Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 12.11.2011 21:14

А я считаю, что дело не в идеальности отношений.
Доверие не от любви происходит. Его нужно заслужить. И если близкий человек своими поступками по жизни это доверие заслужил, то это дорогого стоит, и я никогда не осмелюсь нарушить эти доверительные отношения своими беспочвенными подозрениями. Это можно сказать не только о супругах, но и о других близких людях.

А если человек не смог заслужить доверия, то тогда и мысли о тайных счетах и заначках появляются.

И споры происходят не потому, что кто-то кого-то сильнее любит и у кого-то отношения "идеальнее". А просто изначально у каждого свои представления о том, какими должны быть эти отношения.

Одна моя знакомая, сказала, что полюбила своего мужа, потому что он был красив)) Вот так все просто)) Кто-то ценит в отношениях одно, кто-то другое, а другой - третье. Все люди такие разные.
Лично для меня семья - это доверие и взаимоуважение. А тайный счет исключает доверие. Поэтому у меня такое негативное отношение к нему.
И я никого не пыталась осуждать. Я высказываю свое мнение, что эта тема и подразумевает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Lola » 12.11.2011 21:37

"Доверие не от любви происходит. Его нужно заслужить."
Как долго надо заслуживать? Год два,пять? К тому времени некоторые уже разводятся, с ребенком на руках.
Или все выходили замуж через 5 лет знакомства? Принц Уильям проверял Кэйт 8 лет. А некоторые влюблялись как в омут с головой, не думая о доверии и завтрашнем дне. Пока влюблен в розовых очечках :pinkglassesf: , и особо то не замечаешь недостатки партнера. Они кажутся маленькими минусами.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 12.11.2011 22:44

Бёрка писал(а):И я никого не пыталась осуждать. Я высказываю свое мнение, что эта тема и подразумевает.

а кто сказал что Вы осуждаете, не надо на свой счет принимать.
мы тут все мнение высказываем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 12.11.2011 23:04

Lola писал(а):"Доверие не от любви происходит. Его нужно заслужить."
Как долго надо заслуживать? Год два,пять? К тому времени некоторые уже разводятся, с ребенком на руках.


Бывает так, что доверия нет с самого начала. Чувства есть, а доверия нет. По себе знаю, предыдущие отношения были именно такими. Он мне не верил, я ему не верила, оба ревновали, злились из-за этого. А когда тебе не верят - обмануть проще. От тебя как бы уже ожидают этого обмана. И даже не чувствуешь себя виноватым.

А вот если любимый человек тебе беззаветно верит, а ты веришь ему, тут уже обмана не может быть.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Elena87 » 12.11.2011 23:29

вроде все сошлись на мнении, что естесственно неверно сразу поле свадьбы открывать счет и копить на развод. речь уже о том, когда уже пробежала ета "кошка" в отношениях. и неизвестно, что будет дальше, вот тогда не грех о себе позаботиться.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
алесиа писал(а):У меня нет никаких НЗ, есть собственная квартира на родине, заработанная своим горбом.

тогда получается имеет место быть разделение на "твое-мое".
Изображение
Изображение

Ответить