Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 15:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Про измену.

Сообщение wika » 24.02.2012 12:56

у меня 10 брака и 14 совместной жизни ,) ,и сужу категорично,потому как вижу по своим , чем это чревато "брак в обмане"!
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 24.02.2012 14:42

Темная писал(а):да, кстати заметила, что категорично обычно судят те, у кого за плечами мало лет брака :)

А я, кстати, до того, как мы начали вместе с мужем жить наоборот более свободно относилась к отношениям в семье. Думала, что загадывать нельзя, всякое может случится и может так получится, что кто-то изменит. Не была раньше так кртична и катигорична. Была вроде бы "выше этого" :) Думала, что и сама потенциально тоже могу изменить, всякое бывает...
А когда мы с мужем решили быть вместе, а черзе год он мне предложил выйти замуж, то мое мнение изменилось да и вообще взгляд на вещи. Просто когда ты находишь для себя дейстивтельно твою половинку, которая тебя понимает, как никто другой на свете, которая как часть тебя самой, которая любит твои достоинства, обожает твои недостатки, которая подходит тебе так, как ты даже и представить не могла, с которой тебе всегда интересно и уютно, с коротой каждый новый день приносит тебе вдохновение.... тогда и мир вдруг меняется, понимаешь, что настоящая любовь существует не только в сказках (и это при том, что я по жизни ужасный скептик :)
Просто сейчас мы настолько близки, что если кто-то из нас изменит, то это будет просто-напросто предательство, где миры обоих рухнут.
Мы вместе пока шесть лет (знакомы намного больше, и при этом практически 24 часа в сутки вместе), но я не думаю, что время может что-то поменять в наших отношениях, вернее пока с каждым днем они становятся все лучше и лучше :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 24.02.2012 14:50

а я очень скептически отношусь к людям, которые заявляют, что у них всегда в семье тип-топ и они никогда не ссорятся :))) Одна знакомая пара через 8 лет жизни в таких "идеальных" отношениях вдруг взорвалась, почти 1,5 года идут военные действия и если честно, я не верю в их благополучный исход..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Про измену.

Сообщение wika » 24.02.2012 15:06

согласна таня, мало у кого всё прекрасно и идеально , думаю и в "успешной семье" много споров и конфликтов которые вместе решаются ,тем самым ещё более сближайа супругов.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Про измену.

Сообщение alesia » 24.02.2012 15:16

Вероника, подписываюсь под каждым словом!

а я очень скептически отношусь к людям, которые заявляют, что у них всегда в семье тип-топ и они никогда не ссорятся

Тань, вот честное слово, за пять лет ни разу не поссорились, не было ни одного конфликта, каждый день признаемся друг другу в любви ,) Такое бывает ,) А прежде я тоже была скептиком :ooops:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Про измену.

Сообщение Alera » 24.02.2012 15:49

Темная писал(а):а я очень скептически отношусь к людям, которые заявляют, что у них всегда в семье тип-топ и они никогда не ссорятся :)))
Согласна. Мой опыт показывает, что чем идеальнее всё на людях, тем хуже всё между собой. Но это только мой опыт. Ни в коем случае не навязываю и не настаиваю на истину в последней инстанции.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
alesia писал(а):вот честное слово, за пять лет ни разу не поссорились, не было ни одного конфликта

Не верю. (с) :)
Неужели когда вы идете в кино, то автоматически выбираете один и тот же фильм, слушаете одну и ту же музыку, любите одну и ту же еду? Это не обязательно должно закончиться скандалом, но это точно конфликт интересов и кому то надо своими интересами именно в этот момент поступиться. (тут наверное надо сперва определиться кто что понимает под словом конфликт. Для меня это не значит скандал с битьем посуды, а просто столкновение интересов двух человек, а чем больше семья, тем больше интересов надо учитывать). И ведь так в нашей жизни постоянно. Для того, чтобы не было конфликтов, надо чтобы не было точек соприкосновения или же чтобы люди были клонами друг друга. Другой вопрос, как пара улаживает свои конфликты. У кого это получается сделать за 30 секунд парой фраз, а кто-то разобъёт бабушкин сервиз на 12 персон, потом бурно помириться в кровати и пойдут вместе как молодожены под ручку покупать новый. У меня вот знакомая была, так они с мужем специально раз в месяц ругались с концертом по полной программе. А потом имели бурный секс, их скандалы сильно заводили. Со стороны глянешь- ссоры постоянно, а как поближе семью узнаешь, то понимаешь, что у них и через 18 лет был всё ещё медовый месяц.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 24.02.2012 15:55

Alera писал(а):Мой опыт показывает, что чем идеальнее всё на людях, тем хуже всё между собой.

я тут вообще была в шоке - одна пара, у которой казались отношения самые идеальные - поцелуи на людях, за ручку вместе везде и ты.пы. на 8 году жизни разводятся..
И по своим отношениям помню - чем они ярче, чем сильнее любовь, тем больше войн было, но это уже было слишком..

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 24.02.2012 17:37

Темная писал(а):а я очень скептически отношусь к людям, которые заявляют, что у них всегда в семье тип-топ и они никогда не ссорятся :))) Одна знакомая пара через 8 лет жизни в таких "идеальных" отношениях вдруг взорвалась, почти 1,5 года идут военные действия и если честно, я не верю в их благополучный исход..


У меня разные понятия ссоры и спора. Спор (дискуссия) - это когда люди обсуждают что-то, в чем у них есть противоположные точки зрения. При этом, тот же спор может быть очень эмоциональным, но он никогда не переходит на личности. Если идет переход на личности, то это уже ссора. Вот спорим мы с мужем часто (я и сама любитель аргументированно поспорить, так как именно часто в споре рождается истина). Спорим по поводу точек зрения на исксство, на психологию, физику, математику, по поводу того, какой способ воспитания ребенка лучше и так далее. Ссоримся очень редко. Вернее ссоры были иногда раньше, на первых годах жизни, так как мы еще не достаточно друг друга знали, поэтому могли другому нечаянно надавить на "больное место". Сейчас же любой конфликт интересов у нас решается спокойно и без ссор. А скандалов у нас вообще нет, так как до этого не доходит. И это не значит, что у меня в жизни мало запросов, или у мужа мало запросов. Просто мы выбрали друг дурга, так как очень похожи, вкусы у нас похожи, жизненные ценности, цели и смысл жизни похожи. То есть мы по жизни смотрим в одном направлении. Например, и я и он увлекаемся искусством (различными его формами), а так же физикой, оба интересуемся всевозможными новыми технологиями (вот уже две четкие точки соприкосновения, по которым у нас всегда есть поддержка со стороны друг друга). А есть вещи, которые для обоих не особо значимы, в которых оба готовы уступать, так как это и не особо важно. И как-то мы оба легко и сразу высказываем друг другу, что нравится, а что нет. Поэтому внутри какое-то недовольство даже и не успевает накопиться.
Правда, знаю, что есть люди, которые любят ссоры и скандалы, так как для них это некий перепад эмоций, который заставляет их чувствовать, что они любимы и они любят. У меня у самой был такой бойфрен как-то, у меня чуть крыша не поехала. Так как для меня, чем больше ссор и скандалов, тем, значит, человек меньше тебя любит, а так же меньше хочется с ним быть вообще.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Alera писал(а):
Темная писал(а):а я очень скептически отношусь к людям, которые заявляют, что у них всегда в семье тип-топ и они никогда не ссорятся :)))
Согласна. Мой опыт показывает, что чем идеальнее всё на людях, тем хуже всё между собой. Но это только мой опыт. Ни в коем случае не навязываю и не настаиваю на истину в последней инстанции.

Я тоже знаю много пар, где каежтся на людях, что там просто "идилия", а как копнешь поглубже, так мама дорога... Но просто вопрос еще в то, а что именно значит "идельно"? У всех это понятие свое. Нет уневерсалого понятия "идельные отношения". А если тут под "идельным" имеется в виду, что люди вечно во всем друг другу потокают и даже своих точек зрения не имеют, то я такие отношения идеальными не на людях не без них не считаю.
А для кого-то, может, идилия - это скандалы каждый день, кто его знает ,) Главное, что б понятие "идилии" совпадали у партнеров, а что там остальной мир скажет...у мира мнений много и всегда есть те, кто скажет, что что-то не так :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Про измену.

Сообщение viking » 24.02.2012 17:55

девочки, если вы нашли свою половинку и вы на 100% друг другу подходите, то я за вас просто рада.

но не у всех так. у некоторых пар разные интересы, разные потребности, разные темпераменты. они все равно вместе,потому что их больше объединяет, чем разъедияет. но недостающее им в отношениях с супругом они часто находят на стороне.

насчет отсутствия ссор: иногда бывает, что вторая половина со всем соглашается, подавляет свои желания и интересы. а потом так рванет, что мало не покажется.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Про измену.

Сообщение alesia » 24.02.2012 18:54

Не верю. (с) :)
Неужели когда вы идете в кино, то автоматически выбираете один и тот же фильм, слушаете одну и ту же музыку, любите одну и ту же еду?

Фильмы мы часто смотрим разные и поодиночке, музыку тоже не всегда одинаковую слушаем, но разве это повод для разногласий или малейших конфликтов? :) Честно говоря, не представляю, из-за чего мы могли бы поссориться. Спорить - да, возможно, но тогда вместе сядем, изучим предмет споров с помощью книг и интернета и прийдем к общему знаменателю ,)
А вот еду мы любим одинаковую :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 24.02.2012 21:31

viking писал(а):и вы на 100% друг другу подходите
не очень понимаю эту формулировку в контексте темы, мне было бы ужасно скучно жить с человеком, который такой же как я, если честно

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Про измену.

Сообщение Cristina » 24.02.2012 22:03

согласна с Таней, скучно же жить приходя постоянно к одному знаменателю, каждий человек имеет право на собственное мнение, главное ведь ето мнение научитца уважать. Не стоит спорить по пустякам и иногда можно уступить-ето да, а вот где-либо вычитывать какие либо мнения, чтобы прийти к одному знаменателю и ложась спать думать что мы друг другу на 100% подходим:))) ето не для меня:) да и не верю я что существуют люди на 100% одиннаковые.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Про измену.

