Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
24.11.2017 20:43

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Советы по уходу за собой во время беременности, после родов

Сообщение 17.03.2012 02:11

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать". :vkysno:
Изображение
TaNiUsHuK

Сообщение 17.03.2012 14:34

Lola писал(а):5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

я вот категорически не согласна
зависит от типа
я сова и не приносит мне завтрак ничего хорошего, более того, заставишь организм с утра есть, так он потом целый день больше кушать хочет. Я давно не завтракаю ( кофе с молоком) и чувствую себя прекрасно, и диетами не страдаю
учитывая мой многолетний опыт борьбы с весом и спортом и диетами раннее ( лет до 24-25)
Добавлено спустя 41 секунду:
И про яблоко - после него же еще больше есть хочется..
Темная

Модератор

Сообщение 17.03.2012 17:29

И я не согласна, так как у разных людей разные организмы. Я утром в нормальное состояние вхожу где-то целый час. Что-то есть в это время в меня не лезет обычно, правда, после родов стало чуть по-другому. А если я в себя впихивала, то у меня потом была тяжесть в желудке. Я обычно пила только чай утром, иногда маленькую булочку еще. А что-то более серьезное могу есть только попозже.

А так я вообще против диет, в смысле, когда человек ест очень мало, ограничивает себя в еде жизненно важных продуктов или вообще голодает, так как ничего хорошего такие диеты организму не приносят. Я за правильное и здоровое питане в правильных количествах. Вместо диет можно просто порции сокращать по чуть-чуть.

Кстати, по повду еды после 6-ти вечера. Обычно у нас ужин до 6-ти. А тут у меня работа срочная подвернулась и получается что мы неделю един ужин где-то в 7-8. Стала вчера на весы, смотрю и не верю своим глазам - похудела на 2 кг! И что тут думать? Можно, конечно подумать, что больше стресса у меня и так далее... Но, вроде бы, стресса нет совсем, да и сижу больше. Вот такой казус :))))))
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл
Veronika

Сообщение 17.03.2012 17:32

Veronika писал(а):Стала вчера на весы, смотрю и не верю своим глазам - похудела на 2 кг! И что тут думать? Можно, конечно подумать, что больше стресса у меня и так далее... Но, вроде бы, стресса нет совсем, да и сижу больше. Вот такой казус )))))

да не казус
когда человек увлечен чем-то, он меньше на еде зацикливается, вот и все
я ужинаю, когда хочется, а не по часам, могу и в 11 поесть :))
И мой вес от этого не зависит.
Темная

Модератор

Сообщение 17.03.2012 22:38

Не думаю, что тут это дело было связано с увлеченностью, так как я - натура очень часто увлекающаяся, и когда я действительно увлечена, то могу не есть чуть ли ни днями, если кто мне не напомнит :)))) а так эта работа у меня в день 2,5 часа занимает, когда мася спит, а раньше в это время занималась чем-то другим, просто ужин раньше готовили. Поэтому и написала, что казус, так как вроде логически объяснить не легко :)))
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл
Veronika

Сообщение 17.03.2012 22:42

Veronika писал(а):а так эта работа у меня в день 2,5 часа занимает, когда мася спит, а раньше в это время занималась чем-то другим, просто ужин раньше готовили.

я в основном и ем в это время, если не забуду и успею :)
Veronika писал(а):Поэтому и написала, что казус, так как вроде логически объяснить не легко ))

а по мне все логично..
про еду не думаешь и все..
Мне сложно объяснить, но по своему опыту могу сказать, что начала худеть, когда в голове что-то переключилось, а не когда нагружала себя спортом и диетами
Темная

Модератор

Сообщение 17.03.2012 23:01

Темная писал(а):Мне сложно объяснить, но по своему опыту могу сказать, что начала худеть, когда в голове что-то переключилось, а не когда нагружала себя спортом и диетами
Мне, кстати, тоже кажется, что тут многое зависит именно от внутреннего состояния. Хотя в общем мне сложно судить, так как я никогда в жизни сильно не поправлялась, при этом, никогда не сидела на диетах и из спорта периодически только танцами занималась. Сейчас, кстати, у меня чуть меньше 60-ти кг . А так мой вес практически всю жизнь был где-то около 55-ти. Думаю, что когда перестану кормить грудью, то он опять таким и станет. Правда, муж говорит, что ему так больше нравится :blush: Но я лично считаю, что именно 55 - это самое мое.
Veronika

Сообщение 17.03.2012 23:38

Не знаю, Вероник, я в школе и в молодые совсем годы весила всегда на 8-10 кг больше, при этом и диеты были и спорт постоянно, но ни в какую вес не двигался. А вот когда забила, постепенно сами ушли эти кг, при Б. набрала 22 кг и за первый год ребенка само все ушло.
Темная

Модератор

Сообщение 18.03.2012 08:40

Вероника писал(а):Кстати, по повду еды после 6-ти вечера. Обычно у нас ужин до 6-ти. А тут у меня работа срочная подвернулась и получается что мы неделю един ужин где-то в 7-8. Стала вчера на весы, смотрю и не верю своим глазам - похудела на 2 кг! И что тут думать?

