Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 08.12.2010 10:13

да, наверное вы правы.
но моя основнайа проблема в том что я все боюсь чего то, не могу принять решение (всегда такайа была, и изза етой нерешительности уже испортила один раз отношения с человеком который похоже меня любил)
вот и шас , страшно просто, не хотела я чтоб все было так... ишу причины в себе, понимаю что они тоже есть, я не идэльна.
муж говорит что я во всем виновата и должна меняться, а он и так хороший.

Алеся, ты так правильно сказала, что к такому отношению привыкаеш. и я привыкла. и даже иногда думаю, "а может я правда заслуживаю такое свинское отношение"?

я шас не хочу раскидывать слова на ветер, типа "да я, да я! я буду, я пойду итд" (для меня ето пустое бла-бла и только)
тк ети все слова ето будушее время, а в натояшем я еше ничего не поменяла.
я хочу изменить свою жизнь, попробуйу на трезвуйу голову поговорить с мужем, обьяснить спокойно что и как, может быть он меня услышит. а если нет, то надо будет думать дальше, как действовать.
я рада только что даже беременнайа а потом с новорожденным ребенком, протянула и закончила свой аусбильдунг (и даже очень хорошо закончила), так что даже есть что предложить ,) а то сиделаб шас, без всякого образования... а мой муж когда дочка родилась первый орал тогда, "да ты 4е? зачем тебе ето шас, все равно ведь будеш дома, и нечего сразу после больницы екзамены бежать сдавать!" хорошо я тогда его не послушала, и не струсила что я изза родов ничего к екзамену не вючила, и все равно с детем на него пошла :kolyaska:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 08.12.2010 10:16

Elena87 писал(а):. мой муж меня не любит, и при ссорах говорит мне ето в лицо. говорит что терпит меня изза ребенка. а еслиб дочки не было, давно ушел бы от меня.

ещё вопрос кто кого терпит...и что это значит??? решение быть с тобой он принимал сам..и то что он с тобой только из-за ребенка совсем не дает ему никакого права тебя унижать и оскарблять..не может вынести последствий собственного решения? ты то тут причем? ...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Elena87 писал(а): хорошо я тогда его не послушала, и не струсила что я изза родов ничего к екзамену не вючила, и все равно с детем на него пошла :kolyaska:

ну вот..когда надо можешь же самостоятельно решения принимать! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 08.12.2010 10:21

про терпит, ето к тому что он квартиру оплачивает

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
шас напоминаю себе чемто ослика иа :flap:
не хочу быть ослом :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 08.12.2010 10:42

Лен, по поводу терпит, потому что квартиру оплачивает..
Оксана ( была такая у нас форумчанка ,) ) на второй страничке этого топика замечательные ссылки давала на то как расходы в браке делится по закону должны...
ну и конечно же золотые слова:
Oksana писал(а):Кроме всего прочего, информируйтесь, сколько стоит помощь по хозяйству в вашем районе. Прикиньте, сколько надо было бы платить приходящей помощнице, если бы она содержала в порядке дом, варила бы и гладила. Плюс поинтересуйтесь, сколько стоит час работы няни. Уверяю, вы очень удивитесь!!! Окажется, что на самом деле вы зарабатываете куда больше мужа, и по сути он себе такую роскошь и позволить не может! Ведь если бы вы все эти работы выполняли по поручению каких-то семей за зарплату, денег у вас было бы - куры не клюют!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 08.12.2010 12:51

Лен, бояться неизвестности, быть в растерянности в такой ситуации - это вполне норомально, любой человек боялся бы. Но если ты потихонечку начнешь что-то делать (собирать информацию, подыскивать работу, узнать насчет садика), то все потихоньку прояснится. Как говорят: глаза боятся, а руки делают )

Что касается того, что ты в себе ищешь причины развала брака, себя винишь, я тебе скажу, что трудно быть хорошей женой человеку, который тебя не любит и не ценит, и наоборот ) Это я точно знаю!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение EvaReiter » 08.12.2010 13:36

Леночка, очень жаль, что у вас так происходит в семье, держись ! Я помню , ты писала, что у вас все наладилось с мужем и вот теперь такие новости :( А самоедство-это не лучший вариант. Ну что такого ты можешь делать мужу , чтобы он в лицо кричал тебе о нелюбви ???
У мамы твоей, мягко говоря, странная реакция. Она была против вашего брака ?
Про страх и боязнь уходить в никуда очень понятно, тем более, что маленький ребенок на руках , но, как правильно тут писали девочки ,один на один со своими проблемами не останешься, не в этой стране.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
alesia писал(а):трудно быть хорошей женой человеку, который тебя не любит и не ценит

Алеся , права на все 100 %
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Отношения в семье

Сообщение allynchik » 08.12.2010 15:11

Елена87 писал(а):да, наверное вы правы.
но моя основнайа проблема в том что я все боюсь чего то, не могу принять решение (всегда такайа была, и изза етой нерешительности уже испортила один раз отношения с человеком который похоже меня любил)

лена как я тебя понимаю. Я сама такая. Всё думала, лучше с кем нибудь, но не самой. Лучше уступить, лучше потерпеть. А ведь никто не оценит. Муж постоянно будет недоволен и всегда найдёт повод для сор и претензий если захочет. Вы не так уж долго вместе что бы всю оставшуюся жизнь себе ломать. Что бы мы здесь не советовали и не говорили решать конечно тебе, а мы тебя поддержим.
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Отношения в семье

Сообщение Janka » 08.12.2010 15:29

Приветики! Девочки довнен*ко не писала, ;)) Я тоже читала историю Леночки, ето очен* печал*но. Особенно когда нехочеш* потерят* мужа , а отношения на волоске висит. Кто помнит, я тоже писала, что после рода у меня тоже были проблемы с отношением мужа. Правда у меня чутй другайа история была. После рода я сил*но поправилас* 69кг при ростам 158см. я выгледела как колобок. Естественно муж мои, комне Абсалютно потерял интерес и не смотрел как на жен*шену. Было тол*ко уважение комне. Правда он никогда меня не оскорблял и не матерился. Но его, все время молчание просто убивало меня. А ночю мы спали как соседи. Часто оставался в гостинный под ТВ. засыпал. А если рядом лежит, то предтворялся, что будто спит.И меня ето просто бессила! Вот-так вот ходила ныла пол Года. У всех советы спрашевала, Что делат*,..
Потом я понила, что нелзя сидет* Дома и быт* Wohnklawerin. И я пошла записалас* на Фитнесс, и каждый вечер уходила с 17.00 до 21.00 вечера. Оставляла ребенка ему и занималас*. течение 2-3 мес. на 9кг похудела. И Особенна после Сауны Кожа становитса такая нежная, а как пахнееет. Просто голова кружется. И вот так я приходила домои, и говорю милый понюхаи меня потселуи мою шеику :) А потом все по маслу ;)) А ужин я готовлю очен* редко. :blush: в Месятс 2-3 раза. ( еды От свикрови получаем) А когда муж доволен тобоию, он вообше не видит твои не достатки и не придерается ни кчему :))) Парои после работы усталый, голодный сидит и говорит, на я поскол*ку женушка моя ужин не приготовила полижу повздремлю, чтобы позабыт* голод. ;)))) Сеичас муж мои просто Золотои стал. Обнимает меня Тселует за попкаи пошюпывает. :ooops: :blush: :)) Без повода Тсветы, подарки дарит.Вот так- вот я победила проблемы. Леночка я думайу самое главное начат* из себя.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 08.12.2010 15:33

:flap: Полностью поддерживаю, но небывает так, чтобы одна сторона виновата была.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Отношения в семье

Сообщение Janka » 08.12.2010 15:44

Конечно если ты настроина уити от него, то старание никчему. :(
Но решат* всегда тебе.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 08.12.2010 20:03

солнищко писал(а)::flap: Полностью поддерживаю, но небывает так, чтобы одна сторона виновата была.

Ир, а где я сказала что у нас одна сторона виновата? (или ето не мне адресовано?)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ну я шас тоже за себя взялась, только я про фитнес уже заикалась, но изза етого еше больше скандалов (тк я ж ему бедному с работы уставшему ребенка то оставить должна)
а сегодня он ведет себя как будто ничего не было...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 08.12.2010 21:07

Elena87 писал(а):
солнищко писал(а)::flap: Полностью поддерживаю, но небывает так, чтобы одна сторона виновата была.

Ир, а где я сказала что у нас одна сторона виновата? (или ето не мне адресовано?)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ну я шас тоже за себя взялась, только я про фитнес уже заикалась, но изза етого еше больше скандалов (тк я ж ему бедному с работы уставшему ребенка то оставить должна)
а сегодня он ведет себя как будто ничего не было...

Елена ,) я ничего плохо не говорю, я про то, может он чем то тоже недоволен :blush:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 08.12.2010 23:34

Ир, ну понятное дело, что он чем-то недоволен! Если человек не любит, то он всегда найдет повод придраться к чему-то! Но даже если бы Лена была идеальной женой и хозяйкой, это бы ничего не изменила, меняет все любовь, а ее нет :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 01:03

конечно он не доволен, я сижу дома одна с ребенком, друзей у меня почти нет, вот он приходит с работы, и нет у него желания со мной ни о чем разговаривать, и раздражаю я его своими рассказами и тд.
конечно я все ето рассказываю со своей стороны, но честно стараюсь не приукрашивать.
я придерживаюсь мнения что виноваты всегда оба, но в его глазах виновата только я.
самое интересное другое, я сегоднай с утра воспользовавшись возможностью что машина дома, и умотала с дочкой по магазинам, в Австрию (там конечно телефон не ловил) так он 2 раза нам назвонил, картошку на ужин нажарил с селедкой (чисто по мужски), а я в комнате с дочкой играла, пришел позвал. короче какой то не такой сегодня ходит. а вечером когда дочу уложили, полез с разговорами, почему я целый день им не интересуйусь чтоб я мол не обижалась он мол не со зла...
смешно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 09.12.2010 01:25

Видимо он тоже не готов к новому будущему и боится перемен. А ты умничка, что устроила себе с дочей такой чудесный день!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 09.12.2010 10:18

Elena87 писал(а): я сегоднай с утра воспользовавшись возможностью что машина дома, и умотала с дочкой по магазинам, в Австрию (там конечно телефон не ловил) так он 2 раза нам назвонил, картошку на ужин нажарил с селедкой (чисто по мужски), а я в комнате с дочкой играла, пришел позвал.... полез с разговорами, почему я целый день им не интересуйусь чтоб я мол не обижалась он мол не со зла...

вывод напрашивается какой??? Правильно!!! почаще надо дни "для себя" устраивать! ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение olgar » 09.12.2010 11:58

Лен а может твой муж из тех людей которые говорят ,а потом думают ,может он в тот момент злой на тебя был и просто выбрал те слова которые будут больнее всего :ooops: Я бы наверное в такой ситуации спокойно поговорила и выяснила и если бы он опять сказал то же самое то не стала бы с ним жить ,мне кажется что не стоит жить ради ребёнка,уж лучше пусть у ребёнка будет отдельно счастливые мама с папой ,чем несчастные вместе :ojojoj: мне кажется дети больше взрослых чувствуют напряжённую атмосферу дома

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Отношения в семье

Сообщение Janka » 09.12.2010 12:30

алесиа писал(а):Ир, ну понятное дело, что он чем-то недоволен! Если человек не любит, то он всегда найдет повод придраться к чему-то! Но даже если бы Лена была идеальной женой и хозяйкой, это бы ничего не изменила, меняет все любовь, а ее нет :(


Тоже бывает, полностю согласна!
Лен, нехочу обидет* тебя, может он кого нашел себе?
:( ваша история напоминает мне, тех мужчин которые и Жену вроде нехочет потерят*, но также хочет крутит* новый роман. Для освежение.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 13:59

Жанн, нашет нашел ето вряд ли, тк никаких оснований так думать у меня нет.
ну сами посудите, в миттагспаузу он всегда звонит и мы болтаем немного (он курить выходит и ему скучно ,) ), если я прошу то он на обед приежает. после работы возврашается вовремя, а если задерживается то всегда предупреждает, и его потом можно застать на рабочем месте. один никуда не ходит, либо сидит дома, либо с нами.
поетому етот вариант отпадает.

а вот нашет "сначала говорит потом думает", вот ето скорее да! так ка все его "дерьмо" выливается на меня в ссоре, а так нормально себя ведет.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:
звонила шас свекровь узнать как у нас дела, сына своего она не поддерживает что он так себя ведет, но в целом свекровь держитя нейтрально (что меня радует). посоветовала поменьше обрашать на мужа внимание, почаше оставлять ему ребенка и ходить по своим делам, но мое "он злится изза етого будет", сказала "ну и пусть, ребенка он не бросит, все равно посидит, а на обиженных воду возят", поменьше с ним разговаривать, только по надобности, просто спокойно заниматься своими делами.
сказала что вставит ему за такое поведение (я конечно не знаю что уж она ему скажет)
но мне все равно стало приятно, что она так, а то могла вообше поганой невесткой остаться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 09.12.2010 14:28

Вообще все пока замечательно. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто