Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Кухня о том о сём.

Сообщение МамаЛена » 13.04.2011 18:28

Алесичка, и я вставлю свои "пять копеек"", ну доча же не ест палками, правда ту калбасу!!?? А как правельно сказала Aliska32, то детки должны по немногу привыкать!! и им тоже хочется чегото особенного, всё же приедается!! Мой ест только молочные сосиски с русского!! Ну как то ел пару раз салями и всё , перестал!! Всё ему "нихт шмект"!! Ах да ещё трескает сушённую рыбу, я тоже думаю это не очень полезно, но если хочется ребёнку! :blush:
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Alera » 13.04.2011 18:42

alesia писал(а):С какого возроста вы без страха даете детям подкопченные продукты?
Где-то с полутора лет стала давать детям, если мы сами ели. Но стараюсь баловаться такими вещами редко, поэтому и им не часто перепадает. А про Wiener, вчера в больнице ребенку на ужин принесли их. Многие детки с ними во рту по коридору носились. Так что, я смотрю, врачей это не напрягает. Но сама думаю, что можно давать, но не злоупотреблять.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение МамаЛена » 13.04.2011 19:06

Александра, их помоему тут мало что напрягает!! Вот были в театре сидит девочка с мамой и рассыпала поп-корн и полезла собирать с пола и в рот, а эта дунька её мамаша сидит и смеётся!! Ну это как?? А у соседки все выходные мальчик 5 лет рвал, так мало того , что она его выпустила к детям (а вдруг маген гриппе) , так ещё собрались и поехали в "Бургер кинг" обедать!! А ребёнок при том аж зелёный!!! Просто волосы дыбом встают!! Я туда то и здорового ребёнка не вожу, а она больного!! Ну свари ты ему курочку, лапшичку!! :o :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 13.04.2011 19:17

Спасибо, девочки!!!!
Да, по поводу не напрягает - согласна, недавно в метро видела малышку в коляске - ровесницу моей Лизы - с бургером из Макдональдс в руках, мы с мужем в шоке были. У немки знакомой спрашивала, что она дает малышам на завтрак (близнецы чуть постарше моей Лизы), она говорит - утром у нас Brotzeit, потом идут в ясли и там тоже кушают, спрашиваю: что кушают? Говорит: ну тоже Brotzeit. То есть теплой пищи, каши с утра дети не получают вообще.

Светик, вот я вайсвурст дала ей попробовать, тоже двумя руками в рот запихивала, но все равно злоупотреблять такими вещами не хочу. По поводу жареного я с врачами нашими отечественными согласна, деткам до трех лучше не давать, если давать, то в очень ограниченном кол-ве. Это очень большая нагрузка на печень. Если даешь - жареную шкурочку снять (с котлеты, например). В детском саду когда работала, в меню деток до 3х лет жареного никогда не было, если старшие группы котлеты кушают, то малышам тефтельки запеченые. Да и в педучилище когда училась, тоже об этом постоянно говорили - до 3х лет ничего жареного. Но мы жареное сами редко едим, если Лизуньке дам, то такой кусочек, чтоб не прижарен совсем. Знаешь, я категорически против катрофеля фри деткам маленьким, во-первых, опять же нагрузка на печень, во-вторых, в местах общественного питания его жарят на масле крайне плохого качества :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Alera » 13.04.2011 20:46

alesia писал(а):То есть теплой пищи, каши с утра дети не получают вообще.
Кидайся помидорами. :) Мои тоже не получают. Я со времен садика просто ненавижу каши, сама не ем и детям крайне редко варю. На завтрак у нас хлеб, булочки, тосты, колбаса, сыр, яйца, творог, мюсли, молоко, фрукты, овощи. Конечно, не всё в один день, а день к примеру мюсли с йогуртом и фруктами, день бутерброды с овощами, день омлет. Ну как то так в общем.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 13.04.2011 20:57

Саш, ну мюсли с йогуртом, омлет, творог, фрукты, овощи - это ведь не Brotzeit, а хорошее здоровое питание. А у нее каждое утро для детей просто бутерброды :o А потом еще бутерброды в саду...
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Alera » 13.04.2011 21:02

alesia писал(а):А у нее каждое утро для детей просто бутерброды :o А потом еще бутерброды в саду..
А ведь многие ещё и вечером бутерброды едят. Жесть, конечно. Я тут после двух дней в больнице на булочки смотреть не могу, утром - булочки, вечером булочки, только утром с вареньем или нутеллой, а вечером с колбасой. Вот и всё разнообразие. :(

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 13.04.2011 21:06

Вот я о том же, интересно, это только в Баварии или вдругих частях Германии тоже? Насколько я знаю, слова Brotzeit в Саксонии не существует.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Sviti » 14.04.2011 23:57

полностью до 3-х лет отказаться от жаренного, ну никак не получаеться. Например, тот же шнитцель, делаю лазанью, все вначале ведь обжариваю. На небольшом огне, но все же. Кашеобразное - ни в какую для нее, а eintopf часто готовит не могу, так как муж от него не в радости.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Lola » 20.05.2011 19:10

Девчонки,срочно надо.Как по-немецки крахмал? Дома лежит что-то ,написано Speisestärke ,в онлайн перевели каk "сила блюда" - замечательно,то что нужно !!! :-D
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Alera » 20.05.2011 19:13

Lola: Это он и есть, пищевой крахмал.
Последний раз редактировалось Alera 20.05.2011 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение viktorija » 20.05.2011 19:13

Lola писал(а):Speisestärke

да,это и есть крахмал
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Lola » 20.05.2011 19:18

Ой,спасибо,слава богу,а то в магазин уже поздно бежать :skalka:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Nataly » 09.08.2015 23:59

Девочки вот колбасу обсуждали, я тоже против нее. но вот ребенку сейчас почти 2,5 и я сдалась. правда перешерстила весь интернет, чтоб найти более-менее сносного качетсва. Беру алнатура, там вроде нет консервантов вроде опасного натриумнитрит и всяких стабилизаторов. Но такие сосиски я была винуждена дать ребенку, потому что нас пригласили на грилл-парти. Знайа, как немцы к своему святому грилю относятся, я взяла еду для ребенка с собой. :P Только понадеялась, что там хоть салатик овощной будет...нет, только из макарон и тот с май онезом. И конечно, на меня опят' все смотрели с удивлением и недоумением-как ето он у вас не ест жареные сосиски? И что шоколадки не даете? И ребенка без мороженного оставляете? :o Да, я етого всего еще не даю, сама на глазах ребенка не ем и он у меня не просит. Читала, что сладости, колбасности и вообще все чудеса продпромышленности с красителями, ароматизаторами и т.д вредны для всех, не только для детей. А немцы об етом даже не слишали никогда....Так вот у меня вопрос, что вы даете ребенку, если у вас грилль намечается? Я пока вообще без понятия....поделитесь рецептиками :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Темная » 10.08.2015 02:16

чикен нагетс..
гамбургер ( все это готовится запросто самостоятельно из хороших продуктов)
( я обычно беру что-то из этого - 100% есть будет), или просто мясо маринованное..

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Nataly » 10.08.2015 10:02

Темная писал(а):чикен нагетс..
гамбургер ( все это готовится запросто самостоятельно из хороших продуктов)
( я обычно беру что-то из этого - 100% есть будет), или просто мясо маринованное..
А это все тоже на гриле готовится? Мне кажется, что все равно не очень полезно, если жареное. А поел бы он у меня все это, но я бы не дала. Вы не боитесь такое давать? Канцерогены все таки....
Вот муж подал идею, рыбу в фольге на гриле или что-то вроде котлеток тоже запеченнхе в фольге. А я когда беременная была, даже стейки обычные с гриля только в фольге признавала, еще шампиньоны фаршированные творогом нравятся, тоже в фольге, но мой деть такое было не стал есть.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение kseny » 10.08.2015 13:54

Наташа, смотрите на все проще. Ваш деть ведь не каждый день ест сосиски и гриль, а раз в год вреда здоровью не будет. И потом как немцы кормят детей, и картошка фри с кетчупом, и сосиски с маринованными огурцами и ничего, поздоровее российских! Там весь рацион у детей расписан, каши, супы и прочее, и проблемы с животом почти у каждого.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Темная » 10.08.2015 14:02

и мороженое, кстати, замечательного качества сделать совсем просто :) если уж бояться магазинного.. я делала, сейчас покупаю просто хороших компаний, и вообще подсели на фроузен йогурты..
Nataly писал(а):Вот муж подал идею, рыбу в фольге на гриле или что-то вроде котлеток тоже запеченнхе в фольге
кхм, ну ваше дело, мне лично красная рыба на гриле в фольге была не вкусна совсем, больше не беру такую, на пару как-то вкуснее, а сын даже пробовать не стал.. Он вообще у меня парень очень переборчивый в еде, не метет все, что видит, ест мало, каждый кусок рассмотрит под прицелом своих глаз, так что я выбираю из того, что он вообще есть будет.
Боюсь ли? Нет :)) Жить вообще вредно :)

Но моему уже 5,5.. Если боитесь, готовьте дома все это как вам кажется здоровее и с собой в термосы специальные - отлично пойдет. Я термосы постоянно таскаю на вылазки.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Nataly » 10.08.2015 14:26

Я я предпочитаю ребенку давать ту еду, в которой уверена. Так что до самодельного мороженного еще дойдет. Хорошая идея с термосом для еды, только я такой не видела. Где они продаются и как выглядят?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Темная » 10.08.2015 14:53

да полно где.. я кажется на mytoys покупала
Вот такой простой http://bezpiecznydzieciak.pl/data/inclu ... s-reer.jpg
до сих пор пользуюсь, и второй тут докупила на смену. Ребенку даю в них теплую еду в школу. На выезды берем :)

Ответить