Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент
Муж остался без внимания!

Сообщение Nonosha » 09.11.2011 14:30

Девочки, привет! Начинаю новую тему, т.к. ничего похожего не нашла! Извините, если плохо искала.
Проблема стара, как жизнь! Понимаю, что все через это проходят, но все же, как себя вести не знаю.
Как и у всех молодых мам, у меня под конец дня совершенно не остается никаких сил. Целый день мы с сыном одни, муж приходит вечером с работы, хочет внимания, ласки, а я дерганная, нервная. Грубить не грублю, но особой нежности не проявляю. Я тут почитала других мамочек - они все успевают: и убирать, и готовить, и стирать, и гладить, и за ребенком идеально смотреть. У меня прям комплекс неполноценности развился! Я НИЧЕГОШЕНЬКИ не успеваю. С горем пополам один раз в день готовлю, да и то не всегда, бывает купим что-нибудь на скорую руку. Все дела оставляю на выходные, и в воскресенье мы с мужем на пару убираемся, гладим и т.д.
Не удивляйтесь - ребенок у меня такой: или должен быть на руках, или может играть игрушки на одеялке, но мама должна сидеть рядом. Когда спит я или готовлю, или сама тоже отдыхаю, или мы гуляем с ним на улице.
В конце концов, простите за интимные подробности, просто нет сил на занятия любовью. Вот муж и обижается, когда я ложусь и вырубаюсь. Он старается помочь, конечно, но после работы устает и ребенок с ним больше, чем 20 минут не сидит.
Я уж молчу о том, как я выгляжу! Ни в парикмахерскую сходить, ни на эпиляцию... Самой противно ((
Как вы справлялись с такими бытовыми проблемами? Подскажите секретик? ))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Темная » 09.11.2011 14:36

не раскисать!
во -первых, стирает у меня стиральная машина, сушит сушильная ( 80% белья гладить после нее не нужно), посуду моет посудомоечная машина, остается уборка и готовка :)
Готовить стараюсь раз в 2 дня на пару дней, в обед, пока ребенок спит, убирать также, и чередую.. В итоге хватает времени на все и на 2 прогулки в день. А на выходных мы только отдыхаем всей семьей папа через раз сам может приготовить что-то на выходных. Чтобы мама не была уставшая, папа должен помогать, а не ждать ласки :) Муж с утра встает с ребенком и дает мне лишних полчаса поспать, сам готовит кашу ему и кормит, вечером, приходя с работы в 7, до 8.30 играет с сыном и укладывает спать.

зы: а если папа считает, что это не мужское дело, то пусть помощь нанимает ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение skaily » 09.11.2011 14:41

Темная писал(а):не раскисать!
во -первых, стирает у меня стиральная машина, сушит сушильная ( 80% белья гладить после нее не нужно), посуду моет посудомоечная машина, остается уборка и готовка :)
Готовить стараюсь раз в 2 дня на пару дней, в обед, пока ребенок спит, убирать также, и чередую.. В итоге хватает времени на все и на 2 прогулки в день. А на выходных мы только отдыхаем всей семьей папа через раз сам может приготовить что-то на выходных. Чтобы мама не была уставшая, папа должен помогать, а не ждать ласки :) Муж с утра встает с ребенком и дает мне лишних полчаса поспать, сам готовит кашу ему и кормит, вечером, приходя с работы в 7, до 8.30 играет с сыном и укладывает спать.


,) то же самое!

А вообще, Нодира после родов- это вполне нормально, что происходит спад сексуальной активности у молодой мамочки, это нужно пережить. Все восстановится, главное, чтобы муж проявил понимание и внимание к супруге
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Elena87 » 09.11.2011 14:46

Ноноша, да не идeaльные мы тут. и тоже бывает времени нет на что-то.
мне лично помогло составлять примерный список дел, вот вечером дочка засыпает, а я прикидываю что делать завтра. готовлю я чаше всего на 2 дня, гладить я вообше не глажу кроме дочкиных вешей (зато по 2 часа белье развешиваю, я его так руками разглаживаю что и утюг потом не нужен), ну или рубашки мужа, их вот тоже глажу.пылесошу правда каждый день, но у меня уже доча постарше и со своим пылесосом за мной гоняет, пол мою 2 раза в неделю.
когда дочка была маленькайа у нас была виппе и я везде таскала ее за собой, она была в той комнате где я убираюсь. если шлка в душ, тоже в ванной ставила и поглайдывала за ней.
а нашет ласки, у меня скорей другайа проблема, у меня муж с работы приходит выжатый как лимон :( жалко его

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
еше я разделяю день, на до обеда и после. до обеда ребенок замечательно играет сам. мама ей не нужна. за это время йка справляусь с делами, потом сон (за это время я готовлю, если утром не успела поставить обед, и отдыхаю сама) а после обеда, вот тут доча висит на мне, мы играем вместе идем гулят (правда и до обеда частенько выходим, но чаше в магазин, а после обеда настояшайа прогулка для ребенка) и послеобеденное время все посвяшено ребенку (ну может мелочи какие то делаю)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Nonosha » 09.11.2011 15:43

Честно говоря, мне муж тоже говорит "Брось, не гладь!", например, постельное белье. А у меня стереотипное мышление - раз мама в детстве научила, значит так надо. Надо отучить себя от этих никому не нужных "надо"!
Я всё боялась уйти на кухню и включить вытяжку или пылесос, и не услышать, как ребенок проснулся. А, к черту, так точно ничего успевать не буду! Завтра попробую убраться, пока он спит!
Темная писал(а):А на выходных мы только отдыхаем всей семьей

Таня, вот и мне муж говорит "Давай на выходных БУДЕМ ОТДЫХАТЬ, а то у нас выходные хуже, чем будни!". И правда так!
Темная писал(а):Муж с утра встает с ребенком и дает мне лишних полчаса поспать, сам готовит кашу ему и кормит, вечером, приходя с работы в 7, до 8.30 играет с сыном и укладывает спать.

Вот до этого мы пока не дошли, т.к. утром папа у нас рано уходит, ребенок еще спит, а вот вечерами смотрит за малым, пока я убираюсь после ужина, купаюсь и т.д. И на том спасибо! ) Надеюсь, как станет больше, и папа сможет дольше с ним возиться )))
skaily писал(а):Все восстановится, главное, чтобы муж проявил понимание и внимание к супруге

Да вот, Наташ, пока не понимает )) ну или я злоупотребляю своим "усталым" положением....

Лен, ваша схема мне понравилась )) Буду тоже так белье развешивать и все в первой половине дня делать )) ну или пытаться ))
Попробую, девочки, спасибо за советы! Помогли! )))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение alesia » 09.11.2011 15:56

Нодира! Да нет идеальных мамочек, все успевающих! Я тоже, скрепя сердце, по настоянию мужа отказалась от утюжки постельного и полотенец (а ведь давно он мне говорил! а я - героиня такая - все утюжила)
А что касается интимной жизни - да сядь рядышком с ним и поговори, расскажи, что очень устаешь, но все равно его любишь и тебе его не хватает. Нормальный мужик все поймет! Скажи: давай вместе сделаем то и это, а потом - пораньше в кровать пообниматься :) А выходные - обязательно вместе! Работа не волк, в лес не убежит, хотя бы один день в неделю надо полноценно провесьти всем вместе!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Темная » 09.11.2011 16:15

конечно нет мам идеальных
у меня вчера вечером срыв уже был, я на выходных в обед, пока дите спало, устроила фотосъемку знакомым, а потом обрабатывала по вечерам, свои обязанности тоже выполняла, в итоге устала уже вчера и к вечеру мегера была :)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Bjorka » 09.11.2011 16:17

Nonosha писал(а):Надо отучить себя от этих никому не нужных "надо"!

вот! золотые слова))) надо себя любимую любить
я после рождения ребенка тоже пыталась все успеть, а теперь думаю, зачем?) ну и пусть что-то не сделано, зато мама отдохнет лишний раз и настроение появится и время для мужа
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Lola » 09.11.2011 16:50

Глажка постельного белья пройдет. Все мы раньше гладили. Да и электроэнергии утюг много сьедает. Мужнины рубашки можешь сдавать в химчистку, там постирают и погладят .У нас 1,5 евро за штуку. Я первый год почти не готовила, честное слово! Сексуальная жизнь у всех спадает в это время. И старайся ребенка заниматься чем то самостоятельно. Он же не сразу в крик наверное? Не балуй его своим присутствием постоянным.
И потом у твоей мамы скорее всего помощники были бабушка с дедушкой, да?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение wika » 09.11.2011 19:47

а как нащёт поделить работу
если папа с работы пришeл и достаточно энергии для ласок имеет , пусть посидит с дитём
пока мама расслабится пару минут в ване или просто уделит времечко себе .
от того и настроение поднимется и всем плюс дитё спать родители поворковать могут...
мой тоже сначала "не понимал" :blush:
сказала смотри за дочкой чтобы смогла прийти в себя и вновь почувствовать себя просто женщиной, а не молочной машиной попавшей в соко-выжемалку.
какие могут быть ласки если смотря в зеркало не улыбка вкрадывается а мысль"боже дорогайа кто же тебя так..." ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение rinaschka » 14.11.2011 22:08

на счёт глажки, - я пока только носки перестала гладить :)
уборка - 2 раза в неделю! это строго, у меня мания, когда где-то мусоринку вижу, не могу мимо пройти...
кушать готовить, - тут, конечно, муж спасает, или большая кастрюля, в которой можно наварить супа на несколько дней :)
мне муж во многом помогает, и как-то всё успевается, и не устаётся. мы с малышом раз в неделю ходим на восстановительный курс. а ещё 2 раза в неделю, по вечерам, я хожу на языковой курс, эти несколько часов с ребёнком любимый, прихожу - встречают меня оба с улыбкой, сына папу обожает...
мы с ребёнком спим иногда до 10-11, так что недосыпания нет.
а что касается сексуального желания, - у меня оно только увеличилось, уже в первую неделю после родов (так как во время беременности мы воздерживались, - соскучилась очень), но, конечно же, мы месяц ещё переждали... и сил на это очень даже достаточно!
мне кажется состояние молодой мамы зависит от того, какой рядом с ней мужчина...
p.s. а если по теме, относительно внимания к мужу, то, признаюсь, его меньше, чем прежде, так как в моей жизни появился ещё один мужчина :) и муж это понимает, хотя и говорит иногда, будто в шутку, надув губы - ты теперь меня меньше целуешь...
Последний раз редактировалось rinaschka 15.11.2011 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Темная » 14.11.2011 22:56

rinaschka писал(а):2 раза в неделю! это строго, у меня мания, когда где-то мусоринку вижу

везет, а сколько ребенку? а то тут хоть каждый день убирай, все-равно как-будто Мамай прошелся
зы: нескромный вопрос - шрифт жирный, чтобы нам удобнее читать было? Ж)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение rinaschka » 15.11.2011 01:23

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):2 раза в неделю! это строго, у меня мания, когда где-то мусоринку вижу

везет, а сколько ребенку? а то тут хоть каждый день убирай, все-равно как-будто Мамай прошелся
зы: нескромный вопрос - шрифт жирный, чтобы нам удобнее читать было? Ж)


почти 3 месяца :)
почему вопрос нескромный?! я везде так пишу, цвет и жирный шрифт, привычка, наверное :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение alesia » 15.11.2011 08:41

Хе-хе, ну в три месяца все успевать - задача нехитрая :) Дай Бог Вам со всем так же справляться, когда малыш поползет, пойдет ножками, ни на минуту его не оставишь одного, начнет ежесекундно разбрасывать все возможные игрушки, одежду, просто вещи, когда надо будет ребенку готовить кушать пять раз в день и стирать да утюжить гораааздо больше, после каждой прогулки, приема пищи, вымытых в унитазе рук и пр.. ,)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Bjorka » 15.11.2011 09:06

alesia писал(а):Хе-хе, ну в три месяца все успевать - задача нехитрая Дай Бог Вам со всем так же справляться, когда малыш поползет, пойдет ножками, ни на минуту его не оставишь одного, начнет ежесекундно разбрасывать все возможные игрушки, одежду, просто вещи, когда надо будет ребенку готовить кушать пять раз в день и стирать да утюжить гораааздо больше, после каждой прогулки, приема пищи, вымытых в унитазе рук и пр..
как ни странно, но мне почему-то становилось легче по мере взросления ребенка
первые месяцы после рождения мне казалось я никогда ничего не успею)) сейчас для меня это загадка, сама не понимаю, что сложного было, ребенок-то только спал да ел, может психологическое состояние такое было, может неправильно время организовывала, но было ощущение, что на меня все дела мира свалились))))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение rinaschka » 15.11.2011 10:18

alesia писал(а):Хе-хе, ну в три месяца все успевать - задача нехитрая :) Дай Бог Вам со всем так же справляться, когда малыш поползет, пойдет ножками, ни на минуту его не оставишь одного, начнет ежесекундно разбрасывать все возможные игрушки, одежду, просто вещи, когда надо будет ребенку готовить кушать пять раз в день и стирать да утюжить гораааздо больше, после каждой прогулки, приема пищи, вымытых в унитазе рук и пр.. ,)


я представляю, что меня ждёт :)
с другой стороны, у меня, чем меньше времени, тем его больше, как-то так получается, при большой нагрузке больше успевается, так как время начинаешь ценить больше и распределять его более грамотно...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Темная » 15.11.2011 11:00

Bjorka писал(а):как ни странно, но мне почему-то становилось легче по мере взросления ребенка

с какой т.з.? у вас ребенок такой был, что где посадишь, там и заберешь? или вы отрицать будете, что активный любопытный ребенок устраивает в доме кавардак регулярно? ;)
Просто меня удивило, что девушка с такой гордостью пишет об уборке всего лишь 2 раза в неделю и при этом "у нее мания, когда где-то мусоринку видит, не может мимо пройти...", посмеялась.. У меня сейчас уборка 3-4 раза в неделю влажная, а иногда и чаще, при этом каждый день по несколько раз еще следы преступлений отдельно отмываются :)
А так да, легче, но дел больше.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение wika » 15.11.2011 11:05

бьёрка ты наверное счастливое исключение . у меня чем взрослее тем больше работы успеваю только сварить обед а в остальное время подбераю всё за дочей . не успею все игрушки сложить она их хватает /весь мешок/ :о и на пол вываливает /у неё наверное свой взляд на тему порядок имеется/
а собирайа её "барахло" всегда !! смотрю на неё она у меня пытается залезьт на всё и везде ,скалолазка блин :blush:
иногда как гляну что вытворяет кровь в жилах стынет :о
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Bjorka » 15.11.2011 11:11

Темная писал(а):с какой т.з.? у вас ребенок такой был, что где посадишь, там и заберешь? или вы отрицать будете, что активный любопытный ребенок устраивает в доме кавардак регулярно? ;)

наверное, с психологической точки зрения, мне морально стало легче
а ребенок наоборот был такой, что требовал ежеминутного внимания, один вообще не хотел играть, пока сын бодрствовал, о домашних делах можно было забыть
wika писал(а):бьёрка ты наверное счастливое исключение . у меня чем взрослее тем больше работы успеваю только сварить обед а в остальное время подбераю всё за дочей

наверное это все-таки от отношения к ситуации зависит, как-то проще я стала на вещи смотреть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж остался без внимания!

Сообщение Темная » 15.11.2011 11:16

Bjorka писал(а):наверное, с психологической точки зрения, мне морально стало легче

в данном случае речь шла о домашних делах и успеваемости вроде :)

Ответить