Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 14:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Итальянская кухня

Сообщение Lola » 18.10.2010 21:03

Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение kirieshka » 18.10.2010 21:11

у меня муж всякие макаронные изделия обажает..вот начитаюсь и поражу его своими познаниями! :))
Лола, а сколько раз в неделю вы макароны едите? :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 18.10.2010 21:16

Провoкационный вопрос!!! Мой муж считает, что я его не докармливаю макаронами - раз в неделю. Для него это мало,и он при удобном случае жалуется на меня в шутку :) .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение kirieshka » 18.10.2010 21:23

я думала ты напишешь минимум через день :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 18.10.2010 21:59

Я стараюсь меньше есть мучного. У итальянцев есть такая легенда,в которую я не верю.Что не макароны полнят,а соус.
Все равно углеводы есть углеводы, и от них толстеют.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Итальянская кухня

Сообщение Aliska32 » 18.10.2010 23:36

А мой муж тоже говорит , что макароны не полнят... что картошка более калорийная.... поэтому макароны мы едим раза 2-3 в неделю. А макароны мы сейчас едим фолькорн...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Итальянская кухня

Сообщение allynchik » 19.10.2010 14:59

А вот для моего мужа макароны, рис и картошка не еда. Он признаёт только мясо. И если я подливки делаю, жалуется, что не готовлю мяса. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Итальянская кухня

Сообщение Aliska32 » 19.10.2010 22:11

Мой муж тоже любит мясо, но макароны, рис и картошка. это ведь гарнир к мясу...... Алунчик, твой муж любит мясо без ничего? :roll: Скажи. нифига себе... а я люблю икру чёрную русскую....
И обидься , если он тебе икры не принесёт)))))))))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 07.11.2010 12:25

Я тут искала в интернете,что же вреднее все-таки картофель или паста (макароны).И не нашла победителя.Оба продукта хороши.Вредность заключается только в сочетании их с сыром ,маслом,майонезом и со сметаной,ну и жарение. Картофель рекомендуют варить в кожуре или на пару,тогда сохраняется больше витаминов и минералов. В мучных изделиях,как оказалось,вредны не углеводы,а добавленные жиры и сахар. И картофель и паста богаты углеводами - источником энергии. Важно есть пасту с большим количеством овощей. Самые вредные готовые кексы и печенье. :povar: :grill: :skalka:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Итальянская кухня

Сообщение alesia » 08.11.2010 00:33

Рада, не знаю насчет полезности и вредности, но моя Лиза сегодня от овощей (в том числе картошки) отказалась, а вот макарончики покушала :) Я слышала, что в Италии пасту дают даже самым малюпасикам. У меня есть знакомая девочка, русская, недалеко от Флоренции живет, у нас детки ровесники, так ее паренек уже даже пармезанчик давно лопает )
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 08.11.2010 14:07

Да Алеся,это правда,итальянцы сразу приучают своих детишек к сыру и макаронам. И большинство детей любит макароны.Наш был картофельником до года,а теперь с трудом заставляю есть овощи. Моя свекровь пичкала своих сыновей печеньем в младенчестве,потом плавно перешла на пасту.Сама говорила,что дети любили только пасту.Мой муж полюбил цуккини только после 15 лет.Посмотрев на это,я решила сражаться с этим засилием макаронов.Ведь в белой пшеничной муке не так много всего,как в овощах. Я не говорю о различных крупах. И я старалась минимизировать пасту,и приучать к разнообразной еде. Мне подруга говорила,что ты протестуешь,все равно он рано или поздно переключится на макароны. К счастью,наш сын ест много всего разного,и предпочитает мясо. К сожалению доказать превосходство картофеля перед макаронами итальянцам не возможно. Они свято верят в полезность своей диеты,хотя уже доказано,что самая здоровая кухня японская,потому что они используют свежие продукты,много морепродуктов,и не переваривают,сохраняя ценные витамины и минералы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Итальянская кухня

Сообщение allynchik » 08.11.2010 16:02

Алиска32 писал(а):И обидься , если он тебе икры не принесёт)))))))))))

Я бы и обиделась, только это ничего не даст. Он вообще говорит, что мне поменьше есть надо или спортом заниматься.
Изображение

Alera

Re: Итальянская кухня

Сообщение Alera » 09.11.2010 14:52

Мне кажется, что у меня дети - итальянцы. :flap: Они готовы есть макароны в любом виде каждый день. А кто знает рецепты, чтоб и макароны были, но и овощей много? :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 09.11.2010 20:37

Я тут с одной стороны пропагандирую пасту,а с другой отговариваю.Паста конечно хороша и вкусна,но в меру.Существует даже углеводная зависимость. В основном это у полных людей,но встречается и у нормальных.Я говорю о взрослых,но мне не хотелось бы приучать своего ребенка к углеводам,их одних не достаточно,и это приведет к не хорошим последствиям.
А с рецептами надо покaпаться,что есть попроще.У нас Лорочка кладезь кулинарной информации,может что то подкинет вам.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
А я сегодня поджарила дома каштаны.Вот думаю,что бы из них такое сварганить? Все их не сьесть,они слишком сытные.Я один раз пробовала вкусный суп из каштанов.Есть даже паста с соусом из каштанов. :povar:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение solnischko » 10.11.2010 08:48

Лола, а ты можешь какой нибудь рецептик итальянского тортика поставить :) и расскажи, просвети,какие там сладкие блюда в итальянской кухни, когда время будет. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 10.11.2010 15:09

Ну самый распространенный Тирамису. Надо будет мужа заставить сделать и пофотографировать.Я сама не рискну.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вот пока только из интернета. Осторожнее,беременным нельзя,потому что в крем добавляются сырые яйца.
http://www.eda-server.ru/books/tiramisu.htm
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение solnischko » 10.11.2010 21:07

Ясно, Лорочка недавно как раз один рецептик ставила :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение kirieshka » 10.11.2010 22:46

Lola писал(а):Ну самый распространенный Тирамису. Надо будет мужа заставить сделать и пофотографировать.Я сама не рискну.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вот пока только из интернета. Осторожнее,беременным нельзя,потому что в крем добавляются сырые яйца.
http://www.eda-server.ru/books/tiramisu.htm

очень люблю тирамису..вкусно..и вариаций на основе можно придумать массу..у меня в рецепте используются только желтки (они взбиваются в течении 10 минут на водяной бане, тем самым проходя термическую обработку) поэтому я готовила его всю беременность заменяя кофе некрепким зеленым чаем или апельсиновым соком...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 10.11.2010 23:31

А я тирамису вообще без яиц готовлю...крем у меня маскарпоне со сливками....итальянцы наверное сказали бы что это не тирамису вовсе!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 11.11.2010 00:32

О да,они большие ревнивцы своей кулинарии. Все ингридиенты должны быть настоящими итальянскими,а иначе это не итал.блюдо! при этом темпераментно жестикулируя,хе-хе! ,) Пасту с тунцом тертым пармезаном посыпать нельзя :nu-nu-nu: - смешно прямо. Нет,ну когда мне иностранцы говорят что борщ это свекольный суп перетертый блендером,я тоже возмущаюсь. Но итальяшки мне кажется,перегибают палку.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить