Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
15.12.2017 00:40

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены

Сообщение 27.05.2011 10:41

fleis писал(а):Они оба граждане Беларуси. Поэтому не важно кто подавал на развод. Я не обвиняю во вранье :) , просто пишу, что чаще всего развод занимает очень длительный срок в Германии.

Да я согласна! У каждого свои трудности! Мы тоже переживали что нам год ждать придется... но нам повезло, все прошло быстро! это получается 3 месяца длилось все с получением всех бумаг и тому подобное! Так что у кого возникла такая ситуация, ищите адвоката! лучше него вам ни что не поможет и вашей проблемой! И с адвокатом можно оговорить условия оплаты, кто боится... не бойтесь... все что не делается все к лучшему, и все трудности делают нас только сильнее! Извините за каламбур!
Изображение

Изображение
Arina

ПДР: 01.09.2011

Сообщение 27.05.2011 15:53

девченки, у всех ситуации разние. Как и писали может в процессе кто-то нахимичил. Может до конца не довел дело. например в украине я работала в загсе. Люди 10 лет тому назад имели судебное решение о разводе на руках, хотели по новому пожениться, либо пособии оформить, тут требуют от них св-во о разводе, которого нету. Так как в украине развод считаеться не с момента принятия решения суда, а с момента офрмления его в загсе уже посля суда. И если ни один из партнеров не оформлял, то развод будет считаться формленим не 10 лет тому назад, а сейчас....К чему я ето говорю. есть оч.много нюансов, которие ми не знаем. Не могу утверждать, так как не знаю соглашений медлу Россией и Германией. Так одно существование двойного гражд-ва несет под собой много вопросов. Помните тот случай развода русской и француза и вопрос попечительства. Засунули в тюрьму из-за того, что хотела украсть своего ребенка, хотя суд.решение России о разводе и вопрос попечительства бил решен... В етих случаях нужно обратить внимание в нем. загсе, или в брачном соглашении, где по любому указиваеться по праву какой страни вас будут разлучать. С Украиной сдесь попроще.
Посля 3 лет совместной жизни ви вправе претендовать на пост.жительство. Если развод случиться попозже, то вас не попросят отсюда. Правда если нету детей, так есть некоторие пункти, которим нужно соответствовать
Изображение
Sviti

Пред.

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей