Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja
Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Katha » 01.08.2013 17:48

EugeniAb писал(а):Аннушка, спасибо большое за понимание.Я тоже, вчера в разговоре с мужем, так решила пусть встречаются.Мне мои нервы дороже.


Вот убейте меня , не понимаю, зачем Вы себя так настраиваете и портите жизнь себе, мужу, косвенно свекрам и родным мужа????
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Alera

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Alera » 01.08.2013 18:24

А в чем состоит "портите жизнь"? Автору легче, муж доволен, родственники судя по сабжу тоже не пылают любовью. В чем ужас такого решения?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 01.08.2013 18:36

http://www.youtube.com/watch?v=N84a_mfTg80

Высокие отношения. Спасибо, что у нас все иначе... :o
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 01.08.2013 20:46

Olesya писал(а):Высокие отношения. Спасибо, что у нас все иначе...

ну дык у всяких культур свои традиции :))
я исхожу из того, что я все-таки европейский женщЫн

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Lola » 01.08.2013 21:08

Олеся писал(а):Терпимее надо быть к людям...

Вот-вот, а где ее взять то ?
Олеся писал(а): А почему бы и не все??? ,)

Рада, почему всех девочек нужно обобщать, каждый за себя в ответе и в ответе за тех, кого приручил... Разве нет???

Не хотела никого обидеть, отсюда и обобщение.
Олеся писал(а):Кстати, вопру сюда тещу, мою маму. Мой муж совершенно не понимает, зачем она в жару детям носки напяливает до ушей, конечно она потом их снимает, если жарко, но когда она с ними за дверь, то мой сразу мне - зачем она им пялит носки... А еще - ЗЕЛЕНКА, моя мама, когда мы приезжаем в Россию, любую болячку мажет зеленкой, так муж теперь шутить, прям ей в глаза говорит, а вы зеленку сюда не привезли, а то чем прыщи .....

А мама не в курсе, что зять врач, и к нему можно прислушиваться?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 01.08.2013 22:27

Разве мой ребенок выглядет сильно несчастным... Зеленка и носки - это мелочь, папа только спросил, а че уши не зеленые... :) ,)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Темная писал(а):
Olesya писал(а):Высокие отношения. Спасибо, что у нас все иначе...

ну дык у всяких культур свои традиции :))
я исхожу из того, что я все-таки европейский женщЫн

Танюша, не устану повторять, все познается в сравнении... ,) И Слава Богу, что мы туташние, а не тамошние. :dance:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 31 секунду:
Добавлю - это моя Нюшенька - ей здесь три года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение СветланаК » 01.08.2013 23:18

Олесь так на конкурс ставь этот снимок! Позитифф!
Последний раз редактировалось СветланаК 01.08.2013 23:38, всего редактировалось 2 раза.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 01.08.2013 23:34

Ну да, и подпись - Зеленка рулит... ,)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение СветланаК » 01.08.2013 23:39

nevestka-i-svekrov-ssoryatsya.JPG
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение wika » 02.08.2013 09:37

Олеся писал(а):
вика писал(а):пока ко мне не лезет мы обходимся вежливым привет - пока

Викуль, если полезет, что делать будешь? ,) шучу.. :)

уже раз влезла больше не захочет теперь меня боится инной раз задеть...
там ещё и муж мне в спину кинулся
обоих одной рукой на место подвинула
без обиды (хотя могла бы ой как обидеть)
я многое пропускаю мимо ушей ,так "мирнее" живётся
в советах по воспитанию моего ребёнка не нуждаюсь
даже со стороны моей мамы ,а от тёщи и подавно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 02.08.2013 10:14

wika писал(а):
Олеся писал(а):
вика писал(а):пока ко мне не лезет мы обходимся вежливым привет - пока

Викуль, если полезет, что делать будешь? ,) шучу.. :)

уже раз влезла больше не захочет теперь меня боится инной раз задеть...

Ты что - дерешься :o ?? ,)

Ну моя мама - никогда не советует - она делает :flap: , но, если сказать, что внуку или внучке неудобно, ненравится или лучше, как-то иначе - она глаза не пучит, а просто делает потом хорошо для деток и все. Мои - то клопы уже большие, могут и сказать. :dance: :senile: Она не обижается, не делает из этого драму, даже, если я чувствую!!!, что она считает иначе..
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение wika » 02.08.2013 10:21

ага одним взглядов - в нок аут посылаю
и "громко советуйу" не лезть ко мне
пока детей не было со свекровью было легче ,
а теперь она внучку через меня воспитывать решила
но не выйдет этот трюк ;)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 02.08.2013 10:55

чем больше живу тем больше склоняюсь к выводу " в том что у тебя хорошие отношения со свекровью 80 процентов заслуга свекрови"
Ведь если посмотреть объективно - она отдает, она как бы уходит на второй план, в её жизни появляется дырка (все переходит в другие руки - начиная от готовки и покупки вещей заканчивая принятием каких то важных решений) и понятно что это дыру надо чем то заполнить..отсюда и неуемное желание помочь, указать как надо..И если свекровь в себе это желание "обуздала" поставив на первое местно жизнь семьи сына и признавая право этой семьи жить самостоятельно - тогда можно говорить о хороших отношениях..
ну а если она смотрит на сына и невестку как на несмышленышей а на себя как на спасителя рода человеческого (в образе семьи сына) да и манипулятьр по сути то невестка может хоть лбом о стену разбится и все все глатать и на все глаза закрывать - не будет отношений..
на мелочи можно и нужно глаза закрывать ..но стоит в этих мелочах изметить хоть одну деталь и эти мелкие мелочи становятся уже совсем не безобидные..вот выслушали сын с невесткой её советы и сделали по своему..нормальная это поймет и про себя с грустью улыбнется..а другая позвонит и начнет капать на мозги и сыну и невесте " вот вы так как я сказала не сделали, да вы такие сякие, я о вас пекусь, ночами не сплю, голова болит" (тут уже псих давление пошло) и не дай бог у вас что то неполучится когда вы посвоему поступили..
а потом она приехала и в шкаф залезла " ой грязь какая, я вот все успевала когда сыночек маленький был, а ведь у нас и памперсов не было и машинок стиральных, что ж ты безрукакая такая "
и носки на твоего ребенка пялит в жару а у ребенка потничка сильная, кожа от малейшего перегрева сыпью покрывается и зудит..а бабушка тебя слушать не хочет ибо она уже "двоих троих воспитала" и когда ты ей чтото объяснить пытаешьсь тебя обвиняет что эт ты за дитем смотриш плохо, вот он и покрывается чем попало а она ничего плохого внукам не сделает! (и ведь есть такие! и все это не один раз а перманентно..и в любой ситуации тебя хотят унизить, уменьшить твое значения и для мужа и для детей, за счет тебя стать умнее нужнее главнее и т.д)
Или вот пример, из жизни моей крестницы...у неё коли невестка с сыном не так как она велела поступали психкриз начинался и она ребенку! внучке своей и писать и звонит начинала - вы мне не нужны и ты особенно! с такими родителями! что б глаза мои вас не видели! ..а ребенку понять не может почему так бабушка? и это при том что бабушка в течении всех лет которые моя кума жила с мужем считала себя в праве в любой момент позвонить невестке и рассказать ей какая она дура и какие девушки за её сыном ухлествали, а он идиот выбрал ..Кума после этого сердечные пила..
вот налаживай с такими хорошие отношения..проще и правильнее прервать..ИМХО естестно..

Разговаривать со своими предпочитаю всегда сама..мужа моего свекровь просто не послушает, проверено :))) но я твердо уверена в том что муж меня поддерживает и взгляды на тот вопрос который собираюсь решать со свекрами у нас с мужем одинаковые....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Юла » 02.08.2013 11:15

Olesya писал(а):Добавлю - это моя Нюшенька - ей здесь три года.

Так без носков же :) . Чего на маму наговоривешь??? :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 02.08.2013 11:17

Кол-во зеленки отсутствие носков компенсирует :))))))))
Олесь, на тебя похожа очень!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 02.08.2013 13:41

Ну, Екатерина, накатала... ,)
Так я ж об мелочях, что б их .., что с этим можно справиться, не в штыки такие вещи воспринимать, а просто пытаться с ними справляться... Да и носки эти, я знаю, что моя мама и свекровь - не дурочки и, что снимут они им эти носки, просто я к тому, что не надо из этого все переварачивать в ссоры и скандалы. Ведь, если изначально настроен агрессивно к свекрови, то и носки и зеленка станут тем камнем..., что б раздуть.... Скорее у меня не из-за детей были не лады со свекровью, у нас совершенно разные взгляды на жизнь, на деньги, на бытовуху и т.д. Но и с этим я смогла справиться, потом конечно были замечания, а почему все-таки так сделали, а не как я советывала, на что я просто говорила, что мы с Димой так решили, не я решила, а с ее сыном ВМЕСТЕ, ее это как-то успокаивало. Сейчас я по телефону слушаю, как они скучают, что она плакать стала часто, душа за нас болит, так никто не запрещает приехать к нам и жить в отдельной от нас квартире, сын - то один, но там у нее любимые магазины, а у папы дача... Так что - у каждого свое. Пишу только о том, как у меня и никому не навязываю, это ж не запрещено.. ,) У меня есть знакомая, у которой совершенно не клеится ни жизнь, ни брак, есть у нее доча, но вот теща - еще та. МОя знакомая постоянно говорит, что никогда не будет такой, как ее мама, но тут же на своего мужа козел и один в один копия мамы совей. Человек не хочет быть таким, как мама, но он (она) так росли и видели перед глазами пример мамы, воспитывались этой мамой, иногда есть такие вещи, что с генами не поспоришь...Ведь так? Вот и будет у моей знакомой борьба всегда внутри, даже, когда она сама станет тещей, все будет оглядываться и думать одно, а делать совершенно другое.. :)

вот и я поднакатала, тема прям по мне. :blush:

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 50 секунд:
Юла писал(а):
Olesya писал(а):Добавлю - это моя Нюшенька - ей здесь три года.

Так без носков же :) . Чего на маму наговоривешь??? :) :) :)

Так она не куку же, там юг, жара... ,)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
kirieshka писал(а):Кол-во зеленки отсутствие носков компенсирует :))))))))
Олесь, на тебя похожа очень!

Девочки, мои колени грубее не стали, вы представте сколько тонн моя мама на меня и сестру вымазала. :o :) думаю, что и с Маруськиными ниче не случится.

А доча с мамой- мамина, с папой- папина, я про внешность, не знаю, как у нее так получается. :)

Добавлено спустя 49 минут 49 секунд:
kirieshka писал(а): (и ведь есть такие! и все это не один раз а перманентно..и в любой ситуации тебя хотят унизить, уменьшить твое значения и для мужа и для детей, за счет тебя стать умнее нужнее главнее и т.д)


Катя, просто интересно, ты спрашивала у своей свекрови -
Почему унижаете?
Почему и зачем уменьшаете мое значение..?
Почему за мой счет хотите стать умнее, нужнее, главнее?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 02.08.2013 14:39

Olesya писал(а):Катя, просто интересно, ты спрашивала у своей свекрови -
Почему унижаете?
Почему и зачем уменьшаете мое значение..?
Почему за мой счет хотите стать умнее, нужнее, главнее?

нет, потому что это совершенно не мой случай :) Мне повезло со свекрами :) единственный пунк по которому возникают конфликты это дети и сладости, ну и вообще дети..но как то договариваемся ..выживаем :)
я не считаю что с каждым человеком можно и главное нужно находить общий язык, кем бы этот человек тебе не приходился....Ты говоришь о том что надо пытатся ..я с тобой согласна..но я считаю что кол-во этих попыток должно быть ограниченым...я согласна с тобой когда ты говоришь что нужно отбросить стереотипы и не видеть в свекрови изначально змею..но я так же допускаю что она таковой быть может...и что все попытки объяснится могут никчему не привести..
Проведу паралель - ты договорилась со своими соседями? они с улыбками и радорстно встречают тебя и деток на лестничной площадке? или вы в состоянии холодной войны? пока нет повода никто никого не трогает?
вот и со свекровями так же..да и вообще с людьми..договорится с кем то можно при условии что и с тобой хотят договориться..А если ты идешь на компромисы, меняешь что то в своей жизни (то что тебя вполне устраивало) закрываешь глаза на пренебрежение твоими словами и желаниями ...а в ответ тишина...депрессии и псих.травмы тебе обеспечены.. по мне лучше б меня один раз как в видио прутиком ...
Попыталась представить что у мужа проблемы с моими родителями и я понимаю почему...и я вижу что он старается а найти общий язык ну никак..мои упираются...наеврное я была б первой кто постарался свести их общение к минимуму...
Olesya писал(а):Ну, Екатерина, накатала...

эт я решила свое долгое отсутствие одним сообщением покрыть ,)
Olesya писал(а):вот и я поднакатала,

мы нашли друг друга ..и как в лутших традициях боливуда СЕСТРА :ura: :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 02.08.2013 15:55

Катя, сдаюсь. Иначе я одно и тоже буду писать в сотый раз... Соседи, кстати мне никто, а вот свекровь кто. :)

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:
kirieshka писал(а):мы нашли друг друга ..и как в лутших традициях боливуда СЕСТРА :ura: :)

Согласная я на все... :) Песню будем петь - индийскую( само-собой), так сказать скрепить союз ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 02.08.2013 17:12

Олесь, не вижу фото, но я бы маме запретила зеленкой так играться, она же пересушивает кожу и те же прыщики дольше заживают и оставляют следы,, нафик надо на детях эксперементы проводить? Чтобы не обидеть? хм, мне дети важнее были бы.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Катя, есть люди манипуляторы ( почему-то из описания кажется, что это случай твоей св), они так добиваются внимания, которого им не хватает. Но если правильно реагировать на манипуляции и купировать это внимание, то это их приводит в чувство.
Например, звонит мамо и жалуется на что-то. Если с того момента, как начинается негатив, тут же класть трубку ( извините, ребенок, надо бежать и ты.пы.), то в конце концов этих поползновений не будет. И так далее. Такое часто встречается даже не с сверовями, а с родными матерьми.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 02.08.2013 17:24

Темная писал(а):Катя, есть люди манипуляторы ( почему-то из описания кажется, что это случай твоей св)

Тань, нене! эт я из рассказов очевидцев :) У меня все совсем по другому!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить