Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.05.2024 13:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Итальянская кухня

Сообщение viktorija » 19.10.2012 23:11

Lola писал(а):Ой, девчонки, а еще есть Панеттоне http://www.google.de/imgres?imgurl=http ... Bw&dur=832. Ох, вкуснятина. Его на рождество едят, такой высокий кулич с изюмом и цукатами. Я давно своим говорю, хороший бизнес в Россию возить на Пасху

это и правда такая вкуснотень,просто слов нет
У меня аж слюнки побежали
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 20.10.2012 10:22

Lola писал(а):
Светах писал(а):Честно, Белоника мне не нравится, а на сайт ее принципиально не захожу. Такой рецепт очень много где есть, не только у нее.

Света, а почему не нравится?


Да у нее там история темная, выпустила свои книги, а вроде как с подругой все это дело начинали. Пару раз интервью с ней смотрела.....мне она не симпатична, вроде очень умная женщина... замашки, говор...матом может сказать...отталкивает.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 20.10.2012 13:44

Понятно. Я как то бегло прошлась по блогу, видно, что есть постоянные фанаты, а есть и противники. Но что мне показалось странным, что вроде бы она старается быть вся "такая в доску наша", и вместе с тем, упоминает цены на купленные вещи и за проведенную ночь в отеле (3000 евро), скажем так, далеко не демократичные. Мое мнение, переписыванием итальянской кухни много ума то не надо. Есть ли там свои рецепты не знаю. Но сам блог и фотографии смотрятся неолохо, по-европейски, скажем так. Каждый журнальчик всегда найдет своего почитателя.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Итальянская кухня

Сообщение Alera » 20.10.2012 20:20

Lola писал(а):Я тебе привезу настоящих, не поленюсь по почте вышлю, если не встретимся.

Встретимся, встретимся обязательно. и буду безмерно благодарна, но только если для вас это не будет слишком хлопотно.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Итальянская кухня

Сообщение kseny » 22.10.2012 12:17

Девочки, те, кто живет в Мюнхене и те, кто там бывает, очень рекомендую итальянскую едальню "Nostro". Вот ее сайт - http://www.nostro-team.de/index.htm. Она недалеко от посольства России и мы каждый раз, как там бываем, откушиваем в ностро. Как же там вкусно! Мне нравится абсолютно все, и салаты, и паста, и десерты, и кофе! Ну просто божественно! Содержит ее итальянец, сам там и работает, официантов нет, сам все делает и повар еще у него. Можно еще некоторые итальянские продукты купить там же.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 22.10.2012 13:51

Спасибо, Ксения, :poklon: обязательно заглянем туда. Цены не высокие, что радует.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 22.10.2012 13:56

Lola писал(а):Спасибо, Ксения, :poklon: обязательно заглянем туда. Цены не высокие, что радует.

Рада, отпишись потом !!! Мне тоже интересно... :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 22.10.2012 14:21

Хорошо. Но у нас проблема в том, что мой муж скептик, как я уже писала, не все рестораны пrизнает. Т. е. он считает, что многие из них итальянские подстраиваются под немецкого потребителя. Мы облазили в своей округе все пиццерии и рестораны, и везде он пиццы забраковал. То слишком маленькие, как детские, то кладут слишком мало, то тесто резиновое. Терпеть не может пиццы с ананасами и пеперони , в Италии используют паприку -гриль, а здесь вместо этого зеленый консервированый перчик с уксусом. еще в Италии нет яблочно-горчичного соуса для салатов. Обычно заправляют оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Единственный, который ему нравится, где и сервис хороший :
Staudingerstraße 20, 81735 München Trattoria di Francesco

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Это недалеко от парковки в Ост-парке. У теннисных кортов. В самом парке приятно погулять, рядом бассейн с горками.
Последний раз редактировалось Lola 17.11.2012 18:41, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 22.10.2012 18:13

Lola писал(а):Хорошо. Но у нас проблема в том, что мой муж скептик, как я уже писала, не все рестораны пизнает. Т. е. он считает, что многие из них итальянские подстраиваются под немецкого потребителя. Единственный, который ему нравится, где и сервис хороший.

A пиццерию можешь посоветовать какую-нить?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ой, Рада, извини, я посмотрела в этой ссылке там и пиццы есть....У моего мужа нездоровый интерес к пиццам в Германии, он хочет попробовать пиццу как в Италии! ,) Ох....мы тоже уже много где были...
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Итальянская кухня

Сообщение skaily » 23.10.2012 14:04

Купила сегодня я Cantuccini. Пью сейчас с капучино! Няяяямка. Спасибо за наводку
Изображение

Alera

Re: Итальянская кухня

Сообщение Alera » 23.10.2012 23:11

Svetax писал(а):A пиццерию можешь посоветовать какую-нить?
Может есть желающие сходить командой и заценить данное заведение? Сразу на месте бы и выяснили настоящая ли пицца там подается и время бы провели. Любители итальянской кухни из Мюнхена и округа: Есть желающие?

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 17.11.2012 16:01

Девочки, вы покупаете готовую замороженную пиццу?
Какую можете посоветовать (название, фирма)?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 17.11.2012 18:40

Алера писал(а):
Светах писал(а):А пиццерию можешь посоветовать какую-нить?
Может есть желающие сходить командой и заценить данное заведение? Сразу на месте бы и выяснили настоящая ли пицца там подается и время бы провели. Любители итальянской кухни из Мюнхена и округа: Есть желающие?

Всегда готова. Давайте :flap: , в ту или в любую другую, где парковка есть. Кому куда и когда удобнее ? Я призываю народ в тот ресторан Франческо, он около Ост парка, где каток. Огромная парковка рядом в 100 метрах. И в самом парке есть детские площадки. Траттория проверенная. Если транспортом, то метро Мичаелибад или Qуиддестрассе.

Сори, только сейчас обнаружила, что ссылка то другого ресторана. Ша найду правильную

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
У них нет своего сайта. Вот адрес : Staudingerstraße 20, 81735 München Trattoria di Francesco
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Итальянская кухня

Сообщение Alera » 19.11.2012 17:43

Подниму темку. Девочки из Мюнхена и окрестностей, присоединяйтесь. Пошлите, сходим, развеемся от осенней суеты. Надо только решить: с детьми встречаемся или нет и в будний день или выходные.
Кто с нами?

Ответить