Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен
Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 11:19

Девочки, привет! Кто из вас занимался/занимается весонаблюдателями? Решила открыть тему, может у кого-нибудь полезные советы будут, рецепты или еше что-то, что понадобиться другим?
Вот думаю/решила попробовать:-)
Если кому-то нужна табличка с пунктами (на русском), могу скинуть. (Правда не знаю какого она года разработки, там вроде что-то поменялось с годами)


В чем суть

Вся еда переводится в пункты. Чем больше Вы весите, тем больше пунктов в день можете себе позволить. В жестких ограничивающих диетах все наоборот, но в том-то и прелесть весонаблюдения: здесь все происходит без лишней спешки. Следуя правилам, Вы постепенно будете перемещаться в более легкую весовую категорию и, соответственно, уменьшать количество очков, то есть еды. Весонаблюдатели — за постепенный переход от «толстых» привычек к «стройным».
Итак, люди весом до 70 кг могут съедать пищи приблизительно на 18 п. в день, 71–80 кг — на 20 п., 81–90 кг — на 22 п., 91–100 кг — на 24 п., больше 100 кг — на 26 п (точный подсчёт личных пунктов – ниже. Съедая меньше положенного, можно скопить 4–5 п. на пару дней вперед, например для предстоящей вечеринки. Любой физической нагрузкой (прогулкой, фитнесом и т. п.) Вы зарабатываете дополнительные пункты. Никаких таблеток и голоданий, можно есть абсолютно все. Однако бигмак при этом обойдется в 12 п., а семь бананов — в 7 п. Все съеденное за день фиксируется в дневнике пунктов.

Как это работает

Весонаблюдение ничем не отличается от других низкокалорийных диет, поэтому у овощей и фруктов 0 п. или 1 п., а у сладкого, жирного и мучного гораздо больше.

Как начать

Исходя из нынешнего веса определите, сколько пунктов в день Вам полагается. Начните вести дневник, в котором будете фиксировать питание и физические нагрузки, взвешивайтесь раз в неделю, желательно утром.

Сколько раз в день надо есть

Четыре-пять по принципу «один прием пищи — одно блюдо». Учитесь чувствовать золотую середину: не наедайтесь до отвала, но и не голодайте.

Длительность и результат

Этой системы можно придерживаться всю жизнь. В первые две недели потеря веса составит 1–3 кг, в дальнейшем — 1–2 кг в неделю, пока не достигнете своего нормального веса.
Изображение

Alera

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Alera » 14.05.2012 12:33

Я, я старый член этой секты. КОгда то давно я худела с ними. Была довольная как слон. Без напряга, медленно и уверенно я потеряла 13 кг и вес держала почти два года. А потом у меня были сплошные стрессовые ситуации и я опять набрала вес, а окончательно разнесло меня после родов. Просто жуть жуткая. Всё вот хожу и пытаюсь снова начать весонаблюдаться, то одной скучно, а ходить в группу сейчас нет возможности. ПОэтому, если кто-то будет со мной, то я буду рада снова начать. мне нужен толчок и группа поддержки.

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 12:40

Alera, ты хочешь это делать официально? Онлайн или ходить именно на встречи?
Изображение

Alera

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Alera » 14.05.2012 12:59

Не, на встречи ходить не получится у меня. Онлайн у них на официальной страничке - не знаю даже, скорее нет, чем да. Мы можем тут на форуме в этой темке общаться и худеть и обсуждать и о успехе отчитываться и рецептами делиться и друг друга мотивировать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Надо просто выбрать день по которым мы будет отчитываться о успехе и можно стартовать. Там главное начать, а потом уже само идет. У меня, кстати, тоже совсем старая программа, сейчас уже новая есть, но я буду по своей старой худеть, я в ней уже всё знаю и я знаю, что она работает со мной.

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 13:07

ну вот я сегодня типа начала:-)) но пока сложновато, потому что хочется что-то перекусить и не знаю что, чтобы пункты на вечер остались)) а какая у тебя программа? я тебе потом могу скинуть табличку, которую я нашла. Может у тебя какие-то вкусненькие рецепты есть?
Изображение

Alera

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Alera » 14.05.2012 13:24

Evgescha писал(а):но пока сложновато, потому что хочется что-то перекусить и не знаю что, чтобы пункты на вечер остались))
я перекусывала овощами и фруктами. Овощей вообще можно съест громадное количество и практически без пунктов. Ну и пару фруктов из списка тоже бесплатные. РЕцепты - да есть наверное, вот через пару дней настрою себя на систему и вперед. Но вообще, я в своё время просто многие обычные рецепты под ВН подогнала и уже знала в чем сколько пунктов.
Тыкс, если с сегодняшнего дня считать пункты, то я съела пунктов на 10 наверное уже (хлеб, курицу, салат с огурцами и йогуртом). А можно мне сейчас 24 пункта. И ещё надо пункты приберечь для молочной дозы. Кефир я, кстати, любила на перекус выпить. И пунктов мало (3 пункта поллитра) и молочные порции съедены дневные. Наверное сегодня тяпну кефирчику. Осталось значит 11 пунктов, но я в гостях - надо будет прикинуть чем кормить будут и посчитать, чтоб за 11 пунктов не выйти.
Завтра вот надо будет не забыть взвеситься с утра и табличку в компе завести, чтоб заносить результаты. Я люблю графики рисовать. :)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
И ещё надо меню продумать на неделю, я себе прям каждую неделю меню писала. И со списком необходимых продуктов шла в магазин, чтоб лишнего не купить и ничего не забыть.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Lola » 14.05.2012 14:43

Моя подруга сидела на этом, но слаба духом, и срывалась. Я тут недавно стала прослеживать, что и сколько я ем. Оказалось много соленого , жирного и копченого. Как раз то, что вредно. Ну например: масло сливочное по утрам, моцарелла, сыра мы едим много, колбаску с жирком, салями , соленые огурцы и оливки. Теперь буду себя ограничивать, так что мысленно я с вами :ky-ky: . Главное следить ЧТО ВЫ СьЕДАЕТЕ ЗА ДЕНь. Вот немного информации про насыщенные жиры:
Насыщенные жиры - это жиры, в которых молекулы перенасыщены водородом. Насыщенные жиры отличаются от ненасыщенных тем, что остаются твердыми при комнатной температуре.
К насыщенным жирам относятся:
Маргарин
Животные жиры, такие, как сливочное масло, сыр, нутряной жир, почечный жир и белый жир на мясе (включая куриную кожицу).
Тропические растительные жиры - пальмовое и кокосовое масло.

Насыщенные жиры в питании

Насыщенные жиры просты по строению и наиболее вредны для здоровья. В крови насыщенные жирные кислоты соединяются и образуют жировые соединения сферической
формы, они легко откладываются в жировой ткани и вызывают сужение просвета артерий, что ведет к таким заболеваниям как инфаркт, инсульт и другие.

Если вы стараетесь избавиться от лишнего веса, потребление насыщенных жиров может иметь неприятные последствия, во-первых, потому что они переходят в твёрдое состояние внутри вашего тела, во-вторых, потому что насыщенные жиры замедляют процессы обмена и не позволяют вам сжигать нужное количество калорий. Рацион питания, богатый насыщенными жирами, скорее всего, приведет к развитию ожирения и заболеваниям сердечно-сосудистой системы. American Heart Association рекомендует, что бы насыщенные жиры не превышали 7% всех потребляемых калорий.
Продукты богатые насыщенными жирами

Жирные мясные продукты
Фастфуд
Кондитерские изделия
Шоколад
Молочные продукты

Мясные и молочные продукты полезны для здоровья, однако всегда отдавайте предпочтение тем, которые содержат наименьшее количество жира.
Примечание
Не все жиры вредны для здоровья, а некоторые способствуют снижению веса и укреплению здоровья. Каждый человек должен принимать не менее 2 г Омега-3 полиненасыщенных жиров, а также растительные масла и рыбий жир (в виде жирной рыбы или чистой форме). В рационе должно быть не менее 10% жира.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение kirieshka » 14.05.2012 14:58

а кормящим к весонаблюдателям можно? кстати у них на сайте сейчас меню на недельку скачать можно..от Кристины Нейбауэр
http://www.weightwatchers.de/
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение alesia » 14.05.2012 15:40

Я с вами! Надо подробно почитать про это дело, и правда, одной как-то стимула мало, вот опять шоколадное печенье купила, вроде гостям, а сижу сама лопаю, до гостей не доживет :( Где подробно почитать про этот метод? Желательно по-русски! Мне нужно 5-6 кило сбросить!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Так, а как понять на сколько пунктов мне можно в день наедаться? Во мне сейчас 63 кг при 170 роста. И где можно найти за какой продукт сколько пунктов?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение skaily » 14.05.2012 16:12

Алесь, да ты стройняшка! Мне кажется у тебя с кормлением само все слетит!

