Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 15:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Ответить
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Спагетти с томатами и креветками

Сообщение Lilyochek » 13.12.2011 16:09

Спагетти с томатами и креветками.

В морозилке завалялись креветки, и еще спагетти как то у меня не очень "едятся", так что решила сделать вот такое блюдо. В оригинале там тальерини, но я думаю от того что я их заменила на спагетти вкус не пострадал.

Ингредиенты:

томаты (в идеале сливовые ? если я правильно называю их , такие вытянутые)
чеснок
креветки
цедра лимона
сливки
лимонный сок
спагетти

рикотта или фета - по желанию

Томаты обдать кипятком, или подержать несколько минут в кипящей воде - снять кожицу, мелко порезать. Чеснок мелко порезать.
Обжарить томаты , чеснок, лимонную цедру и креветки на раст масле. У меня томаты дали очень много сока, так что я тушила дольше, чтобы сок выпарился на половину. Потом , добавить сливки, перемешать , а затем - соль, перец и лимонный сок по вкусу. Тушить несколько минут на медленном огне.
Тем временем, приготовить спагетти аль денте, слить (если соус очень густой, добавить немного воды, в которой готовились спагетти). Смешать спагетти с соусом. По желанию добавить немного феты или рикотты.

Рецепт довольно быстрый и простой, за исключением креветкок - остальные ингредиенты, как правило всегда у всех дома есть.

В оригинальном рецепте Джейми добавляет в соус коньяк, но у меня ничего подобного не было. И еще он кладет петрушку, я ее вообще не могу есть.

http://www.jamieoliver.com/recipes/pasta-recipes/tag...

Приятно удивило сочетание лимона и креветок- очень удачно.

Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lilyochek 13.12.2011 16:22, всего редактировалось 2 раза.

Ответить