Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Худеем вместе!

Сообщение viking » 11.01.2012 21:33

Темная писал(а):о, я примерно такая же после родов была, с таким же ростом, к году вес только сошел


я тоже совсем недавно влезла в свои вещи, которые до Б носила. но я специально не худела, наоборот, ем достаточно, тк еще кормлю.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Худеем вместе!

Сообщение Aljonka » 11.01.2012 22:48

alesia писал(а):я б за это мужа покалечила б :blush: мой наоборот говорит, что любит каждый грамм моего лишнего веса :flap:

А я мужа попросила, чтобы почаще мне напоминал, что хорошо было бы, если бы я похудела :) Мне стимул нужен, а то я никогда не прогоню свои лишние килограммы. Он тоже мне говорит, что любит мои аппетитные формы. Меня эти формы уже скоро до истерики доведут. :cry: Они мне лишние!!! Мешают!
Девять месяцев кормлю грудью и ни на грамм не похудела. Очень на это надеялась, но поняла, что пора действенные меры принимать. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Худеем вместе!

Сообщение Alchick » 18.01.2012 00:15

:-D
-вот после завтрака идет ланч, после обеда - полдник, а после ужина? -ночной дожор, ясен пень. -ночной дожор, всем выйти из холодильника!
Изображение

Gardenia
Сообщения:13
Зарегистрирован:30.10.2011 19:08
Имя:Christine
Откуда:Stuttgart

Re: Худеем вместе!

Сообщение Gardenia » 13.02.2012 14:31

Хочу поделится своим способом похудения.До беременности весила 54,поправилась на 17 кг,вес ушел примерно через полгода и остановился на 56.Села на диету Дюкана,сбросила до 51 кг и очень этим довольна.Пока вес держится,себя замечательно чуствую.Ну и конечно пешие прогулки с коляской делают свое дело.Вот скорее бы весна и теплая погода,что-бы снова можно было на 2-3 часа на улицу.Все девочки,кто набрал вес во время беременности и не может от него избавится,главное верить в себя и найти подходящий для себя метод похудения.

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Худеем вместе!

Сообщение mira » 13.02.2012 15:26

Gardenia, скажите пожалуйста, в каком магазине можно купить овсяные отруби и как они называются на немецком языке. Хочу тоже попробовать.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Худеем вместе!

Сообщение wika » 13.02.2012 18:44

haferkleie
посмотри в лавках с пшенном в супермаркетах или в натуркост/реформхаус
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Худеем вместе!

Сообщение mira » 13.02.2012 19:10

Спасибо :)
Изображение

Gardenia
Сообщения:13
Зарегистрирован:30.10.2011 19:08
Имя:Christine
Откуда:Stuttgart

Re: Худеем вместе!

Сообщение Gardenia » 21.02.2012 12:43

mira писал(а):Gardenia, скажите пожалуйста, в каком магазине можно купить овсяные отруби и как они называются на немецком языке. Хочу тоже попробовать.


V DM Haferkleie,firmi Alnatura. Srazu prikupite Weizenkleie,oni dlja vipechki nuzhni.

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Худеем вместе!

Сообщение mira » 21.02.2012 14:26

Спасибо :) До родов я занималась месяца 3 бодифлексом, скачала видео с Мариной Корпан, она хорошо об'ясняет технику дыхания, ничего сложного нет. Результат был заметен уже через 2 недели, хорошо уходят об'емы.
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Худеем вместе!

Сообщение allynchik » 11.03.2012 12:50

Купила вчера весы.Я и до этого знала, что пару лишних кг имеются, но когда весы показали Übergewicht то впала в депрессию. Тут и так муж каждый день подкалывает, а ещё и такое. Как взять себя в руки? Знаю, что диету держать не смогу, остаётся только спорт.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 11.03.2012 14:41

У нас уже 5 лет нет в доме весов. Меня так и подмывает купить. Вес свой конечно знаю приблизительно, где-нибудь, да и взвешусь. Пять лишних кило висит, а мне как то все равно. Конечно хочется сбросить, но напрягаться лень.
А что, теперь такие весы есть, которые сразу указывают на "сверхнорму", там еще и жир замеряется как то ? :o

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Алла, а ты попоститься не хочешь? Это здорово помогает. Ну и исключить надо некоторые продукты, искать интересные новые рецепты по-легче. Ща тебе статью найду, я недавно наткнулась.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
http://www.woman.ru/psycho/personality/article/74495/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Худеем вместе!

Сообщение allynchik » 12.03.2012 16:01

Весы всё как то измеряют. Жир, воду, мышцы и кости. Потом по таблице смотриш где стоиш. И жира у меня оказалось больше чем надо.
Спасибо за статью, буду настраиваться.
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lilyochek » 12.03.2012 17:53

gwyneth-paltrow.jpg
tumblr_m0rt3go9771rol97no1_400.jpg
Вот, девочки, кому тут мотивация требовалась.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
walk-away-fatty.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 12.03.2012 19:08

Еще можно распечатать свое фото в бикини, где у вас максимум кило в вашей жизни и повесить на холодильник. Отпугивает мгновенно. Правда тут есть негативная сторона, это фото видит ваша вторая половина, а это не хорошо. Тогда лучше повесить фото-мечту, уменьшить на фотошопе, срезать то что хотите. И к этому уже стремиться. :training:
Я мастер давать советы, а самой еще далеко до идеала ,) .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Худеем вместе!