Сообщение viking » 24.02.2012 22:07

я не имела в виду, что люди абсолютно одинаковые с одинаковыми интересами и вкусами.
что подразумевалось: вторая половина нравится во всех отношениях, ничего не раздражает и ничего не хочется в нем/ней изменить.

я писала выше об изменах, когда на стороне добирается то, чего не хватает дома.

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Про измену.

Сообщение Cristina » 24.02.2012 22:11

да я думау мы все плавненко от теми измены отклонились;))))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 24.02.2012 22:28

viking писал(а):что подразумевалось: вторая половина нравится во всех отношениях, ничего не раздражает и ничего не хочется в нем/ней изменить.

Вик, ну вкусы и желания меняются в жизни :))
И мы меняемся, а еще бывает, что устаем и раздражены, а еще бывают кризисы.. взлеты и падения..

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
kirieshka писал(а):не бывает измен на пустом месте, вдруг и тот кто говорит "у нас было все идеально а он/она сходили на лево" - врут и себе и окружающим, значит что то где то давно не так а люди просто закрывали на это глаза...

или принимали желаемое за действительное ;)
ведь тяжело местами самому себе признаться в некоторых вещах

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Про измену.

Сообщение viking » 24.02.2012 22:33

что-то у меня все не получается донести свою мысль. тогда буду на примерах из жизни.
1. муж с определенного времени все время работает, даже ночами и на выходных, карьеру делает. если не работает, то просто злобный. жена тоже работает, у нее на работе завязался роман с коллегой.

2. он очень любит и ценит свою жену, но в постели ему с ней скучно. периодически с кем-то знакомится на дискотеках и тд.

в обоих случаях дома им не хватает чего-то до полного счастья. поэтому измены

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 24.02.2012 22:50

viking писал(а):в обоих случаях дома им не хватает чего-то до полного счастья. поэтому измены

о, ну это просто классика наверное, я все в пределах идеальных отношений тему развиваю :))

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 24.02.2012 23:01

viking писал(а):что-то у меня все не получается донести свою мысль. тогда буду на примерах из жизни.
1. муж с определенного времени все время работает, даже ночами и на выходных, карьеру делает. если не работает, то просто злобный. жена тоже работает, у нее на работе завязался роман с коллегой.

2. он очень любит и ценит свою жену, но в постели ему с ней скучно. периодически с кем-то знакомится на дискотеках и тд.

в обоих случаях дома им не хватает чего-то до полного счастья. поэтому измены


Мысль мне понятна. Но у меня просто любовь и роман с коллегой или походы в одиночку по дискотекам для интересного секса вещи не сопоставимые.

Если кому-то чего-то нехватает или что-то неустраивает, то нужно об этом обязательно говорить. Просто так злобными не бывают, там тоже есть какая-то причина, которая не обговаривалась. И почему не предложить жене секс разнообразить, вместо того, чтоб заниматься нахождением разнообразия где-то еще. На самом же деле я считаю, что реально и у первой и у второй пары любовь прошла (если она вообще была?), а остались страхи, привычки и так далее. Но эти самые люди могут считать, что у них любовь да счастье, это, конечно, их личное право.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 24.02.2012 23:14

Veronika писал(а):Если кому-то чего-то нехватает или что-то неустраивает, то нужно об этом обязательно говорить.

ну к примеру он любит секс такого типа, который она считает "фу" для себя, я слабо представляю как он будет говорить с ней на эту тему и что она сделать сможет :)))
Veronika писал(а):На самом же деле я считаю, что реально и у первой и у второй пары любовь прошла (если она вообще была?)

да ладно :)) не совпало у них пару моментов и прошла :) глупости имхо

Alera

Re: Про измену.

Сообщение Alera » 24.02.2012 23:15

Veronika писал(а):На самом же деле я считаю, что реально и у первой и у второй пары любовь прошла (если она вообще была?), а остались страхи, привычки и так далее.
Почему же? Может там прошла страсть, а не любовь? А вот знаю пару, где вот реально жена не хочет секса последние лет 15, вот не хочет и всё, а мужа любит и он её. Живут, детей вырастили, вроде довольны оба. Он гуляет время от времени, только секс, никаких отношений. Она всё прекрасно знает и не возражает. Вот такая необычная крепкая семья со стажем более 20 лет.
Veronika писал(а):И почему не предложить жене секс разнообразить, вместо того, чтоб заниматься нахождением разнообразия где-то еще.
А если предлагал, а для неё только одна поза и в темноте приемлима? Что ему делать? Бросать жену? Забить на свои потребности? А если там дети? А может жена домохозяйка и не в состоянии обеспечить себя? А если она ему как человек и друг чрезвычайно важна, а вот в постели на складывается? А может кредит в семье? и т.д. Не всё так просто в этой жизни. Мы же все меняемся. Кто может гарантировать, что мы со своими половинками не изменимся в разные стороны?

Ответить