Девочки, я с вами, нужно до прежнего скидывать прилично! У меня за беременность не набралось почти, после родов даже меньше чем до беременности было, зато в какой-то момент за пару месяцев набрала 9 кг! Вот это нонсенс для меня было, при том, что вес всю жизнь не колебался так сильно, грешу на таблеточки противозачаточные, которые кормящим мамам назначают, вот, что значит эксперименты!
Изображение

Alera

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Alera » 14.05.2012 16:33

kirieshka писал(а):а кормящим к весонаблюдателям можно?
МОжно. Это чуть ли не единственная система, которую я знаю, на которой можно и кормящим худеть. Потому что очень щадящий режим и скорее даже меньше диета, а больше правильное питание с большим количеством овощей и малокалорийных продуктов. Кстати, кормящим полагаются дополнительные пункты.
alesia писал(а):Во мне сейчас 63 кг при 170 роста.
Так, Алеся, не подмазывайся. Ты и так стройняшка. Не забывай, что ты родила совсем недавно и как гласит старая немецкая поговорка "Что девять месяцев прибывало, тому надо девять месяцев чтобы снова убыть". Так что, свежеиспеченные мамочки, идите кормить детей грудью и гулять с коляской (КОгда будете толкать коляску, то держите ручку коляски пальцами вверх, это автоматически заставит вас развести плечи и подтянуть живот, а больше в вашей ситуации и не надо делать).

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 16:39

Кому нужна табличка, могу скинуть на мэйл. Там все очень хорошо расписано на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Алера, а у тебя твоя программа на русском или на немецком? Я сейчас сьела немецкий "Американер" (булочка с глазурью);-)) и не знаю, как ее считать
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение wika » 14.05.2012 16:59

я к вам :blush: киньте в меня табличкой :dance:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 17:05

Вика, я с удовольствием кину, только мне нужно прикрепить этот файл к письму, а здесь вроде такой возможности нет?
попробую дать просто ссылку

http://dl.dropbox.com/u/32458810/buecher/FlexiPoints

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
не, вроде не идет....
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение wika » 14.05.2012 19:29

кстати читала что худеть кормящим очень даже вредно , тк. вся нами с#еденайа бяка, химия (umweltgifte) откладывается в жирке и сжигайа жирок мы открываем ящик пандоры и это добро через молоко льётся в наших деток.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 56 секунд:
Евгеща писал(а):Кому нужна табличка, могу скинуть на мэйл. Там все очень хорошо расписано на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Алера, а у тебя твоя программа на русском или на немецком? Я сейчас сьела немецкий "Американер" (булочка с глазурью);-)) и не знаю, как ее считать

4,5 вот табличка немецкайа
http://www.meck-pomm-rezepte.de/WeightTeil3.htm
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 19:35

о, спасибо большое! вкус этого американца был явно не на 4,5 пункта)))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение alesia » 14.05.2012 20:35

Жень! Скинь мне пожалуйста табличку на мыло! alesia_76@mail.ru

Так, Алеся, не подмазывайся.
сСаш, я за вторую Б набрала почти 20 кило. После первых родов в это время была уже почти в норме, мой нормальный комфортный вес - 57-58, меня жутко раздражают "булки" на боках, если одеваю брюки, а все лето ходить в леггинсах с безразмерными рубашками не хочу. А потом ну не нравлюсь я себе с таким весом! Превратилась из девушки в тетку :( Но самое главное, сама знаю, что и как делать, а силы воли нет, ем много выпечки, тортиков, печенья, доедаю за ребенком каши с ядерным количеством сливочного масла, и все это на ночь :x Может за компанию совместными усилиями, так сказать, в соревновательной форме, что-то и получится! Нужен стимул!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 20:41

Алеся, табличка уже у тебя
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение alesia » 14.05.2012 21:15

Evgescha писал(а):Алеся, табличка уже у тебя


спасибо огромное! пока вроде все понятно! ну что ж, попробуем!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Weight Watchers или весонаблюдатели

Сообщение wika » 14.05.2012 21:46

а какие виды физ. нагрузки используете в пополение пункто-щитательства?
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить