Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Ответить
Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga
Лазерная коррекция зрения

Сообщение Alick2012 » 08.01.2013 10:45

Кто делал лазерную коррекцию зрения , Где лучше делать в Германии или ( Минск , Киев , Москва). Там дешевле , Может у кого остались адреса фирм, которые этим занимаются ?

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение belo4ka » 08.01.2013 14:22

Я не делала,но собираюсь,делала моя родственница в Туле,осталась довольна результатом,родила ребенка никаких осложнений,в эту клинику приезжают даже из Москвы,в Германии не вижу смысла платить 4 тыс евро,поэтому буду делать в Туле за 20 тыс рублей)

Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Alick2012 » 08.01.2013 14:31

belo4ka писал(а):Я не делала,но собираюсь,делала моя родственница в Туле,осталась довольна результатом,родила ребенка никаких осложнений,в эту клинику приезжают даже из Москвы,в Германии не вижу смысла платить 4 тыс евро,поэтому буду делать в Туле за 20 тыс рублей)


А есть адрес, Она сама ездила туда или с фирмой ?

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение belo4ka » 08.01.2013 17:54

http://www.wzglyad.ru/prices/ это их сайт,она сама туда ездила,потому что рядом жила)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение kseny » 08.01.2013 20:25

А я сделала такую операцию и мой результат, к сожалению, меня не порадовал. Идеальное зрение сохранялось только полгода, потом опять начало падать. За 4 года зрение упало до -1,5-2, и постоянно присутствуют какие-то ощущения, то мутно, надо промаргнуть, то не могу сконцентрировать зрение при чтении, то просто болит глаз, вечером дак вообще ухудшается зрение, вечерние огни все расплываются. В клинике сказали, что могут повторную операцию сделать, докорректировать, но я не хочу больше никаких вмешательств. Если бы заранее знала, что так будет, не согласилась бы на операцию, лучше в линзах всю жизнь, чем непонятно что с глазами.
От операциии вас не отговариваю конечно, многим удачно делают.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Темная » 08.01.2013 21:55

еще кристалики можно вставить, это дороже, но результат лучше и если зрение поменяется, то можно кристалики поменять. У меня знакомая делала в Германии, очень довольно, уже 2 родила после операции

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение HappyNatalie » 09.01.2013 00:40

kseny писал(а):Если бы заранее знала, что так будет, не согласилась бы на операцию, лучше в линзах всю жизнь, чем непонятно что с глазами.

Ксения, а у линз нет предела? У меня вот зрение падает, ношу постоянно линзы и уже переживаю, что, если и дальше так дело пойдет, операция - единственный выход.... :(
Темная писал(а):еще кристалики можно вставить, это дороже, но результат лучше и если зрение поменяется, то можно кристалики поменять. У меня знакомая делала в Германии, очень довольно, уже 2 родила после операции

Таня, а можно подробнее об этом: диапазон цен и какие клиники на этом специлизируются? (конечно, если в курсе..)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Темная » 09.01.2013 02:57

по-моему, речь шла об одной из этих операций http://www.uni-augenklinik-frankfurt.de ... larlinsen/
Эта знакомая приезжала на консультацию к доктору во Франкфурт, но операцию делала все-таки у себя в Баварии

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение kseny » 09.01.2013 10:34

Если я не ошибаюсь, кристалики ставят при другой проблеме с глазами. Операция ласик, про которую спрашивают, она на коррекцию близорукости, а кристалик ставится при катаракте или глаукоме.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
HappyNatalie писал(а):
kseny писал(а):Если бы заранее знала, что так будет, не согласилась бы на операцию, лучше в линзах всю жизнь, чем непонятно что с глазами.

Ксения, а у линз нет предела? У меня вот зрение падает, ношу постоянно линзы и уже переживаю, что, если и дальше так дело пойдет, операция - единственный выход.... :(


По этой же причине на операцию пошла. До нее лет 15 наверно линзы носила и доктор в клинике сказал, что вроде как нельзя всю жизнь в линзах ходить. Но сказано это было так неуверенно, что теперь я думаю, может это просто для одного из аргументов в пользу операции было. Бизнес он и есть бизнес, везде.
Изображение

Изображение

artful_poison
Сообщения:6
Зарегистрирован:04.11.2012 17:28
Имя:Anna

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение artful_poison » 09.01.2013 14:04

Хорошо тем, кто линзы носить может. Я бы, наверное, тоже на ОП не решилась, а дальше бы в линзах ходила, но мне после воспаления роговицы в декабре 2012 линзы носить запретили, а очки с полной коррекцией носить не могу, т.к. разница в 4 диоптрии между глазами.
Так что тоже в этом году делать ОП хочу. В конце января пойду в клинику на проверку, можно ли мне вообще делать лазер. Если нельзя, буду вставлять хрусталик.
Насчет хрусталика - при катаракте собственный хрусталик заменяется искусственным, а при близорукости есть возможность вставить дополнительный хрусталик (не убирая своего). Это совсем другая операция.

Где делать буду, пока не знаю, так что постою послушаю. Скорее всего в Россию поеду... :)

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Аннет » 09.01.2013 16:44

http://www.lasik-land.de

тут мои знакомые делали , и никто не пожалел..
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Темная » 09.01.2013 17:49

я тоже лет 15-16 линзы ношу, Bausch and Lomb, беру те, что на месяц и софт. Немцы их не любят, у меня подругу в кёльне замучили немецкими линзами, куча проблем было, я ей посоветовала свои, она перешла на них и стала довольна.. За эти 15-16 лет зрение тоже упало - с -1,25 до -2 на 1 глазу, и с -1,5 до -2,5 на другом.. Вроде терпимо. Очки у меня тоже есть, на случай, вечером и утром немного ношу.

Ответить