Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: свекровь

Сообщение Lola » 06.12.2010 23:24

Где там особенности форумчанок? что ей трудно с двойняшками? Она спросила меня Откуда знаешь? я ответила.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение kirieshka » 06.12.2010 23:41

Lola, мне совсем не хочется ругаться...не лукавь..ты писала эти сообщение и кому как не тебе знать что там было написано..
предлагаю вернуться к теме топика..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: свекровь

Сообщение Lola » 06.12.2010 23:57

Попробуем по-другому! Ну любой ,наверное согласится,что с двумя труднее,чем с одним. И я не вижу ничего обидного,в том,если люди сочувствуют другим. Зачем воспринимать подобные слова как обиду.Я очень рада за всех форумчан,кому помогают бабушкии. И в своем стертом сообщении говорила ,о людях,которые пытаются подчеркнуть свою уникальность путем общения на форумах,имея постоянно противоположное мнение. Видимо это результат недовоспитания бабушек. подчеркну - ПО ТЕМЕ СКАЗАНО.
Откуда знаешь? Есть опыт?
Считаю грубым обращением в мой адрес,прошу удалить.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: свекровь

Сообщение Alera » 07.12.2010 00:09

Lola писал(а):Считаю грубым обращением в мой адрес,прошу удалить.
Искренне извиняюсь, обидеть не хотела. Удаляю.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 08.12.2010 08:49

Alera писал(а):
Lola писал(а):Считаю грубым обращением в мой адрес,прошу удалить.
Искренне извиняюсь, обидеть не хотела. Удаляю.


:flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: свекровь

Сообщение Нютка » 20.03.2011 12:48

Ой,девочки,завидую спокойным и рассудительным как Алеся и Ирина)))) Вам мое уважение!!!! Сама так не умею,а свекровь у меня всегда вызывает двойственные чувства:с одной стороны,они со свекром помогают,и деньгами в том числе,и поболтать с ней можно замечательно на разные темы. А с другой-это кошмар!!!! Сын единственный и все она старается решить за нас,а если не получается-злится и устраивает истерики. В декабре сообщили,что мы ожидаем второго, и месяц нервотрепки был обеспечен. И во всем виновата я)))))) Потому как муж сейчас занимается диссертацией и я должна обеспечить ему все условия... Муж,слава Богу,все понимает,любит и заботиться,но,и с мамой ругаться не собирается(мне и не нужно,я очень рада миру в семье),хотя я бы иногда ставила ее на место. Но,я считаю,раз это его мама,пусть сам и разбирается))))) Я согласна с Юлей,некоторые люди(свекровь в ее случае)будут всегда обижаться и высасывать конфликты из ничего,потому что мнение их единственно правильное)))) Единственный выход,как мне кажется,соблюдать максимальный нейтралитет и корректность,и как можно реже общаться.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: свекровь

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 13:10

моя свекровь живет 500 км от нас, бываем там 2-3 раза в году, муж не очень любит с ними обшаться, (редко звонит туда только если по делу) и они звонят нам редко, я сначала обижалась, что они внучкой как то мало интересуйутся, а шас подумала, что не лезут и хорошо! теперь если мне скучно, могу сама ей позвонить и поболтать, рассказать про Эмили, или совета спросить. сама она к нам с советами и нравоучениями не лезет. но я тоже думаю, что все ет хорошо на расстоянии. меня все ето теперь очень устраивает.
если обобшить, то у меня класснайа свекровь и свекр! :ggood: дай Бог, чтоб так было и дальше :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: свекровь

