сном желудок беременных начинает бастовать против всех диет! Так хочется чего-нибудь перекусить «на сон грядущий»… Некоторые даже могут не заснуть без похода к холодильнику. И плевать на диету. Но выход есть: стакан кефира, ряженки, йогурта, сладкое яблоко, персик, апельсин, грейпфрут. Позволяется вприкуску с парой печений, сушек или сухариков. Такой перекус не нарушит диету беременных и вы сможете сладко заснуть без терзаний желудка!

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lyudmilka » 12.12.2010 18:40

ох! если бы я смогла ограничиться яблочком!
спасибо тебе Оля, такой подробный рассказ! и правда, если соблюдать, можно не поправиться, все каллории на ребеночка уходить будут и себе на прогулки и уборку останется! было бы все так просто! буду изо всех сил питаться правильно! :poklon:
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Худеем вместе!

Сообщение olgar » 12.12.2010 18:51

Не за что :) мне кажется такая диета реально помогает мне кажется что у меня за те три дня даже грудь немного уменьшилась и чувствовала себя получше. Эх ,наверное ещё раз попробую :ooops:

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Худеем вместе!

Сообщение Janka » 12.12.2010 19:08

Elena87 писал(а):только проблема в том что мне беременной было на все ето пофог, мн ехотелось и все, а если пыталась себе отказать все слезы и сопли, что беднайа нешаснайа даже покушать то что хочу не могу :blush:
:-D :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось kirieshka 13.12.2010 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитаты

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lyudmilka » 12.12.2010 19:16

олгар писал(а):Не за что :) мне кажется такая диета реально помогает мне кажется что у меня за те три дня даже грудь немного уменьшилась и чувствовала себя получше. Эх ,наверное ещё раз попробую :ooops:

вот бы разнообразия еше сюда! буду придумывать овошные и фруктовые салатики! а ведь впереди новый год! ммммммммммм!!!!!! я тут уже почти меню составила и гостей назвала! эх, не выдержу! но все ревно хочу попробывать диету!
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Худеем вместе!

Сообщение Olgusha » 12.12.2010 19:29

Больную тему затронули.Я думала,только меня понесло с набором веса после переезда в Германию.Я как приехала сюда за полгода набрала 7 кг.Потом уехала домой на 3 месяца и вес вернулся в норму,но по вовзращении обратно снова за пару месяцев набрала 6 кг.Когда вставала на учет по беременности,перебор веса был на 8кг и врац мне сказал,чтобы я самое большее до родов добавила 8кг.Сильного аппетита нет и каких-то исключительних пожеланий,но боюсь,как бы к концу срока не разъестся :ролл: .Каждое утро ем запаренную овсянку с разными фруктами.Говорят она полна витаминов и не такая калорийная,как другие каши.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
А кто-нибудь знает гимнастику для беременных,чтобы и тело подтянуть и подготовиться к родам?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lyudmilka » 12.12.2010 19:53

Янка писал(а):только проблема в том что мне беременной было на все ето пофог, мн ехотелось и все, а если пыталась себе отказать все слезы и сопли, что беднайа нешаснайа даже покушать то что хочу не могу :blush:
:-D :-D :-D :-D[/quote]

мне тоже было пофиг месяц назад! а вот сеичас смотрю на себя и удивляюсь ни попа, а кардан! :ooops: стыдно! у мужа в семье все маленькие, худенькие, да и он сам.......30 лет не даш! а я чувствую себя коровушкой с ними рядом! а еше все вокруг худеют, помешены на етом!
-- " ой, я тааак похудела! у меня кофта есть зимняя, может на тебя налезет!" (хотя не сильно и похудела она, а от подачек я отказалась, ето старшая сноха такая у нас) эх, ну как думаете приятно слышать? ненавижу! обидно! :cry:

а вообше я на позитиве!!!!!!! ,)

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Олгуша писал(а):Больную тему затронули.Я думала,только меня понесло с набором веса после переезда в Германию.Я как приехала сюда за полгода набрала 7 кг.Потом уехала домой на 3 месяца и вес вернулся в норму,но по вовзращении обратно снова за пару месяцев набрала 6 кг.Когда вставала на учет по беременности,перебор веса был на 8кг и врац мне сказал,чтобы я самое большее до родов добавила 8кг.Сильного аппетита нет и каких-то исключительних пожеланий,но боюсь,как бы к концу срока не разъестся :ролл: .Каждое утро ем запаренную овсянку с разными фруктами.Говорят она полна витаминов и не такая калорийная,как другие каши.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
А кто-нибудь знает гимнастику для беременных,чтобы и тело подтянуть и подготовиться к родам?


я тоже ем иногда овсянку! сытно очень! и много не влезет! а про гимнастику я весь интернет перерыла, и самое путевое что нашла, это совет побольше гулять, посешать басейны, и конечно же танцевать! :dance: только настроения нет одной все это делать! у меня подруга на 28ой неделе :pregnant: ,живет далеко, каждый день не встретишся. а раньше, когда они у нас в деревне жили, хоть и не беременные были, а много времени гуляли, тогда то я и похудела! работа, по делам, ну в магазин или термин, и идем гулять! времени себе не давала о еде даже думать! классно было и весело!
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Худеем вместе!

Сообщение solnischko » 12.12.2010 19:58

Я вот тоже думаю, пойти тортик мороженный достать из холодильника сьесть или нет?
Похудеть еще за дней десять охота, к новому году а тортик то хочеться ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Худеем вместе!

Сообщение olgar » 13.12.2010 09:07

Я вот откуда то сохраняла ссылочку с гимнастикой ,правда на немецком и кроме картинок в ней ничего не понимаю :ooops:

http://www.9monate.de/sport_schwangerschaft_prog.html

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
и вот ещё чего нашла
http://www.medical-enc.ru/2/pregnant_gymnastics.shtml
:)

Аватара пользователя
swkonfeta
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.07.2010 08:43
Имя:Svetlana
Откуда:Бавария, Pocking

Re: Худеем вместе!

Сообщение swkonfeta » 13.12.2010 10:56

Кстати, система Миримановой позволяет беременным держать себя в форме, т.к. нужно наедаться до сыта, чтобы хватило до следующего приема пищи! И мясо можно любое! Я на системе с 24 ноября и уже скинула 3 кг! Напрягает конечно, но не так как диета. И зарядка есть, но не тяжелая. В "Одноклассниках" есть группа "Система минус 60", там и фотки, и рецепты и т.д. и т.п. Планирую к Новому году еще пару кг скинуть. А уважать-то себя как начинаешь! :flap:

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Худеем вместе!

Сообщение iriska » 13.12.2010 11:10

swkonfeta писал(а):В "Одноклассниках" есть группа "Система минус 60", там и фотки, и рецепты и т.д. и т.п.

А как нейти в одноклассниках эту группу?

Аватара пользователя
swkonfeta
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.07.2010 08:43
Имя:Svetlana
Откуда:Бавария, Pocking

Re: Худеем вместе!

Сообщение swkonfeta » 13.12.2010 11:54

Заходишь на своей странице "Группы" (сверху), "Найти" набираешь: Худеющие на "Минус 60" и получаешь группу, ну а там уж сориентируешься, удачи!

Ответить