Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 11:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 11.11.2010 12:28

Lola писал(а):О да,они большие ревнивцы своей кулинарии. Все ингридиенты должны быть настоящими итальянскими,а иначе это не итал.блюдо!

Сыр маскарпоне как раз итальянский! :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 10.02.2011 14:51

Пытала своих свекров про белые соусы. Напишу некоторые их правила о соусах с сыром. Берутся сорта мягких молодых сыров,например Эмменталь(Emmental), Фонтина (Fontina), Таледжио (Taleggio),горгонзола (Gorgonzola), Маскарпоне (Mascarpone).
На водяной бане плавим нарезанный кусочками сыр лопаточкой,добавляя немного молока.Важно что бы было не очень жидко,а кремообразно,можно немного черного перца.Далее смешать с готовой пастой и все готово. Горгонзола - сыр с голубой плесенью,любят не все,осторожнее с ним. Маскарпоне используют в основном в Тирамису,так же с руколой,и для тальятелле,тортеллини (маленькие пельмени),но не с мясом. Маскарпоне можно растопить прямо на сковороде ,но на медленном огне.Еще вкусно сделать соус для тортеллини такой: на слабом огне растопить сливочное масло,осторожно,что бы не подгорело.Добавить свежие листья эстрагона,рубленой ветчины или корейки .Корейку лучше сначала обжарить немного,она сырая. И этим соусом (без листьев эстрагона) поливаются тортеллини.
Пасту или ризотто можно посыпать тертым сыром твердых сортов,такие как Грано-Падано и Пармиджано. Но не пасту с рыбой. Buon Apetit! :povar: :grill: :skalka: :lazy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение solnischko » 10.02.2011 14:54

Лола :) Паста -это спагетти?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 10.02.2011 15:12

Да,тоже.Паста это общее название макаронных изделий,а их очень много разных типов.Спагетти один из них.А есть и бантики и рожки,и толстые и тонкие.И у каждого свое название.Вот напридумывали,а нам тут разбирайся ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение solnischko » 10.02.2011 15:14

Ясно,сделаю скоро твой рецептик.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 10.02.2011 15:21

Солнышко,мы покупаем в магазине пасту фирмы Барилла (Barilla) или Де чекко (De Cecco).У них качество получше. Тальятелле(Тagliatelle) например подходит к разным соусам,выглядит как наша лапша. Pappardelle пошире.Лучше паста где больше процентное содержание яиц.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение solnischko » 10.02.2011 17:27

Ну я так и думала помоему,где больше яиц то дороже :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Итальянская кухня

Сообщение Aliska32 » 10.02.2011 19:26

Обажаю Пасту с Горгонзоловым соусом, всегда в пиццерии заказываю....
Спасибо Лола, теперь буду дома делать.... Я думала там какойто хитрый рецепт... а всего навсего с момлоком на водяной бане.... Легко и вкууусно :flap:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Итальянская кухня

Сообщение Svetax » 10.02.2011 19:47

Я вообще-то думала что маскарпоне используют исключительно для сладкого....спасибо за инфу! ;)
А когда сырные соусы варю, то очень часто сыр плавиться, а потом почему-то появляются хлопья.....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение kirieshka » 10.02.2011 20:45

Lola, спасибо! у меня давно вопрос зрел что же ещё с маскарпоне делают кроме тирамису..теперь будем знать и пробовать :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lyudmilka » 10.02.2011 23:07

ух, как классно, а как все вкусно звучит! я вообше то с аула, и знала до недавнего времени 2 вида сыра: плавленый и твердый! :blush: ох уж ети итальянцы, кажется и просто и вкусно, а от одного названия слюнки текут и кажется что деликатес! ммммммммммм, попробуем!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 04.06.2011 20:41

Верно я подозревала,что галушки и итальянские ньоки одно и тоже. принцип тот же.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17035/
http://4kyxnia.blogspot.com/2009/03/blog-post_24.html
Но вот ,что я узнала о пасте - макаронных изделиях. Знаменитый путешественник Марко Поло утверждал,что первыми макароны изобрели китайцы еще 4000 лет до нашей эры .То есть перемалывать пшеницу в муку,смешивать с водой и отваривать. Что якобы первыми ознакомили итальянцев с пастой арабы,завоевавшие в то время Сицилию.К тем же макаронным изделиям относятся ньоки (Гноцчи), спецле (спäтзле) , галушки и кускус из Марокко. А дервние римляне 2000 лет назад во время завоевания Европы и Северной Африки привезли ньоки домой в Италию. У меня вообще закралось подозрение,что легионеры привозили рецепты блюд со всех завоеванных стран,брали их на вооружение,и теперь итальянцы хвастаются нам своей отличной кухней. Ни один итальянец ,конечно,не признает эту теорию верной. И упаси вас господь рассказать им,что пасту изобрели китайцы. Не думаю,что галушки были завезены на Украину из Италии,скорее всего люди додумались до этого во всех уголках планеты. НО,интэресно ,однако. :skalka:
Последний раз редактировалось Lola 16.03.2012 11:48, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Итальянская кухня

