Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 05:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Natalija » 08.12.2012 15:37

Анют, ну про хлеб, это ты зря. Мы правда в магазинах редко хлеб берём, в основном в backerei, там какого только хлеба нет и весь очень вкусный. Сосиски мы тоже в банках никогда не берём, есть ведь в любом магазине в холодильниках всяких сосисок и сарделек полно, например wiener würstchen, их главное правильно сварить, чтобы не полопались
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение selena-uni » 08.12.2012 16:00

Анюткин, понимаю Вас. Я полтора года уже здесь, но эти зелено-красные помидоры -- это ужОс. И огурцы никакие. Домой ездила в апреле -- вот там огурчиков наших наелась)))общем, я с вами согласна. Можно привыкнуть, но все равно невкусно((

Родители мужа сегодня в гости приехали -- налепили мы вместе пельменей))

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Анюткин » 08.12.2012 16:47

Я смотрела на венские сосиски, они мне показались похожими на наши)))) Но не купила. А хлеб, это да...в беккерайах вкусно)))) Просто не всегда туда доезжаем, иногда из-за рабочих смен мужа закупаюсь в ближайшем магазине. Что-то жалко мне 3.20 ойро тратить на бус, чтоб до беккерайая доехать только из-за одного хлеба, жаба душит :ooops:
Я пока присматриваюсь, многое еще надо узнать. У меня деверя жена( она из России) сама дома хлеб печет, ей тоже не нравится)))) Я поняла то, что пока мне больше нравить=ся закупаться в русских и турецких магазинах. Там почти все знакомо :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение ОляялО » 08.12.2012 16:57

А я наоборот довольная, как слон - тут в Германии столько сортов салатов, просто туча, я до сих пор все не знаю, но мне нравится. И селдерей - хочешь корень (в суп просто сказка, в овощные бульоны) и черешки (или как их там стебли - в салат просто чудо). В РФ это было очнеь дорого! Потому что все привозное. И только в дорогих супермаркетах. И томаты тоже можно найти - у фермеров к примеру в сезон, разумеется, у них же и капуста и картошка и морковка - все вкусное (так по мне). А зелень в горшках - просто чудо для меня и 80--99 центов всего: розмарин, тимьян, петруха, базилик - я уже так привыкла! Да и мясо свежее всегда, я очень довольна. И молочка, кстати, тоже хороша и не дорого тут. В РФ как не возьмешь масло сливочное - все спред один. Не, я наоборот, очень довольна.
И хлеб тоже мне сперва не нравился, пока место не нашла. У нас тут в Тюбингене есть пекарня, цены низкие, сортов хлеба - немерено, все очень вкусное: мы закупаем целую сумку хлеба, и в порционные мешки и в морозилку. Утром в мировелле и он как свежевыпеченный. :)
А сначала я тоже в шоке была, думала, что немцы одни сосиски и квашенную капусту едят. Потом потихоньку сориентировалась. Даже говядина нравится тут, в РФ никогда не ела ее.
Надо просто время и все найдется.
А кстати, кефир мы теперь сами делаем. :) Калинку больше не беру.
Вот что мне не хватает тут, так это молока топленого. Как ни пробовала, сама не могу затопить молоко.


Анюткин писал(а):Я поняла то, что пока мне больше нравить=ся закупаться в русских и турецких магазинах. Там почти все знакомо

Я тоже раньше радовалась русским магазам, а потом распознала - что-то да не то, сгущенка вся растительная на пальмовом масле, зефир весь с бесконечными Е.... Мармелад тоже какой-то не такой. Везде одни красители. Хек/мойва глубокой заморозки - в каждом пакете половина тухлой рыбы - видно несколько раз пере замораживали.
Русские магазины я люблю потому, что там покупаю гречку, пшено, горох, пшеницу, перловку, в общем крупы - недорого по сравнению с биоладенами. Иногда еще там халву беру и творог зерненый. :)
Со временем все нашла в немецких магазинах, достойная альтернатива. Есть у немцев и рыба вкусная и мясо и прочее. В НЕТТО нашла отличный мармелад на агаре без химии и недорого.
Последний раз редактировалось ОляялО 08.12.2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение wika » 08.12.2012 16:59

анюткин, здесь хлеба более 120 сортов найдёте и свой
в лидле /с пекарней/есть иногда белый круглый очень напоминает тот что у бабульки в пекарне покупали и италианский вайсброт тоже походит на наш.
сосиски как наши не найдёте они все копченные
попробуйте ваисвурс многим русским по душе вид правда тот ещё ,
я ела с удовольствием ,боквурст - точно как наши сардельки.
сосиски в воде не берите это самайа что нинаесть гадость :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Темная » 08.12.2012 18:41

ой, девочки, ка кмне немецкого хлеба не хватает! хотя мне тут подсказали пару пекарен.

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение mira » 08.12.2012 19:56

Ольга, а как в какой упаковке этот мармелад из НЕТТО или название производителя?
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Svetlanochka » 08.12.2012 20:09

Девочки соеринтируйте меня по рыбе. Так рыбки порой хочется. Я тут уже год,но так и не поняла. Брала в альди замороженное что-то типо языка морского. Муж хоть тут 12 лет, но не знает где тут купить например хек, минтай,да и как они по немецки называются тож незнает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение ОляялО » 08.12.2012 20:21

mira писал(а):Ольга, а как в какой упаковке этот мармелад из НЕТТО или название производителя?

Людмила, вот такой: 89 центов 250 грамм
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Schatzilein
Сообщения:82
Зарегистрирован:06.11.2012 21:23
Имя:ELENA
Откуда:Kempten Bayern

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Schatzilein » 08.12.2012 20:25

Анюткин писал(а):А вообще, тут все тут другое, если честно( и это не связано с беременностью) невкусное. Овощи и зелень не имеют ни запаха, ни вкуса. Мясо тоже. Соскучилась по хлебу, вкусные только булочки, а хлеб какой-то влажный и кислый

Ох как я тебя понимаю у меня тоже такое было я в Германии по приезду первое время тоже не могла не чего есть, на глазах таяла. Спасали только йогурты
Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому
что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щечку... счастлива... потому что Мама...Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение ОляялО » 08.12.2012 20:26

Svetlanochka писал(а):Девочки соеринтируйте меня по рыбе. Так рыбки порой хочется. Я тут уже год,но так и не поняла.

Света, я тоже такой вопрос задавала, девочки хорошо помогли, вот тут:
viewtopic.php?f=254&t=2371&start=340
Мне очень понравился окунь (филе), ну и конечно, форелька. :) Это мои фавориты теперь. Горбуша раз на раз, то хорошая, то не очень (в Альди зюд у нас есть от 1 кг до 1,8 кг тушка замороженная) Минтая тут так и не нашла, и перевести не могу, как он по немецки.
Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение mira » 08.12.2012 20:27

Ольга, спасибо! Люблю мармеладик!
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение TaNiUsHuK » 08.12.2012 20:32

Гречка, тушеная печень и салатик.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Svetlanochka » 08.12.2012 20:54

ОляялО писал(а):Света, я тоже такой вопрос задавала, девочки хорошо помогли, вот тут:
viewtopic.php?f=254&t=2371&start=340
Мне очень понравился окунь (филе), ну и конечно, форелька. Это мои фавориты теперь. Горбуша раз на раз, то хорошая, то не очень (в Альди зюд у нас есть от 1 кг до 1,8 кг тушка замороженная) Минтая тут так и не нашла, и перевести не могу, как он по немецки.

Оля спасибо большое, почитаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение wika » 08.12.2012 21:02

оля горбуша свежайа не очень если более 3 кг весит
она тогда сильно жирнайа
и вкус этот нежно-сладкий портится
выгляди в витрине половинку поменьше /см 40макс./
и бери её кусочек или всю сколько скушaете за раз
а мороженнайа мне не вкусно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение viktorija » 09.12.2012 18:50

гуляш с рисом и пирог вишневый
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение МамаЛена » 09.12.2012 18:58

Манты!!!! Салат из помидорок своего засола "пальчики оближешь" это название такое !
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение viktorija » 09.12.2012 19:18

МамаЛена писал(а):Салат из помидорок своего засола "пальчики оближешь" это название такое !

Ленусь,что за салатик такой?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение zhenechka_s89 » 10.12.2012 01:47

А у нас курочка запеченая, и йогуровый пирог с ананасом)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Анюткин писал(а):Я поняла то, что пока мне больше нравить=ся закупаться в русских и турецких магазинах. Там почти все знакомо :)

А мы вот как-то купили в русском магазине перловку в пакетиках, открвла, а там личинки какие-то... Ну вот с тех пор в русский не хочу ездить. Это конечно не значит, что там вся продукция плохая, просто негативное впечатление уже сложилось... :(
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Aliska32 » 10.12.2012 02:07

Какая страсть.... это конечно не факт что всё1 там никакое.... но в судорогу вводит конечно...Гы.........................
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Закрыто