Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Домашняя лапша или паста.

Сообщение Lola » 04.06.2011 21:00

Форумчане ,хочу поделиться с вами своим первым опытом изготовления лапши (пасты) . Наши замечательные соседи-немцы одолжили нам свою чудо-машину. Скажу вам прямо,я величайший скептик макарон, не чувствовала разницы между домашней и покупной пастой, но все-таки решила опробовать чудо-машину,которая есть в каждой итальянской семье. Скажу сразу, мой муж итальянец ею до сих пор не владел и не имел, но идею воспринял с энтузиазмом, вспоминая детские годы,когда бабушка делала пасту и вешала ее сушиться на натянутую проволоку. Входя на кухню, приходилось макароны раздвигать руками.
Мука помола 00 ( semola ) была нами закуплена еще давно в Италии,но проверив здесь,я обнаружила,что типы муки разные в разных странах. В Германии это Griess . Для изготовления хорошей пасты нам понадобится мука типа . Поскольку из более мягкого помола паста будет склеиваться и развариваться.
В инструкции написано,что на 100 грамм муки нужно 1 яйцо. Берем 500 грамм муки,5 яиц,2 столовые ложки оливкового масла Экстра-верджин и соли чуть-чуть.
Делаем холмик из муки,разбиваем яйца в ямку,масло и соль можно добавить позже. Вся эта конструкция у меня конечно же сразу поплыла. Советую снять кольца и накладные ногти. Дальше идет 20 минут замеса. Я поняла,что пекарем и поваром должен быть мужчина,и мне не понятно как 80-летние итальянские бабушки могут этим заниматься. Потому что сила нужна не дюжинная. Одно меня успокаивало - физическая нагрузка на мои мышцы груди и рук. Поставив одну ногу вперед, прокачиваем мышцы ягодиц заодно. Попотев немного получаем однородную массу желтенького теста.
Теперь его нужно раскатать немного скалкой примерно до 0,8 см. И пихаем в машину. Край придется сначала утоньшить пальцами,иначе она не захватывает. И вот тот счастливый момент - пошло. Машина выдает тоненький лист теста. Складываем вдвое и прокатываем еще раз. Весь этот процесс я бы советовала делать вместе парам, для освежения отношений. Один держит,другой крутит. При этом стоять нужно довольно близко друг к другу и координировать процесс вместе. Одни положительные эмоции. С детьми еще лучше.
Машинка эта - чудо технологии. А ведь пасту можно смешать со шпинатом или помидорами. Далее эти листы пасты прокручиваем через другое отверстие и получаем готовый продукт. Складываем аккуратно на поднос,пересыпав мукой,что бы она не склеилась. Готовую пасту можно держать в холодильнике пару дней,и даже в морозилке в контейнерах. Можно вешать и сушить.
Можно делать лазанью из листов,или равиоли (наподобие наших пельменей или вареников).
Отвариваем пасту в кипящей воде на 100 грамм 1 литр воды. Приятного аппетита.

Добавлено спустя 49 секунд:
..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение alesia » 04.06.2011 21:16

прикольно, я никогда таких машинок не видела, домашнюю лапшу просто режу ножом :) , но тут процесс посложнее
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение kirieshka » 04.06.2011 21:19

Рада! Ты -героиня! такую красоту вкуснату наделала! Спасибо огромное за рецепт и отдельное за стиль каким это написано :) я помню у меня бабушка лапшу без всякх чудо машин резала...как итальянки :) ..по всему дому потом сушилась..а уж какие супы вкусные с ней были!! мммм
пы.сы очень не хватает фото тебя, особенно где
Lola писал(а):Поставив одну ногу вперед, прокачиваем мышцы ягодиц заодно.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение Lola » 04.06.2011 21:29

Мне тоже так казалось,но когда приноровишься,получается не долго. Главное замесить,потом раскатать :skalka: ,остальное идет как по маслу. Мне даже понравилось. Единственное НО. Обязательно пересыпать пасту мукой,она склеивается и потом при варке ее не разьединить. В этом смысле сухая из пачки проще.
Кириешка :) ,фото поищу,ежели я там ничего,то поставлю. ,)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Счастливые моменты задокументированы :
Последний раз редактировалось Lola 18.09.2013 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение kirieshka » 04.06.2011 21:34

и хозяйка и лапша - заглядение! :ggood:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение alesia » 04.06.2011 21:55

Желтенькая такая лапшичка! Вот уж сынуля, наверное, лопал!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение Lola » 04.06.2011 22:12

Да ему хоть каждый день делай,будет лопать. Он в процессе тоже поучаствовал. Уж больно ему машинка понравилась. Технарь в папу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение viktorija » 04.06.2011 22:14

Рада ты умничка , я такие агрегаты в турецких магазинах видела и базарах, у моей свекрови такая есть,только она лапшичку совсем мелко режет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение Lola » 04.06.2011 22:19

У этой машинки два варианта широкая и тоненькая. Мы пробовали и ту и другую. Отлично получается. Решили прикупить агрегат для себя, а ставить некуда, кухня маленькая :nostalgy: . К ней еще продается насадка для равиолей.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение viktorija » 04.06.2011 22:21

Lola писал(а):У этой машинки два варианта широкая и тоненькая. Мы пробовали и ту и другую. Отлично получается. Решили прикупить агрегат для себя, а ставить некуда, кухня маленькая . К ней еще продается насадка для равиолей.

ну вот,вечная проблема с этими кухнями :x
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение Lola » 04.06.2011 22:23

Точно ... королевства мне маловато,негде разгуляться!!! - голосом мачехи Золушки.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение skaily » 04.06.2011 22:43

Ой у меня такая же машинка на кухне валяется в коробочке новенькая еще там насадочки всякие! Тоже надо опробовать! Лапша смотрится аппетитненько, спасибо за рецепт! Очень захотелось домашней лапши с куриным бульоном и зеленью!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Домашняя лапша или паста.

Сообщение МамаЛена » 05.06.2011 10:32

Приветик!! А мы на такой машинке пельмени лепим!! Муж накатает тонкие пластинки и вырезает стаканчиком!! Быстро и красиво получается!! А вот для прямого его назначения ещё не применяла!! Спасибочки Радочка, обязательно попробуем!! Мы тут по швабски, всё делаем "шпецли"!!! Вкуснотища!! Я уже и родню на севере к нашим швабским вкусам пристрастила!!!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Рабочка, а мы его не раскатываем скалкой, мы ставим на самую большую толщину, прокатываем и так несколько раз, затем просто уменьшаем толщину и продолжаем раскатывать!! И не тяжело получается!! Скалку вообще в руки не берём! :blush:
ИзображениеИзображение

Ответить