Перемены за одну неделю не в счет, они погоды не сделают. Там могли быть и другие факторы : менструация, больше секса, беготня по делам, да мало ли что. Тут скорее для тех, кто ест постоянно часов в 8 вечера и по-многу. Есть такие, кто на работе перекусывает совсем чуть-чуть, а потом вечером наедается. Вот им следует сменить режим питания .
Ну вы двое себя в пример не ставьте. У вас видимо с метаболизмом и гормонами все в порядке уже давно. Вам и сбрасывать то нечего.
Темная писал(а):Мне сложно объяснить, но по своему опыту могу сказать, что начала худеть, когда в голове что-то переключилось, а не когда нагружала себя спортом и диетами

Может разгадаешь эту загадку, и поделишься с нами. А мне еда приносит очень много радости, поэтому забыть об этом ну никак не получается.
Рекомендации скорее для тех, кто еще не в курсе как правильно худеть. Кто лопает бутерброды с шипучками, вместо нормального обеда, постоянно гоняет чаек с печеньками, ест плитку шоколада в день, никогда не занимается спортом, сидят на диетах не грамотно и при этом жалуется на лишних 15 кило.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи
Lola

Munchen

Сообщение 18.03.2012 13:20

Lola писал(а):
Вероника писал(а):Кстати, по повду еды после 6-ти вечера. Обычно у нас ужин до 6-ти. А тут у меня работа срочная подвернулась и получается что мы неделю един ужин где-то в 7-8. Стала вчера на весы, смотрю и не верю своим глазам - похудела на 2 кг! И что тут думать?

Перемены за одну неделю не в счет, они погоды не сделают. Там могли быть и другие факторы : менструация, больше секса, беготня по делам, да мало ли что. Тут скорее для тех, кто ест постоянно часов в 8 вечера и по-многу. Есть такие, кто на работе перекусывает совсем чуть-чуть, а потом вечером наедается. Вот им следует сменить режим питания .
Ну вы двое себя в пример не ставьте. У вас видимо с метаболизмом и гормонами все в порядке уже давно. Вам и сбрасывать то нечего.
Меня просто удивил факт потери 2 кг, при том, что из всего вышеперечисленного вами у меня не было, наоброт было меньше движения и более поздний ужин, а все остальное, как обычно. Именно поэтому думаю, что эта перемена была связана с переменой моего внтуреннего состояния... может, еще, конечно, после 7 месяцев начал опяь меняться гармональный фонд?
При этом, я абсолютно не советую другим есть после шести, меньше двигаться и так далее. Наоборот, я считаю это более здоровым образом жизни, и сама с некотрого времени пытаюсь этому образу следовать.
Раньше, где-то лет до 28-и, я особо о том, что и когда я ем не задумывалась, так как тот факт, что я в основном питалась по ночам и при этом довольно калорийной пищей на мне никак ни сказывался. Просто еще суть в том, что обычно пик моей активност (умственной и физической) наступал на ночь глядя, а утро я всегда терпеть не могла, от "утра" обычно начинала отходить только где-то к полудню :) Но просто с какого-то времени мне пришлось сменить мой график и темп жизни, а так же начала задумываться о здоровом питании и своем здоровье вообще. Кстати, спортом я тоже не могу по утрам заниматься.
Veronika

Сообщение 18.03.2012 15:09

Спаси,сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчику крикну я - НЕТ!

Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щипать,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник
Чтоб что-то унюхать и съесть.

О, Боже! Сподобь в понедельник
На злую диету мне сесть...
Изображение
TaNiUsHuK

Сообщение 18.03.2012 15:18

Lola писал(а):Может разгадаешь эту загадку, и поделишься с нами. А мне еда приносит очень много радости, поэтому забыть об этом ну никак не получается.

ну ответ в цитате
для меня еда перестала быть источником радости
И поэтому я ела только когда организм хотел и сколько хотел, а не чтобы насладиться процессом или вкусом
Темная

