Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Ответить
Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент
Шампуни с кофеином

Сообщение Nonosha » 09.11.2011 14:38

Опять я, опять с проблемой! Ужасно лезут волосы! Просто клочьями! Волосы повсюду - на полу, на постели, даже у ребенка в кроватке! Бесит просто ужасно!
Смотрела вчера в Шлекере лечебные шампуни, вроде есть такие, которые от выпадения. Написано Koffein Shampoo. Продавщица хвалит, говорит помогает. А я вот думаю - может шампунь помочь при таком то выпадении? Может лучше народными средствами?
Витамины стала пить, пора бы и "местными" процедурами заняться.
Кто-нибудь использовал такие шампуни? Был эффект? Какие у вас есть рецепты от выпадения?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Темная » 09.11.2011 14:40

это гормонлаьное после родов, само остановится
а вообще если ужас-ужас, то я бы купила от керастаз косметику для волос

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение kirieshka » 09.11.2011 14:44

Нодира, спешу тебя "обрадовать" ..выпадение волос после родов процесс к сожалению нормальный и встречается почти у всех..Все дело в том что во время беременности из-за гормонов и ещё там всего волосы выпадают меньше..а после родов к тем что должны выподать прибавляются ещё и те что не выпали во время беременности..по крайней мере мне именно так обьяснял врач :)
Спокойствие, овощи, фрукты, можно витаминки для кормящих ..а ещё я втирала в голову Alpecin и всякие масочки собстного производства :) но особо это ничего не помогало от выпадения..прошло время и все пришло в норму..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение skaily » 09.11.2011 14:47

У меня тоже так было. После того, как закончила кормить грудью через месяц примерно восстановилось. А еще, когда была в России в сентябре походила на лечение волос специальная маска (Лондестраль)+ климазон ежедневно по 40 минут 12 дней, мои волосы обалдели от радости, во-первых плотнее стали гораздо (у меня ооочень тонкие от природы), во-вторых отрасли очень, в- третьих, секущихся кончиков как не бывало!
Изображение

Alera

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Alera » 09.11.2011 14:52

Гормоны. Во время беременности волосы растут сильнее и больше, выпадают меньше, потом гормональный фон опять восстанавливается и лишние волосы выпадают. ПОдожди немного, скоро пройдет.

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Nonosha » 09.11.2011 15:12

Девочки, а у меня наоборот - я как грудью кормить ПЕРЕСТАЛА, они стали выпадать ) И главное теперь только - очнулись спустя 5 месяцев! )
Вот вы говорите "Подожди, пройдет" - а я не облысею? )))))
Темная писал(а):я бы купила от керастаз косметику

Таня, а что такое керастаз косметика?

kirieshka писал(а):Спокойствие, овощи, фрукты, можно витаминки для кормящих ..а ещё я втирала в голову Alpecin и всякие масочки собстного производства

Кать, я, честно говоря, собиралась сделать то же самое! То есть попробовать этот самый Альпецин и делать маски из желтков и прочей "натур-косметики". но что-то ваш опыт меня не вдохновил... ))
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение kirieshka » 09.11.2011 15:19

Nonosha писал(а):Кать, я, честно говоря, собиралась сделать то же самое! То есть попробовать этот самый Альпецин и делать маски из желтков и прочей "натур-косметики". но что-то ваш опыт меня не вдохновил... ))

ну почему же..лишним не будет :))) те волосы что не вылезли были очень даже красивыми и блестящими :)))
кстати у меня даже залысины появились на висках в первый год после родов..а сейчас все снова зарасло, так что крепись!!! время все лечит ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Темная » 09.11.2011 15:19

Nonosha писал(а):Таня, а что такое керастаз косметика?

http://www.kerastase-usa.com/_en/_us/co ... /home.aspx
дорогая, но действительно помогает

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Виктория » 09.11.2011 16:37

Tемная а в каких маг. она есть или через инет только
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Темная » 09.11.2011 17:05

Виктория писал(а):Tемная а в каких маг. она есть или через инет только

в аптеках больших есть
я в аптеке в центре Франкфурта брала

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Шампуни с кофеином

Сообщение Ксения » 09.11.2011 17:48

Нодира, я тоже уже на форуме жаловалась на выпадение волос, месяца 3-4 назад. У меня тоже жутко начали падать волосы, у меня их много от природы, но и я испугалась, что облысею :ooops: Меня заверили, что скоро всё улучшится и начнут волосы снова расти, так и произишло, уже месяца полтора, как волосы перестали так сильно выпадывать и начали расти. У меня на висках тоже уже залысины появлялись, теперь уже заросли :dance: Теперь другая проблема :blush: : выросла маленькая чёлочка, а волосы у меня непослушные, жёсткие, при малейшей влажности завиваются, и эта чёлочка растёт вверх!!! :cry: Муж без смеха на меня смотреть не может :x
Так что не переживай, витамины попей, массаж головы делай с массажной щёткой. Всё будет хорошо! ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Ответить