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 13:20

Нютка, это так нужно держаться нейтрально!! Самое страшное , что мы то тоже будущие тёщи и свекрови!! И это у кого то не за горами!! Делюсь собственным опытом!! Старшему уже 21 ну почти 22 (25 марта стукнет) и вот он привёл подружку и живёт!! ОООООООЧЕНЬ сложно!! У неё и воспитание другое и отношение не то что я ожидала!! Но пока мирюсь, пару раз пыталась с сыном поговорить , не вышло!! И решила , что я то перетерплю, но каждый должен свои шишки и ошибки понять и пережить сам!! Мы то тоже не слушали своих родителей и делали всё сами!! Но когда видишь , что у неё выходной и она весь день лежит на диване в телевизоре и своём маникюре, о помощьи мне уже и речи быть не может!!!!!! А сын работает на СТО , машины ремонтирует, приходит грязный , уставший!! Я слышу включилась машина стиральная и пылесос,спускаюсь к ним, а он ПЫЛЕ СОСЕТ!! Я чуть не умерла с горя!! Нет бы подумать как своего друга "любимого" встретить, нет она ему пылесос!! Как вам?? А сейчас у меня ужасный токсикоз хоть бы спросила о помощи!! Дом большой и мне тяжко!!Ну и покушает свою тарелку уберёт и уходит, а что там в раковине ей всё равно !! Я как уборщица и кухарка!! Её бабушка заявила, ""Ну если бы ты работала, она бы тебе помогала!!" Нормально?? Вот и я теперь пытаюсь свою свекровь понимать!! Сама теперь в этой шкуре!! Моя мама говорит , что я должно сама у неё просить о помощи, но я один раз это сделала, и она помогла , но с таким лицом, что теперь я это не практикую !!! Лучше сама! Девочки будьте терпимые, Как говорится " земля круглая, а попа скользкая!!" :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: свекровь

Сообщение Нютка » 20.03.2011 14:10

Это факт!!!!!))))))
Я стараюсь ее понимать,и помощь предлагаю,и совета прошу,но,иногда очень тяжело общаться,когда чувствуешь,что ты для них никто и никогда кем-то не станешь. А раз так,то подальше-подальше-подальше))))))
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: свекровь

Сообщение Lyudmilka » 20.03.2011 15:34

вот почему и нужно, по возможности, жить отдельно со свекровью! не потому что все свекрови злые, зануды и любят учить, а снохи лентяйки, не внимательные и не менее злые! нет таких свекрови и снохи, которые бы жили б одном доме без проблем, ссор, обид, недовольств! даже дочь и мать имеют конфликты очень часто, если живут вместе! когда мы с мужем поженились, я переехала в дом его родителей, а параллельно мы искали жилье для себя. причем, я искала с таким энтузиазмом, было не возможно это не заметить. родители мужа отговаривали нас, предлагали жить с ними и подкопить деньжат, но меня это не волновало и хотелось иметь свой угол, не спрашивать разрешения позвонить маме в Казахстан. я очень боялась приготовить еды, думала не понравится. да и не профи была я! уборка квартиры тоже казалась проблемой для меня, хотелось иногда полежать, посидеть в интернете, а свекровь начинает уборку, встаешь и идешь. причем она никогда не просила ей помогать! прожили мы с родителями 2 месяца, отношения между нами не испортились, но все это так сильно напрягало меня!
после того как мы переехали, в дом к родителям пришла жить девушка брата близнеца моего мужа. жили они вместе подольше чем я. она особо не старалась, она училась в другом городе, уезжала утром, после обеда была уже дома. понятное дело, готовила свекровь, уборку делала тоже она. но доходило до того, что моя свекровь даже в выходные делала все сама, даже кровать им заправляла каждый день, меняла постельное белье и даже в их комнате выгребала салфетки из под дивана, использованные после секса!
я не помешанная на чистоте, иногда тоже бывает лень, и лежишь на диване, постоянно думая, что в раковине полно посуды, а встать и освободить посудомойку от чистой лень. рано или поздно я все сделаю, но ведь этого не видит моя свекровь, и спит спокойно! иногда мне даже жаль свекровь, ведь 120 м2 она убирает сама, готовит, обстирывает мужа и сына, а ей 60 лет, она то не молодая. но, блин, пойти и помочь ей меня не тянет, нет желания.
Лена, конечно девушка твоего сына не идеальна для тебя, не внимательна, не такая сноха, о которой ты мечтала, но может это та милая девушка, о которой мечтал всю жизнь твой сын. если это не так, то рано или поздно они разойдутся, ну а если нет? может она имеет страхи и неудобства, ведь дом то не ее! как вы с ней общаетесь,может стоит ей доверить весь дом, а самой поехать отдохнуть! поговорить не с сыном, а с ней, как с дочкой, мне бы такого очень хотелось!

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
Нюточка, ты права! палка о двух концах! та же ситуация и у нас! они хорошо помогают, не ругаемся (а ведь это ооооочень большой плюс, ведь столько случаев было, когда так хотелось сказать пару ласковых. но воспитание и уважение к родителям сдерживает), прямых претензий в мой адрес от свекрови я никогда не слышала, но мой огород всегда закидан камнями! намеки - единственное что раздражает меня! пусть так!!! хуже бы было с прямыми конфликтами, правда!!! свекровь никогда не станет мамой, кто бы не говорил обратное, не верю! просто нужно уметь уступать, закрывать глаза на обидные слова и действия, что не всегда получается, но нужно учиться! свекровь тоже человек, и как и я считает себя правой!
кстати, моей маме 43 года. так я постоянно одергиваю, иногда ругаю, за резкие фразы и разговоры с подругами моего 21 летнего братишки! ох, какой же сварливой свекровью она будет! кошмар!
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: свекровь

Сообщение Иринkа » 20.03.2011 16:27

Lyudmilka писал(а):может она имеет страхи и неудобства, ведь дом то не ее! поговорить не с сыном, а с ней, как с дочкой

Вот мы со свекровью столько времени потеряли из-за того, что молча дулись! А если бы поговорили, выяснили кто как представляет наши отношения! Всё бы стало на свои места гораздо раньше!
Я боялась до ужаса в их доме к чему-то прикоснуться (вдруг нельзя). Когда все что-то делали, я помогала, но сама инициативы не прявляла. Страшно было не так приготовить (у свекрови (60 лет на тот момент) и её дочек (37 и 32) опыт большой), а я (мне 18 было) боялась быть смешной. Кроме того, этоже не мой дом! Не могу я там хозяйничать (тем более мы и приезжали только на выходные).
А свекровь ждала от меня совершенно обратного - для неё я ДОЧЬ, а так как жена сына, значит хозяйка в её доме. Оказываетсятак тоже бывает!!!
Спасибо огромное моим золовкам, всегда защищали меня от свекрови (она женщина властная)! А свекрови спасибо за то, что чтобы между нами ни было - везде и всегда отзывалась обо мне хорошо!
Со временем я к ним привыкла и оказалось, что свекровь очень добрая и любящая мать, свекровь, тёща и бабушка! Даже муж сначала не понимал, что происходит - мы начали секретничать, долго болтать по телефону. В каких-то спорах женская половина его семьи принимала мою сторону, он удивлялся:"Да, я ваш сын (брат)!!!" В ответ:"А она дочь(сестра)!!! А вы все мужики одинаковые".

И сейчас мне очень не хватает здесь именно свекрови и золовок. Практически весь отпуск в России мы проводим с ними, моя мама живёт в 80 км от них. В самый трудный момент, когда мне очень нужна была моральная поддержка, огромное её количество даже на расстоянии 3000 км, я получила от свекрови!!! Если бы мне раньше об этом кто-то сказал, я бы лопнула, доказывая что таких тёплых отношений со свекровью быть не может! (Хоть пример и был! Моя бабушка имела 7 детей, но для всех была лучшей тёщей и свекровью!)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: свекровь

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 20:56

Да, девочки я ни чего не говорю против того что нужно говорить и разговаривать!! Я не хочу на неё давить, её мать давила и что из этого получилось, что она в 16 лет к нам сбежала, и всегда говорила что я лучше её матери!! Но всё меняется!! Она прижилась и стала совсем уж не такая!! Мы раньше с мальчишками на любой праздник все вместе готовили и потом убирали со стола!! А как она у нас обжилась то заявила, что это ваши были гости и мы не касаемся!! Спустились к себе и сидят там!! А тут как то её родители пришли, ну они поели и ушли, а мы с папой и мальчишками убирали!! Я не выдержала, пошла к ним и спрашиваю, а это чьи были гости!! ??? Мне заявили , что они такие же наши как и ваши и она даже не шевельнулась!! Это как?? Вот вам называется РАЗБАЛЫВАЛА!!! Мы с мужем задерживались в магазине, я позванила и попросила сварить макароны!! Так она с таким гонором заявила что она не знает как это делать!! Хотя до этого орала и доказывала, что мать её заставляла и кушать готовить и убирать!! Вот я тоже конечно не ангел, но свекровь свою я уважаю, только потому что она родила мне такого замечательного сына!! Она живёт с дочерью и как у нас побывает, всегда говорит что побывала в раю!! Я считаю что нужно показывать деткам своё обращение к старшим и тогда всё к тебе и вернётся!! А я терпеливая,просто сына жалко!! Честно!! Они тоже ищут квартиру и я даже не уговариваю, я даже денег откладываю, чтоб помочь им с машинкой стиральной и с холодильником, какая бы она не была её выбрал мой сын, я должна его уважать!! И сын меня за это любит!! Девочки, просто я думала что нужно както выбирать себе половинку, а он на первой и остановился!! Вот это страшно!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: свекровь

Сообщение Lyudmilka » 20.03.2011 21:09

ну это уж слишком! похоже она с вами уже давно живет?! я б не выдержала таких заявлений! похоже здесь не стеснение с ее стороны, она освоилась, а может и на шее сидит уже!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: свекровь

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 21:19

я бы такуйу девушку наверное уже носом ткнула :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: свекровь

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 21:22

Не хочу с сыном сориться!!! :( Он у меня хороший!! Я так думаю переедут , пусть пробуют, может она изменится!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: свекровь

Сообщение Нютка » 20.03.2011 21:24

У меня перед глазами как живой пример нормальной свекрови моя мама. У них с женой брата отличные отношения:помочь с малышом-с удовольствием(благо,до соседнего города рукой подать),советом,деньгами,да чем угодно-без проблем. И притом,никаких ЦУ,планов на их будущее,советов по ведению хозяйства и т.д. Мама за нее всегда переживает как за родную дочь и защищает. К слову,и зятя(моего золотого мужа) она любит и заботиться))))))
А девушка вашего сына,по-моему,просто очень плохо воспитана :(
А изменится она вряд ли.разве что в худшую сторону....
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: свекровь

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 21:25

ну тогда ей придетсй авсе делать самой :prepare_fish: :povar: :toster: :skalka:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: свекровь

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 21:34

Пусть делают в месте , я уже этого видеть не буду!! Он у мен сейчас учится в Карсруе, так вот приезжал на выходные, покушал я захожу, а он и кастрюлю и всё что стояло на плите всё перемыл, я ажно прослезилась!! Он то меня понимает, что мне сейчас плохо!! И поддерживает, хотя другой бы взрослый сын наверное сказал, что родители сошли сума, решив на старость лет ещё рожать!!! :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: свекровь

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 21:40

а я вас искренне уважаю Елена, что вы еше на одного ребеночка решились, у вас уже 3 деток, все хозйайство на вас, но вы очень красивайа и ухоженнайа женшина :ggood:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: свекровь

Сообщение Нютка » 20.03.2011 21:45

Елена,Вы молодец!!!!! Уверена,что до старости вам еще оооооочень долго!!!!!
Изображение

Ответить