Модератор

Сообщение 18.03.2012 16:44

Я, вот, например, люблю вкусную еду, это для меня один из источников наслаждения жизнью. Но я никогда не занималась замещением других источников радости, наслаждения, расслабления, успокоения едой. А именно это чаще всего и есть проблема. Но замечала такое за другими людьми, особенно теми, которые имеют проблемы с весом.
У меня тут есть знакомая, которая является ярким примером такого психологического фактора. У нее еще с подрасткового возраста было где-то 15, а иногда и больше лишних киллограм. При этом, она себя не считала привлекательной, у нее был комплекс по поводу внешности, поэтому она компенсировала это другими вещами, такими, например, как излишняя забота о других и так далее. Всю жизнь она говорила, что вот у нее метаболизм такой и вот ничего она поделать не может. Но вот ей стукнуло 35 и в один прекрасный день ее собственная жизнь ее надоела, она занялась переоценкой ценностей, оставила своего мужа, который держал ее под давлением, мотивируя тем, что вот кому ты такая будешь нужна, если я тебя брошу. После этого она решила заняться собой и буквально за 2 года сбросила около 20 кг, при этом она не утруждала себя диетами, а просто стала есть меньшие порции, а так же не есть после 6-ти, плюс занятия аэробикой. Когда она похудела, то все были в шоке, потому, что она стала просто красавицей, какой не была даже в 16. Почувствовала уверенность в себе, начала красиво одеваться и так далее. При этом, она сама признавалась, что ее истории про метаболизм были глупостью и самообманом, так как реально она постоянно что-то жевала, причем типа чипсов или кусочка сыра или тортика... ела, чтоб поднять себе настроение, чтоб протсо руки чем-то занять и не сидеть без дела.
Veronika

Сообщение 18.03.2012 20:12

Одна моя знакомая , очень стройная девушка, рассказывала, что она толстеет от соленой нормальной еды. Как только возвращается к тортикам, опять вес в норме. И такое бывает. :o
А я для себя открыла пользу салатов. Вернее это уже итак всем известно. После жирной пищи нужно сьесть что-то кислое, лимон, помидоры или салат. Они расщепляют жиры , как бы уравновешивают . Мы едим свежий салат (неважно из чего, любые овощи) почти каждый день. В сыром виде все это очень полезно.
Изображение
Леонардо да Винчи
Lola

Munchen

Сообщение 19.03.2012 01:40

Lola писал(а):Одна моя знакомая , очень стройная девушка, рассказывала, что она толстеет от соленой нормальной еды. Как только возвращается к тортикам, опять вес в норме. И такое бывает. :o .

а мне кажется, что у знакомой от соленой еды просто больше воды в организме накапливается.
viking

Сообщение 19.03.2012 03:12

Я слышала давно такую версию, что вода разбавляет желудочный сок и тем самым замедляет процесс переваривания. Tогда получается, что сытость не так быстро наступит, значит это лучше, чем без воды.

Ну впринципе да, воду и другие жидкости пить говорят надо перед едой... типа и желудок себя насыщеннее ощущает... меньше еды влезает......
Я скажу сейчас как я худела... это конечно не самый здоровый способ, мамочкам только родившим он конечно не пойдёт... но как кормить бросите, кому надо быстро .... очень даже поможет...(ну мне поиогло, и из всех диет это было самым простейшим) Я перестала есть хлеб..( ну в русском понимании...со всем подряд даже с макаронами))) и ДО 12 дня не есть совсем, только кофе Кофе очень сильно сжигает жиры.... Хочу сказать что первую неделю ты пытаешься НЕ съесть за завтраком булку и хлеб или ту же яичницу... а через неделю..... ! ты уже думаешь, Господи... как люди могут есть сутра.... вобщем вырабатывается привычка видимо... ну и это действует только с кофе... ни соками ни чаем это не заменить....в остальное время едите как и ели... в обед можно нараться до отвалу....( ну конечно будут сейчас противники такой диеты....но меня она устраивает, и таких как я , думаю не мало ,) ну вечером, там по усмотрению... хотите побыстрее похудеть, после 6 не есть.... а там............. я иногда исключения делала...... вернее даже часто... но всё равно ... через полгода я была как и в школе 48 кило..... и до сих пор держусь... уже 7 лет прошло как начала худеть... вывод вобщем...На всё привыкание уходит неделя... ну две... чтоб ты ещё по продуктам соориентировалась и к режиму привыкнуть... остальное только наблюдать... как ты кило теряешь...(поправочка.... если заниматься дополнительно спортом...это будет ещё лучше результат... я только обруч крутила, ну и на велике ездила. иногда....) физическая нагрузка нужна конечно чтоб мышцы нормально формировались... Вобщем сутра только кофе, и .... кишечник очистить.... а потом его в обед опять наполнять можно.....
Удачи... ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....
Aliska32

Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Сообщение 19.03.2012 13:00

А я кофе по утрам пить не могу, хоть и люблю его. Так как если выпью его до завтрака, то меня может начать тошнить. Поэтому с самого утра пью травяной чай, а потом уже обязательно кофе с молоком. А вот мама и муж, те утром без чашки кофе, как без рук :))))
Кстати, кофе для меня - это один из продуктов, который помогает моему организму работать. Мало того, что он бодрит, но он еще и помогает моему пищеварению, кишечнику и так далее. А еще, как ни странно, другой продукт без которого моему организму кранты - это хлеб. Если я его не ем, то у меня просто желудко стоит. Как-то деве недели не ела хлеб, так как поддерживала мужа с его диетой, так это был тихий ужас... у меня желудок стоял, болел, начались запоры и тому подобное :o Поэтому хлеб ем практически каждый день, конечно же, предпочтительней ржаной.
А вот, еще есть у меня такая особенность: я когда чай пью, то часто его чем-то закусываю. А вот кофе ничем закусывать не могу. Мне не нравится. Если пью кофе, то только кофе с молоком, а если закусываю чем, то уже не вкусно мне.

Девочки, мне бы было очень интересно узнать ваше отношение к таким продуктам, как чай, кофе и хлеб. Как они действуют на ваш организм, как вы их пьете (едите)? Без какого продукта не могли бы представить вашу жизнь?
Veronika

Сообщение 19.03.2012 16:30

Veronika писал(а):Девочки, мне бы было очень интересно узнать ваше отношение к таким продуктам, как чай, кофе и хлеб. Как они действуют на ваш организм, как вы их пьете (едите)? Без какого продукта не могли бы представить вашу жизнь?

Продукт номер один в нашей семье: молоко и все кисломолочные продукты! Утром обязательно каша, мюсли или хлопья с молоком. Чай обязательно с молоком, каро или кофе тоже с молоком. Вечером кефир. Второй главный продукт - картошка (я из Беларуси). Ну а потом идет хлеб. :blush:
Вместе с ребенком рождается Мама
Svetax

Сообщение 19.03.2012 17:40

Veronika писал(а):Девочки, мне бы было очень интересно узнать ваше отношение к таким продуктам, как чай, кофе и хлеб. Как они действуют на ваш организм, как вы их пьете (едите)? Без какого продукта не могли бы представить вашу жизнь?

Продукт номер один – это овощи, ем их очень много.
Молочка наверное на втором , тоже чай обязательно с молоком. Сейчас в Пост невероятно не хватает молочки.
Картошка, как ни странно за годы проживания заграницей, совсем утратило свое первенство в моем рационе – месяцами ее не ем. При чем как то легко, хотя раньше без нее было сложно.

А вот к кофе я равнодушна, даже скорее не люблю его. Очень сушит, хочется после него очень пить. Хотя кофейный запах обожаю.
А вот мой мужчина без кофе не может, при чем больше любит растворимый, нежеле натуральный.

А еще где то вычитала, что провоцирует целлюлит – не знаю, правда или нет. Очень люблю кофе в МакКафе , вот там пью .
Lilyochek

Сообщение 19.03.2012 17:55

Вероника, моя свекровь как ты. Без хлеба и мучного жить не может. За любым приемом пищи всегда хлеб, причем они в Италии едят только белый. Ржаной им кажется кислым. Я купила чудный хлеб с тыквенными семечками, она даже не поняла что там такое, спрашивала. Я их потихоньку знакомлю с немецкой выпечкой. Они часто едят пасту, но когда здесь у нас в гостях, я их не балую этим :acute: . Овощи, мясо рыбу готовлю, ну раза 2 в неделю только паста. Так у нее от такого питания диарея и газы начинается. Какие то таблетки пьет. Мне это кажется странным :o , потому что овощи по идее помогают пищеварению, но ее желудок, видимо привыкшый к макаронным изделиям бастует.
Со мной, все наоборот. После постоянного потребления пасты и хлеба у меня запор. Я ем хлб только на завтрак. Ну немного ржаного. Обажаю немецкий хлеб, привыкла к ржаному. В России любила Бородинский, а здесь с семечками подсолнуха и тыквенными, с орехами, рождественский с изюмом. Белый мне кажется пустым и неинтересным.
С чаем наоборот, чай пью очень редко и без всего, а кофе 2 раза в день с молоком за завтраком :coffee: :coffee: и еспрессо около 2-х часов. Иначе сплю, собственных сил не хватает, без кофе не человек. :lazy:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Если бы я ела столько мучного, сколько мои свекры едят, то была бы пампушкой уже давно. Раз в неделю они пекут торт, больные до сладкого.
Свекр лет до сорока был худущим, его прозвали бухенвальдом. Свекровь всегда была в форме, сейчас где то размер 40-42 для ее 63 лет, думаю нормально. Кстати чай они не пьют никогда, ну разве что ромашку от простуды.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Лилыочек писал(а):А вот мой мужчина без кофе не может, при чем больше любит растворимый, нежеле натуральный.

Хе-хе, ну совсем не типичный итальянец :) .
Мой муж пьет только дома и в Италии, в остальных странах мира чай, потому что никто кроме итальянцев ЯКОБЫ кофе готовить не умеет.
Изображение
Леонардо да Винчи
Lola

Munchen

Пред.След.

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей