Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.06.2010 13:30

я очень расстроена поведением своего мужа в последнее время.
после рождения дочери мы стали очень много ругаться, оскорблять друг друга, стараться уколоть как можно сильнее. постоянно дома звучало слово "развод", короче все выглядело так, как будто мы перешагнули ту самуйу грань, которуйу нельзя перешагивать.
я заняла такуйу позицию: перестала стараться для него что то сделать, перестала интересоваться его делами и т.д.
в начале марта его уволили с работы, было видно как сильно он переживает и как он подавлен. у него кроме меня и дочки здесь никого нет (все родственники живут за 500 км) и конечно я поддерживала его как могла, искала работу в интернете, помогала с бевербунгами, ну и конечно морально. надо сказать что в ето время он тоже начал менятся, стал прислушиваться ко мне, стал больше помогать. я думала что все налаживается. работа была найдена, и он без паузы перешел на новое место, очень доволен. отношения тоже были хорошие. я очень хотела быть хорошей женой и хозйайкой, каждый день понемногу убирала квартиру ( с маленьким ребенком все за раз не сделаеш) чтоб не нагружать его етим занятием в выходные, встречала его с ужином, следима чтоб белье всегда было постирано и наглажено, выслушивала как прошел день когда он возврахсался с работы. и что...?
помоши от моего мужа не дождаться, делать он тоже ничего не хочет, на мои просьбы рэгирует перетянутым лицом и видно что его ето раздражает. после работы (а работает он в бюро) он хочет только отдыхать, а когда я сказала что я тоже устаю, то он задал вопрос " ты то от чего устала?", и если я говорю что хочу отдохнуть, чтоб он поиграл с Эмили, он зайавил "ты и так побольше меня отдыхаеш!"...
по поводу дел, он зайавляет что делает все, хотя даже о машине должна заботиться я, отвезти на веркстатт, или сэздить колеса поменять. хотя мое мнение, ето мужское дело.
в начале (в то время когда мы ругалис) я психовала, орала. сейчас я стала молчать, принимать все как есть, но мне так обидно, обидно непонимание, равнодушность и разражаемость с его стороны.
обсуждать ситуацию он не хочет, если я начинаю разговор, он молчит. когда я говорю "Витя, я с тобой разговариваю", отвечает "а я с тобой на ету тему разговаривать не собираюсь"
вчера, я вышла на балкон и расплакалась. он тоже вышел курить. я попросила немного больше понимания, терпения и нежности ко мне, он даже не ответил. а когда зашел то сказал токо что идет спать, даже спокойной ночи не пожелал...
за все время что мы женаты, он извинился передо мной всего один раз, так как он виноватым себя никогда не шитает...

может кто нибудь сможет посоветовать, как вести сея в такой ситуации?

извиняюсь за долгий спутанный текст, наболело...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Отношения в семье

Сообщение Анастасия » 11.06.2010 13:39

Елена, такое бывает между супругами на первом году жизни и когда появляется маленький ребенок, не все мужчины понимают как то сидеть дома и заниматься только ребенком, они думают что мы отдыхаем.
попробуй отпустить ето все, не обращай внимания, побольше улыбайся, если он не хочет разговаривать с тобой ну и не надо, плюнь на ето. не хочет обсуждать ситуацию, ну и не надо, не дави на него мужчины не любят когда на них давят, что-то требуют от них
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Отношения в семье

Сообщение Ksuta » 11.06.2010 14:13

Однажды на реплику моего мужа: "А отчего ты устала? ты же дома? " Я не стала с ним спорить т.к. это бесполезно, просто за пару дней я его предупредила : "В субботу иду к врачу. тебе надо будет поседеть с ребенком, вернусь через 3 часа, если-что покорми творожком с печеньем". Когда вернулась, то увидела перепуганного, запыхавшегося папашу с грязным памперсом в руке и улыбающегося сынулю. Я улыбнулась и говорю: "Какой же ты молодец! Было совсем не сложно! Ты же не устал, любимый? "
В результате муж осознал как я устаю и главное отчего! А позже в компании сказал другим папашам, что легче ходить на работу с 6 до 18, чем сидеть дома с ребенком!!!! ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.06.2010 14:31

оставался уже наш папа, но таким сложным занятием видимо ето не шитает. он сажает ее в ходунки, или на диван с игрушками. она сама себя развлекает. а он сидит и в компютер пялится. а если она начинает хныкать, он ей с кресла "Эмили!"
вчера вот, я смотрела за сестрой (5 лет), а потом когда муж пришел надо было отвести ее домой. она как раз рисовала за журнальным столом и карандаши были разложены.потом она попросила чтоб я ей в туалет помогла, я мужу говорю "посмотри за Эми, только смотри чтоб карандаши со стола не сташила, а то выткнет себе глаз"
прихожу, папа в кресле с лептопом, Эмили в ходунках и уже карандашом и все лицо изрисовано :o . вот так он с ней сидит.
а в последнее время я вообше не люблю ее оставлять, так как прихожу а ребенок постоянно плачет, а он начинает ругать ее.
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Отношения в семье

Сообщение Ksuta » 11.06.2010 14:35

А может он просто ревнует тебя к дочке? :blush:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.06.2010 14:36

Ксута писал(а):А может он просто ревнует тебя к дочке? :blush:

не знаю, он ко мен особых таких чуств не проявляет, а если я пристаю, то чаше всего просит оставить его впокое :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.06.2010 14:37

если, то я думаю он скорее дочку ко мне ревнует. так как ей шас кроме мамы никто не нужен.
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 11.06.2010 14:38

Лена, чтобы твой муж тебя понял, ему надо обязательно прочувствовать, как оно - в твоей шкуре. Возьми муттер-кинд кур и свали на месяц с ребенком. Пусть занимается хозяйством сам, причем, конечно же, перед отъездом ты настирать-нагладить ему "не успела" и в холодильнике шаром покати.

Наверное, очень многие проходят через непонимание мужей в этот период, и я - не исключение. За первый ребенкин год я несколько раз "разводилась". Точно как и ты, перестала заботиться о муже в том объеме, как до этого.
Разговор я начинала с того, что жить в браке мне не нравится, что я все на себе тащу, и нафига мне это надо.
Я еще понимаю жить с олигархом и иметь взамен хотя бы материальную свободу, путешествия несколько раз в году, няню наконец! Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что в деньгах я, разведясь, ничего не потеряю, зато не надо будет тащить на себе хороший кусок работы в виде обслуживания мужа, и не будут портиться нервы.
В общем, я на полном серьезе собиралась разводиться, объявляла, что я ему отныне не стираю, не глажу, не готовлю. за этим следовали разборки (дня через два) и примирение.

Сейчас, спустя три года, у нас все выровнялось. За это время муж сделал для себя открытие, что домашняя работа действительно не доставляет мне удовольствия. Потребовалось время, чтобы до него это дошло. Представляешь, он думал, что у женщин какой-то ген специальный есть, который обеспечивает ей приток эндорфинов от глажки белья, например, и женщины не устают от домашней работы, это у них все автоматом делается. Не то что, мол, у мужчин.
Надо тебе как-то донести до мужа, что вот ему не хочется мыть полы - а тебе ТОЧНО ТАК ЖЕ не хочется, да еще и некогда, да еще и мотивации нет, когда тебя не ценят.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.06.2010 14:42

а муттер кинд кур ето что такое? и где ето берут? :blush:
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 11.06.2010 14:44

У нас поворотной точкой, наверное, стало решение посетить семейного психолога. После 3х-дневной молчанки я предложила мужу пойти к психологу, он согласился. До психолога мы так и не дошли, но отношения с тех пор наладились.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.06.2010 14:49

Оксана писал(а):У нас поворотной точкой, наверное, стало решение посетить семейного психолога. После 3х-дневной молчанки я предложила мужу пойти к психологу, он согласился. До психолога мы так и не дошли, но отношения с тех пор наладились.

я тоже предлогала, мой не соглашается, шитает ето бредом и выбрасыванием денег на ветер
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 11.06.2010 14:51

Elena87 писал(а):а муттер кинд кур ето что такое? и где ето берут? :blush:


На форуме germany.ru в группе Schnulleralarm можно много инфы найти на эту тему и девчонок поспрашивать. Я так точно не знаю, но в общем - каждая мама с детьми имеет право на бесплатную поездку с дитем на курорт раз в 3 года. Оплачивает, как правило, Rentenversicherung, антраг помогают поставить в Diakonie, Caritas, AWO. Начинать надо с терапевта: пожаловаться на стресс, депрессию и сказать что хотела бы кур и спросить что надо делать. Место отдыха можешь выбирать сама с определенными ограничениями, длится вся эта эпопея пока разрешат от 3х до 6 месяцев. Если ребенок больной или ослабленный (типа часто болеет простудными), то надо не муттер-кинд кур, а реабилитационный кур для ребенка. Мать едет вместе автоматом.
Разница у этих двух куров в том, что в первом случае мать едет отдыхать, а ребенок довеском. Для ребенка там есть Kinderbetreuung на полдня, пока мама ходит на процедуры. Во втором случае на процедуры ходит ребенок, а мама - довесок.
Недостатки: из-за большого количества детей, как правило, дети практически все курортное время болеют всякими вирусными заболеваниями... По ходу и мамы тоже.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 11.06.2010 14:52

Elena87 писал(а):я тоже предлогала, мой не соглашается, шитает ето бредом и выбрасыванием денег на ветер


Так не надо ведь самим платить, должна больничная касса оплачивать. Есть куча благотворительных организаций, где есть семейная консультация, в ближайшей церкви спросить можно. Или в каком нить фрауенбератунг.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 12.06.2010 15:11

Девченки, как мне ето все знакомо...и я уже сколько раз собиралась разводиться...я уже начинала искать организации, к которим обратиться можно...и за ребенком муж "смотрит", когда мне нужно ну оч.срочно (ето било к физиотерапевту на занятия, дочу не возьмешь), примерно также, садит перед теликом и обоя смотрят..либо лучший вариант - идут к бабушке, она живет у нас на первом етаже..И миримся,но его бистрая перемена настроения и определенний тон так давит. Но хорошо, что уже не говорит, а ти что тоже от "ничего неделанья" устала (ето причем уборка, готовка, одним словом дом.работа всегда сделано, даже когда реьенок маленьким бил...вместо того, чтоби в обед с дочей отдихать, я использовала ето время на вишеперечисленное)...сейчас не говорит, так как три полних дня и ночи провел с дочей, правда без дом.хоз-ва и готовки, так как лежала в больнице, оперировали...Но для него всегда есть оправдания, дом.бюро, столько бумаг и всего разного...я понимаю ето, но и прошу меня понять. Ведь дочери нужно внимание как папи, так и мами. Непонимания начинаються у нас, когда зацепливаю денежний вопрос...Девченки, не хочу спрашивать, сколько виделяет вам муж, но можно спросить сколько у вас уходит в месяц на продукти? Ето тема также номер один. Причем мясо должно от мясника хорошего, бить, все свежее..но етих денег не хватает...Раньше говорила-говорила, потом со своих зарабативанних викладивала...но сейчас не работаю, родительский денег не платять. Еле добилась, того, чтоби деньги на реьенка на мой счет переводили (ето за 1,5 года удалось), ведь только поход в дрогери 30, 40 евро как нету. На мои заявления пойти работать, начинаеться опять скандал. Ведь реьенок до обеда в садике, а работа в супермаркете предпологает виход и в суботу, особенно в суботу. И за ребенком смотреть в суботу те полдня не хочет. Помощи другой финансовой от гос-во, та которая оплачиваеться в баварии посля года не жди, так как он по бумагам хорошо зарабативает. Да, у него долги, но многие немци живут в кредит. Сейчас на себя просто "0". Так називаемие taschengeld для меня можна забить...а как прокладки, тампони и прочее...(извините, за такую прямоту)....
Оксана, вопросик и ти пошла работать, посля того, как твой муж увидел, что дом.хоз-во не приносит удовольствие?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 12.06.2010 20:24

У моей знакомой такая же ситуация в семье. У них двое детей,он конечно вкалывает и хорошо зарабатывает.Но на ней все хозяйство и дети.А когда она ему жалуется,что ей тяжело,он отвечает : " Ну тебе же не приходится мыть где нибудь полы." Он работает очень много,в доме достаток,иногда и сходит с детьми в бассейн,но помогать по хозяйству отказывается,потому что и так весь на стрессе.Иногда она приглашает женщину убираться или погладить.А что еще остается,но там хоть нет материальных запретов. А знает кто нибудь,есть в Германии закон по которому можно отсудить у мужа часть с его доходов,если он не дает на ежедневные расходы? Это конечно уже крайняя мера и после нее отношения портятся,но в некоторых случаях может быть и выход.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 12.06.2010 22:16

у нас Слава Богу хоть в материальном плане проблем не возникает. все деньги приходят на конту мужу (деньги за ребенка тоже), а я просто говорю когда мне надо и сколько, и он мне снимает.
один раз было, что он мне сказал что я сижу на его шее, но ето было в сильной ссоре.
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 12.06.2010 23:51

Sviti писал(а):Оксана, вопросик и ти пошла работать, посля того, как твой муж увидел, что дом.хоз-во не приносит удовольствие?


Работать?
Никуда я не пошла работать. Я же с ребенком дома сижу.
Что касается хозяйства - у меня по настроению, пуп не рву. Обычно дома грязь по колено, все валяется. Зато когда приберусь - сразу видно, тогда я - героиня недели!
Муж один раз в выходные пылесосит, я на неделе тоже разок. Стирка, глажка, покупки, готовка - полностью на мне, готовлю не каждый день, но на один день. Муж с ребенком занимается в будни до работы и после работы, тоже в основном мультиками кормит. Гулять с дитем не выгонишь.
Бюджет у нас общий, конто общее, никто ничего никуда не выделяет. В конце месяца всегда считаю, сколько денег куда ушло - на еду плюс дрогери уходит ок. 400 евро при том, что закупаемся в дискаунтерах...

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 12.06.2010 23:57

Lola писал(а):Он работает очень много,в доме достаток,иногда и сходит с детьми в бассейн,но помогать по хозяйству отказывается,потому что и так весь на стрессе.Иногда она приглашает женщину убираться или погладить.А что еще остается,но там хоть нет материальных запретов.


Если есть материальная возможность взять помощь по хозяйству - надо брать и не парить мужу моск. Но если он работает по 8 часов в день и того, что он зарабатывает, на помощь не хватает - должен помогать по хозяйству, а как же иначе. Ведь мы вообще без выходных пашем, на неделе ребенок и бытовая рутина, да еще и на выходных мужа вкусненько покорми три раза в день, да переделай те дела, которые не дал поделать ребенок на неделе...

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 13.06.2010 00:00

Рада, ти имеешь в виду отсудить деньги на ежедн.расходи, оставаясь в браке? :o О таком не слишала. Я знаю, что у них по относит. новому закону при разводе, каждий обеспечивает сам себя. Правда платяться алименти на ребенка...Но у нас и так контракт, так что для нас новий закон не играет роль...Но временами, когда ссоримся и он напоминает мне о диване, которий я ненавижу, на нем даже писать просто рукой можно, остаеться след, что я плохая мама, не смотрю за дочей, ведь она пачкает диван, и грозиться тем, что визовет тех, кто ему профес. почистит, а деньгу за ето я буду платить, то есть сдирет ето с тех 200 евро, которие на продукти, и которих не хватает и так...так как я ето услишала, развернула рубаху, и сказала, что если он ето сделает, пойду в Jugendamt и опишу всю ситуацию...чесно говоря не знаю чем может в етой ситуации етот амт помочь, но он утих и то сразу...Значит что-то есть в етом
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Отношения в семье

Сообщение Svetax » 13.06.2010 01:08

Elena87 писал(а):у нас Слава Богу хоть в материальном плане проблем не возникает. все деньги приходят на конту мужу (деньги за ребенка тоже), а я просто говорю когда мне надо и сколько, и он мне снимает.
один раз было, что он мне сказал что я сижу на его шее, но ето было в сильной ссоре.

Елена, а у тебя есть собственная карточка, ты сама (когда захочешь) можешь снять деньги?
Вместе с ребенком рождается Мама

Закрыто