Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Sviti » 01.04.2011 23:18

да, оч. хорошая ссилочка, спасибки..посмотрела в вибор "лучше не надо", там занесен гренадер..а моя тетка в украине так люить его готовить, да и маму подцепила...мла нужно будет сказать
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Lola » 02.04.2011 21:21

Поделюсь с вами одним из изысков Словенской кухни. Отличный десерт Гибаница(Gibanica). Вот пока что только фото http://www.alice.tv/ricetta/prekmurska-gibanica
Торт-пирог состоит из слоев теста,мака,творога и яблок. Вкуснятина обалденная.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Darika » 02.04.2011 21:32

Рада, а можно яблоки убрать или заменить??? мак с творогом в сочетании я оч люблю а вот мчгкие яблоки бррррррр

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Sviti » 03.04.2011 00:40

Рада, так делать нельзя, показала и убежала..а рецепт на понятном нам язике :o

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
наконец-то перевела, я думала ето по словенски написано, потом досмотрела на вашем итальянской. 4 доли молока ето сколько? Крем (квартира) 1 доля - ето вообще прикол :roll: И там написано голубой мак 150 грам.Каково соотношение уже перетертого, готовой маковой смеси для випечки, которая продаеться в супермаркетах...так захотелось ету вкуснятину попробовать
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение kirieshka » 03.04.2011 15:59

Рад! спасибо за десерт! нашла вот на русском похожее..
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=6494
обязательно попробую! слюнями от одной мысли как это вкусно захлебываюсь :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Lola » 03.04.2011 20:10

Девочки,извиняюсь,что убежала вчера.Муж перекрыл интернет,я видите ли должна с его родителями общаться,а не на форуме торчать. Рецепт я поищю и сравню с Катиным. У Катиного, видимо фото не подходящее,торт должен быть высоким многослойным,а судя по ингридиентам все правильно.
Дарика,яблоки можно исключить,если не любишь.Мы пробовали в разных местах,где-то хуже,где-то лучше.В каждом ресторане свои вариации. Вернемся домой,я займусь рецептом. :mail:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Света там не доли,а децилитры - dl
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение wika » 04.04.2011 11:10

Елена Кошельник писал(а):Оля, в смысле она уже готовая в баночках!!!!???

я брала готовую в баночке наша мыша еö есть нестала" хотя так всö ест што бы в рот неположили"
ей babylove ab 4 mon нравится есть ваниль и банан ( в дм)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Sviti » 04.04.2011 16:03

все равно и децилитрами не проснили,сколько ето... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение allynchik » 04.04.2011 16:08

Пока рецептик пирога читала чуть слюной не захлебнулась. Но муж врядли будет такое есть. Прийдётся подождать маму, так будет два едока, а не всё я сама.
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Olgusha » 11.04.2011 22:19

Девочки,всем привет!Никогда не пекла Пасху,а в этом году так хочется испечь(если успею))).Может кто поделится вкусным рецептиком ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Lola » 11.04.2011 22:23

Оля,в поисковике посмотри.Год назад кто-то писал. Должно быть.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Olgusha » 11.04.2011 22:41

Спасибочки Рада,поищу.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 12.04.2011 01:23

Olgusha писал(а):Девочки,всем привет!Никогда не пекла Пасху,а в этом году так хочется испечь(если успею))).Может кто поделится вкусным рецептиком ,)


Я в прошлом году пекла вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/292-Ku ... lnyiy.html Было очень вкусно, но по времени выпекала гораздо дольше, это, наверное, от плиты зависит.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 13.04.2011 13:38

Мамочки! С какого возроста вы без страха даете детям подкопченные продукты? Меня совесть мучает, моя кроха двумя руками как-то запихнула в себя Wiener wurst, я даже отобрать не успела, а сегодня просто до слез выпросила у меня пару кусочков копченой форели, за ушами у нее от удовольствия трещало. Понимаю, что такие продукты ей очень рано, а когда можно-то? Ей сейчас год и четыре
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Aliska32 » 13.04.2011 13:45

Ну моя тоже примерно в этом возрасте колбасу есть начала, и любит её до сих пор. Свекровь привозит раз в неделю фляйшвурст, это её любимая, почти каждый день выпрашивает кусочек... в магазине в мясном отделе постоянно получает кружочек колбасы... ну и спапой каждое утро ест бутерброды, то с шинкен, то салями...А теперь сама покупаю ей детские сосиски, они тоже немного копчёным пахнут, пока по магазину ходим она 2 штуки съедает))) А колбаски про которые ты пишешь, тоже часто едим... половину такой точно съедает...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 13.04.2011 14:41

В интернете кучу статей нашла, все в один голос дошкольникам такие продукты категорически не рекомендуют :( Да и детям постарше тоже :ooops:
Я имею ввиду именно копчености, если обычная колбаса, как у нас в Беларуси говорят "пальцем пиханая", то, наверное, можно
Шинкен всякие мы не едим, очень редко Парма шинкен покупаем, и то смотрю, чтоб без Е добавок, часто и туда всунут :(
А вот интересно, что входит в состав Вайсвурст
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Aliska32 » 13.04.2011 15:10

Алесь. я даю это потому что ей это нравится, рано или поздно всё равно организм должен адаптироваться к обычной человеческой еде... Совсем дрянь то я конечно давать не буду, и даю тоже не как полноценное питание, а чисто для перекуса...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение alesia » 13.04.2011 15:22

Олесь, поделюсь тем, что сейчас прочитала
"В состав коптильного дыма входят различные консервирующие вещества, защищающие продукты от бактерий. Значительную часть продуктов горения, входящих в состав дыма, составляют смолы, которые вполне могут оказывать отравляющее воздействие на организм. Даже приготовленные в домашних условиях «натуральным» способом копчености могут содержать дозу канцерогенов, пагубную для детского организма. Приготовленные же в промышленных условиях деликатесы часто даже не подвергаются естественному копчению. В качестве средств, заменяющих дымовое копчение, сейчас используются различные ароматизаторы и консерванты, имитирующие вкус и запах коптильных смол. Все они содержат такие вещества, как фенолы, формальдегид, уксусная кислота. Звучит пугающе, не так ли? Именно поэтому даже взрослым врачи-диетологи рекомендуют употреблять копчености в ограниченных количествах, а детям, не достигшим школьного возраста, лучше с этим вкусом не знакомиться вовсе."

Я больше не буду своей крошке давать копченое :ooops:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Aliska32 » 13.04.2011 15:31

Ну я копчёное практически и не даю... А то что она кусает от папиного бутерброда, я думаю не страшно, а детские сосиски. наверное не будут делать вредящими детскому организму....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кухня о том о сём.

Сообщение Sviti » 13.04.2011 15:58

Алесь, я думаю, водноваться не стоит, если ребенку так вкуссно и к тому же никаких признаков, что еда "не пошла", то временами даже можно. Ти пишешь о канцерогенах и прочей бяке, так если смотреть, то и жареного, и ни картофеля фри давать нельзя. Но ето же не повседнеевная еда. По поводу детских сосисок, так все же хватет разних консервируюших веществ и др. нехорошего, я пару раз покупала и посля етого у дочи появлялась сипь. Перестала. С гомеопатом говорила насчет мяса, она нам посоветовала (явно что мясо), ну а если колбасу хочеться, то лучше kochschinken, либо салями, там поменьше всего. И schinken я тоже перестала покупать в супермаркете.
Ти спрашила о weißwurst, там по идеи оч.файний (хорошо перемелений, ето как нем., так и укр.слово) телячий, и по моему туда еще и свинной фарш добавляют, специи, майоран кажеться. Как по мне ети сосиски лучше подкопченних венских, если ти не хочешь копченного давать.
Я вспомнила рождеств.базар, у будки с сосисками (хорошего мясника) стояла большая очередь, я отказалась, муж говорит, куплю себе. Вистоял, доча рветься укусить, видирает у мужа, он пару раз укусил, все забрала. Говорит, пойду еще раз встану в очеедь, куплю, не наелся, ведь отобрала красавица. Аналогичная исстория. Становился и 3-й раз. В етом случае, если так вкуссно и знаешь что качество ок, нету никаких осложнений (висипки,др.чего-то), то я только за, когда у дочи такой аппетит

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
кстати мой муж по традиции есть weißwurst только в пятницу до обеда. Хотя пятница у них день без мяса. Так видно раньше "викручивались" кто не мог без мяса обойдись. И когда раньше не било холодильников, и их хранение било минимальним, то старались до обеда их сьесть, потом их не подавали.
Изображение

Ответить