Сообщение Mamul'ka » 12.03.2012 23:40

тема по моему для беременюшек(почти всех) оч актуальная) за первую беременность набрала 29 кг.... с веса 54 при росте 170 стала после род дома 83... и главное я не замечала пока в душ не пошла дома(ванна в зеркалах была) тут я и поняла что уже не беременная в общем вспоминаю ту депрессию(в 21 год) и до сих пор плохо))) потом кормление грудью наверное кг 7 ушло за год ... но остальные оставались.. понимала что диеты эти (10 или 14 дней ни к чему не приведут а то и навредят) поискала в инете и нашла оч интересный вид питания.. люди так всю жизнь питаются.. чтот вроде строгого вегетарианства...называется сыроедение... скинула я вес до 59 кг (мес 4 наверное )и когда еще заветных пару оставалось сюда переехали я и бросила)) но пришел только 1 кг, а прошло больше 2 лет ,хотя ела все (в разумных кол-вах)
теперь вот набираю уверенно опять, немного так переживаю.. но надеюсь и в этот раз выручит...правда теперь попробую моно-сыроедение (друг женился и как то за год 35 кг набрал.. сидячая работа дома , жена готовит и т д... потом опомнился и за 4 месяца их скинул на этом питании... спорт никто не исключает небольшие нагрузки обязательны) правда это стимул нужен.. иначе очень тяжело :cry:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 13.03.2012 00:06

35кг за 4 месяца?! Че то с трудом верится. По-моему так сильно худеть даже вредно.
Наш знакомый ремонт затеял, 10 кило как не бывало.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Худеем вместе!

Сообщение Mamul'ka » 13.03.2012 00:16

если б хорошо его не знала(со второго класса дружим и свидетель он наш) НИКОГДА другому не поверила бы.. но там не только питание было такое ,но еще и очень много спорта. я была на его свадьбе он примерно 130 весил а когда недавно приехали 95)да кстати это при росте 198 :dance:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 14.03.2012 21:48

Несколько советов худеющим:
1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего для бедер помогают махи, для икр - растяжка, для ног - ходьба или бег.

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению

Пункт 14 особо понравился, думаю над жестокими вариациями, покушать то люблю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lilyochek » 16.03.2012 17:38

Рада, по поводу этих советов, я уже знакомой девочке в вконтакте писала по этому поводу.
Среди этих советов несколько мифов. Я не претендую на 100% верность моего мнения, но я хожу регулярно в зал и читаю литературу по спорту, мои комменты основаны на этой литературе.
Может кому пригодится.


1) правильно про то что жир с пресса не уходит качанием пресса, глупость несусветная - про втягивание и похудение. Жировые отложения уходят из организма при диффиците каллорий. То есть либо жрать меньше, либо кардио 3 раза в неделю. Втягивание тоже полезно ,чтобы держать мышцы в тонусе, а не расслаблять - но жир от этого не уйдет.

2) от бедер, икр и ног лучше всего помогает ампутация. А для того, чтобы придать тонус и рельеф мышцам, это бег, присядания и выпада с весом, становая + кардио тренировки


3) для того чтобы мышцы накачались у женщины как у качков, нужно есть нереальное количество белков и добавок, плюс гормонов. Даже для того, чтобы просто придать телу красивую форму, приходиться выполнять особую программу тренировок с большим весом. Так что ерунда все это! У меня знакомая тягает по 30 кг на руку, поверьте до мужика ей очень далеко - ручку красивые рельефные.


6) про незапивание во время еды - тоже глупость, откуда-то укрепившаяся в умах наших соотечественников. Вся Европа запивает водой во время еды, ни у кого ничего не болит. Наоборот - когда запиваешь во время еды - насыщаешься быстрее и не съедаешь много.


16) упражнения через каждые 5 минут, это совсем нереально - как вы себе представляете такое на работе :)


А в остальном, в общем -согласна :)!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 16.03.2012 20:37

Lilyochek писал(а):1) правильно про то что жир с пресса не уходит качанием пресса,

А у меня с живота уходит быстрее, чем с попо и ног, уж не знаю качанием, или снижением каллорий. Хотя в еде я себя особо не ограничиваю. Могу и через час после зала налопаться.
Lilyochek писал(а):6) про незапивание во время еды - тоже глупость, откуда-то укрепившаяся в умах наших соотечественников

Я слышала давно такую версию, что вода разбавляет желудочный сок и тем самым замедляет процесс переваривания. Tогда получается, что сытость не так быстро наступит, значит это лучше, чем без воды.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить