Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Стишки, песенки, игры, меню, карнавальные костюмы, сценарии
Ответить
selene9
Сообщения:9
Зарегистрирован:11.02.2011 22:45
Имя:Алёна
Откуда:münchen
как отпраздновать годик!

Сообщение selene9 » 21.08.2012 10:05

Моей малышке скоро исполнится годик! Хотела спросить...кто как праздновал первый день рождения ребенка!! где и как?? поделитесь советами. буду благодарна!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Годик!

Сообщение Lola » 21.08.2012 10:18

Мы дома, с бабушкой и дедушкой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Годик!

Сообщение Aljonka » 21.08.2012 12:48

Все зависит от желания родителей ,)
У нас был большой праздник. Мы решили, что этот год был самым сложным и самым счастливым для нас и хотелось чего-то запоминающегося :) Может даже больше для себя, чем для малышки, ведь она ещё мало, что понимает и точно ничего не запомнит. :ooops:
Долго готовились. Назвали кучу гостей, было больше 20 человек и это далеко не все кого бы хотелось пригласить. Просто, в нашу квартиру больше было не вместить ))) Были конкурсы для взрослых и для детей отдельно, музыку и видео подготовили детскую и про день рождения. Такие хорошие песни нашли, например Газманов про дочу и "первый день рождения" Лепса (я даже это песни раньше не слышала). Сделали слайд-шоу в виде фильма про дочин первый год жизни(это у нас было гвоздем программы, к фотографиям придумали забывные комментарии и подобрали музыку), сделали стенгазету в виде поезда с 12 вагончиками по месяцам жизни,празднично украсили почти всю квартиру. Гости были под впечатлением, потом ещё звонили и говорили как им понравилось. Ну значит не зря старались!!! Хотелось, чтобы детский день рождения был необычным. Жаль детишек было всего 4 вместе с нашей. Но я надеюсь, у нас скоро появятся друзья и следующие ДР дочки мы будем организовывать только для детишек.
Дочка стойко все перенесла, немного покапризничала, но когда ей позволили руками истерзать торт, счастью не было предела )))) И гости, собравшись вокруг нее, весело комментировали, хлопали в ладоши и хохотали. Я переживала из-за аллергии, но все обошлось. Она больше ковырялась в этом тортике, чем кушала, всего пару раз пальцы облизнула. Заранее приготовила одежду, чтобы ее потом переодеть. Сама бы я до такого не додумалась, мне посоветовала знакомая и это было действительно очень весело! :flap:
Дочка видимо перевпечатлилась, долго не могли уложить вечером, пришлось покупаться.
В общем всё здорово! ;) Очень помогли родители мужа, как здорово, что я их позвала заранее! Я даже сказала, что без них бы этот праздник не удался. Свекровьа сказала, что я преувеличиваю. Но реально очень здорово помогли! (Они пиехали за день заранее).
Потом собрали коробочку, положили туда всякую аттрибутику(например первую соску дочки, пинетки, телеграмму куда гости писали ей пожелания, запись со слайд-шоу, и т.п.) Будем хранить до 18 лет. Надеюсь, дочке будет интересно :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну и конечно снимали все на фото и видео.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Годик!

Сообщение Темная » 21.08.2012 13:12

Алена, идеи с стенгазетой и слайд-шоу отличные!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Годик!

Сообщение viktorija » 21.08.2012 13:38

Я рисовала плакаты ,потом фото на них клеила, делала всякие викторины и конкурсы. праздновали 2 раза сначала с бабушками и дедушками на природе ,а потом с друзьями дома ,Делала поздравительную телеграмму , викторину ромашка, гости писали поздравления и сложили в коробочку ,теперь поздравления пишем каждый год ,а читать их будем на 16летие
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Годик!

Сообщение Aljonka » 21.08.2012 14:01

Темная писал(а):Алена, идеи с стенгазетой и слайд-шоу отличные!

Спасибо, Тань! Правда идею со стенгазетой из инета слямзила :ooops: Но реализация была очень даже :)
Ещё хочу добавить, что нужно индивидуально по ребенку смотреть. Например, если боится чужих людей и не очень любит шумные компании, то, конечно, лучше отметить более узким кругом.
viktorija писал(а):. праздновали 2 раза сначала с бабушками и дедушками на природе ,а потом с друзьями дома ,

Вик, хорошо вам, у Даниэля летом ДР! Мне всегда нравятся дни рождения с пекником. А у нас весной, сложно с погодой подгадать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: как отпраздновать годик!

Сообщение viktorija » 21.08.2012 14:28

Aljonka писал(а):Вик, хорошо вам, у Даниэля летом ДР! Мне всегда нравятся дни рождения с пекником. А у нас весной, сложно с погодой подгадать.

ага хорошо, только у нас один раз на пикник получилось сьездить ,но не страшно еще наверстаем
Изображение

Изображение

Ответить