Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Alera
Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 09.11.2011 13:56

kirieshka писал(а):а разве при разводе этот счет не станет явным и делить разве не придется??? ...
Ну, разводят то только через год. К тому времени навряд ли на счету что-то останется. ,)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 14:03

Alera писал(а): Чаще там были измены, обманы и т.д., а в таких ситуациях оставаться благородным и порядочным далеко не каждому удастся. Если женщины изменила, к примеру, то навряд ли мужу захочется ей ещё половину имущества отписать, при том что зачастую именно муж тяжелым трудом всё заработал.

Kateryna писал(а):Знаете, если женщина оставляет мужчину, то практически в 99% случаев они сходя с ума от израненного самолюбия и пытаются потом "укусить" по-больнее.


значит все-таки рассматривается вариант собственной непорядочности)))
одно дело, когда сомневаться в муже и бояться, что он бросит, а совсем другое дело сомневаться в себе

как-то уже совсем страшно получается (лично для меня) - я буду копить деньги, на случай, если я вдруг мужу изменю и он на меня обидится
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Темная » 09.11.2011 14:05

а кто из вас уверен в себе и в других людях на все 100% ? хочу посмотреть на таких :)
зы: тайного счета нет, но есть полный доступ на счет мужа :)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 14:06

Aliska32 писал(а):Я пока не вижу варианта лучше.... И это дело каждого КАК ему жить.
я этот вопрос больше себе задавала, чем другим
понятно, что каждый выбирает своё

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Темная писал(а):а кто из вас уверен в себе и в других людях на все 100% ? хочу посмотреть на таких
лично для меня - лучше уж пусть я буду наивна и обманута, чем буду всю жизнь обижать близких мне людей своим недоверием
Изображение
Изображение

Alera

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 09.11.2011 14:08

Я же написала, к примеру. так же может и с мужчиной случиться. МОжет кризис в отношениях случиться, может и измена с его стороны быть. Всё может быть. Можно просто стать друг другу чужими. Всякое в жизни бывает. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Я прекрасно понимаю, что раз сегодня у нас всё хорошо, не значит, что и через 10 лет всё будет хорошо. И я всегда помню как высок процент разводов, более половины браков снова расторгаются, а если вспомнить сколько незарегистрированных союзов распадается, то вообще караул. И понимаю, что от этого никто не застрахован. Я вообще в любой ситуации за то, чтобы у женщины были свои деньги. Чтоб она не была вынуждена отчитываться за каждую булавку и блузку.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 14:11

Alera писал(а):Я вообще в любой ситуации за то, чтобы у женщины были свои деньги. Чтоб она не была вынуждена отчитываться за каждую булавку и блузку.
неужели единственный выход - тайный счет в банке?
мне кажется, есть и другие способы финансовой независимости
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Aliska32 » 09.11.2011 14:14

Alera писал(а):Я же написала, к примеру. так же может и с мужчиной случиться. МОжет кризис в отношениях случиться, может и измена с его стороны быть. Всё может быть. Можно просто стать друг другу чужими. Всякое в жизни бывает. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Я прекрасно понимаю, что раз сегодня у нас всё хорошо, не значит, что и через 10 лет всё будет хорошо. И я всегда помню как высок процент разводов, более половины браков снова расторгаются, а если вспомнить сколько незарегистрированных союзов распадается, то вообще караул. И понимаю, что от этого никто не застрахован. Я вообще в любой ситуации за то, чтобы у женщины были свои деньги. Чтоб она не была вынуждена отчитываться за каждую булавку и блузку.

Полностью согласна....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Bjorka писал(а):
Alera писал(а):Я вообще в любой ситуации за то, чтобы у женщины были свои деньги. Чтоб она не была вынуждена отчитываться за каждую булавку и блузку.
неужели единственный выход - тайный счет в банке?
мне кажется, есть и другие способы финансовой независимости

Нет, это не единственнй выход, не только счёт имеется ввиду... а свои деньги... которые только твои, а не на общие затраты....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 14:17

Aliska32 писал(а):Нет, это не единственнй выход, не только счёт имеется ввиду... а свои деньги... которые только твои, а не на общие затраты....

название темы "нужно ли иметь тайный счет в банке...")
никто же не говорит, что вообще женщине не позволено деньги иметь, по крайней мере я только о тайном счет высказывалась
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Антонина » 09.11.2011 14:18

Полностью согласна с Алерой. Женщине нужны собственные деньги, и не важно будет ли это счет в банке, или чудочек дома. Женщина таким образом страхует не только себя, но и детей. Подумайте, ведь после расставнаия с мужчиной, сможет ли она срау найти достойную работу, просидев о этого дома с детьми от 3 до 10 лет. К тому же встречаются и весьма непорядочные мужчины, что женщина при расстовании сама вынуждена съезжать, искать новую квартиру, обустраиваться и при этом оставаться хорошей матерью своим детям. И я считаю, что нельзя называть это предательством, каждый хочет быть немного уверен в завтрашнем дне, особенно когда речь идет о собственных детях. Подскажите, а как обстоит в Германии, если брак не зарегистрированный, а гражданский?Какие права у женщины в этом случае?
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение skaily » 09.11.2011 14:27

Я думаю все-таки очень умные эти женщины, кто о будущем думает, я вот тоже как-то человек очень прагматичный во многом, причем стыдно признаться, но по профессии юрист и должна была об этом конечно задуматься о счете или брачном договоре, но вот именно с этим человеком, который является моим мужем, мне даже стыдно подумать о секретной копилочке, не то, что сделать не сказав ему. Хотя по-разному бывает, все же каждая женщина чувствует, исходя из поведения мужа как нужно поступать, не могу осудить
Изображение

Alera

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Alera » 09.11.2011 14:46

Антонина писал(а):Какие права у женщины в этом случае?
Меньше чем у жены. Но дети имеют одинаковые права, как и в браке рожденные. И если ребенку меньше 3 лет, то мужчина всё равно обязан содержать маму ребенка, без разницы в браке они или нет

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
skaily писал(а):Хотя по-разному бывает, все же каждая женщина чувствует, исходя из поведения мужа как нужно поступать, не могу осудить
Я тоже так думаю. Поэтому счета/чулочки/матрасики жены предательством не считаю.
Мне вот, откровенно говоря, просто противны ситуации, когда жена вынуждена просить денег у мужа на каждую мелочь и отчитываться за неё до копейки. Ненавижу скупых мужиков, не путать с экономными, и жить бы с таким не смогла ни в коем случае. Но кто-то живет и живет даже счастливо, но вот им приходится немного финансы перераспределять. Ну и пусть. Понимаю.
Да и, честно говоря, а все ли жены знают сколько их муж зарабатывает, сколько и куда тратит и сколько уходит на его Sparvertrag, Lebensversicherung и т.д. Это тоже предательство? Ведь деньги не в семью идут, а на счета мужа.
Мой муж знает, что у меня есть НЗ (неприкосновенный запас). Он никогда не спрашивает сколько там. Но он знает, что он есть. И однажды он нам очень-очень сильно понадобился. Мы воспользовались им. Чему муж был несказанно рад, что я его создала.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение skaily » 09.11.2011 14:52

Мой муж знает, что у меня есть НЗ (неприкосновенный запас). Он никогда не спрашивает сколько там. Но он знает, что он есть. И однажды он нам очень-очень сильно понадобился. Мы воспользовались им. Чему муж был несказанно рад, что я его создала.


Мы такой запас сделали в нашем банке, я не помню как это называется, но со всех поступлений на наш счет уходит определенный процент в запас, очень удобно
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 09.11.2011 15:13

Bjorka писал(а):Если нет доверия в семье, есть сомнения во второй половине, тогда и счета тайные появляются. Только зачем жить вместе, если так жить?


Вот и я того же мнения. Библейский принцип: поступай с людьми так, как хочешь, чтоб люди поступали с тобой. Поэтому я за самодостаточность женщины (жила же до замужества и обеспечивала себя всем необходимым!) и против всего тайного в семейных отношениях. Не лучше ли вкладывать деньги не в чулок, а, например, в образование, если у кого-то его недостаточно? Получить дополнительную квалификацию, чтоб в случае нужды обеспечить себя и детей? Это и любимый муж поймет и поддержит. Не в рыбу вкладывать деньги, а в удочку. Ну сколько можно отложить втайне? На год-три? А дальше? Надеятся, что появится кто-то другой? Получше? Или с кошельком потолще, чтоб снова наполнить прохудившийся чулок?
У меня нет никаких НЗ, есть собственная квартира на родине, заработанная своим горбом. А сейчас, так же, как и большинство мамочек, получаю ежемесячную сумму на счет на мои личные расходы. И лучше, если у меня что-то с этих денег остается, я помогу кому-то, чем буду откладывать на "черный день"
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение kirieshka » 09.11.2011 15:14

скажем так..ситуации бывают разные..мужъя и жены тоже..и где то без тайного счета не обойтись..Но для себя считаю это не приемлемым (в моих сегодняшних отношениях) ,) ..отдельный счет для жены - да! тайный - нет!
кстати против брачных конрактов ничего не имею, особенно если у одной из половин есть что-то существенное за душой....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Темная » 09.11.2011 15:21

alesia писал(а):А сейчас, так же, как и большинство мамочек, получаю ежемесячную сумму на счет на мои личные расходы.

Алесь, я во всем с тобой согласна (можно на ты?), но меня удивило, что у тебя полное доверие, а у мужа получается нет.. почему не карту на его счет сделал, а переводит на отдельный, ты меня озадачила

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 09.11.2011 15:31

Тань, у нас у каждого несколько счетов, один общий - на покупки (продукты, бытовая химия, косметика, товары для ребенка)
Муж- частный предприниматель, у него свой рабочий счет, с него идет оплата всех налогов, страховок (в том числе и моих), причем все налоги он считает сам, поэтому нам так просто удобнее, чтоб не было путаницы, да и мне важно знать, сколько я трачу ежемесячно. Деньги на моем счету - мои личные карманные деньги, я их трачу только на свои прихоти. Кстати, я на мужа работаю (его менеджером), так что, думаю получать зарплату от нанимателя на счет самого нанимателя в принципе невозможно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Темная » 09.11.2011 15:35

Ясно, Алесь :)
то есть счет мужа ты тоже можешь посмотреть при желании?
У меня просто подруга так развелась с мужем, последней каплей были отдельные счета и однажды она увидела, как муж перевел 2 тыс на счет бывшей своей мадам, на вопрос зачем ответил, что ей на квартиру не хватало :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение alesia » 09.11.2011 15:48

Мда..... А с другой стороны, если с бывшей остались хорошие дружеские отношения (а так тоже бывает), то почему бы и не дать в долг? Тем более, если с женой - на грани развода и ничего не придется объяснять.

У нас все распечатки по счетам в папочках в офисе мужа. Но знаешь, мне (наверняка мало кто меня поймет) даже неинтересно, сколько у него на счетах. Муж - глава семьи, его обязанность помимо прочего - наша финансовая безопасность. У меня свои обязанности. И меня это полностью устраивает. Накушалась я уже (в предыдущем браке и в гражданских отношениях) финансовой независимости и равноправия в семье, спасибо, больше не хочу, хочу жить спокойно, как за каменной стеной - за плечами любимого человека.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение wika » 09.11.2011 15:48

надииаф писал(а):
вика писал(а):и на содержание детей до 18 лет получают какуйу то часть от заработка бывшего мужа

если муж не женится на другой и в той семье не будет детей...А если женится и в той семье будут дети пусть даже не его то он платить не будет.

будет ещё как!! даже eсли женится и своих ещё заведёт.
у меня есть подружка немка её брат развёлся осталось 2 детей он снова женился и родились ещё 2 а ему приходилось сверхчасовые делать что бы за первых двух платить.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нужно ли иметь в тайне от мужа счет в банке на случай ра

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 15:51

Да и, честно говоря, а все ли жены знают сколько их муж зарабатывает, сколько и куда тратит и сколько уходит на его Sparvertrag, Lebensversicherung и т.д. Это тоже предательство? Ведь деньги не в семью идут, а на счета мужа.

раз уж я первая заговорила о предательстве, то и отвечу: я знаю все до копейки - сколько зарабатывается и что куда тратится, счет у нас общий.

еще мысли.. так.. в голове появились:
если женщина работает, то она в любом случае не будет отчитываться перед мужем за "каждую блузку и булавку"
а если нет - получается, муж работает, зарабатывает, а жена с его денег откладывает себе заначку на случай развода? как-то некрасиво, на мой взгляд
Изображение
Изображение

Ответить