Сообщение skaily » 04.06.2011 22:41

Ой, спасибо за темку девочки! У меня муж обожает итальянскую кухню! Причем готовит он эту всю красоту сам, и всевозможные блюда из пасты и спагетти со всякими соусами и томаты моцарелла, и томаты базилик, и болонеза, и с морепродуктами, и все виды пицц готовит сам причем тесто тоже сам делает для нее тирамиссу и остальные сладости, причем все названия этих блюд знает, а я нифига не запоминаю!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Итальянская кухня

Сообщение wika » 05.06.2011 11:21

скаилы писал(а):Ой, спасибо за темку девочки! У меня муж обожает итальянскую кухню! Причем готовит он эту всю красоту сам, и всевозможные блюда из пасты и спагетти со всякими соусами и томаты моцарелла, и томаты базилик, и болонеза, и с морепродуктами, и все виды пицц готовит сам причем тесто тоже сам делает для нее тирамиссу и остальные сладости, причем все названия этих блюд знает, а я нифига не запоминаю!

плиз подкидывай резептик хорошего теста на пиццу ,а то как неделаю резина резиной :ooops:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
а я у италянцев люблю лингуини с трюфельным маслом они ещё горячуйу пасту высыпают в сырнуйу головку и вертят её там пока ненаплавится достаточно пармезана и подают с грибочками томлёнными вкуснотень :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 31.07.2011 18:05

Ой,я в пицце пока не сильна :ooops: ,надо узнать . Вот статья о итальянских примудростях.
http://www.kp.ru/daily/25727/2718670/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 16.03.2012 11:50

вот неплохой сайт итальянской кухни :
http://www.lacucinaitaliana.ru/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lilyochek » 16.03.2012 13:34

Lola писал(а):вот неплохой сайт итальянской кухни :
http://www.lacucinaitaliana.ru/



У нас дома штук 20 журнальчиков этой ла кучины :))), все хочу начать по ним готовить. Я тоже обожаю итальянскую кухню. Марко у меня не типичный итальянец, мы едим пасту раз-два месяц, а то и реже. А наши друзья - обязательно каждый день :).

Я тоже очень люблю пасту, один из моих любимейших рецептов я уже выкладывала - Цуккини карбонара, но и ризотто с грибами очень люблю. А апельсиновое ризотто просто божественно :)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 16.03.2012 20:18

Лилыочек писал(а):У нас дома штук 20 журнальчиков этой ла кучины :))), все хочу начать по ним готовить.

Я тоже хочу, а как на них подписаться?
Лилыочек писал(а):Марко у меня не типичный итальянец, мы едим пасту раз-два месяц, а то и реже.

Везет же, мои родственники уже сына обратили в свою "веру". А мне хоть и нравится паста, но нельзя, сразу откладывается на пятой точке.
Лилыочек писал(а):А апельсиновое ризотто просто божественно

Ой, такое не слышала, но ела на Сицилии салат из апельсинов и красного лука - вкусно и свежо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lilyochek » 19.03.2012 11:30

Рада, не мы не выписываем. Марко,когда переезжал из Италии привез и иногда покупает, когда там гостит.

Про пасту - он у меня склонен к полноте, поэтому следит за питанием - да и как то сильной необходимости в пасте у него нет. Хотя у него дома паста тоже как минимум каждый второй день.

Про ризотто, я сама не делала, Марко его готовит. Знаю точно что надо сок апельсина и лимона - несколько штук, и готовить ризотто как обычно, но вместо бульона использовать этот сок. Он получается оранжевый и такой кисло-сладкий :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Итальянская кухня

Сообщение Lola » 19.03.2012 12:18

Понятно. А мне нравится risotto al vino rosso . Вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=DpwyhPJZoog
Наш приятель правда туда пол бутылки хорошего вина бухнул. К нему еще королевские креветки подавал. Вкусняшка.
Я тут наткнулась на особенности кофе. Правда это местные особенности в городе Триесте, так что в Риме и Неаполе может быть по-другому, не знаю. Выучив эту кофейную терминологию можно заказать кофе в старинном кафе со знанием дела :P . Хотя нас лиц славянской наружности издалека видать :spruce_up: . Но, забавно, однако. ,)
http://www.promotrieste.it/en/trieste/t ... ee-ritual/
Nero: classical espresso coffee in a cup
Goccia (abbreviation of “gocciato”): a coffee with a “drop” of milk froth in the centre, a kind of “caffè macchiato”
Goccia in b: “b” stands for “bicchiere” (glass). This is an espresso with a drop of hot frothy milk, served in a small glass
Capo: espresso with a drop of hot frothy milk, served in a cup
Capo in b: espresso with a drop of hot frothy milk, served in a small multi-faceted glass
Capo in b tanta: espresso with additional milk froth, served in a glass
Capo in b tanta special: espresso with additional milk froth, served in a glass, with a dusting of chocolate powder
Caffelatte o capo in tazza grande: this is the classical “cappuccino”
Deca: decaffeinated
Cbs: “capo in b” without froth.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить