Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 06:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Мультиварка: какую купить, стоит ли, ваш опыт

Сообщение Темная » 21.02.2017 20:23

я в мультиварке не жарю ничего (да и в принципе крайне редко что-то жарю). Сейчас кашу ставим вечером с postpone: включается утром и к пробуждению каша готова. Варю крупы в ней - рис, гречку - замечательно получается ( на плите рис у меня никогда не получается), когда ребенок был маленький, постоянно использовала функцию пароварки. Часто пироги пекла типа шарлотки или с другими фруктами - дольше, но не подгорает ;) Ну и очень вкусно получается тушить в ней мясо с чем-то.. Муж делал раньше постоянно плов в мультиварке ( только нужно все сырым бросать).. Или вот рис с овощами можно закинуть, тоже вариант.. Свекровь кролика тушила в мульте - супер вышло, мясо получается сочнее ( она жидкость как бы внутри держит).. навскиду

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Мультиварка: какую купить, стоит ли, ваш опыт

Сообщение Anik » 22.02.2017 16:52

У меня мультиварка-скороварка, тот же инстапот. Функция готовки под давлением не во всех режимах предусмотрена, но я такой повар, что и не знаю, какая еда сколько готовится, поэтому принимаю её решения по времени готовки (она у меня умная, сама и давление, и температуру, и время ставит в большинстве редимов) как должное. Духовка,например,без давления и поэтому та же курица с картошкой запекаются как и в духовке почти час,а язык говяжий варю всего 45 минут. Сколько готовится каша вообще не в курсе - всегда на отложенном старте к завтраку=) Как и омлет.
Про каши: сначала тоже не пошло, но опытным путем пришла к тому, чтобы увеличить рекомендован ней объем жидкости минимум на 1/3. В общем,штука требует приспособиться, но у меня с любой техникой так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Мультиварка: какую купить, стоит ли, ваш опыт

Сообщение Bjorka » 22.02.2017 20:32

Ну вот и опробовала я свое новое приобретение. Тушила картошку с мясом. Получилось! Боялась, что ничего не получится и я разочаруюсь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мультиварка: какую купить, стоит ли, ваш опыт

Сообщение Темная » 23.02.2017 01:03

я вначале тоже была разочарована - ожидала быстрее все.. но, как видишь, и маме купила в подарок и вторую себе ( первую оставила подруге в Германии)

Aliska
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.02.2017 16:12
Имя:Алиса

Re: Мультиварка: какую купить, стоит ли, ваш опыт

Сообщение Aliska » 24.02.2017 22:13

Bjorka писал(а):Не, Тань, не Инстантпот.
Под словом "ее" я подразумевала мультиварку))) Я всегда была противница, а теперь вот купила)
Redmond M90
А я думала, что наконец определилась)
Теперь смотрю на этот Redmond
https://www.amazon.de/Multikocher-REDMO ... 1b900985ce
Вы как-то сравнивали с Instant Pot? Чем лучше?

Ответить